FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Аргенор (локации города) » Кабак


Кабак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сюда местные жители приходят выпить, поесть, поболтать и отдохнуть от трудного дня.

+2

2

Начало

Спокойно попивая непонятное пойло из добротной кружки, Соул был в приятном расположении духа. Сам он не очень любил кабаки, да и хмель, и любое галдящее шумное общество никогда не притягивали его, но что-то сегодня заставило эльфа зайти сюда. Может, потому что сегодня народу было вдвое меньше, а пиво более или менее свежее? Во всяком случае, хотя бы барды поют ему знакомые и тёплые сердцу песни, дабы хоть как-то заглушить неприятный привкус во рту от алкоголя.
Чувствуя лёгкое помутнение в глазах, Соул благорассудно отодвинул от себя кружку, чтобы окончательно не спиться. Отмахнувшись рукой от попыток официантки долить ему хмеля, Соул встал из-за стола, поправив меч в ножнах. Скучно. Надо развеяться.
Подойдя к одному из играющих бардов, эльф попросил у того лютню. Присев на место певца, Соул начал перебирать тонкими пальцами струны инструмента, привыкая к нему и настраивая. Было время, когда он любил играть красивые легенды в библиотеке, где частенько в детстве засиживался. Было время…
Вспомнив незатейливый ритм баллады, Соул принялся медленно, с осторожностью и нараспев тянуть подзабытые слова. Совсем не видя удивленных лиц посетителей, эльф с большей быстротой скользил пальцами по струнам лютни и уже с большим наслаждением пел красивую историю любви…

офф

Вдохновился - Malukah Fenix - Dragon Age Origins cover – Leliana's Song

Отредактировано Соул (2014-05-04 13:07:46)

+1

3

------->Старая ветвистая ива
Сулмендис наконец-то добралась до кабака. -Превосходно. Погромим, поворуем... Бестолковые заказчики совсем не платят. Мне даже не на что кормиться. Да что там... хожу с дырявым сапогом целый сезон. Дис остановилась и огляделась. Вокруг шастали какие-то пьяные мужики, чумазые и... противные. -Опустилась. Хожу по таким заведениям... Сулмендис нахмурилась. В кабаке обстановка будет повеселее. Полуэльфа неторопливо вошла в помещение.
В дверях какой-то пьяный перегородил ей путь и что-то невнятно забормотал. От него несло за километр, наверное. Недолго церемонясь, Дис отодвинула его с дороги и пошла дальше. На нее то и дело бросали косые взгляды, и это очень раздражало. -Интересно, как бы они пялились, если узнали бы, что я могу в любой момент кинуть к кого-то кинжал... Ненавижу, когда на меня глазеют, как на экспонат.
Полуэльфа сняла капюшон, темные волосы упали на плечи. Она неторопливо опустилась на стул и стала наблюдать. Нужно было найти, что стащить, а потом, естественно, продать. -Ворую... все ниже и ниже падаю. - Сулмендис стало так противно, что она даже чуть поморщилась.
Посмотрев исподлобья на все, что ее окружает, Дис отметила, что большая часть народа спивается. Ну, и еще один эльф, тоже судя по всему в нетрезвом состоянии играл на лютне. Кругом шум и гам... -Найти бы уже... хоть что-нибудь, и уйти отсюда. И так много внимания привлекаю. Сулмендис на всякий случай проверила, на месте ли ее кинжал. -Черт знает, кто тут появится...

+1

4

Полусонная ласка недовольно фыркнула, появившись из-под плаща Соула и усевшись ему на плечо. Сбившись с ритма песни из-за манипуляций духа-хранителя, эльф недовольно брыкнул по струнам, так и не закончив исполнять балладу. Со вздохом отдав лютню барду, воин встал с табуретки, принимая хлипкие аплодисменты пьяных посетителей. Будь он немного трезвее, то и вовсе бы не принял эти аплодисменты. Да и не пел бы на публике вообще.
Заметив кого-то мужика, занявшего его место, эльф решил не разбираться с ним, а сесть за другой столик. Ещё и драки здесь пьяной не хватало. Чего-чего, а хозяину кабака наверняка хватает разборок здесь.
Присев за новый столик, Соул с любопытством заметил нового посетителя в виде красивой темноволосой девушки.  Она сидела от пару столиков от него и с опаской оглядывалась вокруг. Что же здесь делает эта дама?
- И долго же ты тут будешь спиваться и разглядывать молоденьких девушек?– ехидно заметила Хезер, покрутившись несколько раз вокруг плеча хозяина, чтобы поудобнее улечься.
- Так долго, как захочу, – равнодушно повел плечами Соул, потревожив отдых духа.
Но вдруг шум и гам в таверне на мгновение стих. Нервно перебирая кольцо в руках, эльф внимательно следил за вошедшими, явно одним своим видом заставив всех посетителей умолкнуть. Их было пятеро, вооруженных до зубов и с капюшонами, скрывающих их лица. Они молча и уверенно вошли в кабак, чувствуя трепет каждого сердца. Гребанные разбойничьи авторитеты. И только.
Хезер, сонно хлопнув глазами, слилась с тенью хозяина, придав тому больше решительности. Но Соул не будет нападать первым, пока разбойники никому и ничему не угрожают. Но он готов в любую минуту выхватить длинный меч из ножен и дать  недругу отпор.

Отредактировано Соул (2014-05-04 22:36:46)

+1

5

Сулмендис стало казаться, что она сейчас задохнется от этого алкогольного "аромата". Она скользила взглядом по каждому предмету, стараясь найти хоть что-нибудь, что можно продать за неплохие деньги. Как нарочно, ничего она так и не приметила. -Вроде бы не бедное заведение, судя по количеству пьяниц... А украсть нечего. Хотя, может, так даже лучше... - тут, как нарочно, взгляд Дис упал на одну из рамок, висящих на стене. Она была украшена какими-то камнями. Может, и не драгоценными, но если их впарить какому-то дураку, вполне можно заработать. Как бы их только повыковыривать?..
Сулмендис поспешно отвела взгляд в сторону, чтобы не заострять на себе внимания. -А воровать нехорошо. - заявила Найт. -Между прочим, можно заработать денег и по-другому. Дис закатила глаза и фыркнула. -Как будто у меня так много вариантов. Заказов давно не было. -Не твоя это работа.
-Другой у меня нет, - буркнула в ответ полуэльфа, насупившись. -Подожди, Найт, может, я то-нибудь придумаю.
-Твое дело, - отозвалась кошка. -Хотя, я бы на твоем месте не стала воровать. Тебе сейчас проблемы не нужны...
Сулмендис хмыкнула. -Проблемы мне никогда не нужны. Но с моей то работенкой их не избежать... -На тебя и так уже все смотрят. - заметила Найт.
-Что? Один эльф? - недовольно буркнула Дис, сняв кошку с шеи и бросив косой взгляд в сторону темноволосого воина. -Хватит мне мешать.
-Я слегка преувеличила, - почти жалобно ответила Найт. -Не надо меня тревожить!
Дис недовольно посмотрела на свою хранительницу, а потом снова фыркнула. -Тогда помалкивай и не мешай. Ее разговор с духом, а по сути с самой собой, ибо Найт никто не видел, прервали какие-то типы, вошедшие в кабак. Сулмендис прищурилась, сильнее сжав рукоять кинжала. Судя по внешнему виду, это были аргенорцы. Притом прилично вооруженные. Полуэльфа задумчиво поглядывала на них. -Какая прелесть... Пожалуй, воровство отменяется. У меня тут месть... Проигнорировав недовольное ворчание Найт, Сулмендис продолжила наблюдение.
Аргенорцы гордо прошествовали к бару и, судя по всему, стали качать права. Их тон становился угрожающим. -Кажется, на мое богатство позарились, - Дис нахмурилась. -Не иначе, как грабануть решили. Мне не везет.
Дис положила руки на стол и снова улыбнулась. Думала, как лучше поступить: драться с ними, если начнут угрожать всем, или потихоньку стащить камушки?

+1


Вы здесь » FRPG Тарион » Аргенор (локации города) » Кабак