FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива


Старая ветвистая ива

Сообщений 61 страница 80 из 237

61

А ты откуда вообще? - Филомена первой начала разговор. Галатея тихонько села рядом.
- Издалека. - туманно ответила Арья.
- Мне бы хотелось по-больше узнать о вашем мире. Видите ли, я здесь совсем недавно. Примерно неделю назад я очутилась в этом лесу, на этой самой поляне. Вы - первые, кого я здесь вижу. Понятия не имею зачем и как я тут оказалась, но практически ничего из прошлой жизни не помню. Так... Отрывки... - Галатея тоже решила наводить "мосты дружбы". Филомена понимающе кивнула.
-Да я тоже мало что помню. Вернее, то, что было до гибели родителей. В лес я убежала сама, спасаясь от того ужасного оборотня. - сказано это было... с горечью? Ну да, так и должно быть. Наверное. Самой-то Арье не довелось испытать боль потери. И слава богу.
- Какие дальше планы? - поинтересовалась Арья. Она решила не расспрашивать Филомену о прошлом. Мало ли...

0

62

Арья почти ничего не говорила. На вопрос о том, откуда она, лишь загадочно ответила:
- Издалека.
Но тут Филомена вспомнила вопрос Галатеи. Что-то там было про наши миры...
А ты разве из другого мира, Галатея? Непохоже, знаешь ли. - она оглядела девочку с ног до головы. Выглядела она, как все обычные девочки. Может быть, одежда немного не подходящая под выбор Филомены, но не более.
- Какие дальше планы? - спокойно спросила Арья.
Валькирия задумалась.
Не знаю. Для начала нужно переночевать нормально и без приключений, ибо этот день ими чересчур переполнился. Ну а завтра - новый день, новые события. Нужно идти вперед в ногу со временем. Не люблю загадывать на будущее. Мало ли - вдруг меня завтра убьют?
Она блаженно улеглась на живот, подставив лицо горячему дыханию костра. Голова болеть почти перестала. Было хорошо и тепло.
Как я долго об этом мечтала. Оказывается, мечты все же сбываются.

0

63

Клайв так и находился на одном месте. Расположился на корне, неподалеку от него Джейк сидит. Парень задумался от чего-то. Не хотелось утром отсюда уходить, как-то он... привык что ли? -Ну нет уж. Не останусь. А то наделаю глупостей, а потом мучиться буду. Клайв хитро посмотрел на Джейка.
-А ты знаешь, друг, у меня есть идея. - он сделал небольшую паузу. -Давай-ка рванем завтра в твою эту... Британию. Друидов там попугаем, а? Нам то все равно ничего не будет.
-Ну как ничего... разве что веселуха и развлечение, вот и все. За одно отыщем друида-психа и уделим ему особое, так сказать, внимание. Клайв не хотел есть, поэтому всем видом показывал Джейку, что он может слопать всю эту пуму.
-Кстати, не видел ли ты там Миру? Она все еще хочет быть друидом? - спросил парень, снова взглянув на друга. -Лучше бы к нам вернулась.

офф

Мира - девка, которая была подругой Клайва. хд но кроме Джейка никто не знает об этом.

Отредактировано Клайв (2013-11-05 10:28:30)

0

64

Оборотни о чем-то беседовали. Клайв предлагал Джейку рвануть в Британию.
Филомена встрепенулась. Несколько глупо улыбнулась, а потом спросила, продолжая лежать лицом к костру с закрытыми глазами:
Возьмете меня с собой в Британию? Я очень хочу туда попасть. Там так красиво! - она, блаженствуя, откинулась на спину вытянула руки, почти коснувшись горячего пламени. Подушечки пальцев вмиг нагрелись и по телу разлилось приятное тепло.
Валькирия посмотрела через костер на Клайва. Ее глаза горели фиолетовым пламенем, отплясывающим совместно с языками костра.
Да и тем более, зачем пугать друидов? Они хорошие. - вспоминая их так и не начавшиеся отношения с Мефом, добавила Филомена. - В любви..
Валькирия зажмурилась. Клайв продолжил говорить с Джейком.
-Кстати, не видел ли ты там Миру? Она все еще хочет быть друидом? - спросил парень, снова взглянув на друга. -Лучше бы к нам вернулась.
Филомена не придала этому особого значения. Но все же задумалась : Интересно, кто она?
Клайв, а что за Мира? Имя знакомое... Я знаю немало друидов, кажется, встречалась с одной по имени Мира.
Само собой, она немного приврала. С некой Мирой она никогда не виделась, да и друидов знала сравнительно немного. Разве что, Мефилеса, да еще несколько его друзей - друидов.

0

65

-Возьмете меня с собой в Британию? Я очень хочу туда попасть. Там так красиво!
Клайв обернулся и широко распахнув глаза, уставился на Филомену. Он не ослышался? Лучница собралась идти с оборотнями? У парня чуть челюсть не отвисла, но он благополучно избежал этого конфуза. Он растерялся и не знал, что ответить.
-Да и тем более, зачем пугать друидов? Они хорошие. В любви...
Клайв все так же изумленно смотрел на девушку. -В любви? Она что, в друида влюбилась? Но, с другой стороны, девушка явно считала друидов лучше оборотней. Нельзя сказать, что Клайву было досадно... Но как-то неприятно.
-Клайв, а что за Мира? Имя знакомое... Я знаю немало друидов, кажется, встречалась с одной по имени Мира.
Клайв смутился. Ему было не так то легко признать, что в принципе дружил с девчонкой. Да еще не оборотнем, а друидом. Вернее, раньше дружил, пока она не ушла в друиды, а была обычной.
-Она... кхм, была моей... ну... - Клайв сбивался почти на каждом слове. Не мог он почему-то признаться, что подружился с девчонкой. -... подругой. Пока не ушла к друидам.

0

66

Оборотень сидел, над чем-то думая целый вечер. После того как он поужинал он как следует, поблагодарил всех и уединился с мыслями, не слушая их разговора. Он думал о его дальнейших планах и лишь изредка поглядывал на слабый костер. Погодка была то, что надо! Ему захотелось не когда больше не расставаться с этой теплой и дружной компании. Но один минус все-таки парил в воздухе – тут ненавидят оборотней. Но на это он решил забить. Неподалеку сидел Клайв.  Он как то чудно и непонятно посмотрел на оборотня. Его уголок рта незаметно дернулся в ухмылке.- А ты знаешь, друг, у меня есть идея. – Всё. Это что-то новое. Всё. Если у старины Клайва появилась идея…. То всё! При этом он сделал ещё и паузу. Ух, интрига! - Давай-ка рванем завтра в твою эту... Британию. Друидов там попугаем, а? Нам то все равно ничего не будет. – весело сказал он. А ведь и верно…ничего. Хм, хотя… Эти друиды какие то мрачные. Он не чего не ответил, но улыбнулся и покивал головой в знак согласия. Ему так нравилась эта идея! Поехать вместе с лучшим другом в другую страну и как следует повеселиться!
-Кстати, не видел ли ты там Миру? Она все еще хочет быть друидом? – ах Мира! Лучше бы к нам вернулась. – Он быстро встал и покачал головой.
- Ах, ту очаровашку Миру? Я её помню… И очень хорошо… Но, как я знаю, все друиды обречены клятвой. Таинственной и нерушимой. Это был её выбор. Хотя, у  нас есть шанс её увидеть. – он дернул бровью и пригладил волосы.
Возьмете меня с собой в Британию? Я очень хочу туда попасть. Там так красиво! – это была Филомена. Ну что же.… Знаете, проницательный оборотень целый вечер наблюдал за ними. То он на неё посмотрит, то она на него. Да ещё и недавно куда-то вдвоем ушли, пошептались и назад пришли. Это означало только одно! Влюбились вдруг друга.
- Я не против. Втроем веселее! А, Клайв? – стукнул друга по его плечу.
Да и тем более, зачем пугать друидов? Они хорошие. В любви… - он поморщился. Роман с друидом? Ахаха!
Клайв, а что за Мира? Имя знакомое... Я знаю немало друидов, кажется, встречалась с одной по имени Мира.
вернулся к Клайву. Но не произнес больше не слова, а он ещё говорил.
-Она... кхм, была моей... ну... – он как будто подбирал слова - подругой. Пока не ушла к друидам. – он кивнул головой и опять присел.
- Я не против опять поехать к Британцам. Правда, меня смущают их одежда! Там даже мужики носят юбки! Но, нечего. Я весь отпуск..эмм, ходил в облике Яда… Эм, оборотня.
- он подмигнул Клайву – поедем поездом или машиной?

0

67

офф:

Я аж матом ругнулась, когда новый диз. увидела. Нира, пожалуйста, займись дизайном к моей ролке, плиииииииииииииииииииз :flirt:

Джейк сидел, отстранившись от остальных и о чем-то размышлял вот уже полвечера. Полянка погрузилась в тишину, слышался лишь тихий треск костра. Девушки сидели молча, не проронив ни слова, Клайв тоже был как-то задумчив, видимо, мусолил эту Милу, и думал, как ответить на вопрос Филмы, ну а сама Филомена просто лежала, закрыв глаза и подставив лицо дыханию огня.
Наконец, Клайв очнулся от размышлений и наконец-то ответил.
-Она... кхм, была моей... ну... - он запинался. Неизвестно почему. Филомену это немного заинтересовало. -... подругой. Пока не ушла к друидам.
Филомена, взглянула на Клайва, едва заметно кивнула головой и вновь закрыла веки. Ей нравилось так лежать. Неужели он стесняется того, что подружился с девушкой - друидом? Это как-то странно. Я же нифига не стесняюсь того, что почти влюбилась в этого белобрысого оборотня. - подумалось валькирии. Вдруг она резко открыла глаза. Что? Стоп. Неужели я сказала, что влюбилась в оборотня? - эти мысли были как будто не ее и казались девушке чуждыми. Хотя, они, скорее всего, были не поддельными копиями, а истинным документом. Размусоливать эту тему особо не хотелось. Филомена вновь блаженно закрыла глаза.
Когда же она заговорила про свою первую любовь к Мефилесу, то почувствовала на себе удивленные и немного презренные взгляды парней. Стало немного неуютно, но пришлось объясняться. Она поднялась, сила по-турецки, хотя ей жутко не хотелось вставать с нагретой земли.
Вы как будто никогда не влюблялись. Смотрите на меня так странно, как на прокаженную. Ну, да, было дело. Год назад примерно. Мы с Мефом дружим с самого детства - наши родители были хорошими друзьями, ну а потом эта дружба передалась нам. Мы были просто не разлей вода. Но когда я потеряла родителей, отношение Мефа ко мне стало совершенно другим. Больше не было приколов, шуток, секретов. Он стал более чувственным, хоть раньше я никогда и не замечала в нем этого качества, дарил мне разные друидовские штучки - некоторые до сих пор пылятся на полке в моей полузаброшеной избушке - уделял мне больше внимания, постоянно куда-то приглашал. Я чувствовала, что он совсем не равнодушен ко мне, да и с моей стороны я понимала, что нас разделяет больше, чем дружба. Пока, наконец, он не признался мне в любви. Это было, кажется, в канун дня Святого Валентина. Символично, правда? Мы стали нечто вроде пары. Открывали друг в друге различные качества - плохие и хорошие. Потом начали замечать, что характеры у нас совершенно разные. Каждый из нас пытался подстроить под себя другого, но в меру своей упертости никто из нас не поддавался. Решили остаться просто друзьями спустя 2 месяца отношений. Хотя, это время я вспоминаю, как самое лучшее в моей жизни, ибо Мефилес подарил мне все то, чего я лишилась, когда потеряла родителей. Так что с тех пор я уважаю друидов и отношусь к ним более чем положительно. 
Филомена улыбнулась, как котенок, вдоволь наевшийся сметаны и улеглась на живот перед костром. Там она принялась чертить на траве всякие непонятные символы, хотя чаще всего выходили сердечки и звездочки.
Валькирия посмотрела на небо. Очень много звезд бриллиантовой россыпью сверкали на небе. Их остроконечные края горели всеми цветами радуги. Искры от костра, кружась, как осенние листья, поднимались в небо и сливались с остальной кучей звезд. Казалось, будто огни от миллионов костров поднялись высоко в небо и застряли там, в царстве вечной мерзлоты.
Когда же Филомена предложила парням взять ее с собой в Британию, Джейк весело ответил:
- Я не против. Втроем веселее! А, Клайв? - и слегка стукнул друга по плечу.
Последующую реплику валькирия пропустила, услышала лишь только:
поедем поездом или машиной?
Не дав Клайву ответить, Филомена встряла в разговор.
Исходи из своих средств, Джейк. Любой способ передвижения хорош по своему. Я люблю поезда, но никогда не ездила на машине, хотя, как мне кажется, это не менее круто.
На самом деле, она не собиралась вообще ехать в Британию, лишь решила посмотреть за реакцией Клайва, поэтому и строила себя за собравшую чемоданы лягушку-путешественницу.
Филомену в этом плане можно было назвать энергетическим вампиром. Она не то чтобы любила подпитываться чужой энергией, она обожала следить за реакцией и эмоциями людей. Вот теперь ее объектом стал Клайв. Она сквозь пламя костра смотрела на него, периодически опуская глаза вниз, чтобы оборотни подумали, что она занята своими мыслями, и с жадностью выжидала ответа.

+1

68

- Ах, ту очаровашку Миру? Я её помню… И очень хорошо… Но, как я знаю, все друиды обречены клятвой. Таинственной и нерушимой. Это был её выбор. Хотя, у  нас есть шанс её увидеть.
Клайв пожал плечами. -Не уважаю я ее выбор. Не имея особой магии, пойти к этим друидам... Среди них есть шизофреники чистой воды. Я ее не понимаю. Джейка пробрало на разговор. Он со всей дури хлопнул Клайва по плечу. Клайв сидел, как вкопанный, не пошатнулся, но все таки странный жест со стороны друга. Он раньше так не делал.
- Я не против. Втроем веселее! А, Клайв? - Клайв на него посмотрел. Его взгляд ясно говорил: зачем ты то сделал? Потом парень прикрыл глаза, словно раздумывая. Тем временем Джейка понесло окончательно.
- Я не против опять поехать к Британцам. Правда, меня смущают их одежда! Там даже мужики носят юбки! Но, нечего. Я весь отпуск... эмм, ходил в облике Яда… Эм, оборотня.
Клайв представил мужика в юбке. Если бы он впервые встретил Джейка, то решил, что он сошел с ума. А так как он верит другу, ничего не оставалось. Теперь парень с трудом пытался выбросить этот идиотский образ мужика в юбке. Вот теперь этот мужик будет сниться ему в кошмарных снах. А Клайв думал, что делать. Если Джейк не против, то и он наверно тоже... Парень тщательно отбрасывал мысль, что Филомена ему может нравиться.
-Как скажешь, Джейк.
-Вы как будто никогда не влюблялись. Смотрите на меня так странно, как на прокаженную. Ну, да, было дело. Год назад примерно. Мы с Мефом дружим с самого детства - наши родители были хорошими друзьями, ну а потом эта дружба передалась нам. Мы были просто не разлей вода. Но когда я потеряла родителей, отношение Мефа ко мне стало совершенно другим. Больше не было приколов, шуток, секретов. Он стал более чувственным, хоть раньше я никогда и не замечала в нем этого качества, дарил мне разные друидовские штучки - некоторые до сих пор пылятся на полке в моей полузаброшеной избушке - уделял мне больше внимания, постоянно куда-то приглашал. Я чувствовала, что он совсем не равнодушен ко мне, да и с моей стороны я понимала, что нас разделяет больше, чем дружба. Пока, наконец, он не признался мне в любви. Это было, кажется, в канун дня Святого Валентина. Символично, правда? Мы стали нечто вроде пары. Открывали друг в друге различные качества - плохие и хорошие. Потом начали замечать, что характеры у нас совершенно разные. Каждый из нас пытался подстроить под себя другого, но в меру своей упертости никто из нас не поддавался. Решили остаться просто друзьями спустя 2 месяца отношений. Хотя, это время я вспоминаю, как самое лучшее в моей жизни, ибо Мефилес подарил мне все то, чего я лишилась, когда потеряла родителей. Так что с тех пор я уважаю друидов и отношусь к ним более чем положительно.  - рассказ, пронизанный романтикой.
Клайв едва не уснул. Он был настолько далек от романтики, что нисколько не проникся, если честно. Парень кивнул, мол, все ясно-понятно. Еще не хватало. чтобы Филомена поняла, что он совсем ничего не смыслит в делах сердечных. Она наоборот улыбалась и смотрела на собеседников в ожидании чего-то.
-Исходи из своих средств, Джейк. Любой способ передвижения хорош по своему. Я люблю поезда, но никогда не ездила на машине, хотя, как мне кажется, это не менее круто.
Клайв молчал, глядя в огонь. Похоже, все уже решилось и его ответ не важен совершенно. Парень принялся теребить клык, который висел у него на шее. Но даже задумавгись, он чувствовал на себе взгляд Филомены.
-Скажи-ка, Джейк... Нам придется одевать юбки? Если так, то я лучше буду пребывать в виде волка. Надеюсь, ограничений в женской одежде нет? Иначе, Филомене придется перевоплощаться.

0

69

Филомену к такому повороту судьба не готовила. Клайв вообще никак не воспринял ее "порывы" поехать с ними. Девушка даже расстроилась немного.
Ну вот, эмоционального вампиризма не вышло, - рисуя на земле, подумала она.
Скажи-ка, Джейк... Нам придется одевать юбки? Если так, то я лучше буду пребывать в виде волка. Надеюсь, ограничений в женской одежде нет? Иначе, Филомене придется перевоплощаться. - спросил Клайв.
Филомена с шутливым укором посмотрела на парня. Конечно, она не до конца понимала его странный юмор, но все-таки немного, чисто из вежливости, улыбнулась.
Это же Британия, Клайв. Я так понимаю, что Джейк немного не осведомлен о географии этого острова. Вообще-то, там 2 страны. Большая - Англия и подчиненная ей, совсем крошечная, Шотландия. Именно там и принято носить юбки мужчинам. За меня можешь не волноваться, я не дам никому заставить меня следовать каким-то глупым правилам. Да и ты когда-нибудь им подчинялся?
Она улыбнулась обоим парням.
А хотя, в чем вообще смысл поездки куда-либо? Чем вам здесь не по нраву? - этот вопрос, вообще, давно вертелся на языке, но Филомена до последнего его сдерживала. Теперь уже не выдержала.

0

70

Чем здесь не по нраву? Делать просто здесь нечего. Скучно,.. нудно... а вообще, Клайв надеялся найти там того, кому может быть будет нужен. Здесь не было смысла искать...
-А что здесь то делать? Я тут никому не нужен. - ответил Клайв.
Он усмехнулся, а потом снова посмотрел на Филомену. Джейк заполчал и тоже не сказал ни слова.

0

71

-А ты знаешь, друг, у меня есть идея. Давай-ка рванем завтра в твою эту... Британию. Друидов там попугаем, а? Нам то все равно ничего не будет. Кстати, не видел ли ты там Миру? Она все еще хочет быть друидом? Лучше бы к нам вернулась. - сказал Клайв, обращаясь к Джейку. Арья сидела и внимательно слушала их разговор. Как, впрочем, и Филомена.
- Возьмете меня с собой в Британию? Я очень хочу туда попасть. Там так красиво! Да и тем более, зачем пугать друидов? Они хорошие.В любви.. Клайв, а что за Мира? Имя знакомое... Я знаю немало друидов, кажется, встречалась с одной по имени Мира. - Арья недоверчиво посмотрела на Филомену. - Что там ты хочешь увидеть? Как будто здесь хуже. Там земля и здесь земля. Там леса и поля, и здесь леса и поля. Не понимаю...
-Она... кхм, была моей... ну... подругой. Пока не ушла к друидам. - Лучница улыбнулась. - Какие же все-таки парни дураки! Так сложно сказать, что дружил когда-то с девчонкой?
- Я не против опять поехать к Британцам. Правда, меня смущают их одежда! Там даже мужики носят юбки! Но, нечего. Я весь отпуск..эмм, ходил в облике Яда… Эм, оборотня. Поедем поездом или машиной? - Джейк подмигнул Клайву.
- Вы как будто никогда не влюблялись. Смотрите на меня так странно, как на прокаженную. Ну, да, было дело. Год назад примерно. Мы с Мефом дружим с самого детства - наши родители были хорошими друзьями, ну а потом эта дружба передалась нам. Мы были просто не разлей вода. Но когда я потеряла родителей, отношение Мефа ко мне стало совершенно другим. Больше не было приколов, шуток, секретов. Он стал более чувственным, хоть раньше я никогда и не замечала в нем этого качества, дарил мне разные друидовские штучки - некоторые до сих пор пылятся на полке в моей полузаброшеной избушке - уделял мне больше внимания, постоянно куда-то приглашал. Я чувствовала, что он совсем не равнодушен ко мне, да и с моей стороны я понимала, что нас разделяет больше, чем дружба. Пока, наконец, он не признался мне в любви. Это было, кажется, в канун дня Святого Валентина. Символично, правда? Мы стали нечто вроде пары. Открывали друг в друге различные качества - плохие и хорошие. Потом начали замечать, что характеры у нас совершенно разные. Каждый из нас пытался подстроить под себя другого, но в меру своей упертости никто из нас не поддавался. Решили остаться просто друзьями спустя 2 месяца отношений. Хотя, это время я вспоминаю, как самое лучшее в моей жизни, ибо Мефилес подарил мне все то, чего я лишилась, когда потеряла родителей. Так что с тех пор я уважаю друидов и отношусь к ним более чем положительно. - речь Филомены была пропитана романтикой насквозь... Арья повернулась к ней.
- Везет тебе, подруга. - Горькая усмешка. - У меня никогда не было таких... друзей. Честно говоря, у меня их вообще почти что не было, не говоря уж о делах любовных.
-Скажи-ка, Джейк... Нам придется одевать юбки? Если так, то я лучше буду пребывать в виде волка. Надеюсь, ограничений в женской одежде нет? Иначе, Филомене придется перевоплощаться.
- Это же Британия, Клайв. Я так понимаю, что Джейк немного не осведомлен о географии этого острова. Вообще-то, там 2 страны. Большая - Англия и подчиненная ей, совсем крошечная, Шотландия. Именно там и принято носить юбки мужчинам. За меня можешь не волноваться, я не дам никому заставить меня следовать каким-то глупым правилам. Да и ты когда-нибудь им подчинялся? А хотя, в чем вообще смысл поездки куда-либо? Чем вам здесь не по нраву? - Филомена улыбнулась.
-А что здесь то делать? Я тут никому не нужен. - Клайв снова посмотрел на Филомену.

0

72

Арья, как оказалось, внимательно их слушала.
- Везет тебе, подруга. - Горькая усмешка появилась на ее лице. - У меня никогда не было таких... друзей. Честно говоря, у меня их вообще почти что не было, не говоря уж о делах любовных.
Филомена улыбнулась. За этот день она даже научилась улыбаться. Теперь ей было жутко приятно, что Арья зовет ее подругой.
Когда все это происходит, приятно. А когда кончается - горько. - и валькирия как-то особенно грустно вздохнула и посмотрела на небо.
-А что здесь то делать? Я тут никому не нужен. - как-то безразлично проговорил Клайв, прервав ее размышления..
Филомена с секунду на него посмотрела, а потом сказала:
Разве стоит жить в этом мире ради кого-то, если ты одинок? - хотелось дать парню дельный совет, поэтому Филомена решила покопаться в своих знаниях. - Не проще ли найти, того, ради кого будешь готов жить там, где ты есть сейчас?
Она немного еще полежала. Становилось все жарче и жарче. Лишь когда по телу потекли струи пота, Филма поднялась с земли.
Пойду прогуляюсь вдоль ручья. А то мне слишком жарко, да и пить охота.  - сама же она незаметно мотнула головой в сторону ручья, как бы приглашая Клайва пойти с ней.
Может быть, удастся уговорить его никуда не уезжать? Зачем ему покидать родные земли, где он родился, если он просто нелюдим и слишком низко ставит себя в глазах других.
Она провела правой рукой по левому плечувплоть до локтя, тряхнула длинным каштановым хвостом и направилась к ручью.
Пойдет ли Клайв за мной? - подумала Филомена.
Теперь она уже не скрывала от самой себя мысли, что влюбилась в этого красивого оборотня.

0

73

Оборотень опять сидел далеко от всех и опять уединился с мыслями.
Слышались лишь чьи-то советы, рассказы… Увидев как Филомена  встала и пригласила Клайва прогуляться он усмехнулся. Счастливчик…
Арья, можно тебя на пару слов? – поднялся и присел около девушки. Честно говоря, он не стеснялся компании противоположного пола.  Ну, разве что чуть-чуть. Он поправил волосы посмотрел на девшку.

0

74

-Разве стоит жить в этом мире ради кого-то, если ты одинок?
Клайв впился глазами в глаза Филомены. -Это филосовство? К чему оно? Парень не шелохнулся, ибо лучница собиралась сказать еще что-то и он решил дослушать.
- Не проще ли найти, того, ради кого будешь готов жить там, где ты есть сейчас?
-Здесь нет таких. А может и есть... но я устал искать. Может, там попадется кто-нибудь сразу. - подумал оборотень. Филомена, казалось, плохо себя чувствовала. Создавалось ощущение, что ей душно. Именно поэтому она быстро сказала:
-Пойду прогуляюсь вдоль ручья. А то мне слишком жарко, да и пить охота. - едва заметно она кивнула Клайву и скрылась за деревьями. Клайв искоса взглянул на Джейка, а потом все же поднялся с места. Он тихо шел следом за Филоменой, которая слишком странно себя вела. Только сейчас Клайв посмотрел на нее иначе. Девушка была очень красивой. Клайв даже немного смутился, но это чувство больше было похоже на тень. Смущенность была мимолетной. Филомена остановилась у ручья, Клайв встал рядом.
-Ты что-то хотела? - прямо спросил он, посмотрев в глаза девушки.

0

75

Когда все это происходит, приятно. А когда кончается - горько. - Филомена грустно вздохнула. - Пойду прогуляюсь вдоль ручья. А то мне слишком жарко, да и пить охота.
Арья все сидела и размышляла о любви. - Просто интересно - каково это? Хотя... Оно мне нужно? Любовь не помогает пить-есть-охотиться-выживать. Так на кой ляд..?
- Арья, можно тебя на пару слов? - Арья вздрогнула от голоса Джейка. - Зачем это? Лучница посмотрела на него - оборотень уже сел рядом с ней. Девушка молча кивнула и встала. - Что ему от меня нужно?

0

76

Арья встала, и оборотень последовал её примеру.  Честно говоря, легкое смятение парило в душном воздухе. Он вздохнул, и сел сжимая плечи.
Даже не зная с чего начать, он помотал головой и вздохнул – Хотел пригласить тебя с нами в Британию. Ты поедешь? – уставился на неё в ожиданиях чуда. Какое то, честно говоря, странное настроение было у оборотня. Он кажется, влюбился…
Ооо, только не это! Только не эта любовь про которую только что говорила Филомена. Нееет!

0

77

– Хотел пригласить тебя с нами в Британию. Ты поедешь? - спросил Джейк. Арья внимательно посмотрела на парня. - С чего бы вдруг?
- Заманчивое предложение, конечно... - Так, лишь отговорка. Если её туда и тащить, то только силой. И то вряд ли. - Но у меня другие планы.
На лице её играли отблески языков пламени. Арья посмотрела на дым, уходящий в небо.

0

78

Галатея так и не получила ответов на свои многочисленные вопросы. Никто толком и не знал, что это за место. Филомена лишь сообщила, что уже пять лет скитается по лесам и сама не в курсе дела. Ну, чтож, не все сразу. Вскоре темноволосая лучница присоединилась к обсуждению Клайва и Джейка насчет совместной поездки в Британию. Тее становилось скучно. Язычки пламени усыпляли... Ставшие темно зелеными в темноте глаза девочки постепенно закрывались. Она неторопливо встала, пожелала всем спокойной ночи и тихо пробралась к иве. Забравшись к себе в комнатку, она свернулась на ее полу и стала разглядывать звезды через бреши в потолке из веток и листьев. Галатея стала прислушиваться к разговорам. Филомена с Клайвом ушли к ручью, Арья с Джейком мило беседовали о предстоящей поездке в далекую страну с шумящим в голове девочки воспоминаниями названием. Она могла поклясться, что где-то уже слышала об этой стране. Но где, если кроме этого леса Тея больше нигде не была? А если была, то почему сейчас она именно здесь и не знает кем была раньше? Вряд ли кто-то мог ответить на эти вопросы.... Становилось все грустнее. На самом деле блондинка вовсе не хотела спать. Она просто не хотела мешать более старшим ребятам. Они не имели с ней ничего общего, да и кто она такая по сравнению с ними? В голове Галатеи стали мелькать картинки навевающие еще более ужасные мысли. Четыре гостя расходятся, а она продолжает жить и строит комнаты на ветвях живой ивы. Путники проходящие лесом часто приходят к девочке на ночлег, и ее дом превращается в подобие гостиницы... Это было печально. Даже очень. Не для того она попала в этот странный мир, чтобы играть роль заведующей гостиницы в ивовом лесу. А если и так? А если ее в наказание за что-то послали сюда? По щеке побежала слеза. Вот еще одна. Теплая и соленая. Теперь Тея расплакалась. Она не знала как и зачем ей дальше жить. Но самое ужасное, ей никто не мог помочь. Потому как никто не знал о ее проблемах... Девочка поняла, что не сможет заснуть, как ей бы того не хотелось, поэтому она спустилась вниз, в шалаш, где горел костер. Светловолосая уселась у костра и стала разглядывать язычки пламени.

0

79

Филомена ясно слышала, что Клайв, не останавливаясь идет за ней. Девушка немного притормозила и поровнялась с обротнем. Дальше шли вдвоем, а не по одному.
Когда они остановились возле ручья, парень заглянул ей в глаза и прямо спросил:
-Ты что-то хотела?
-Честно, почти ничего. Я думала, ты не откажешься сбросить груз, навалившийся на тебя. Вода успокаивает. - девушка говорила какими-то загадками, смысл которых едва-едва понимала сама.
Филомена, усевшись на берегу, молча смотрела, как огромная полная луна плещется в водах ручья. Неподалеку был слышен томный, еще более успокаивающий, шум речного течения.
-Клайв,- обратилась валькирия к парню - Неужели ты действительно так хочешь уехать отсюда? Ее фиолетовые глаза потонули в зеленом пламени глаз оборотня. Они завораживающе поблескивали в свете полной луны, и отражались неестественной зеленью, будто кошачьи.
Неужели ты не нашел того, ради кого стоит жить не только здесь, но и жить вообще? - дополнила Филомена свой вопрос. - Например я, потерявшая то, ради чего могла жить раньше, обрела новый смысл жизни. И больше мне ничего не нужно.
Может, быть Клайв поймет, о ком она сейчас говорит.
Девушка наклонилась и брызнула лунной водой себе на лицо. Капли, отражая лунный свет, серебристыми ручейками потекли по щекам и шее. Стало освежающе хорошо.
Валькирия посмотрела на Клайва. Он пока что молчал, но видимо, и у него были какие-то думы.

0

80

-Честно, почти ничего. Я думала, ты не откажешься сбросить груз, навалившийся на тебя. Вода успокаивает.
Клайв отвел взгляд. Вновь говорит загадками. Какой еще груз? Спрашивать он не стал, еще подумает Филомена, что он недалекий совсем. Девушка тем временем стала смотреть на воду, в которой отражалось звездное небо. Клайв пока еще взвешивал первую фразу, сказанную Филоменой.
-Клайв, неужели ты действительно так хочешь уехать отсюда?
Не сказать, что прям ему так хочется... Просто есть шанс начать новую жизнь. Только в другом месте. Парень снова перевел взгляд на девушку.
-Не знаю. Я думаю, проще будет начать жизнь заново в другом месте.
Филомена решила все таки продолжить опрос.
-Неужели ты не нашел того, ради кого стоит жить не только здесь, но и жить вообще? - дополнила Филомена свой вопрос. - Например я, потерявшая то, ради чего могла жить раньше, обрела новый смысл жизни. И больше мне ничего не нужно.
Клайв, ясное дело, ни о чем не догадался. Он же парень, и тонкостей не замечает. Наоборот, он почему-то взбесился.
-Никого я здесь не нашел. Мне здесь достались только страдания и одиночество. - Клайв отвернулся. Приврал? Вероятно. Но это только насчет первой части реплики. -Я настолько привык к этому одиночеству, что не представляю себе другой жизни. Все хорошее во мне пропало после того, как на меня напал оборотень.
Парень сделал паузу, собираясь с мыслями.
-А вообще, мне кажется, я никогда никого не найду. Даже если буду нужен кому-то... Я не умею любить. У оборотней нет этого чувства, Филомена. - Клайв прикрыл глаза.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива