FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива


Старая ветвистая ива

Сообщений 161 страница 180 из 237

161

-Я просто путешествую. И вряд ли надолго задержусь. - спокойно ответила Ирма. Арья натянуто улыбнулась.
- Ну вот и славненько. - ядовитым голосом произнесла она.
Да, я ходил в тот мир. мне там нравиться гораздо больше, чем здесь. Там всё на электричестве... Есть машины и самолеты... И даже оружия другие! Там гораздо удобные дома. Эээ.. Как же их называют то... О! Небоскрёбы! Красивая одежда... В общем, если самому там не побывать, не посмотреть всё, можно много пропустить! - Джейк громко чихнул, а а Ирма рассмеялась.
- будь здоров. - хмуро казала Арья.
-Интересно! Покажешь мне как-нибудь тот... портал вроде, да? Я бы хотела все увидеть своими глазами.
- Покажу конечно. Наверное даже сегодня.
- Кинешь нас ради неё?

0

162

Элианора некоторое время бродила по лесу в одиночестве, и неожиданно вышла на поляну. На поляне, о чём-то разговаривая, стояли и сидели несколько человек. Девушка присела на толстом корне самого крайнего дерева. Ей хотелось с кем-нибудь поговорить, но из своего принципа она стала ждать пока к ней не подойдёт кто-нибудь. В ожидании, златовласая достала из колчана флейту и принялась играть, так что бы не мешать разговаривающим. Возможно, этим Элианора надеялась не только скоротать время, но и привлечь внимание будущего собеседника. Доиграв чудную мелодию, девушка убрала флейту обратно, и, сняв со спины лук, принялась разглядывать его на наличие трещин. Однако лук не оправдал надежд Элианоры, оказавшись целым и невредимым, тем самым лишая её последнего варианта чем-нибудь заняться.

0

163

-Покажу конечно. Наверное даже сегодня.
Ирма кивнула. Ясное дело, сию минуту она точно не готова была куда-то идти. Она собиралась немного передохнуть. Длительные путешествия тоже не слишком полезны. Во всех вариантах.
-Да вообще в любое время. На мой взгляд, это неважно. Главное, что когда-нибудь я увижу все... - Ирма мечтательно прикрыла глаза и улыбнулась.
- Ну вот и славненько. - послышался язвительный голос Арьи. - Кинешь нас ради неё?
Ирма удивленно посмотрела на "язву". -Что она ко мне прицепилась? Надо потроллить кого-то? И тут я появилась. Так что ли?
-Эй, эй. Он только покажет мне этот портал. Я думаю, Джейк не кинет своих друзей.
Ирма в самом деле была в этом уверена.

0

164

офф:

факфакфак! Вы так много написали.... вливаюсь..

Арья вздохнула и закатила глаза. Видимо, философия Филомены ее бесила.
- Знаешь, мне до недавнего времени очень хотелось туда. Научиться магии. Улучшить стрельбу из лука. И, может быть, найти новых знакомых. - она взглянула на Джейка, который увлеченно беседовал с новенькой.
Я даже ее имя прослушала... Представляю, каково Арье.
-Но после того, как я  встретила вас... Нет, я не говорю, что передумала туда идти. Иначе я бы здесь не оказалась. Просто надеялась, что ты тоже пойдешь.
Я думаю, что если я ей поведаю все то, что у меня сейчас на душе, она меня поймет. Мы с ней в принципе в одинаковых ситуациях...
Арья отошла от Филомены и направилась к Джейку. О чем-то возмущенно с ним заговорила. Через пару минут валькирия расслышала лишь особенно громкое "На заметку - я Арья, а не Ирма. Иди, тебя ждут. Вон, видишь, извелась вся.".
Санта-Барбара какая-то.... - хмыкнула про себя Филма.
Джейк продолжил говорить. Беседа зашла про портал, какие-то небоскребы... Оборотень назвал много непонятных слов.
-- Кинешь нас ради неё? - послышался звонкий голос Арьи.
Филомена подсела к ней.
-Не ревнуй, дорогая. - прошептала она. Главное, чтобы никто не слышал, о чем они будут говорить. Она заглянула в глаза Арье.- Успокойся. Мы с тобой в совершенно одинаковых положениях. Только мне ревновать не к кому, хвала небесам. - она мельком оглянулась на Клайва. Тот как будто был не с ними.
-Но тем не менее, он тоже собирается кинуть нас. Ты не представляешь, как плохо мне это осознавать. Еще и эта академия...
Арья была единственным человеком, с которым можно было поговорить по душам. Поэтому Филомена и выливала ей воду своих переживаний.

0

165

Поляна превращалась в какой-то сырбор. Сначала приперся Джейк, стал гнать на эльфов, поругался и успокоился. Потом пришла какая-то девушка-воительница, представилась Ирмой и Джейк стал трещать о чем-то с нею. Затем заявилась Арья, вся в крови и направилась к ручью.
-Дурдом... - процедил парень, глядя на всех по очереди.
Галатея куда-то ушла. Филомена, к которой Клайв далеко не был равнодушен стояла почти рядом с ним. -Какого чертя тут творится? Ни минуты, так сказать, толкового покоя. Я хоть тут думал отдохнуть после встречи с маньяком. Хрен мне. Клайв вздохнул и уселся отрешенно ото всех. Филомена тот же увлеклась разговором с пришедшей от ручья Арьей. До Клайва доносились обрывки разговора Джейка и Ирмы, к которым он сидел ближе.
-.. Как же ихх называют то... О! Небоскрёбы! Красивая одежда... В общем, если самому там не побывать, не посмотреть всё, можно много пропустить!
Ирма похоже, была в восторге от рассказа оборотня. зато Арья стала толпиться рядом с ними и постоянно бросала какие-то язвительные замечания в сторону Ирмы.
- Кинешь нас ради неё? - шипела лучница.
Иначе, как ревность, ее поведение нельзя было расценить. Ирме на Арью совсем было фиолетово, она увлеклась разговором с Джейком. Арья пилила взглядом воительницу.
-Ну еще подеритесь, - насмешливо и громко сказал Клайв. Потом недовольно добавил: -Устройте нам спектакль, мало нам и так этого дурдома. Ведь надо же побить мировой рекорд.
-Эй, эй. Он только покажет мне этот портал. Я думаю, Джейк не кинет своих друзей. - Клайв поражался спокойствию Ирмы. На ее месте уже давно бы этой Арье перегрыз глотку. Наверно, потому что люди в плане гнева более сдержанные, чем оборотни. Плюс явное отличие характеров.

0

166

- Эй, эй.Он только покажет мне этот портал.Я думаю, Джейк не кинет своих друзей. - сказала Ирма.
- А я не к тебе обращалась. - огрызнулась Арья. Она услышала, как к подошла Филомена.
- Не ревнуй, дорогая. Успокойся. Мы с тобой в совершенно одинаковых положениях.Только мне ревновать не к к кому, хвала небесам.Но тем не менее, он тоже собирается кинуть нас.Ты не представляешь, как плохо мне это осознавать. Еще и эта академия. - зашептала Филма. Арья вздохнула.
- Я не ревную. Нет. - ответила она валькирии. - И, поверь, представляю.
- Ну еще подеритесь. Устройте нам спектакль, мало нам и так этого дурдома.Ведь надо же побить мировой рекорд. - вдруг зло произнес Клайв. Арья даже не обратила на него внимания. Она ждала ответа Джейка

0

167

Блондинистый парень с весьма приятной внешностью и ярко-зелеными глазами... Ну неестественно яркими. Подошел поближе к беседующим. Смотрел он то ли с насмешкой, то ли просто... смотрел. Ирма хмыкнула, сообразив, что он смотрит на Арью. -Да уж. У нее в самом деле странное поведение. Она может как угодно пытаться выжить меня отсюда или оскорбить, но только из-за нее я отсюда не уйду. Кроме нее я тут никому не мешаю. Вот и славненько. Чудненько...
- А я не к тебе обращалась. - огрызнулась Арья на воительницу.
Ирма только пожала плечами. -Ну, не ко мне так не ко мне. Странная ты до ужаса. Или просто психонула окончательно? Сейчас воительнице было наплевать, и Ирма встряхнула рукой волнистые, медного оттенка волосы.
-Ну еще подеритесь. Устройте нам спектакль, мало нам и так этого дурдома. Ведь надо же побить мировой рекорд. - послышался насмешливый голос того самого парня.
-Может, ответить? Я наверно создаю впечатление святоши какой-то... То, что я веду себя мудрее - факт. Но блин, я слишком положительна в их глазах.
-Это у вас мальчишек, принято драки устраивать. Девушки в этом плане умнее. - иронично произнесла в ответ Ирма.
Затем снова перевела на Джейка. Тот периодически чихал. -Простудился что ли? Ирма улыбнулась и посмотрела вверх.

0

168

Роберто пришел сюда, после прохода мимо кладбища. Тот паренек не стал с ним говорить. Какой был сюрприз для толстяка, когда он увидел, сколько тут народу. Роберто пару раз гыкнув, прошел на поляну. Его ноги создавали вибрацию, не хуже, чем эпицентр землетрясения... Роберто глупо улыбнулся и обвел взглядом поляну. Тут он увидел красивую лучницу. Блаженно улыбнувшись, толстяк подошел к ней.
-Привет. Я Роберто, гы. А ты кто? - улыбнулся толстяк.
Потом стал рыться в своей сумке в поисках съестного. Оттуда выпал пончик и Роберто тут же заглотил его. Потом еще пару раз смачно гыкнул.

0

169

Кинешь нас ради неё? - оборотень покачал головой, но ответить ему не дали новенькая собеседница и Клайв:
-Эй, эй. Он только покажет мне этот портал. Я думаю, Джейк не кинет своих друзей. - парень кивнул и было хотел открыть рот, как Клайв тоже влился в их беседу:
-Ну еще подеритесь, устройте нам спектакль, мало нам и так этого дурдома. Ведь надо же побить мировой рекорд. - Джейк что то буркнул, но в основном знал что кто-то сейчас тоже что-то скажет.
Так оно и было:
- А я не к тебе обращалась. - зло ответила Арья Ирме. Но совершенно спокойно отреагировала.
-Это у вас мальчишек, принято драки устраивать. Девушки в этом плане умнее. - он кивнул Клайву и опять чихнул.
Видать и правда заболел...
тут послышались шаги и оборотень мигом повернул голову ещё очень неожиданному гостю:
-Привет. Я Роберто, гы. А ты кто? - перед ним стоял немного, ну как немного... Толстый парень в общем. И обращался он явно к Арьи.
Кхгм, Арья, я надеюсь ты не считаешь что мы будет всё время вместе? Когда то же все разойдуться?         Вот я и пойду, покажу Ирме портал. - он украдкой посмотрел на парня который слел только что какую то булку, и почесал нос.

+1

170

Арья пока молчала, да Ирма и не ждала от нее ответа. Зачем? Опять очередную гадость скажет. Лучше вообще ее игнорировать, словно грубиянка пустое место. Тут на поляну вошел какой-то рыжий толстяк... Земля тряслась под его ногами, и даже литья на деревьях зашевелились. -ну и ну... Жиробас заметил Арью и тут же подкатил к ней. Ирма сдержала улыбку.
-Привет. Я Роберто, гы. А ты кто? - спросил толстяк у лучницы и нелепо гыкнул.
Джейк тем временем что-то ворчал себе под нос, а потом произнес:
-Видать и правда заболел...
-Может, тут ивовые сережки осыпаются? От них иногда чихают, - заметила девушка.
-Кхгм, Арья, я надеюсь ты не считаешь что мы будет всё время вместе? Когда то же все разойдуться? Вот я и пойду, покажу Ирме портал.
Ирма встрепенулась, но внешне осталась спокойной. -Не хватало ей дать повод думать. что я восторженная путешественница, любящая все новое. Джейк хотя бы понимает меня, а она пытается сделать их моих совершенно не плохих качеств - что-то унизительное.
-Прямо сейчас? - воодушевленно спросила Ирма. -Я всегда готова к приключениям.

0

171

-Может, тут ивовые сережки осыпаются? От них иногда чихают, - так же тихо произнесла девушка. Парень молчал, но пожал плечами. Если честно, то его уже клонило в со. Он нелепо закрывал глаза и даже зевнул. Затем Джейк быстро поморгал и ещё раз чихнул.
-Прямо сейчас? -  спросила Ирма -Я всегда готова к приключениям. - парень посмотрел на Ирму и пожал плечами произнося - Ну! А чего ждать то?

+1

172

Привет. Я Роберто, гы. А ты кто? - на поляну ввалился какой-то толстяк и сразу начал лезть к Арья. Девушка закатила глаза.
- Отвали. - она показала ему отставленный средний палец.
Кхгм, Арья, я надеюсь ты не считаешь что мы будет всё время вместе? Когда то же все разойдуться?         Вот я и пойду, покажу Ирме портал. - произнес Джейк. Лучница резко обернулась к нему.
- Короче говоря, кидаешь. - она скрестила руки на груди. Затем хмуро произнесла. - От тебя я этого не ожидала.
Тут Ирма предложила идти прямо сейчас, а Джейк, естественно, согласился.
- Прекрасно! Сладкая парочка, ну прямо голубки! Совет да любовь, или что в этом случае говорится? - прошипела Арья. Затем, отвернувшись от оборотня, она отошла к Филомене.
- Наверное, ты была права. - сказала она вылькирии.

0

173

Толстяк не впечатлил Арью. Она его послала кой-куда и снова переключилась на Джейка. -Отлично... Даже ответить не может. Теперь я не удивляюсь, что у нее нет друзей. И почему Джейк не хочет с нею общаться.
- Прекрасно! Сладкая парочка, ну прямо голубки! Совет да любовь, или что в этом случае говорится?
Ревность. Теперь Ирма поняла, в чем здесь, так сказать, дело. -Ну уж извините. Я не виновата, что оказалась общительнее тебя. Может, надо было просто быть повежливее со своими знакомыми? Ирма снова проигнорировала язвительную фразу со стороны лучницы. Отвечать - только нервы себе истрепать. Если ей так хочется, пусть сама себя изводит.
-Ну что, идем? - спросила Ирма у Джейка, спрыгивая с корня и взяв свою глефу.

0

174

- Отвали. - прозвучал резкий ответ рыжему парню.
- Короче говоря, кидаешь.- она скрестила руки на груди. Затем хмуро произнесла. - От тебя я этого не ожидала. - он сощурил глаза и хотел было сказать что-то, его перебила Арья - - Прекрасно! Сладкая парочка, ну прямо голубки! Совет да любовь, или что в этом случае говорится? - парень пожал плечами. Честно говоря за всю свою жизнь он таких фразок наслышался - мама!
Клайв, я пошёл! - крикнул он другу, и улыбнулся всем.
-Ну что, идем? - спросила ирма, на что получила короткое "да!"

0

175

Джейк и Ирма свалили к порталу. Арья лишь в бешенстве сжала кулаки, так, что чуть ли не до крови впилась ногтями в кожу. - Чертова фехтовальщица! А Джейк-то, Джейк... Даже не знаю, как его назвать! Лучница подхватила лук и, отвернувшись от Филомены, пошла к ручью. Ей необходимо было побыть одной. Сев на большой камень у ручья, девушка стала смотреть на медленный поток, который с тихим плеском иногда бился о берега. Шелестели листья на макушках деревьев. - Ну что он в ней нашел? Чем она лучше меня? Она вздохнула. - Хотя... Я же не его девушка, пусть делает, что ему вздумается... Мне нет до этого никакого дела!

0

176

→ → Охотничья роща

Галатея вновь вернулась сюда, но уже не одна. Здесь были только Филомена с Клайвом и какой-то толстяк, непонятного происхождения. Куда делись Арья, Джейк и та, что пришла, когда Тея направилась в след за оборотнем, светловолосая так и не поняла. Стало обидно до глубины души. Полянка, что стала для этой зеленоглазой девчушки родным и единственным домом, превращалась в проходной двор. Сюда приходили все кому только не заблагорассудиться и уходили, ничего толком не объяснив.
Глупо и безрассудно, но сидеть на месте, когда знаешь, что жизнь может пройти мимо, Галатее вовсе не хотелось. Если остаться здесь, то можно и состариться одинокой в окружении людей, которые по сути дела ничего не значат. А бедная ивушка превратится в "Лесной мотель старушки Галатеи". Нарисовав свое будущее именно таким, юная ведьма пришла к выводу, что лучше погибнет в опасном приключении, чем...  Не будем развивать эту тему, ибо так уже точно не будет. Тея приняла безумное решение - покинуть отнюдь небезопасное убежище, своих приятелей, защитников и отправиться в странствие по этому миру, каким бы жестоким он не был.
Девочка залезла в свою комнатку и попыталась достать стрелы, но ничего не вышло. Живая ива шлепнула тонкой веточкой-прутиком по руке блондинки и забрала перья с острыми наконечниками.
- Ивушка, отдай. Я тоже буду скучать, но я  больше не могу оставаться здесь, - возмутилась Тея пытаясь подпрыгнуть выше. Ивовая веточка крепко обвила длинные перья ивовых птиц. Едва заметное зеленоватое сияние разлилось от них, после чего дерево вручило оружие зеленоглазой девочке. Ведьмочка удивилась такому развитию событий.
- Спасибо, дорогая я всегда буду тебя помнить, - собираясь спрыгнуть вниз поблагодарила Галатея, но перед ее носом веточки сложились в зеленые ручки просящие подождать немного. Веточка с первым золотистым листиком этого чудного дерева спустилась к рукам девочки. Узкий золотистый лист упал в ее ладони.
"Береги его" - услышала Тея тихий шепот в своих мыслях. Удивленная и до глубины души растроганная блондинка спрыгнула с дерева и приобняла его. 
Как только Тея покинула свой "домик",  ива обволокла себя все тем же зеленоватым сиянием и кажется уснула.
- Все это очень странно, уму непостижимо, но думаю если ты захочешь поймешь. Спасибо, что проводил меня до "дома", но я не смею тебя задерживать. Ты ведь куда-то шел, верно? Так вот и я пойду, - туманно сказала светловолосая обращаясь к Сириусу и махнув на прощанье рукой всем тем, кто остался на поляне, она отправилась в непонятном направлении. Ей хотелось, чтобы он пошел с ней. Неважно куда, но.... Нет, не стоило влюбляться в таком возрасте да и тем более в того, кто может потом причинить боль и страдания. Поэтому Галатея уходила. Уходила от самой себя и приближалась к страху, маньякам и тяжкой жизни воина.

Офф для всех, кто читал этот бред

Пост получился бредовый и не имеет стрелок в конце, т. к. направление Теи зависит от поста собеседника.

+1

177

Сириус молча шел следом за Галатеей, изредка ему приходилось слегка пригибаться, чтобы не наткнуться лицом на какую-нибудь торчащую ветку. Парень вскоре увидел вдалеке необычную иву. Она походу, зашевелилась, когда Галатея подошла к ней. Сириус медленно прикрыл глаза, а потом снова посмотрел на дерево. Нет, это видимо не глюки. Галатея что-то обсуждала с ивой, и парень решил, что у него совсем съехала крыша. Он как-то неуверенно прошествовал за девочкой, потом подошел поближе к иве, но все таки держался на расстоянии. Странно все это... Или у него крыша поехала.
- Все это очень странно, уму непостижимо, но думаю если ты захочешь поймешь. Спасибо, что проводил меня до "дома", но я не смею тебя задерживать. Ты ведь куда-то шел, верно? Так вот и я пойду.
-Да уж. Я хочу понять, но я не понимаю. Ты что, опять уходить собралась? Сириус даже расстроился. Во-первых, он так и не услышал рассказ, а во-вторых... Черт, он не хотел оставлять Галатею. Как бы парню эта мысль не нравилась, если он сейчас тут ее бросит одну с каким-то листиком... Нет, это будет Сириус - идиот.
-Я пойду с тобой. Я совершенно никуда не шел, я приключений искал. И похоже, нашел. - произнес Сириус и снова улыбнулся, теперь уже искренно. -Уж извини, я так воспитан. Девушек одних в лесу не бросаю. Так что тебе придется меня убить, чтобы отделаться. Сам я не отстану.
Парень рассмеялся и вынул свои клинки из ножен за спиной. Между прочим, они были эльфийской работы, и в темноте светились синим. Характерно повертев клинками, Сириус усмехнулся.
-Что, пойдем ловить маньяков? Давненько я не развлекался.

+1

178

Тея постаралась быстро переключиться на позитивные мысли о всяком бреде и стала топать в выбранном направлении. И тут...
- Я пойду с тобой. Я совершенно никуда не шел, я приключений искал. И похоже, нашел, - послышалось за спиной у девочки. Светловолосая обернулась, узрела, как Сириус улыбается и улыбнулась в ответ.
- Уж извини, я так воспитан. Девушек одних в лесу не бросаю. Так что тебе придется меня убить, чтобы отделаться. Сам я не отстану.Что, пойдем ловить маньяков? Давненько я не развлекался, - сказал брюнет и вытащил из ножен клинки, которыми видимо неплохо владел.
- Я не собираюсь тебя убивать, но раз уж ты решил идти со мной, то пообещай, что не бросишь, - таков был ответ зеленоглазой ведьмочки. Ей хотелось быть уверенной в том, что она не останется одна в трудный момент. - А вот насчет маньяков... Я бы не стала загадывать. Все-таки нас только двое, а этих гадов может быть сколько угодно. Рассчитывать на то, что мы будем устранять их по одиночке не стоит, против приступной группировки например, мы ничто, - спокойно проговорила Галатея, чтобы присмирить этого завоевателя. Приключения приключениями, но жизнь за это время все-таки нужно сохранить. Потому не стоит делать глупых ошибок в самом начале пути. Она конечно может и ведьма, но только начинающая и до конца всех своих возможностей не знает. Чтож, теперь у нее возможно появилась цель - найти наставника, который смог бы обучить ее нужным навыкам, но говорить об этом Сириусу она пока не сочла необходимым.

0

179

Сквозь густо переплетенные ветви ив на полянку перед старой ивой вышли Галатея и какой-то незнакомый парень. Красавчик, конечно. По виду был несколько младше Филомены, может быть, лет 15. Не особо зацикливая внимание на парочке, Филомена оглядела полянку. Народа на ней ни прибавилось, ни убавилось. Лишь исчезли Джейк с Ирмой, а пришли Тея с этим незнакомцем.
Знаю я, какой они портал пошли смотреть... - засмеялась про себя валькирия, правда, тут же поругала себя - Не узнаю тебя, дорогуша. Что за пошлости?
За столь короткий срок времени Филма привыкла к компаниям, без которых проходила ее жизнь последние 7 лет. И уже не так бурно реагировала на появление незнакомых лиц. Еще бы она набросилась на каждого по отдельности, как на Клайва, Арью и Тею. И снова имя Клайва назвала первым.
Влюбленная идиотка. - заключила про себя девушка, сгибая одну ногу в колене и обхватывая ее руками.
Арье, кажется, уход Джейка с Ирмой не понравился совсем. По ней было, несомненно, видно, что она ревнует. Причем дико.
Я бы тоже ревновала. - заметила про себя полуэльфийка.
Ее длинноволосая подруга отвернулась и направилась к ручью, погруженная в свои мысли.
Само собой, мешать ей сейчас не следовало, но Филме все же стало интересно.
Чертов эмоциональный вампиризм. - выругалась она про себя.
Валькирия приземлилась рядом с Арьей.
-Ты что такая грустная? - заглядывая девушке в лицо, спросила она.
Банально. Жутко банально. Но что поделать, если больше никак разговор не начать?

0

180

- Ты что такая грустная? - вырвал Арью из раздумий голос Филомены. Девушка обернулась - валькирия уже сидела рядом с ней.
- Даже не знаааю... - протянула Арья. Она хотела съязвить, но, решив не обижать подругу, сказала, - Просто эта Ирма... А Джейк-то, Джейк!
Лучница покачала головой.
- Хотя, он может делать все, что ему взбредет в голову. - Чуть тверже продолжила Арья. - Просто меня взбесила эти "Имра". Так и хочется застрелить ее!

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива