FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Чаща


Чаща

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

- Так что ты там вякала?
Эйс даже голову не стал ломать, чтобы посчитать, сколько процентов глупости сейчас прозвучало в реплике лучницы. -Людишки... Так и не научились понимать, что есть куда более сильные расы. И уж если доведут до войн, то человека больше не будет на земле. А все из-за языка и здоровенного самомнения. Нет, не философствовал. Просто подумал.
-Вякала?! ВЯКАЛА?! Да я тебя сейчас сдую с этой ветки к чертям собачьим! Я тебя предупредила! - эльфийка метнула клинок в лучницу.
Тот задел щеку девушки. -Хм... даже не знаю, на чьей я стороне. Но все таки наверно на стороне своей сестры-собратки. Даже если она троллила, этот лучнице надо было просто игнорировать, но в данном случае она оказалась менее умной. Ох уж людишки... Лишь бы поорать на кого то или обидеть. Эльфийка уклонилась от стрелы, пущенной лучницей.
-Слишком медленно, слишком неточно. - согласен. Чего она ждет? Выпустила бы без остановки несколько стрел сразу. И врага врасплох - и время выиграет. Эйс разлегся на ветке и закинул руки за голову, чтобы было удобнее. -Если эльфийка... Аиса вроде? Попросит о помощи, я так уж и быть, влезу. А сейчас без толку, смысла не вижу. Да и думаю, с лучницей сама справится.

0

42

Как тебе это?
В следующий миг в эльфийку полетела новая стрела. Аиса явно не ожидала такого поворота событий. Фехтовальщица поняла, что уворачиваться уже поздно,  но все де попробовала повернуться боком. Стрела сильно порезала колено и лишила голубоглазую равновесия. Из раны ручьем потекла кровь. Почувствовав острую боль в колене,  Аиса зашипела.Вот мразь ненавистная! чуть ли не вслух подумала фехтовальщица.
Из другого кармана она вытащила подорожник, лизнула и приложила к кровоточащей ране. Затем метнула оба клинка.
Глубоко цапнула, зараза. вновь про себя процедила фехтовальщица.  Послышалось бульканье. Похоже на то, что она попала. То ли в колено, то ли в локоть, то ли (скорее всего, наврятли) в живот или в горло. Или, того хуже, она попала клинком  в свою блевотину.
Ладно, влезу наверх, посмотрю. А пока мне нужна засада.
Под корнями дерева - отличное место для засады. Муравьев, скорпионов и личинок можно не бояться - Аиса ими питается. Ее дом - дикая природа, поэтому ей нечего бояться. Пока.
Офф:  После того, когда я нападу на тебя из засады, думаю, можно закончить. Аське  жутко надо идти.

0

43

Стрела задела колено Аисы. - Так тебе и надо! Фехтовальщица вытащила из кармана лист подорожника и приложила его к ране. Затем неожиданно метнула оба клинка в Арью. Лучница растерялась всего не секунду, но и этого хватило. Один клинок пролетел мимо - Аиса, видимо, била не прицельно, - а вот второй достал-таки её колено. Арья аж зашипела от злости и боли. Обернулась. Второй клинок, тот, что пролетел мимо, попал точнехонько в рвоту самой фехтовальщицы. Арья усмехнулась. - Вот так-то! Отмывай его теперь. Аисы уже не было. - Спряталась где-нибудь, ведь наверняка. И сидит, выжидает. Лучница осторожно пошла в перед, реагируя на малейшие шорохи.
Офф: ок) блевотина, блевотина, блевотина хД

0

44

Аиса сидела под корнями и выжидала, пока ее соперница слезет с дерева и начнет ее искать. Аиса прищурилась и стала наблюдать. Она поняла, что малейший шорох может выдать ее, так как Арья  держит ухо востро. Фехтовальщица вдруг почувствовала голод. Естественно, после завтрака она ничего не ела. Вообще. Рядом с ней лежала палка с термитами. Эльфийка хотела взять палку и полакомиться,  но на то, чтобы не есть, было три причины:
1) Хрумканье может ее выдать
2) Термиты у Аисы в качестве десерта или ланча, а скоро обед. Аппетит портить нельзя.
3) Присмотревшись, Айс заметила красные пятнышки на термитах. Это значит, они ядовитые. И их есть нельзя.
Тут из-под земли выскочил скорпион и ринулся прямо на Ас. В ее хитрой голове всплыла безумная идея. Она взяла скорпиона прямо за ядовитое жало. Тот, судя по всему, был стар, так как не сопротивлялся. Аиса, как следует замаханувшись, кинула скорпиона в соперницу.
Вторым шагом Аиса хотела подбросить ей палку с термитами. Аиса не медля ни секунды, схватила ее и тоже кинула в лучницу. Под шумок Аська вылезла и взобралась на дерево, где сидел ее собрат.
Палка с термитами. Десерт. Неплохое оружие. Получше, чем клинок, хотя бы. Просто сказала девушка.
Ладно, я погнала в Академию. Пойду потренируюсь. одноглазая вытащила клинок из дерева и вынула второй из блевотины. Девушка рукой вытерла его. Потом ушла, издевательски хохоча.
Окрестность------>
Офф: за термитов извиняюсь. Фантазии не было, а  что-то надо было писатт. И термиты ядовиты толькоив качестве еды.  В целом их укусы не ядовиты.

Отредактировано Аиса (2013-11-16 19:19:16)

0

45

- Ну где же ты, Аиса?
И тут случились сразу три неожиданные вещи. Во-первых, Арья заметила какое-то движение под корнями близлежащего дерева. И почти сразу же оттуда вылетел... Скорпион. Да-да, скорпион.- Эй, скорпионы не летают! Арья все же успела отскочить, и членистоногое приземлилось где-то впереди девушки. Существо с ядовитым жалом, видимо, тоже не ожидало, что его запустят  из его тихого жилища не пойми куда, потому что быстро скрылось из виду, перебирая конечностями. - Да она больная! Что дальше? Осы-убийцы? Теперь третья вещь. Оттуда же, откуда и скорпион вылетела палка, а на ней какие-то насекомые... - Термиты! Да она сумасшедшая.Видя, что уклониться она уже не успеет, лучница схватила лук и поставила его противоположно палке. С глухим стуком палка ударилась о лук, а термиты посыпались на землю. Но два или три термиты все же зацепились за лук и поползли по нему вверх. Арья обратила на них внимание только тогда, когда почувствовала острое жжение в районе кисти. Резко тряхнув рукой, девушка увидела, что оставшиеся термиты слетели, а на руке два маленьких укуса. Арья чертыхнулась про себя.
Палка с термитами. Десерт. Неплохое оружие. Получше, чем клинок, хотя бы. Ладно, я погнала в Академию. Пойду потренируюсь. - проорала Аиса, схватила клинок, который попал в блевотину, и вытерла его о рукав. - Фуу! Затем фехтовальщица покинула поляну, издевательски хохоча. Арья лишь покачала головой. - Горбатого могила исправит. Лучница закинула за спину лук и колчан со стрелами и, прихрамывая на одну ногу, направилась к иве.
---Старая ива

0

46

Ну, далее началась немыслимая резня. Эйса она совершенно не волновала. Он так и лежал, удобненько расположившись на ветви. Парень догадывался, что девушки мысленно друг друга обзывают друг друга. Тут много ума не надо - чтобы обзывать кого-то. Аиса где-то притаилась. Потом швырнула палку в лучницу. Через несколько мгновений эльфийка стояла на ветке Эйса.
-Палка с термитами. Десерт. Неплохое оружие. Получше, чем клинок, хотя бы. Ладно, я погнала в Академию. Пойду потренируюсь.
Эйс не понимал, зачем ему это говорится. Он все прекрасно знал и без объяснений. Эльфийка свалила, истерически хохоча. Лучница тоже куда-то похромала. Эйс так и остался сидеть на ветке. -Куда бы пойти? Скучно... Эйс задумчиво огляделся. Он остался наедине с самим собой и был доволен. Наконец-то настала долгожданная тишина. Парень даже слабо улыбнулся и поудобнее расположился на ветке. -Даже идти куда-то передумал. И здесь хорошо...

0

47

Совсем недавно где-то в глубине леса доносился говор нескольких людей, но теперь все сразу стихло. За это время Китнисс уже успела отвыкнуть от подобной мертвой тишины, а потому принялась напевать себе что-то под нос. Она надеялась на легкий путь в Академию, не такой, как в прошлый раз, когда ей пришлось ночевать в лесу несколько раз подряд, а все из-за непогоды. Гроза была столь сильной, что деревья едва держались своими корнями за почву; безжалостный ветер обрывал ветви и листву. Сейчас, к счастью, погода была отличная - солнце ярко светило на небе, грея землю своими ласковыми лучами.
Какой-то шорох заставил девушку замереть. Кажется, он доносился откуда-то сверху. Китнисс подняла голову и увидела симпатичного темноволосого парня, который удобно устроился на ветке и смотрел прямо на нее.
- Ой, ты... - начала было фехтовальщица, но замолкла. От смущения язык ее отказывался говорить; пришлось выдержать небольшую паузу, прежде чем продолжить. - Что ты тут делаешь?

+1

48

офф

Джейн
флэш... у нас с Кискисс отыгрыш! :с

0

49

Эйс
Оу. Ухожу, ухожу)

0

50

Эйс. Ветка. Сосна. Как-то так и было. Эльфу снова делалось скучно. Во-первых, зрелища совершенно никакого не было - минут двадцать назад кончилось. Во-вторых, делать было нечего совершенно. Эйс снова принялся напевать свою излюбленную эльфийскую песенку - хоть настроение не падало, можно скоротать время. Парень уже почти уснул, и едва не свалился бы вниз, пока не услышал тихие шаги где-то под деревьями. Эйс очнулся от полусонного состояния и слегка покачнулся на ветке. Эльф принял сидячее положение и огляделся. Под деревом стояла девушка, причем симпатичная. Эйс даже загляделся, но потом одернул себя. -Она человек. Че-ло-век. Как и та лучница... психованная. Но не факт, что эта девушка такая же. Блин, все.
- Ой, ты... - девушка как-то запнулась. странно. До Эйса дошло, что это была фехтовальщица, которую выдали два клинка за спиной. - Что ты тут делаешь?
-Прекрасный вопрос! Я видите ли, отдыхаю здесь. Зачем спрашивать то, что и без того видно? - такое ощущение, что Эйс пытался нарочно всучить самому себе неприязнь к девушке, которая ему понравилась.
-Ты кто? - в свою очередь задал вопрос Эйс.

0

51

Некоторое время парень смотрел на Китнисс, даже не скрывая своего любопытства. Девушке стало не по себе; она попятилась, потупив взгляд. Кажется, незнакомец вовсе не собирался отвечать на поставленный ответ, что, разумеется, возмутило фехтовальщицу. К счастью, ей хватило ума прикусить язык и ждать, что произойдет дальше.
- Ты кто? - наконец спросил эльф. Голос его оказался довольно грубым, но приятным на слух.
- Я Китнисс, фехтовальщица. Возвращаюсь в академию после каникул... - нехотя буркнула девушка. Все-таки гораздо интереснее слушать информацию о ком-то другом, нежели рассказывать о себе самой. - А сам-то ты кем являешься?
Теперь у нее было достаточно времени, чтобы рассмотреть парня. Темные взъерошенные волосы, выразительные голубые глаза, стройная и мускулистая фигура... В целом очень даже красивый. Китнисс засмотрелась, и только через некоторое время, опомнившись, со смущением отвела взгляд.

+1

52

Девушка потупила взгляд и отошла от дерева подальше. Похоже, я напугал ее. Эйс мысленно просмеялся, но внешне это никак не сказалось: эльф даже не улыбнулся.  Парень не понял, рад ли он такому раскладу. Затем девушка представилась. Китнисс... ну что ж, пусть так. Эйс решил, что лыло бы неплохо немного повеселиться. А имя красивое.
-Как ты сказала? Кискисс?
Почему-то парня забавляло лишний раз приколоться над девушкой. Эйс хмыкнул, а потом решил спуститься. Просто спрыгнул с ветки, да и все.
-Эйс. Как ни странно, тоже фехтовальщик. Три года обучаюсь в этой академии.
На самом деле, трудно понять, что парень эльф. Даже уши не так выдают - как у обычного человека, только слегка заострены на концах. Есть одно но: за волосами ушей не видно. Парень как парень. Эйс выдавил улыбку. Хоть она и была нежелательной для него, вышло как всегда-очаровательная и непринужленная улыбка. Эйса порой бесила его смазливая физиономия. Как бы не улыбнулся - еще краше делался, даже если хотел обратного эффекта...

0

53

- Как ты сказала? Кискисс? - в шутку спросил парень. Китнисс улыбнулась краешком рта, не зная, обижаться или посмеяться с новым знакомым. К счастью, зацикливаться на особом моменте парень не стал; он представился Эйсом, фехтовальщиком, который уже аж три года учиться в академии. Подобным числом девушка похвастаться не могла - она училась в школе магии всего первый год, и каждый учебный день приходилось узнавать что-то новое в ее устройстве. Радует, что хоть оценки хорошие. Уже возможность завоевать доверие учителей. С одноклассниками, конечно, дело обстоит сложнее, но и тут особых проблем вроде как не имелось.
Эйс доброжелательно улыбнулся, и девушка не смогла отказаться от ответной улыбки.
- Может быть, продолжим путь вместе? - робко предложила она, глядя под ноги. - Скучно идти одному, да и страшно.

Отредактировано Китнисс (2013-11-24 12:27:15)

+2

54

Китнисс тоже улыбнулась, правда Эйс не совсем понял, с чего она так довольна. Парень не стал зацикливаться на этом, поэтому посмотрел куда-то вверх.
- Может быть, продолжим путь вместе? Скучно идти одному, да и страшно. - робко предложила она.
Эйс снова нацепил улыбку и снова взглянул на девушку. Китнисс совсем похоже смутилась. Эйс совершенно не смущался почему-то.
-Знаешь что, Кискисс? - протянул он. -Пожалуй, я еще чуть чуть погуляю на свободе. Ну так, несколько деньков. Если тебе нужно, можешь идти.
Предложение конечно заманчиво... Но Эйс не мог себе позволить, чтобы Китнисс стала нравиться ему больше, чем следует. А если идти вместе, то скорее всего, этого не избежать. Но если девушка все равно пойдет с ним "путешествовать" ненадолго, то Эйс знал, что точно не сможет ее выгнать.

0

55

- Эм... А, может, ты разрешишь мне пойти с тобой?
Китнисс задумалась, глядя на парня. Правильно ли она поступает, напрашиваясь в это небольшое путешествие с Эйсом? С одной стороны - что плохого в задержке в лесу? Но это также может быть опасно, ведь кто знает, какая угроза таится за каждым камнем и деревом. И, к тому же, учителя в академии вовсе не обрадуются опозданию двух своих учеников.
Подумав еще немного, девушка решила, что ничего ужасного не произойдет, если вместе они немного погуляют по окружающей местности. Эйс ей сразу понравился, а потому захотелось узнать его поближе... Осталось только получить разрешерие, и жизнь удалась.

+2

56

- Эм... А, может, ты разрешишь мне пойти с тобой?
Эйс сдался. Он так надеялся, что Китнисс не скажет этого! Теперь. если они пойдут вместе, он точно влюбится в нее - и кранты стериотипам. Парень не сможет отказать ей - это уже упоминалось. Эйс спрятал страдальческую мину под еще одной улыбочкой.
-Ну что ж... ладно. - слащавым голоском, чтобы она ничего не поняла.
Теперь эльфом овладел какой-то страх. Он жутко боялся влюбиться и стать слабым, уязвимым и мямлей. Мямля сюда никак не вписывается, ну по крайней мере с вашего мнения, а вот по мнению Эйса как раз в самую точку.

+1

57

-Ну что ж... ладно. - немного замявшись, согласился парень.
Китнисс смутилась, не зная даже, радоваться или нет. Неужели она только что вынудила Эйса взять ее с собой? Но, решив не расстраиваться по пустякам, девушка отмела эти мысли и приободрилась. Поправив свой рюкзак, где лежали самые необходимые вещи, она вопросительно поглядела на фехтовальщика.
- Куда пойдем? - честно говоря, до этого момента ученица даже не задумывалась об этом вопросе. А вдруг парень затащит ее в самые опасные частички леса? Невольно она даже обернулась на свои мечи, угрожающе блестящие под лучами солнца.
Нет, бояться нечего - все-таки с боевым искусством и Китнисс, и Эйс были очень хорошо знакомы. Теперь окончательно успокоившись, девушка нетерпеливо переступила с ноги на ногу, ожидая ответа.

+1

58

Китнисс похоже задумалась. А вот Эйс начал скучать. Он с трудом сдержал зевок, ибо новая спутница почему-то что-то долго взвешивала. -Ну неужели нельзя побыстрее думать? Извилины то зачем человеку? Тьфу, точно. Человек. У Эйса было выражение, похожее на покер-фэйс, честно говоря. Ждал...
- Куда пойдем? - Эйс едва заметно расширил глаза.
Хотя на самом деле, он был в шоке куда больше, чем казалось внешне. -Что? И это все, что она смогла придумать за это время? "Куда пойдем"?! Удивительные люди. Никогда не перестану удивляться. Трудно представить выражение лица Эйса. Он кашлянул.
-А. Вот что, Кискисс. Я хочу поискать веселухи где-нибудь. Давненько не развлекался. Если хочешь. присоединяйся.
Эйс хмыкнул и пошел куда-то. -Я бы не прочь потроллить... ту лучницу наглую! Точно. Вот, только бы найти ее поскорее. Или найти кого-нибудь еще? Дожидаться Китнисс не стал - пусть решит, идет она или нет с ним.
----------->Поляна

0

59

-А. Вот что, Кискисс. Я хочу поискать веселухи где-нибудь. Давненько не развлекался. Если хочешь. присоединяйся. - кашлянув, произнес Эйс, похоже, от чего-то пребывая в шоке. Что случилось? На всякий случай фехтовальщица оглядела себя с ног до головы. Все в порядке, блузка вроде не расстегнулась, брюки тоже на месте... В чем дело? Кажется, парень не собирался открывать эту истину, да и не надо было уже. Китнисс не стала зацикливаться на этом, только легонько покачала головой.
- Да-да, я пойду с тобой, - улыбнувшись, произнесла она, хоть и не понимала до конца значение слова "веселуха". Какое может быть веселье здесь, в Плакучих лесах?
Эйс развернулся и уверенными шагами направился в глубь зеленых зарослей. Девушка последовала за ним, на всякий случай озираясь по сторонам - мало ли какая опасность может встретиться на пути.
=> Поляна

+1


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Чаща