FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива


Старая ветвистая ива

Сообщений 1 страница 20 из 237

1

Казалось бы таких деревьев вокруг много и эта ничем от них не отличается. Но это лишь на первый взгляд. Если долго всматриваться, то можно увидеть в ее ветвях шалаш, стены которого укрепляются с каждым днем. Здесь живет юная ведьма Галатея еще не замеченная людьми.

0

2

Вот уже неделя прошла с того момента, как Галатея оказалась здесь. Или больше? Счет времени девочка давным давно потеряла. В этот раз она тащила огромную палку с кучей ветвей к своей иве. Крыша так называемого дома была уже почти сооружена. А что простите ей еще делать?
Тея положила палку на землю и села на траву. Черная юбка цветком легла вокруг ног блондинки. Она устала. Устала от бездействия и неопределенности. Даже защищаться было не от кого. А было чем. Ну... Как сказать.... Кучка "стрел" из перьев пойманных фазанов. Метались они не плохо, и девочка научилась с ними управляться. Оружием их не назовешь, но на птичек действовали как-то странно. Они засыпали, едва слегка заостренный кончик пера сородича касался их. И что самое странное все это стало происходить после того, как "стрелы" недолго полежали на иве, где теперь расположился ее дом.
И вот теперь Галатея сидела и смотрела на свою любимицу. Кого ей еще любить в этом мире, кроме старого ветвистого дерева, что так любезно приютило ее. Девочка вновь поднялась на ноги и понесла палку к дереву. Ловко взобравшись на него, блондинка уложила ее поверх крыши из палочек. Дыр заделалось не так уж и много, да и работы не убавилось, но какой-то толк был. Тее повезло, что сейчас не так холодно. Стены планировались не скоро. Управившись с веткой, она забралась еще выше, на свою смотровую базу. Изумрудный лес встретил девочку привычной однообразностью. Галатея вздохнула и облокотилась на толстую ветвь, которая словно спинка стула поддерживала усталую спину блондинки.

+1

3

Уж не знаю, почему они называются плакучими лесами, ивы вроде бы не так уж плаксивы, но название весьма эпичное. - убирая позолоченный лук за спину, бубнила Филомена. Ее тянуло на философию, и теперь лучница обсуждала банальнейшие вещи.
Плакучие леса встретили ее как-то непонятно. Не то радушно, не то грубо, как незваного гостя. Лучи солнца проглядывали сквозь длинные, вяло и понуро опущенные, ветви плакучих ив. Филомена дотронулась до одной из веток, прижалась к ней щекой и улыбнулась. По телу сразу пронеслись струйки тепла - кровь эльфа, который чувствует энергию любого существа, давала о себе знать.
С неохотой отпустив ветку, Филма направилась дальше. Правда, она довольно быстро над чем-то задумалась и остановилась.
Стоп. Куда я иду? - задала лучница вопрос. - На охоту? Нет. Сыта по горло. Простая прогулка? Не помню, чтобы меня так тянуло в Плакучие леса, когда хотелось гулять. В Лесной Деревне мне нравится как-то больше. Скорее, всего в никуда. Да. В никуда. Мне это нравится, поэтому будем считать, что я иду в никуда. - человек, случайно услышавший подобный разговор Филмы с самой собой, счел бы девушку за сумасшедшую. Хоть Филомена и была чуть-чуть не в себе, но все же не до такой степени, чтобы ее сбагривали в психушку.
Усевшись на одно из поваленных, покрытых блестящим мхом деревьев, Филомена подняла ясные фиолетовые глаза к небу. Его лазурные края кое-где проглядывали сквозь ивы. Крылья на шлеме вяло зашевелились.
А ну, прекратить! - несильно ударив себя по шлему, прикрикнула на крылышки валькирия. Те, похоже, обиделись и понуро повисли, как уши у спаниэля.
Да уж, меня точно приняли бы за сумасшедшую. Сидит тут себе девушка, вполне не страшная, между прочим, разговаривает с пустотой о том, что идет в никуда и лупит себя по шлему с болтающимися крыльями. - эта мысль заставила полуэльфийку улыбнуться.
Она встала с дерева, перепрыгнула через него и пошла дальше. Пришлось идти не столь долго. Осторожная лучница услышала шаги.
Это человек. - настороженно пронеслось у нее в голове. Филомена машинально достала из-за спины лук и стрелу, покрепче натянула тетиву и осторожно двинулась вперед. Впереди показался огромный, тоже поваленный ствол. Филма, опустившись на корточки, прокралась к нему и, стараясь, чтобы шлем с крыльями не выдал хозяйку, выглянула и посмотрела туда, откуда слышался шорох.
Маленькая девочка, блондинка, в черной юбке, тащила ветвистую палку.
Посмотрев на незнакомку, Филомена огляделась, пытаясь понять, куда же направляется девочка. Ее внимание привлекла огромная, старая ива. Ее ветви в беспорядке сплетались, порой касались земли и устилали ее, как живой ковер. Возле ствола было сооружено какое-то подобие домика. Блондинка, по видимому, устала и уселась на траву.
Интересно, кто она такая?Не помню, чтобы здесь кто-то жил. Надеюсь, она не оборотень! - подумала Филма. Она не спускала глаз с девочки, следя за каждым ее действием. Та вздохнула, поднялась с земли и потащила палку дальше. Филомена оказалась права - блондинка несла палку к иве.
Похоже, она здесь живет. - догадалась Филомена.
Девочка ловко вскарабкалась на дерево и уложила палку на крышу домика. Затем она полезла еще выше. Филомена пригнулась к земле, встряхнула головой. Шлем упал, распустив длинные каштановые локоны. Валькирия вновь устремила взгляд на незнакомку.
Блондинка скрылась в ветвях. Кажется, оттуда виднелась ее юбка в цветок и светлые волосы.
Филомена, не спуская тетивы лука, взяв шлем в зубы, прокралась вдоль поваленного ствола, спряталась за тонкоствольным деревцем. Там она сквозь сжатые зубы шепнула что-то шлему и он легко вскочил ей на голову. Крылышки радостно затрепетали, предвкушая скорый полет. Волосы в беспорядке шевелил воздух. Валькирия, метр за метром, поднялась с земли и достигла кроны того дерева, за которым пряталась. В полете скорости ей было не занимать. Поэтому Филма легко, прячась за деревьями, достигла кроны старой ивы. От дерева пахнуло старостью и сыростью. Валькирия блаженно вдохнула этот запах и тихо опустилась чуть ниже. Вскоре она заметила блондинку, облокотившуюся, как на спинку стула, на ствол дерева.
Неплохо она тут устроилась..Даже площадку смотровую соорудила. Молодец, что еще сказать! - подумала Филма.
Она кружила возле ствола прямо напротив незнакомки, не зная, с какого края к ней подступиться. Валькирия задрала голову. В полутора метрах от нее ствол делился на две части и становился похож на рогатину. Полуэльфийка усмехнулась, быстро преодолела это расстояние и пролетела дерево насквозь через разъем. Затем опустилась на площадку прямо напротив блондинки.
Привет! - все также не спуская тетивы, поприветствовала девочку Филомена.
Банальнее не придумать, Филомена! Что бы ты сама сделала, если прямо перед тобой, в твоей обители, приземлилась чокнутая девица, с натянутым луком и крыльями на башке? Правильно, убила бы к черту. Опусти лук, дура!
Но руки, привыкшие к такому положению, лук не отпускали. Мозг бил тревогу, но конечности его не слушались.

+1

4

Обычным занятием Теи посл работы был отдых на "смотровой площадке". Здесь было прохладно и уютно. Девочка почти заснула, как вдруг услышала странные звуки неподалеку. Шаги. Тихие шаги. Человека, не зверя. Оглядевшись, блондинка не заметила никого вокруг. Только чувствовалось присутствие живой души рядом. Откинув светлые локоны от лица, Галатея получше пригляделась. Вновь ничего. Вдруг что-то разрезало воздух позади нее.
- Привет! - женский голос прозвучал совсем рядом. Девочка обернулась и вскрикнула. Прямо перед ней стояла незнакомая девушка (хотя кто вообще был знаком Тее?) с луком, тетива которого была натянута. Приятная внешность, каштановые волосы и шлем с крылышками. На них видимо она сюда и забралась. Незваной гостье на вид было лет семнадцать, не больше, но воительница смотрела на нее твердым взглядом уже взрослых фиолетовый глаз. Какой же маленькой и жалкой наверное сейчас выглядела в ее глазах светловолосая девочка. Рассматривание длилось всего секунду. Галатея вскрикнула и закрылась руками, ожидая выстрела. Старая ива в свою очередь закрыла блондинку  ветвями.
"Я знала, что это когда-нибудь случится. Ну, давай же покончи с этим раз и навсегда. Один выстрел и мое жалкое существование в этом странном мире закончится," - подумала девочка. Она была готова. Готова погибнуть в свои тринадцать лет. Галатее уже не хотелось знать зачем она пришла в этот мир, почему она совсем одна и ничего не помнит. Ей больше не хотелось так жить. Но секунды шли , а тетива лука незнакомки не звенела, стрела не летела.

+1

5

Девочка резко вскрикнула. Да так громко, что Филомена отшатнулась, но лук так и остался в ее руках.
Внимательно поглядев на блондинку, Филма приступила к анализу.
В принципе, ее внешность не предвещает мне ничего плохого. Да и что может сделать маленькая девочка мне? Один мой выстрел и все.
Похоже, светловолосая не на шутку перепугалась. Ее большие изумрудные глаза смотрели на Филму с нескрываемым ужасом. Лучница усмехнулась и опустила тетиву. Девочка все также часто и прерывисто дышала, с подозрением глядя на валькирию. Та в свою очередь, всем видом показывая, что не собирается ее убивать, убрала стрелу в колчан, а лук повесила за спину. Потом Филомена подняла на девочку свои фиолетовые глаза и улыбнулась как можно более доброжелательно.
Последнее время она совсем не улыбалась. Ее лицо все чаще напоминало суровое, обветренное лицо воина, чем добрую физиономию эльфа. И поэтому девушка поняла, что мимика была больше похожа на клоунскую гримасу, чем на приветливую улыбку.
Филомена протянула девочке свою маленькую, с длинными аккуратными пальцами, руку.
Ты уж извини меня, что я так... Грубо вломилась в твое жилище. Осторожность превыше всего. Но ты, я так думаю, сама это прекрасно понимаешь... - оглядывая смотровую площадку, сказала валькирия блондинке. - Будем знакомы. Филомена.
Лучнице уже с тех давних пор, как погибли ее родители, остро требовалось общение - одиночество уже надоело. Она чувствовала себя неким Робинзоном Крузо, попавшим на необитаемый остров. Филомена уже начала забывать - как это - шутить с друзьями, веселиться, смеяться. Жизнь научила ее многому и заморозила красивое личико хладнокровным выражением.
Надеюсь, я ее не слишком напугала. - подумала валькирия.
Она ожидала ответного рукопожатия.

+1

6

офф:

Присоединюсь??)

- Она не могла далеко уйти.
Арья шла по лесу, аккуратно переставляя ноги, чтобы не дай бог не наступить на лист или ветку. Хруст сломавшего сучка под ногой выдал бы её с головой. Девушка охотилась. Охотилась на олениху. Животное прихрамывало на одну конечность, и проследить его маршрут не составляло труда. Да вот только шло оно в стаде. А Арье не так чтобы очень хотелось быть растоптанной. - Еще чуть-чуть.. Охотница не ела уже второй день. Живот урчал, а еды все не было видно. - Вот она! Лучница огляделась в поисках хорошего дерева и, выбрав таковое, ловко забралась на него. Отсюда, свысока было видно и стадо, и хромую олениху. Арья ухмыльнулась, предвкушая сытый обед. Или ужин. Это уж как получится. Натянула тетиву со стрелой. Тут олени стали беспокойно шевелить ушами. Арья затаила дыхание. - Неужели почуяли? Где-то раздался вскрик, и олени напролом ломанулись вперед. Девушка выпустила стрелу им вслед - без толку. Лучница чертыхнулась. - Кто там так не вовремя крикнул и сорвал мне охоту?! Бесшумно спрыгнув на землю лучница пошла смотреть на того, кто запорол ей всю охоту. Тихонько выглянув из-за дерева она увидела старую иву, ветви которой были такими длинными, что спускались до земли. Под ивой стола девчонка лет четырнадцати - блондинка с зелеными глазами. Она с ужасом смотрела на девушку, стоящую перед ней. Она была примерно одного возраста с Арьей, с длинными каштановыми волосами и фиалковыми глазами. На голове её был шлем с крылышками. Арья усмехнулась. - Лучница... Интересненько... Она подняла лук, натянула тетиву со стрелой и вышла из-за деревьев.
- Здравствуйте. - произнесла лучница и наклонила голову немного вбок, внимательно следя за реакцией незнакомок. Серые глаза пристально изучали девушек. - И чего мне от них ждать?

+1

7

офф:

Арья,присоединяйся:)

Филомена так и не дождалась рукопожатия белокурой девочки. Их знакомство оборвали. В кустах неподалеку что-то зашевелилось.
Что там еще? - повторно вскидывая лук, подумала Филомена.- Здесь что, базарная площадь?Почему именно сегодня и именно сюда все ломятся? Как олени на водопой! Меня преследуют что ли?
Внезапно на полянку вышла еще одна лучница. Натянутая тетива, серьезное выражение лица.
У нее были каштановые волосы, приблизительно того же оттенка, как у Филомены, собранные в аккуратный пучок.
Она, похоже, недружелюбно настроена. - пролетело в голове у валькирии.
Здравствуйте. - сказала сероглазая незнакомка.
Филомена, не опуская стрелы, нацеленной на грудь неизвестной лучницы, кивнула в знак приветствия.
Здравствуй. Давай опустим луки. И поговорим в более-менее размеренной обстановке. Боюсь, что даже если ты выстрелишь в меня, промахнешься. - пока валькирия говорила это, незаметно измеряла расстояние между ней и другой лучницей. - А у них, знаешь ли- валькирия подняла глаза на крылышки на шлеме, потом резко опустила и посмотрела на собеседницу-Да и у меня, в принципе, реакция быстрее, чем молния.
Она обычно не любила себя расхваливать, но сейчас пыталась поднять себя чуть выше плинтуса в глазах другой лучницы и хотя бы сравняться с ней в правах.
Филомена первая опустила лук, хоть ей  показалось, что она тем самым показывает свою слабость. Убрала так и не пущенную в цель стрелу, лук вновь повесила за спину. Посмотрела на незнакомку. Ее серые глаза все также пристально осматривали ее и блондинку.
Разреши представиться, Филомена. - и полуэльфийка подошла для рукопожатия.
Теперь она ожидала ответного пожимания руки. Вторую руку она протянула девочке. Металлические драконы вперили свои рубиново-алые глаза на девушек. А валькирия так и стояла примерно на равном расстоянии от каждой новой знакомой, с протянутыми к каждой руками, словно просила милостыню. Эта сцена выглядела довольно забавно.
Вот будет клево, если сейчас сюда припрется какой-нибудь друид или оборотень. Придется и с ним знакомится, прерывая два предыдущих. Жаль, что у меня нет хотя бы еще одной руки.

+1

8

Девочка осторожно приоткрыла глаза. Ива убрала свои тонкие ветви от лица Теи, не мало ее удивив при этом. Лучница протягивала ей руку с извинениями за вторжение, но ответного рукопожатия со стороны светловолосой не последовало. Гостья услышала шум в кустах и вновь мастерски натянула тетиву своего лука. На поляну у дерева вышла еще одна девица с похожим на ту, что рядом оттенком волос и серыми глазами. Настроенная та была явно воинственно. Девушки стали переговариваться. Как оказалось первую звали Филоменой.
- Что здесь вообще твориться? Одна с луком ко мне прыгает, теперь другая выскочила... Может мне тоже взять свои стрелы и приготовиться шмальнуть в кого-нибудь? - подала голос Галатея. Ивушка послушно подала длинные перья когда-то убитых фазанов своей любимице. Теперь не оставалось сомнений, что она живая. Девочка осторожно погладила протянутую веточку и взяла свое оружие. Лучницы наверняка в этот момент были готовы рассмеяться, но Тея то знала, что недооценивать ее не стоит. Быстро заткнув за спину пучок стрел, светловолосая приготовилась выхватить одну из них из-за спины. Теперь все было честно.

+1

9

Внезапно и белобрысая девочка очнулась.
- Что здесь вообще творится? Одна с луком ко мне прыгает, теперь другая выскочила... Может мне тоже взять свои стрелы и приготовиться шмальнуть в кого-нибудь? - ее тон звучал довольно-серьезно, но Филомена не сдержалась от улыбки.  По сравнению с двумя девушками эта зеленоглазая красавица выглядела довольно забавно.
Девочка протянула руки к иве. Та покорно отдала ей небольшие стрелы, увенчанные фазаньими перьями.
Живая! - восхищенно поднимая глаза на старую иву, прошептала Филомена. Теперь она оставалась безоружна, между двумя вооруженными девицами.
Крылья на шлеме боязливо затрепетали.
Спокойно, спокойно, ребята, пока в меня не выстрелят, я вами не воспользуюсь. - мысленно сказала лучница.
А вот шмалять никого не надо, дорогуша. - обращаясь к блондинке, Филмена попыталась немного сгладить царившее на полянке напряжение. - Боюсь, если ты убьешь кого-то из нас, второй не заставит себя долго ждать. Опустите стрелы, девочки! Давайте спокойно поговорим.
Обстановка оставалась накаленной. Филомена продолжала стоять посреди полянки, с протянутыми к незнакомкам руками.
Когда-нибудь моя вежливость сыграет со мной злую шутку.
Вторая лучница, подозрительно наклонив голову, разглядывала Филомену.
Я не музейный экспонат, уважаемые. Мы живем в цивилизованном мире, не нарывайтесь на грубости, которые могут слететь с моего языка.
Это было неким предупреждением. Филомена ждала, когда хотя бы кто-то из незнакомок подаст голос или опустит оружие.

+1

10

Клайв давно наблюдал за всем с дерева. Разумеется, парня вообще никто не видел - маскировка - его конек, как говорят. Прищурившись, он наблюдал за тем, как к девочке подходят лучницы. Сначала одна, потом вторая. Лучницы не поладили, да и девочке компания такая, кажется, не была по душе.
- Здравствуйте.
-Здравствуй. Давай опустим луки. И поговорим в более-менее размеренной обстановке. Боюсь, что даже если ты выстрелишь в меня, промахнешься. А у них, знаешь ли, да и у меня, в принципе, реакция быстрее, чем молния.
-Смешно. Быстрее, чем молния, это сильно сказано. Человек вообще не может быть быстрее молнии. Врешь, или рисуешься. Клайв хмыкнул.
- Что здесь вообще твориться? Одна с луком ко мне прыгает, теперь другая выскочила... Может мне тоже взять свои стрелы и приготовиться шмальнуть в кого-нибудь?
Парень сдержал улыбку. -Молодец девчушка! Не из робкого десятка. Я бы на твоем месте тут же им глотки перегрыз. А еще ведь не поздно...
-А вот шмалять никого не надо, дорогуша. Боюсь, если ты убьешь кого-то из нас, второй не заставит себя долго ждать. Опустите стрелы, девочки! Давайте спокойно поговорим.
Клайв закатил глаза. Ох уж бабская логика! На месте девочки он бы раз - и все. Испустили бы душонки, как миленькие. Парень спрыгнул с дерева. Скорее всего, его появление было в самом деле неожиданным. Клайв неторопливо прошествовал к сборищу. Слова девушки взбесили его.
-Кто-то из вас убьет ребенка? - почти прорычал он. Зрачки сузились, ясно показывая, что парень не слишком то миролюбив в данное время.

0

11

Филомена все так и стояла, раздвинув руки. С дерева послышался шелест.
Да что вообще тут за дела? - закричала валькирия, в третий раз доставая лук. С дерева соскочил парень приятной наружности, блондин, с красивой челкой. Хорошо, что он был не вооружен.
Теперь валькирия оказалась окружена незнакомыми людьми, явно настроенными серьезно.
Слушайте, ребята, вы что? -оглядывая поочередно всех незнакомцев и останавливая на каждом суровый взгляд фиолетовых глаз и наконечник стрелы. - Вы не сговорились часом, нет?
Во всех этих внезапных появлениях, казалось, была какая-то связь.
Ну не могло же это быть просто совпадением! - добавила про себя лучница.
-Кто-то из вас убьет ребенка? - прорычал парень. Неизвестно почему, он был в бешенстве.
У Филомены заиграла грубость. Ее доспехи громко звякнули, крылья на шлеме затрепетали.
Она подошла вплотную к белобрысому и заглянув ему в глаза, прорычала в ответ так, чтобы слышали все остальные:
Слушай, я не собираюсь с вами играться. Строю тут из себя миролюбивую идиотку, хотя могла завалить кого-нибудь уже давно. - это было вступлением. Вспомнив, что парень задал вопрос, Филомена ответила ему все также грубо: Она такой же ребенок, как и я - властелин Средиземья! Давно ли ты видел девочек, которые живут одни в лесу и умеют управляться со стрелами? Она бы убила любую из нас легко и непринужденно.
Бешенство белобрысого передалось и валькирии, поэтому она искала, на ком бы сорваться. Благо, далеко ходить не пришлось. Тут было целых 3 индивидуума. Впрочем, на белокурой девочке она срываться не будет. Да и эта... лучница тоже вполне миролюбиво выглядит.
Ну а этот надменный красавчик - идеальный объект для атаки. - ухмыляясь, заключила Филомена.
Тебя мама разве не учила не вмешиваться в чужие разговоры? Это неприлично, если что. Хотя, ты и не похож на того, кто знает хотя бы КАКИЕ-ТО правила и уж тем более, на того, кто защищает детей. - на слове "какие-то" Филма сделала особенный акцент, давая понять, что не отступит.
Она натянула тетиву потуже.
Внешность этого парня была, конечно, удивительна, но этот грубый тон, узкие зрачки, отнюдь не добрый взгляд раздражали до безумия. Филомена не помнила, когда в последний раз так сильно бесилась.
Она, прищурившись, смотрела на белобрысого и ждала, что он ответит.
Это уже действительно смешно. Почему именно сегодня??? Почему не завтра, ну или вчера?

+1

12

Зато эта темноволосая выскочка подошла вплотную к Клайву. Видимо, решила продемонстрировать свою, так сказать, тактику словестного боя. Ну что ж...
-Слушай, я не собираюсь с вами играться. Строю тут из себя миролюбивую идиотку, хотя могла завалить кого-нибудь уже давно.  Она такой же ребенок, как и я - властелин Средиземья! Давно ли ты видел девочек, которые живут одни в лесу и умеют управляться со стрелами? Она бы убила любую из нас легко и непринужденно.
-Истеричка. Точно, надо перегрызть глотку и все. Она же не знает, что я оборотень. - мысленно усмехнулся парень. Клайв впился глазами в глаза девушки.
-Строишь идиотку? А может, ты просто и есть идиотка, тебе так не кажется? Засунь свою манию величия куда подальше, со мной не стоит шутить. - ответил оборотень и усмехнулся.
-Тебя мама разве не учила не вмешиваться в чужие разговоры? Это неприлично, если что. Хотя, ты и не похож на того, кто знает хотя бы КАКИЕ-ТО правила и уж тем более, на того, кто защищает детей.
Вот этого говорить явно не стоило. Клайв был беспризорником-одиночкой, он никогда не знал родителей, так и вырос "отбросом общества". Был у него дружок-собрат по несчастью, да куда-то он пропал несколько лет назад.
-Нет, не учила, потому что у меня ее не было, - прорычал Клайв. Он уже был готов превратиться в волка и порвать девку на части. -Ты просто избалованная истеричка, у которой есть и семья, и деньги, поэтому ты считаешь себя пупом земли. Но я тебя разочарую. Ты, увы, далеко не центр этого мира.
Если она продолжит в таком же тоне, Клайв ее на месте убьет.

0

13

Похоже, у этого парня не все дома. Его ответ еще больше взбесил Филомену.
-Строишь идиотку? А может, ты просто и есть идиотка, тебе так не кажется? Засунь свою манию величия куда подальше, со мной не стоит шутить. - говорил со злобой, видно, слова валькирии где-то в глубине его все же задели. Филомена усмехнулась снова. Она уперла наконечник стрелы в грудь незнакомцу.
Ты посмел грубить мне? Да что вы вообще знаешь о моей жизни? И не тебе указывать, шутить  мне с тобой ,или нет, "умник". - с каждым словом ее рука дрожала все больше. Вот-вот она спустит тетиву и проткнет насквозь этого гордеца.
-Ты просто избалованная истеричка, у которой есть и семья, и деньги, поэтому ты считаешь себя пупом земли. Но я тебя разочарую. Ты, увы, далеко не центр этого мира. - добавил он.
Филомена просто опешила от такой наглости.
Родители? Да ты в курсе, что я потеряла их почти 6 лет назад? Какие деньги? У меня нет нормального дома, лишь старая избушка в деревне. И, да, я УВЫ не пуп земли. Поэтому я прошу тебя заткнуться. Не боишься быть проткнутым стрелой? А если ко мне присоединятся еще они - она кивком показала на стоящих позади девушек - в тебе будет целых три стрелы. Боюсь, твои шуточки в этом случае не помогут тебе. Думай, с кем разговариваешь, "красавчик". Твоя личность - одно огромное подтверждению тому, что смотрят не на обложку, а в душу.
Филомена не могла долго ругаться, хотя каждое слово этого парня поднимало внутри огромный вулкан, который готов был извергаться. В такие моменты валькирия себя мало контролировала. Она выжидала, чего скажет парень в ответ и раздумывала, стоит ли ей спускать стрелу.

0

14

-Родители? Да ты в курсе, что я потеряла их почти 6 лет назад? Какие деньги? У меня нет нормального дома, лишь старая избушка в деревне. И, да, я УВЫ не пуп земли. Поэтому я прошу тебя заткнуться. Не боишься быть проткнутым стрелой? А если ко мне присоединятся еще они - она кивком показала на стоящих позади девушек - в тебе будет целых три стрелы. Боюсь, твои шуточки в этом случае не помогут тебе. Думай, с кем разговариваешь, "красавчик". Твоя личность - одно огромное подтверждению тому, что смотрят не на обложку, а в душу.
-А у меня вообще никого нет, представляешь? Ни родителей, ни бабушки. От роду не было. - прошипел Клайв.
Все, достали. Эти бессмысленные угрозы и глупости. И эта заносчивая девица, у которой самомнения больше, чем мозгов. Клайв почувствовал, как наконечник стрелы уперся ему в грудь. Смешно даже. Он вытянул руку и с легкостью отломил кусок стрелы вместе с наконечником. Отшвырнул его подальше. Естественно, все подумают, откуда у него силища? Металл обломать, причем без напряга. Так они же не знают, что он оборотень. А волки-оборотни имеют физическую силу, причем немалую. Да и убить их очень трудно. Стрела вообще никакой роли не сыграет - регенерация мгновенная.
-Это я прошу тебя заткнуться. Ты меня все равно не проткнешь. Я тебе объясню, почему...
В то же мгновение парень обратился в здоровенного белого волка. С рычанием он стал надвигаться на девушку, словно раздумывая: убить или нет?
-Стреляй сколько влезет милая. В меня не три стрелы попадали, а десять. Бывало и больше. И мне плевать. - с усмешкой произнес Клайв.

Отредактировано Клайв (2013-11-03 13:10:33)

0

15

-А у меня вообще никого нет, представляешь? Ни родителей, ни бабушки. От роду не было. - - этого белобрысого даже жалко стало.
И у меня тоже никого нет! Какое совпадение! Грустное, правда. - прорычала Филомена.
Парня стрела вообще никак не напугала. Он бесцеремонно обломал наконечник и отбросил подальше. Филме хотелось завыть от злости- раньше никто не оказывал ей подобного сопротивления.
Внезапно, до нее дошло. Этот парень был слишком похож на оборотня. Эти манеры, глаза, сила и бесстрашие.
-Это я прошу тебя заткнуться. Ты меня все равно не проткнешь. Я тебе объясню, почему...
ответил он.
Жаль, а то бы прострелила тебе глаз. Он бы прикольно красовался на одной из моих стрел... - подумала Филомена, но вслух это не озвучила - мало ли.
Парень внезапно изменился в лице. Мгновенно на его месте оказался волк. Огромный, белый. Они стояли нос к носу, его томное дыхание сдувало Филомене волосы, немного пахло псиной. Полуэльфийка не любила этот запах.
Хотя волк красивый, да, ничего не скажешь.
-Стреляй сколько влезет милая. В меня не три стрелы попадали, а десять. Бывало и больше. И мне плевать. - сквозь звериный рык выкрикнул оборотень.
Что ты пытаешься доказать этим... обликом? Что съешь меня на завтрак? - Филомена даже рассмеялась. Она спокойно убрала лук за спину - от него все равно толку никакого нет - лишние траты стрел.
Девушка зажмурила глаза и прошептала несколько непонятных слов на эльфийском языке. Крылья радостно затрепетали и на полметра подняли в воздух хозяйку.
Что ты скажешь на это, а? Я так думаю, ты не сможешь прыгнуть выше своей мохнатой головы и крылья у тебя явно не вырастут, песик.
Она засмеялась, бесстрашно щелкнула по носу разбушевавшемуся волку. Ее эта ситуация начинала забавлять.
Валькирия завертелась в воздухе и вмиг оказалась позади оборотня. Ее каштановые волосы развевались на ветру, драконы на руках сверкали алыми глазами, тело дрожало от нетерпения.  Она и раньше имела дело с оборотнями. Внезапно в ее памяти всплыл момент смерти родителей. Она вновь увидела дико вращавшего огромными глазами волка, как он перегрызает шею отцу, а затем нападает на мать. Маленькая Филма ничего не могла сделать, она просто выбежала из дома, слушая последний крик матери:
Беги!Беги, доченька! Беги!!!. Затем - дикий рев оборотня и звук ломающихся костей.
Да ты хоть знаешь, что такой же, как ты, убил моих родителей? - заорала Филомена.- И уж поверь, я найду способ убить тебя. Ты слишком молод и слаб. Тот оборотень был в разы сильнее. Так что советую тебе остудить свой пыл.
Эта псина еще будет мне приказывать и дерзить? Каков нахал!

0

16

-Что ты пытаешься доказать этим... обликом? Что съешь меня на завтрак?
Клайв хитро улыбнулся и прищурился. -А что, неплохая мысль. Может, ты хоть не вкус будешь лучше, чем по характеру?
-Я подумываю над этим, - многозначительно произнес парень.
Внезапно девушка прямо таки подлетела в воздух. -Ну и шлемак... Я отродясь такой штуки не видел. Впечатляет, да.
-Что ты скажешь на это, а? Я так думаю, ты не сможешь прыгнуть выше своей мохнатой головы и крылья у тебя явно не вырастут, песик. - девушка еще громче рассмеялась, да и Клайв в добавок получил по носу. -Совсем нет совести у нее. Волк резко обернулся, ибо лучница моментально улетела за его спину. -Чтобы тебя достать мне не нужны крылья. Клайв пригнулся, а потом неожиданно ловко влез на стоящее неподалеку дерево (не пугайся, Тея, не на твою Иву xD). Расположившись на ветке, парень снова обернулся в самого себя и с улыбкой смотрел на луницу.
-Да ты хоть знаешь, что такой же, как ты, убил моих родителей? И уж поверь, я найду способ убить тебя. Ты слишком молод и слаб. Тот оборотень был в разы сильнее. Так что советую тебе остудить свой пыл.
Клайв закатил глаза. Он скоро оглохнет от ее воплей. Надоела этой ерундой. Парень слабо представлял, что такое родители вообще, так что сочувствовать ей он в принципе не мог.
-Ну не ори ты. Я сейчас оглохну. - проворчал он. -А о том, насколько я слаб, не тебе судить, ты меня не знаешь. Если будет нападать, я тебя убью быстрее.

0

17

Оборотню, кажется, тоже надоело спорить. Он ловко, по-кошачьи, влез на одно из деревьев и вновь обратился в человека.
Ну не ори ты. Я сейчас оглохну. - проворчал он. -А о том, насколько я слаб, не тебе судить, ты меня не знаешь. Если будет нападать, я тебя убью быстрее.
Филомена тоже устала. Горло болело.
Кажется, я скоро осипну. Вот угораздило меня орать! Ему, похоже, вообще начхать. Непробиваемый. Ну конечно, быстрее меня убьешь. Самоуверенности нам с ним не занимать.
Это я еще не ору, поверь. Что же до твоей силы, то моя жизнь многому меня научила, так что я могу судить, слаб ты или силен. Это даже по глазам видно.
Девушки отодвинулись на второй план. Ну есть они, и есть. Сейчас надо было разобраться с этим парнем.
Ну ладно, хорош ругаться. Надоело и впрямь уже. Как тебя зовут хотя бы?
Филомена решила перейти на более дружный разговор - неохота было наживать себе врагов. Ее и так истеричкой обозвали.
Надеюсь, эти девушки не сочли меня за сумасшедшую. - оглядываясь на них, подумала Филомена.
Не дожидаясь ответа парня, она поднялась в воздух и опустилась на ветку, параллельную той, на которой сидел оборотень.
Ну так? Будем знакомы, или как?

0

18

-Это я еще не ору, поверь.
Клайв слегка расширил глаза. Он разлегся на ветке и теперь смотрел на девушку сверху вниз в полуулыбке.
-Да? Не завидую я твоему будущему мужу. - голос стал нормальным и спокойным.
Последующую реплику он и вовсе пропустил, поэтому только перевернулся на спину и стал смотреть вверх. Ива была удобной.
-Ну ладно, хорош ругаться. Надоело и впрямь уже. Как тебя зовут хотя бы? - надоело ругаться?
Клайв готов было поклониться всем богам, которые надоумили девушку на эту долгожданную реплику. До нее дошло, что его ничем фактически не задеть. Ура. Тем временем темноволосая девушка, едва уже не ставшая врагом Клайва, взлетела в воздух и села на ветку напротив парня.
-Ну так? Будем знакомы, или как?
-Звать меня Клайвом. Тебя то как величать?
Клайв соизволил повернуть голову к собеседнице и лучезарно улыбнуться. На насмешку это не сходило совершенно. -Надо бы найти что пожрать. А то так и с голодухи помру. Девицей то перекусить не получилось...

0

19

-Да? Не завидую я твоему будущему мужу. - его голос стал спокойным, в нем не было больше злобы и дикости.
Если он у меня еще будет. - улыбнулась Филомена. Она не любила затрагивать тему будущего и замужества. Рано еще. Ей всего 16, какой нафиг муж?
Наконец, оборотень перевернулся на спину и засмотрелся куда-то вверх.
-Звать меня Клайвом. Тебя то как величать?- спросил он. Его лицо повернулось к лучнице и улыбнулось.  Филомена помедлила немного. Затем спокойно ответила:
Филомена.
Красивая у него улыбка. Я так не умею. И глаза какой-то интересной формы. Похоже, для оборотней это характерно - волчий облик немного пагубно влияет на внешний вид. Но, видно, на нем это почти не сказалось. Конечно, характер у него прескверный. Прямо как у меня. - подумала она про себя.
Клайв? Интересное имя, кстати. Редкое. -добавила лучница неизвестно зачем. Она пыталась сгладить ситуацию настолько, чтобы она напоминала размазанный по хлебу слой масла.
Ты уж извини меня, что так орала. Просто действительно замучилась терпеть за столько лет. Я слишком много перетерпела.
Она взяла в руки тонкую, свисавшую у лица веточку ивы и прислонилась к ней щекой. Вновь внутри забурлила эльфийская кровь. Филомена любила обниматься с деревьями - они как будто давали свою доброту и тепло тому, кто до них дотрагивается. Несомненно, они были живыми.
Ива совсем успокила Филму. Стало хорошо. Настроение перетекло в состояние блаженной эйфории. Похоже, девушка в этот момент выглядела, как наркоман, получивший очередную дозу.

0

20

-Филомена.
Клайв кивнул, мол, ясно-понятно. Интересное имя. На самом деле парень редко уделял значение именам новых знакомых, но тут странный случай. Он никогда не мусолил имя целую минуту.
-Клайв? Интересное имя, кстати. Редкое.
-Редкое? Вряд ли. Но на своем веку не встречал своих тезок еще. Да мне и лет то немного. Семнадцать - это мало... Клайв опять задумался и замусолил теперь свое имя в голове. Его дружок, Эндрю, тоже был оборотнем. Их обоих в лесу покусали, вот такие пироги. Клайв теперь скучает по нему. Один бродит по лесам. А раньше вдвоем гуляли - весело было.
-Ты уж извини меня, что так орала. Просто действительно замучилась терпеть за столько лет. Я слишком много перетерпела.
-Я тоже психонул. - ответил Клайв. -Я же беспризорником рос, один совсем. Воровал у одной бабульки, так дед ее меня один раз поймал, а потом избил. Я даже всех ругательств не запомнил, он меня так оборал. Потом я познакомился с Эндрю. Нам было лет двенадцать, когда мы в лес то пойти решили. Ну, нас там оборотень и покусал. Зато таскать еду было проще, превратившись в волка. Мстить я этому деду не стал - все равно он потом сдох. Больной был.
Клайв спрыгнул с ветки вниз.
-Вынужден распрощаться с вами. - произнес он, собираясь торжественно свалить и поохотиться.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива