FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Небольшая поляна, вокруг которой растут старые ивы.

0

2

Офф

Пост очень мал, но на большее я сейчас не способна.

Мариус остановился здесь. Гомона птиц было практически не слышно, но лучник знал, что эти летающие мишени где-то неподалеку.  Скрывшись за одной из в изобилии растущих здесь ив, парень замер в ожидании. Дичь не заставила себя долго ждать. Вот на солнечную полянку опустился схожая с диким голубем птица. Мариус натянул тугую тетеву лука. Один точный выстрел и ужин а сегодняшний вечер был готов. Желудок темноволосого парня издал устрашающий звук. Мариус улыбнулся и подошел, чтобы забрать добычу.

0

3

офф

у меня тоже наврядли что-то многое выйдет)

Нира "гуляла по лесу", если можно так выразиться. Как-то все бесило, и девушка невольно пнула ногой лежащий на земле камень. Она даже сама поразилась, что запулила его так далеко. -Ого. Может, это был не камень? - мысленно усмехнулась она и пошла дальше. Вдруг она увидела парнишку с приятной внешностью. Он был лучником. Нира притаилась за деревом. Парнишка застрелил свою добычу и был доволен собой. -Идиот какой-то... - подумала воительница. -Даже время на него тратить нечего. Небось, в академию направляется. Нира не стала задерживаться надолго на одном месте и молча пошла дальше.

+1

4

Офф

И на ЭТО ушло столько времени...  http://savepic.su/890809.png

Услышав за спиной шаги, Мариус обернулся. По поляне шла девушка. Примерно его возраста, предположительно фехтовальщица с довольно таки привлекательной внешностью. "Я определенно должен с ней поговорить. Еще не придумал почему, но должен." - решил наш герой, доверяя своему сердцу хе-хе и сделал шаг навстречу девушке.
- Приветствую. Куда путь держишь? - спросил луник все еще держа в руке добытую птицу. Не факт, что она захочет поговорить, но... А что но? Мариус улыбнлся. Наверняка сейчас он выглядел глепо, но задумываться о том, что и как он делает не было времени. Фехтовальщица могла уйти и больше они никогда не увидятся... Но конечно вед себя подобным образом, Марису приближал их расставание. Проклиная себя парень стал ожидать ответа.

+1

5

Парнишка, как нарочно, заметил Ниру. Какой отстой... сейчас он спросит кааой то бред. Воительница остановилась, ибо избежать разговора все равно не удастся.
-Приветствую. Куда путь держишь?
Вот тебе какое дело? Куда надо, туда и иду. Лучник, как нарочно, еще и улыбнулся. Как глупо! Точно идиот какой то. Это же надо было влипнуть так.
-Я иду в академию. - произнесла Нира, пока что скрыв раздражение.
Надеюсь, н не будет меня постоянно доставать. Нира усмехнулась, но это скорее сошло за слабую улыбку.

0

6

-Я иду в академию, - ответила спустя некоторое время ответила незнакомка. Она я вно не была довольна встрече с Мариусом, но ничего не поделаешь. Так уж вышло.
"Вот шла бы себе спокойно и шла. Кто меня за язык то тянул? Сказанного не вернешь. Придется выкручиваться," - вздохнул в своих мыслях лучник.
- Может составишь мне компанию? Я тоже иду в акдемию, - не обращая внимания на голос разума ляпнул парень. Теперь уж точно все пошло наперекосяк, но поменять что-либо уже невозможно. Будь что будет.

0

7

Далее последовало то, чего Нира больше всего опасалась. Этот парень идет туда же... надо оыло соврать, хоть этого воительница и не любила, но тут надо было... эх, поздно. Ладно, хоть не уродец попался. А тут полно монстров... лучше не ходить в одиночку.
-Ладно, составлю.
Чего ей стоило выразиться спокойно и ответить положительно... Нира невольно посмотрела на лучника. Нет, он псих... она прищурила голубые глаза. Надеюсь, он не трындун. Очень надеюсь... но внешне неплох. Неплох это еще мягко сказано. Парень был красив.

0

8

-Ладно, составлю, - как то нехотя ответила девушка. Мариус хотел вновь ей улыбнуться, но благоразумно передумал, ибо это было бы ну уж слишком глупо. Мозги как-то, еле-еле вновь заработали.
- Я Мариус. А ты? - наконец решился спросить лучник. И от чего то вдруг ему показалось, что ее имя для него станет самым лучшим на свете... Да что за чушь вообще? Хотя почему же сразу чушь? Вы верите в любовь с первого взгляда, слова, вдоха? Нет? А здесь может быть и такое. марису влюбился в эту незнакомку по уши, но не хотел признаваться себе в этом. А кому хочется признавать слабость? Поражение?
Это только здесь столько вопросов. А если представить сколько их сейчас в голове у юноши?
Он ожидал ответа. Ожидал реакции. Но не ждал, что ответ будет охотным.

+1

9

Парень задумался. Длилось раздумье довольно таки долгое время. -Боже мой... Ну и тугодум! - Нира очередной раз себя выругала за то, что с ним связалась. Надо же было так влипнуть... Ну и чем она провинилась, что ее так наказали?
- Я Мариус. А ты? - спустя еще некоторое время произнес лучник.
Нире показалось, что в его голосе звучала неуверенность. Воительница прищурила голубые глаза. -Если назову имя, то совсем влипну. А вот выбраться все равно не получится... Так что какая разница? Остается только влипнуть до конца. Воительница вздохнула и подошла поближе к Мариусу.
-Нира. - представилась девушка и фирменно улыбнулась.
Лучше уж наладить отношения, чем делаться врагами. С врагом идти хуже, чем с... ну с приятелем максимально. Друзей у Ниры в принципе не было, поэтому она даже не представляла себе, кто такой друг вообще. Даже приятель ей слабо представлялся. Но надо же когда-то начинать, не так ли?
-Будь моя воля, я бы вообще не шла в эту академию. - едва слышно прошептала девушка.
Нира вздохнула и присела на поваленное дерево, что валялось неподалеку.

0

10

- Нира, - ответила фехтовальщица и как то странно улыбнулась. Лучник насторожился. Кто ее знает? Один "тык" и он бьется в агонии на земле. Хардкор!XD Но по видимому девушка пока не собиралась его "тыкать", поэтому лучник присел рядом с Нирой на бревно и стал снимать птицу со стрелы.
- Голодна? - спросил он между делом, при этом размышляя об имени. "Нира... Вроде простое, а красивое... Тьфу ты! Так и пальцы ж можно отрезать!" - на этой счастливой ноте Мариус порезал палец острой стрелой. Благо Нира не заметила. Или ему так показалось? Лучник скорее всего с первой улыбки пал в глазах этой девицы, но ничего не поделаешь. Не умеет он общаться с девушками. С парнями проще.
Этот вердикт вынес для себя Мариус, пока наблюдал за своей новой знакомой.

0

11

Ну вот, очередной сюрприз. Мариус моментально сел рядом и принялся издеваться над бедной птицей. Он опять о чем-то думал. -Ботаник что-ли... только ботаники постоянно думают. Нира усмехнулась, благо, парень этого не заметил, так как она отвернулась на тот момент.
- Голодна? - поинтересовался Мариус.
Нира обернулась и скептически посмотрела на него. Парень выдернул из птицы стрелу и опять о чем-то задумался. Ну, вдобавок он еще и палец себе порезал. -Точно дурак какой-то... Странный до ужаса. Надеюсь, пока мы пойдем к академии, он не будет таким же дураком. Людям свойственно меняться. Хотя, этого может и не изменишь.
-Нет, спасибо. - Нира всю жизнь была вежливой.
Даже если собеседник, кхм, с "заскоком", то все равно этикет нужен. Нира продолжительно посмотрела на Мариуса.
-Ты всегда такой... - она сделала паузу, которая, вероятно, была интригующей. Мало ли, что парень мог подумать. Как бы помягче выразиться? -... такой рассеянный?
Вроде бы предельно мягко сказано. В голосе не было усмешки, как Нире хотелось в начале. Опять же, лишние конфликты не нужны.

0

12

-Нет, спасибо, - решила отказаться от еды Нира. Нет, ну не есть же ему одному?
-Ты всегда такой...Такой рассеянный? - вдруг спросила новая спутница Мариуса.
- Не мои деревья эти ивы. Не люблю я их, а они меня. Плохо знаешь ли на меня действуют, - с ухмылкой ответил лучник. Ну что тут еще скажешь? В твоих глазах я утопаю, с тобою быть всегда желаю? О не, не, не. Рановато для мыльных опер. Тем более такая неопределенность, такая неопределенность...
Мариус засунул птицу в кожаный мешок, предназначенный специально для подобных случаев и спросил:
- Ну, может пойдем, раз есть ты не будешь?

0

13

- Не мои деревья эти ивы. Не люблю я их, а они меня. Плохо знаешь ли на меня действуют. - о-о-о, он умеет острить. Может, Нира недооценила его?
Воительница усмехнулась. -Да уж... мыслит он гениально. Тут ничего не скажешь, да и не поспоришь.
- Ну, может пойдем, раз есть ты не будешь?
Нира кивнула и встала с места. Потом с усмешкой посмотрела на Мариуса. В ее голубых глазах зажегся веселый огонек.
-Чего расселся то? Особого приглашения ждешь?
Она не насмехалась. Просто Мариус выглядел сейчас забавно. -Бесы, бесы, бесы... Надеюсь. сия чудо мы еще долго не повстречаем.
-А я вот люблю ивы. - неожиданно для самой себя произнесла Нира, но вовремя прикусила язык, пока не ляпнула лишнего. Еще будет откровенничать с первым встречным. Естественно, воительница мысленно выругала себя.

0

14

-Чего расселся то? Особого приглашения ждешь? - с вызовом спросила Нира.
Мариус усмехнулся, но все же встал с места. Теперь они пробирались меж деревьев. Каждый думал о чем-то своем. Тут неожиданно похоже даже для самой себя, светловолосая фехтовальщица произнесла:
-А я вот люблю ивы.
Лучнику захотелось рассмеяться. "Я тоже их люблю. Они прекрасны. Но не говорить же тебе... Проехали," - мысленно обратился он к Нире. Нет, он не врал, он защищал свою честь. Хотя ивы то тут причем? Нус, поживем увидим. На ивах можно мноого кого повстречать.
- Они не плохи. Ничем. Просто мне не по себе здесь. Слишком уж тихо. Даже как-то странно, - вслух сказал парень. И это была чистейшая правда. Такой покой и умиротворение настораживали. Никаких чудищ, ничего. Сплюнем и отправимся дальше! )))

0

15

Они не плохи. Ничем. Просто мне не по себе здесь. Слишком уж тихо. Даже как-то странно, - ответил Мариус.
Еще бы ты сказал, что они плохи! Нира посмотрела на спутника, а потом вновь принялась всматриваться вдаль,  будто пытаясь найти опасность. Девушка немного прошла вперед и остановилась. Впереди была здоровенная канава, на дне которой протекал мелкий ручеек. Нира осторожно подошла к краю канавы и выглянула вниз. На самом деле не очень высоко, но все таки там мелко. 
-А вот это в самом деле неприятное место, - произнесла воительница.
Офф: было бы прикольно, если Мариус врежется в нее и она грохнется в канаву хд

0

16

Офф: я думаю, что ты не обидишься, если  я сделаю немного по-другому.  XD

Теперь они шли вместе. Идти вместе с кем-то было очень непривычно. Слышать чьи-то шаги, дыхание рядом... Спутница Мариуса вдруг остановилась. Лучник не сразу сообразил почему собственно произошла остановка и... свалился прямо в канаву с ручьем. Рассеян... Слишком... По ветру....
-А вот это в самом деле неприятное место, - произнесла Нира.
А как Мариусу хотелось верить в то, что отношение с этой девушкой у него вскоре наладятся. Нет, похоже этому не бывать. Парень встал на ноги и отряхнулся. До падения в ручеек оставалось то всего ничего. Неожиданно даже для себя он рассмеялся.
- Тебе помочь спуститься? - улыбаясь спросил лучник. Он нисколько не ушибся, что само по себе странно... Ах, любовь окрыляет! Кто вспомнил рекламу Ред Булла наверняка сейчас угорает XD

0

17

офф

сейчас будет эпично))) ХД

Нира обернулась к Мариусу. Тот, словно не услышав ее, даже не остановился. Наоборот, шел вперед и свалился в канаву. -Дурак... Еще сломает себе что-нибудь! - подумала Нира. -Погодите... С чего это меня волнует?! Совсем сбрендила, похоже. Мариус тем временем к счастью, не докатился до самого ручья и не вымок. Парень встал и отряхнулся. Затем с улыбкой посмотрел на Ниру.
- Тебе помочь спуститься? - спросил лучник.
-Чего он лыбится? Это же серьезно! Странный он. Дурачок. Нира, покачав головой, принялась спускаться вниз. Но воительница видимо не рассчитала, что тут будет так скользко. Нога у нее поехала вперед, и она свалилась вниз. Вы не поверите, она влетела прямо в Мариуса и сшибла его на землю. Боже мой, как ей было стыдно! Она сама оказалась еще хуже, чем он. Представьте картину: Мариус и Нира валяются в канаве, причем Нира еще и виновата в этом. -Что за чертовщина!

0

18

Офф

Ошень, ошень маленький пост... Но на большее меня не хватило! XD

Нира видимо из гордости решила не принимать его помощь и стала спускаться. Шаг... Еще шаг... Опа! Нога девушки соскользнула и теперь... Да, да. Они вдвоем валяются на земле. "Я ведь только отряхнулся!" -проворчал в своих мыслях лучник и вновь засмеялся.
- Не ушиблась? - аккуратно поднимая фехтовальщицу спросил Мариус.
- Я ведь предлагал помощь... - лукаво улыбаясь добавил лучник.

0

19

- Не ушиблась? - послышался голос Мариуса, и лучник принялся поднимать Ниру на ноги. Воительница резко встала, мол, сама справлюсь. -Совсем обнаглел! Это все он виноват... Наглый! Чего я с ним вообще пошла, через эту чертову канаву?! Глупо, глупо, глупо...
- Я ведь предлагал помощь... - лукаво улыбаясь добавил Мариус.
Нира злобно зыркнула на него. Умела она так смотреть, да так, что все тут же ясно стало. Теперь раздражение вырвалось наружу. Девушка принялась отряхивать штаны. Тут на глаза попалась глубокая рана на руке. -Шикарно! Я еще и руку распорола себе... Нира подняла свой походный мешок и принялась рыться в нем в поисках лоскута, чтобы перевязать рану.
-Черт! Проклятая канава... Проклятая ветка! - недовольно шептала воительница себе под нос.

0

20

Нира резко дернулась от Мариуса и встала. Злобно на него зыркнув, фехтовальщица отряхнулась и заметила порез на руке. Девушка стала рыться в походном рюкзаке, чтобы найти лоскут для перевязки раны.
-Черт! Проклятая канава... Проклятая ветка! - злясь на все на свете шептала Нира.
Лучник улыбнулся. Рана была не серьезная.
- Залижи ее. А потом приложи что-нибудь. Вон, тот же самый лист ивы, - посоветовал парень.
Возможно после этого странного совета она посчитает Мариуса совсем сбрендившим, но это было уже не важно. Парень уже прекрасно знал, что он выглядит ужасно глупо в глазах Ниры. Так чего терять? Да и потом, он и сам так всегда делал.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Поляна