FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива


Старая ветвистая ива

Сообщений 201 страница 220 из 237

201

Сулмендис не удалось дойти до костра без вопросов. Впрочем, она и не надеялась, что одна будет всех спрашивать - глупо. Приподняв одну бровь вверх, она разглядывала того, кто решил первым с нею заговорить. Удивительно, но этот тип показался ей чем то похожим на нее саму... Взять бы тот самый грубый тон. Даже вежливые фразы - и то звучат высокомерно.
- Приветствую. Что занесло вас сюда, миледи? - спросил блондинистый парень.
Сулмендис чуть прищурилась, а потом улыбнулась одним уголком рта. Это по меньшей мере интересно - она еще не встречала кого-то столь похожего на нее.
-Здравствуй. Заносит меня обычно нечистая сила, ибо сама я, тьма задери, не милое создание, - бросила Сулмендис, перестав улыбаться.
Краем глаза полуэльфа отметила, что паренек, которого она грубо отпихнула с дороги, куда-то смылся. -Ну и черт с ним. Найду - убью. - довольная этой милейшей мыслью, Дис ухмыльнулась. Девушка поняла, что этот блондин нагло пялится на нее. Она бросила на него холодный взгляд. -Будешь пялиться - аккуратно перережу глотку кинжалом. Сулмендис незаметно провела рукой по сапогу. Кинжал находился в сапоге, к счастью, она его нигде не забыла. А то недавно с пьяным упырем подралась... Ну и могла оставить в том кабаке. Дис бросила косой взгляд на друидку в образе лисицы. Едва заметно закатив глаза, полуэльфа качнула головой. -Стоять! Так не годится... Нужно срочно изменить поведение. Иначе ничего не добьюсь...
Если хочешь что-то узнать - будь милейшим созданием на свете и не забудь о вежливости. Первое правило киллера. Пусть тебе доверяют.
-Позвольте представиться - Сулмендис, - при этом девушка выдала самую ослепительную и искреннюю улыбку, на которую была способна.
-Посмотрим на них... Быть может, они не являются моими врагами. Тогда я не трону их...

0

202

Тот паренек куда-то смылся. - Ну и черт с ним... Всем было, похоже, фиолетово. Хотя Галатея немного расстроилась. - Я его определенно где-то видела. Хм... К костру подошел Тиас.
- Приветствую. Что занесло вас сюда, миледи? - спросил он у незнакомки. Арья бросила взгляд на замершую лису-друида и опустила кинжал. - Пусть делает, что хочет. Лишь бы не буянила. Тем временем девушка в черном одеянии еще чуть приблизилась.
-Здравствуй. Заносит меня обычно нечистая сила, ибо сама я, тьма задери, не милое создание, - произнесла она. - Мило. Очень мило. Девушка ослепительно улыбнулась. - Позвольте представиться - Сулмендис.
Арья чуть сощурила глаза. От этой особы веяло чем-то холодным, нехорошим. - В принципе, я дружила и с оборотнями. Да и вампиры в знакомых есть. Что мне терять? Она чуть улыбнулась в ответ.
- Я - Арья, - представилась она в ответ. - Посмотрим, что же будет дальше...

+1

203

- Здравствуй. Заносит меня обычно нечистая сила, ибо сама я, тьма задери, не милое создание, - грубовато ответила позитивная дамочка. "Нечистая сила? Ши-ши-ши. Мне нравится," - мыслишки в голове Тиса.
- Позвольте представиться - Сулмендис, - дружелюбие в голосе. "Что то тут не так," - парень нахмурил сокрытые длинной челкой брови. "Так быстро меняет гнев на милость? Не верю. Маньяк маньяка видит издалека. Если бы я с таким же настроем сюда притопал, был готов бы все разнести и всех перерезать, стал бы мило представляться только если бы мне что-то было нужно. Сколько бы... Неужели я так не делал? Хотя, нет. Это не в моем вкусе. За жертвой надо сначала понаблюдать, а потом идти в наступление. Со своим приветствием она слегка прокололась. Сразу пошла в наступление, а потом уж сообразила, что надо понаблюдать," - размышлял Тис.
- Я - Арья, - представилась лучница, что до этого возилась с друидом, но теперь потеряла к нему интерес. Сейчас всем было не до друида. Пусть греется, пока здесь не началась войнушка.
- Тиас, - сухо ответил блондинистый наследник престола Аргенора.
"Обойдемся без принцев. Она не внушает мне особого доверия. Главное, чтобы никто не ляпнул лишнего," - размышлял Тиас. Он на всякий случай поставил стакан со странным, но согревающим напитком наземь и взял под прицел Галатею. "Она со своим чрезмерным дружелюбием может наделать глупостей. Конечно, не стоит ее недооценивать, но все-таки быть готовым прирезать эту девчонку в случае чего не помешает." Пока не было смысла целиться в Сулмендис. Надо сначала разузнать, чего она хочет.

0

204

Пока никто не обращал внимания на девушку, она по-тихому изучила их поведение, ну то, что было доступно ей сейчас. Запах она тоже старалась запомнить. Все они пахли по разному, только светловолосый парень по имени Тиас и темная девушка Сулмендис, они пахли схоже. По поведению, скорее всего наемники или что-то вроде того. Если на нее никто не обращает внимания, то она обследует тут все, с этими мыслями лисица поползла к ведьме, стараясь слиться с огнем. Пока она ползла, старалась прислушаться к земли, ибо, если, что она создаст купол и постарается убежать, безусловно, лисица могла использовать магию очарования, но ей это не очень хорошо удается.

0

205

- Здравствуй. Заносит меня обычно нечистая сила, ибо сама я, тьма задери, не милое создание, - ответила на "вежливый" выпад Тиаса незнакомка. "Да я вижу, что цветочки твой глаз не радуют. Не милое ты создание," - непрошеная гостья сразу не понравилась Галатее.
- Позвольте представиться - Сулмендис.
- Я - Арья.
- Тиас.
Если в двух предыдущих репликах была хоть наигранная, но все-таки любезность, то его величество бросило произнесло свое имя и без намека на нее. Он даже не назвал своего титула. "Что происходит?" Блондинистый парень оставил кружку. Теперь его внимание было приковано к юной ведьме. Она не видела его глаз и выражения лица в общем, парень был даже повернут полу боком, но девочка знала, что в этой странной игре она играет роль добычи. Тея с укоризной посмотрела на маньяка и хотела было уже смести его челку холодным ночным ветром, как вдруг почувствовала чье-то приближение. "Лиса! Вот лучше бы в нее ножами швырялся. А то в меня и без причины," - буркнула она в своих мыслях.
- Галатея, - просто представилась светловолосая и резко развернулась.
- Что ты здесь делаешь? Кто ты? - вот так, напрямую тихо спросила она. Обычная лиса сюда даже бы и не приблизилась, следовательно этот экземпляр - что-то вроде оборотня. Значит, соображать и отвечать она (почему то Галатее подумалось, что она женского пола) может.

0

206

Сулмендис все-таки добилась своего. Несомненно, подозрения с нее не снимутся, но все же они хоть чуть-чуть, да уменьшатся. Придется сыграть, что уж тут...
- Я - Арья, - представилась в ответ лучница, до сей поры с недовольством глядя на лису, греющуюся у костра.
Дис кивнула Арье и слегка улыбнулась. На лисицу полуэльфе было фиолетово, ее больше интересовали остальные присутствующие. Да, и тот блондинистый маньяк среди них - особенно интересная личность. Странная, но интересная личность... да, с ним бы неплохо побеседовать об убийствах...
- Тиас, - сухо ответил тот самый блондин.
-Тиас, так Тиас... А что, вполне для маньяка подходит. - подумала Сулмендис и ухмыльнулась. Но не злобно, как всегда, а скорее дружелюбно, чтобы снова не стать подозреваемым объектом номер один.
- Галатея, - представилась белокурая девочка.
По ее тону было ясно, что она не спешит купиться на милые улыбочки Сулмендис. Полуэльфа хмыкнула и чуть прищурила глаза. -Что ж, я все равно узнаю то, что мне нужно. Не думаю, что среди вас есть мои Аргенорские враги... Не похожи вы на них, ха... Девушка не стала пока продолжать разговор, чтобы не показаться чересчур назойливой. Или просто выдать себя. Если на здешних посыплются вопросы, они точно раскусят замысел Дис в том, чтобы выудить как можно больше информации о них. -Терпение, Сулмендис. Они все равно потихоньку раскроют все свои секретики. Ах, как я люблю выявлять у всех их тайны... Полуэльфа, не мигая, смотрела на огонь. -Посмотрим, как все пойдет. Тогда и решу, как лучше поступить...

0

207

Галатея укоризненно посмотрела на Тиаса. Она по-видимому хотела бы что-то сотворить, но понимала, насколько важно сейчас не делать лишних движений. Правда, порыв ветра, как в тот раз, в охотничьей роще, организовать было возможно, не смотря на всю напряженность ситуации, но что-то ее остановило. Маньяк только улыбнулся уголком рта. "Друид. Как мило. Становится все интереснее. Чтож, пора переходить в наступление," - подумал парень и повернулся к Сулмендис.
- Что тебе нужно?
Вот так, просто, без всяких сюсюканий. Ни чаю вам, ни присесть. Чего надобно.
И улыбка пропала с лица, на половину закрытого челкой, и весь сарказм куда-то утопал. Сейчас проглядывался тот парень, которым Тис мог бы стать, если бы не сбежал в 12 лет из дому, если бы прилежно учился в Академии. Но, увы, так решила жизнь. И только в этот момент, блондинистый маньяк походил на главу большого очень странного семейства, который взял решение проблемы на себя.
На самом деле он не заботился ни о ком из здесь присутствующих. Эта незваная гостья может быть цареубийцей. "Она не стала бы просто так подходить к компании незнакомых людей, даже не будь она на задании. Причина, по которой я здесь - наблюдение за человеком, обладающим полезной информацией. Значит и у нее есть весомая причина. Возможно, она ищет кого-то. Это не Кума. Сулмендис скорее всего уже встретилась с ней в лесу и решила, что это не то. Арья вряд-ли могла что-нибудь натворить, чтобы за ней посылали убийцу. Галатея не выходила из леса, да и здесь не было сильных магов, которые смогли бы опознать ее силу и счесть ценным экземпляром. Хм... Остались только я и друид. Скорее всего это за мной. Ши-ши-ши. Но я могу и ошибаться," - Тис размышлял над ситуацией в ожидании ответа.

Офф: Арья просила пропустить ее очередь, так что не пугайтесь.)

Отредактировано Тиас (2014-04-28 21:24:05)

0

208

- Что ты здесь делаешь? Кто ты? – ведьма выглядела обеспокоенной, когда спрашивала.
- Я Эрин, я к тебе пришла, – лиса тихо ответила, ее услышать могла только белокурая девочка.
Так же внимание лисицы, привлекала парочка одинаково пахнущих людей. Тиас явно начал разгадывать план темноволосой девушки. Что касается самой девушки в облике лисы, то она решила быть наблюдателем, но ее беспокоила атмосфера между людьми. Темноволосая девушка, похожая на Тиаса, то она слишком быстро сменила гнев на милость, это настораживало. Так же была одна загадка для лисы, она прекрасно понимала, что ее обнаружили, но ее никто не трогал кроме ведьмы, никто не обращал на нее внимания, никто не боялся друида.
- Что тебе нужно? – кажется, парень был наивен, ибо какой уважающий себя убийца тебе откроет все карты? Конечно нет, это глупость, поэтому шанс того, что ему скажут правду ужасно мало, разве только… только если это не провокация или что-то подобное.
Дабы не пропустить нечего, лиса чуть ближе подползла Сулмендис и Тиасу.

0

209

Лисица подумала с секунду, а потом ответила:
- Я Эрин, я к тебе пришла.
"Великолепно", - буркнула Тея. Тем временем давняя знакомая снова поползла.
- Ко мне она пришла! Так почему ползешь в сторону Тиаса? И вообще, почему ты ползаешь? Превращайся в человека, а не то, твоя рыжая лисья шкурка будет висеть у меня на Иве в качестве охотничьего трофея! - зашипела девочка и схватила друидку за загривок. "Сейчас нельзя подпускать ее к Сулмендис. Может быть именно в ней и причина ее визита. Да и вообще, мне интересно, как Тиас будет разбираться с этой дамочкой. Не стоит портить занимательную беседу," - подумала юная ведьма. Да, такой ее еще никто не видел точно. Да и таких слов в чей-нибудь адрес от Галатеи никто еще не слышал.
Светловолосая начинала злиться. Страшно представить, что будет, если отметка в термометре ярости, стоящая сейчас на десяти, дойдет до ста. Ее совсем не устраивало происходящее на поляне, как истинную хозяйку, когда гости начинали буянить. Сейчас ей хотелось зашвырнуть лисицу куда подальше, Тиаса смести ветром так, чтобы потом его королевское тело висело на каком-нибудь дереве, метнуть клинок, что спрятан за поясом длинной юбки в голову Сулмендис и спокойно попить чаю вместе с Арьей. Но это было неосуществимо. тея не могла закинуть свою знакомую в облике лисы в лес, ибо та могла переломать себе все кости, не могла доставить Тиса на дерево, потому что не хотела лишиться жизни, как и не могла метнуть кинжал, потому что не обладала особой меткостью и в случае неудачи пришлось бы прятать труп не гостьи, а ее собственный истерзанный трупик. Оставалось только наблюдать и ждать, когда это все закончится. Возможно, они сами прирежут друг друга, а может просто придут к согласию и перестанут угнетать сознания окружающих своими опасными действиями. Но что-то в это верилось с трудом. Поэтому на всякий случай Галатея стала вспоминать все, чему она когда-либо научилась. Ибо не знаешь, когда тебя их резня может задеть.

0

210

Сулмендис искоса наблюдала за лисицей. Ее появление действительно было странным - грелась себе и грелась, и тут вдруг зашебуршилась, явно что-то задумав. -Ну уж нет... Лисиц я не потерплю вблизи от себя. Особенно друида, обращенного в лису. Что у нее на уме - пойди угадай, вдруг шпионка какая-нибудь?
- Что тебе нужно? - поинтересовался Тиас, взглянув на полуэльфу.
-Мне нужна жертва. Или хотя бы заказчик. - мысленно ответила Сулмендис, хотя внешне ничуть не изменилась. Такое же равнодушное лицо, как и пять минут назад.
-Что мне нужно? О, мне ничего не нужно, я всего лишь шла мимо, - ответила Дис, чуть прищурив глаза. На несколько секунд в них отчетливо были заметны искорки холода, которые девушка тут же скрыла, чуть опустив веки.
Тем временем, эта чрезвычайно подозрительная лисица потихоньку ползла в сторону Сулмендис и Тиаса. Полуприкрытыми глазами полуэльфа наблюдала за этой наивной друидкой, которая думала, что ее не замечают. -Такое передвижение можно, наверное, за километр различить. Ладно, преувеличила. Сулмендис чуть нахмурилась, когда лисица перестала подкрадываться и явно стала прислушиваться к разговору с Тиасом. Самоконтроль был утерян, и рука Дис потянулась к поясу, чтобы достать из ножен кинжал.
-А ну пошла вон... - почти прошипела полуэльфа, едва слышно, чтобы не привлекать к себе внимания. Ее холодные синие глаза сузились, но все же овладев собой, Сулмендис убрала руку от рукояти кинжала.
- Ко мне она пришла! Так почему ползешь в сторону Тиаса? И вообще, почему ты ползаешь? Превращайся в человека, а не то, твоя рыжая лисья шкурка будет висеть у меня на Иве в качестве охотничьего трофея! - неожиданно злобно сказала Галатея.
Сулмендис была потрясена такой неожиданной переменой настроения девочки, хотя внешне так и осталась равнодушна. -Вот те раз... Убивать не пришлось. Минус процент подозрения... А шкурка в качестве трофея - отлично придумано. Схватив друидку за загривок, Галатея злобно смотрела то на нее, то на каждого присутствующего на поляне. -Хм... На ее месте не стоит нарываться на грубость. Мне детей убивать не хочется. Сулмендис была абсолютно спокойно и вскоре вновь смотрела на огонь. -Ну их.

0

211

Все представились. Все, кроме друида, который не пока показывал желания перевоплощаться. Тиас вдруг прищурился и перевел взгляд на Галатею, сжимая клинки. Арья сузила глаза. - Пусть только попробует... Но Тея, видимо увидев эту ненавязчивую угрозу, застыла. Через несколько секунд Тиас вновь обратил свое королевское внимание на Сулмендис. О чем-то спросил, но Арья не слушала. Лучница следила взглядом за лисой, которая, наверное, по своей глупости и непониманию происходящего, поползла к Тиасу и Сулмендис. - Идиотка. Реакция последовала незамедлительно. Галатея быстро шагнула к друиду, схватила за шкирку и оттащила подальше, что-то прошипев. Сулмендис оскаблилась. А Тиас как,то через чур внимательно смотрел на Сулмендис, явно что-то обдумывая. Ну а Арья с интересом наблюдала за сией картиной. - Да уж, не каждый день такое увидишь. Ведьма, лучница, друид, фехтовальщица и непонятный тип собрались вместе. Да еще и вампирша где-то броди. Хах! Девушка поднялась с бревна и подняла руки в примиряющем жесте.
- Так, давайте все успокоимся, - произнесла она. - Не будем трепать друг другу нервы.

0

212

- Что мне нужно? О, мне ничего не нужно, я всего лишь шла мимо, - ответила Сулмендис, чуть прищурив глаза. "Так и думал. Действительно мимо проходивший человек не стал бы ставить себя под подозрение с первой же неаккуратно сказанной им фразы. Чтож, я узнал все, что возможно на данный момент," - решил принц.
- Вот и шла бы мимо, - фыркнул Тиас. Тут собеседница заметно напряглась.
- А ну пошла вон... - прошипела девушка. Маньяк быстро кинул взгляд на ее руки. Одна из них потянулась к кинжалу, но потом остановилась. "Как мне помниться, на этой поляне никто не стесняется доставать свое оружие на глазах у других. Видимо у нее есть веская причина, чтобы не портить свою репутацию даже в столь узком кругу незнакомых людей." Все больше информации.
- Ко мне она пришла! Так почему ползешь в сторону Тиаса? И вообще, почему ты ползаешь? Превращайся в человека, а не то, твоя рыжая лисья шкурка будет висеть у меня на Иве в качестве охотничьего трофея! - послышалось с той стороны, где доселе сидела Галатея. "О, а это уже забавно. Шишиши." Юная ведьма держала друида за шкирку, явно намереваясь зашвырнуть куда подальше, но сдерживала гнев. "Интересно, окажись я на ее месте в этом возрасте, выдержала ли моя психика такого ужаса в своем единственном, одиноко стоящем в лесу доме? Хотя, думаю не стоит сравнивать меня и ее. В тринадцать лет я повидал столько крови, сколько она, возможно не увидит за всю свою жизнь. Чтож, этой девочке стоит взять над собой контроль. Я не думаю, что станет лучше, если из-за нее сцепимся я, Сулмендис и Арья. Я ведь не дам убить столь ценный экземпляр," - Тис погрузился в размышления.
Тут голос подала Арья.
- Так, давайте все успокоимся. Не будем трепать друг другу нервы, - сказала она.
А тем временем, в голове парня созрел план. "Да, я хочу видеть реакцию. Плевать, что будет дальше. Я хочу видеть ее реакцию. Тогда не останется никаких вопросов, все, возможно, встанет на свои места."
Тиас встал с насиженного места и взяв курс на выход с поляны, заявил:
- Принц уходит.
Со стороны казалось, что он просто согласился с Арденской лучницей и сдался, но это было не так. Кто-то должен был его остановить. Вопрос в том, кто? При любом раскладе дел Тис остался бы в плюсе. Да, да. Именно из-за слова "принц". Цареубийца покажет себя. Даже малейшее движение стоит ему утечки информации в отнюдь не доброжелательную сторону.

0

213

- Вот и шла бы мимо, - фыркнул Тиас.
Сулмендис нахмурилась. Ей порядком надоело притворяться, в особенности терпеть какие-то пренебрежительные фразочки в свой адрес.
-Действительно, не стану тратить время на вас, - высокомерно произнесла Дис, резко встав с места.
-Тоже мне. Надоело все. Надо уходить, причем желательно подальше и надолго.
- Принц уходит.
-Принц? Принц... - но на лице Сулмендис не отразилось даже изумления. -Что ж, пусть будет, как будет. Я пока не стану на него охотиться. Пусть думает, что мне не до него. Когда-нибудь, возможно, на него наткнусь...
Сулмендис, усмехнувшись, направилась прочь с поляны. -Грабануть надо какое-нибудь заведение, хотя бы отвлекусь... Может, аргенорские уроды попадутся... И тогда они за все ответят.
------->Кабак

0

214

- Ко мне она пришла! Так почему ползешь в сторону Тиаса? И вообще, почему ты ползаешь? Превращайся в человека, а не то, твоя рыжая лисья шкурка будет висеть у меня на Иве в качестве охотничьего трофея!
- Знаешь ли, я не могу превратиться в человека, когда меня так нагло хапают за шкуру, – извернувшись лиса, куснула за руку девушку и приземлилась на лапы. Чуть отскочив от ведьмы, она превратилась в девушку. На поляне уже стояла не лиса, а темноволосая девушка. Темные волосы были собраны в хвост, ее серые глаза безразлично смотрели на происходящие. На ней была блузка некогда бывшей белой, темные явно мужские штаны и ботинки, тоже не очень похоже, что женские. При ней так же была сумка с неизвестным содержанием.
- Эрин, – вот так просто представилась девушка.
- А ну пошла вон...
- А вас я попрошу придержать свое недовольство при себе. А то голова с плеч полететь может – повернув голову, девушку немного не естественно наклонилась назад и жутко улыбнулась. Изначально это была добрая, милая улыбка, но девушка не умеет нормально улыбаться вот и итог.
Так же девушка заметила порыв Сулмендис, достать кинжал.
Неожиданно светловолосый парень встал и направился на выход из поляны.
- Принц уходит. – кто-то может и оценил сию удочку для убийцы, но не Эрин.
- Ну и вали «принц», - с этими словами девушка выпрямилась и осмотрела людей на поляне. Что-то веселое намечалось.

Отредактировано Эрин (2014-04-30 20:24:13)

0

215

- Знаешь ли, я не могу превратиться в человека, когда меня так нагло хапают за шкуру, - ответила лисица и, укусив знакомую за руку, отпрыгнула в сторону и обратилась в человека. Тея только фыркнула.
- Действительно, не стану тратить время на вас, - ответила на реплику Тиаса Сулмендис и удалилась. "Молодец, Тис. Браво. Выпроводил одну проблему. Кто следующий?"
- Принц уходит, - вдруг заявил светловолосый маньяк. Оказалось, он сам.
- Ну и вали «принц», - огрызнулась темноволосая друидка, что стояла неподалеку. "Я бы не стала делать резких движений в твоем то положении. Он же может передумать." - мысленно ответила ей Галатея и, не став вставлять свое "фе", решила понаблюдать за тем, как тело бедной Эрин будут разрезать на мелкие части. "Пазл. Кровавый пазл."
И того, на поляне у старой ивы остались только юная ведьма, друид, лучница, маньяк, так сказать "на пороге дома" да вампирша бродит где-то поблизости. Ну, картина в принципе ничего так. Во всяком случае, одна маньячка ушла, второй уже на пороге, а третий только зарождается в Галатее. Хотя, не будем загадывать. У всех бывают такие моменты, когда уже просто невозможно сдерживать в себе гнев, пытаться улыбаться и казать добрым, воспитанным человеком.
Совсем рядом послышался шорох. Кажется, никто, кроме блондинки ничего не заметил, хотя слух у них судя по способности подслушивать, в частности у Эрин, был отменным. Что-то странное стало происходить в голове девочки. Голова закружилась и заболела одновременно. Тея чуть было не упала в обморок, но удержалась. "Что происходит? Неужели у меня галлюцинации?"
на поляну вышел воистину огромный белоснежный волк. Только кончики хвоста и ушей его были черными. Он злобно посмотрел на ведьму и оскалился. А потом просто исчез, как будто бы и не было. Реальность стала искажаться. Понятные доселе вещи становились непонятными. Только одно предположение ее нельзя было оспорить - волчару никто, кроме девочки не видел.

+1

216

Сулмендис удалилась. - Скатертью дорога. Тиас тоже собрался уходить. Лисица, наконец, удосужилась принять свой истинный облик. Девушка. Друидка? Друидиха? Арья усмехнулась своим мыслям. У незнакомки были темные волосы и серые глаза. Ничем не примечательная внешность.
- Эрин, - представилась она. - Эрин... хм... Друидка повернулась к Тиасу. - Ну и вали, "принц".
Арья удивленно воззрилась на Эрин. - И откуда столько злобы? Она хмыкнула. - Наглая, да. И не с такими дела имели. Лучница повернулась к Тиасу.
- Что ж вам с нами-то не сидится, ваше превосходительство? - с иронией спросила девушка. Затем махнула рукой. - Ну, до встречи.
Она посмотрела на небо. Уже ночь. Да, проболтали они изрядно. По небу медленно плыли тихие облака, время от времени прикрывая собой луну. Холодным светом мерцали вдалеке звезды. Арья медленно перевела взгляд с неба на Галатею. Та, в свою очередь, с ужасом смотрела куда-то на край поляны.
- Эй, Тея, - окликнула лучница ведьму. - Ты приведение увидела, что ли?

0

217

Сулмендис ушла, не объяснив причины ухода. "Отлично. Проблемой меньше," - подумал Тиас.
- Что ж вам с нами-то не сидится, ваше превосходительство? Ну, до встречи, - хмыкнула Арья.
- Ну и вали, "принц", - прошипела друидка, которую Галатея все-таки заставила превратиться в человека.
- И откуда берется столько яду в такой маленькой фразе? Аплодирую стоя. Никакой романтики. А где же сарказм, ирония, скрытая улыбка, женское очарование и чарующий мелодичный голос? Только яд. Как безвкусно. Для меня, как для ценителя человеческих эмоций ты мертва. Мне даже зарезать тебя расхотелось. Я бы обрек тебя лишь на вечные мучения. Большего ты не достойна, - то были слова истинного маньяка. А вы думаете, что настоящие маньяки только режут направо и налево? Чтож, вы глубоко ошибаетесь. Душу настоящего убийцы трудно понять, его мотивы тоже неизвестны. Но если почитать мысли, как мы с вами сейчас, все становится на свои места. И где-то даже возникает восхищение к нашему странному герою не менее странной повести.
Этот тип может убить как физически, так и морально. Убить вашу логику, ваши стереотипы, принципы, нарушить психику, избавить вас от смысла жизни и просто разрушить ее. И для кого-то он действительно становится самой жизнью, заставляя научиться на своих ошибках, задуматься о многом, изменить что-либо в себе и понять, что мир не такой, каким кажется на первый взгляд. Роль судьбы, роль смерти.
Это дикая и странная философия (хотя я не думаю, что эту болтовню стоит ею называть, скорее просто "логика психа") но она приближает вас Тиасу. Пусть даже это просто кусочки. Полностью его не понять. Только используя методы этого парня можно понять его самого. А именно: найти смысл в каждом сказанном слове и действии, разложить все по полочкам, добраться до мозга костей посредством простых на вид вопросов, произнесенных с особой интонацией, и, возможно, вы сможете что-то для себя осмыслить.
Сейчас блондин просто стоит и коварно улыбается, глядя на Эрин. Уйдет он или нет? Никто не знает. Секунда - одно решение, еще секунда - другое. Слишком непредсказуем.

+1

218

- И откуда берется столько яду в такой маленькой фразе? Аплодирую стоя. Никакой романтики. А где же сарказм, ирония, скрытая улыбка, женское очарование и чарующий мелодичный голос? Только яд. Как безвкусно. Для меня, как для ценителя человеческих эмоций ты мертва. Мне даже зарезать тебя расхотелось. Я бы обрек тебя лишь на вечные мучения. Большего ты не достойна
- Спасибо, за столь красивый ответ. Меня радует, что для вас, сударь, я уже ушла на тот свет. Ведь трупы могут быть не предсказуемы, не так ли? – Эрин ни сколько не беспокоилась из-за столь странного, но красивого, извещения о скорой смерти. Девушка не собиралась уходить, для начала она бы не отказалась попробовать тот чай, что пила Галатея.
Повернув голову для того что бы попросить чашку ароматного чая, но увидела не самое лучшее состояния ведьмы. Галатея сначала смотрела в одну точку с лицом искажённым страхом, а потом ей явно стало плохо и она собиралась то ли упасть в обморок то ли и того хуже.
Быстро среагировав, девушка подбежала к ведьме и придержала ее за плечи.
- Эй, ты как?
Рядом с ведьмой на секунду ощутилось чужое присутствие, но оно тут же исчезло, Эрин это не очень понравилось, призраков ей как-то не хотелось видеть.

+1

219

С Тиасом мило попрощались, после чего он видимо передумал уходить.
- И откуда берется столько яду в такой маленькой фразе? Аплодирую стоя. Никакой романтики. А где же сарказм, ирония, скрытая улыбка, женское очарование и чарующий мелодичный голос? Только яд. Как безвкусно. Для меня, как для ценителя человеческих эмоций ты мертва. Мне даже зарезать тебя расхотелось. Я бы обрек тебя лишь на вечные мучения. Большего ты не достойна, - то были слова принца. "Что с ним действительно не так," - подумала Галатея. "Я обязательно узнаю про него все, что только возможно," - решила девочка. И, возможно это была одна из самых выдающихся ошибок в ее жизни. Все мы их, конечно, совершаем, но не для всех эти оплошности могут стоить жизни, а для юной ведьмы все могло обернуться весьма плачевно. Эрин чего-то буркнула в ответ. И тут заметила, что ее знакомая готовится упасть в обморок от пережитого шока. Светловолосую девочку поражало, как со стеклянными глазами и неподчиняющимся приказам мозга телом она еще могла что-то соображать.
- Эй, Тея. Ты приведение увидела, что ли? - похоже на голос Арьи.
- Эй, ты как? - а это вроде голос дерзкой человеко-лисицы, о реплике которой так неоднозначно выразился Тиас. Как в тумане. Уши вроде слышат, глаза вроде видят. Но что-то не так.
- Все нормально.
Губы шевелились сами по себе. Она ими не управляла.
Теперь взгляд Теи не был прикован даже к призраку. Она просто смотрела в пустоту. Это был тот самый хищник, что убивал людей, пытавшихся расправиться с юной жительницей Плакучих Лесов. Стремно, наверное, наблюдать за тем, как часть твоей души вот так просто появляется и исчезает.
Этот мир впервые показывался Галатее таким, каким он был на самом деле. Он поглощал ее суть, готовясь заполнить голову другими воспоминаниями, заставляя забыть все, что было до ее появления здесь. Иногда она даже забывала, что появилась в Тарионе из другого мира. Тея становилась совсем другим человеком, ведь события прошлого как-никак влияют на характер и жизненные принципы. А если у тебя нет прошлого, то твоя душа - чистая страница, на которой что-то будет. И теперь эта чистая страничка заполнилась чем-то новым и неизведанным. Если душа приобрела облик, не значит ли это, что личность уже установлена? Но истинная сущность девочки мечется в закаулках сознания, пытаясь что-то ей передать, но не может. Теперь зарождающаяся жестокость закрывает собою весь свет, что когда-то был.

+1

220

Тиас, судя по всему, расхотел уходить. Теперь он смотрел на Эрин. Арья усмехнулась. - Весело будет посмотреть, как они будут убивать друг друга. Хотя, скорее всего, это Тиас будет убивать эту шавку.
- И откуда берется столько яду в такой маленькой фразе? Аплодирую стоя. Никакой романтики. А где же сарказм, ирония, скрытая улыбка, женское очарование и чарующий мелодичный голос? Только яд. Как безвкусно. Для меня, как для ценителя человеческих эмоций ты мертва. Мне даже зарезать тебя расхотелось. Я бы обрек тебя лишь на вечные мучения. Большего ты не достойна, - медленно, с растановкой, тщательно выговаривая каждый слог, произнес Тиас. Арья не смогла сдержать короткого смешка и показала принцу поднятый вверх большой палец. - Правильно, да. Дерзить зато не будет.
- Спасибо, за столь красивый ответ. Меня радует, что для вас, сударь, я уже ушла на тот свет. Ведь трупы могут быть не предсказуемы, не так ли? - ответила ему Эрин с невозмутимым лицом. - Хм, а ей явно наплевать на собственную шкуру. Иначе она не стала бы испытывать нервы королевского чада. Друидка бросилась к Галатее и поинтересовалась о ее самочувствии.
- Все нормально, - слабым голосом, едва шевеля губами, ответила девочка. Арья закатила глаза. Она подошла к ведьме и отодвинула плечом Эрин.
- Ты сама-то себе веришь? - хмыкнула лучница. - Ты и так едва на ногах стоишь. Тебе нужно присесть и попить чаю. Я принесу.
Она подтолкнула девочку к бревну, а сама пошла к домику. Там стояли чашки с немного остывшим чаем. Девушка взяла чашку со вкусно пахнущим напитком и пошла обратно.
- Пей, - Арья протянула кружку Галатее.

+1


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива