FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Охотничья роща.


Охотничья роща.

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Фобос приподнял голову, ловя встречные потоки прохладного ветра. Зажмурившись, грифон почувствовал до боли знакомое ощущение. Ощущение полёта. Он был бы готов отдать свой голос ради того, чтобы взлететь хоть раз, если бы Мать Природа не наградила его парой мощных крыльев. "Рожденный ползать - летать не может.", как же горько звучит эта фраза. Фобос искренне сочувствовал тем, кто не имеет крылья за спиной. До чего же сердце сжимается в груди. Хищник поморщился.
- Это решать только тебе. Я не могу похвастаться излишней добротой и пушистым и мягким характером, если меня довести. Но. Я никогда не обижаю никого первым, - грифон коротко кивнул. Как показалась Фобосу, так у парня был неплохой характер. "Если он говорит, что не слишком мягок и пушист, но кому нужен тряпка... об которого все будут вытирать лапы? Хм.. ноги.. И первым на рожон не лезет."
- Предлагаю мирное приятельство. - протягивая руку, предложил парень. Фобос недоумевая покосился на руку человека, прижав уши. "Зачем он тянет ко мне руку?" промелькнуло в мыслях хищника. Ведь грифоны привыкли представляться или заключать мирные договоры по иному.
Фобос поднялся с земли, отряхнувшись. Горделиво расправив плечи и раскрыв крылья, хищник медленно поклонился в пол. Подняв на собеседника серебряные глаза, грифон представился: - Фобос.

0

42

Боже какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так...
Сирилл делал такие ошибки ежечасно и ежедневно. Взять хотя бы тот факт, что он любил знакомиться с девушками, вот только те то ли пугались такого влюбчивого парня, то ли раздражались от его напористости, но всячески пытались избавиться и желательно поскорее. Итак, с удивлением взглянув на поклон грифона, он тихо ругнулся про себя и убрал руку. Недоучил. Хотя учеником он был довольно прилежным. Разве что, любил погонять балду, когда было плохое настроение. Но ведь такое было всегда, не он первый и не он последний.
- Фобос
Парень дождался того момента, когда грифон вновь выпрямится и проделал то же движение, что и его собеседник. Чуть согнувшись, он медленно преклонил голову.
- Сирилл.
Подровнявшись, словно перед наставником, Сиро с неким неудовольствием заметил, что времени с их разговора прошло заметно много. Приятно поговорить с разумным и интересным существом, но впереди так много дел...
- Очень приятно было познакомиться с вами, Фобос, - первая встреча, лёгкое напряжение и неловкие фразы. Со второй встречей будет легче. Нужно привыкнуть к друг другу, как к созданию, которое теперь оказалось на той же дороге, что и ты, - Думаю, мне придется идти, иначе в академии решат, что меня съели в лесу и наконец-то вздохнут с облегчением.
Тихо усмехнувшись он сделал шаг назад.

0

43

- Сирилл. - поклонившись в ответ, представился, теперь уже знакомый, человек. На морде Фобоса мелькнула довольная улыбка, будто он понял, что парень не совсем посвящен в правила этого рода этикета, но быстро освоил основы.. Хищник отметил, что молодой человек схватывает всё на лету и мог предположить, что он довольно-таки талантливый ученик. Ведь не каждому под силу расположить к себе грифона. Дымчато-серый вновь взглянул на Сирилла, пытаясь запомнить его внешность, как можно точнее.
- Очень приятно было познакомиться с вами, Фобос, - грифон был почтен вежливостью собеседника. - и это взаимно, Сир-р-рилл. - слегка рыча произнёс хищник, будто пробуя имя на вкус. Лапы затекли, в следствии, долго время провождения без движения. Фобос опрокинул голову назад, к солнцу. "Сколько времени уже прошло!" ужаснулся он. Фобос, как никто другой знал, как определить время по солнечному диску, непрерывно двигающемуся по небу. Также, молодой хищник мог без труда узнать, какая погода ждёт его сегодня.. Но всё это не из-за того, что грифон владеет какой-то магией или даром предвидения. Просто.. это всего лишь опыт.
- Думаю, мне придется идти, иначе в академии решат, что меня съели в лесу и наконец-то вздохнут с облегчением. - Фобос усмехнулся.
Расправив крыло, грифон осторожно выдернул одно из дымчатых перьев. Немного подумав, Фобос вытянул шею, протянув скромный подарок Сириллу. Этот жест можно было считать, как принятие дружбы или же доверие.
Дождавшись, пока парень примет перо, грифон ретировался назад, ища место попросторнее. Такое место, чтобы ветви деревьев не загораживали небо. Взмахнув парой мощный крыльев, Фобос оттолкнулся задними лапами от земли. Несколько тяжелых взмахов и хищник проворно, как стрела, взмыл в высь.
-->Многовековое болото.

Отредактировано Фобос (2013-11-22 22:20:15)

+1

44

----->Поляна
Сириус решил свалить оттуда куда подальше. Там стало что-то дурацкое вытворяться, да и ему не слишком были рады. Парнишка довольно долго мотался по лесу, и вскоре вышел из ивовых зарослей. Здесь росли вообще всякие разные деревья: клены, березы, дубы... Естественно, ивы тоже встречались. Сириус закатал рукава кожаной куртки, становилось душновато. Тут он увидел труп прямо по среди небольшого луга. -Маньяк что ли? Вроде бы, я видел его когда-то. Мужик валялся среди травы с прокушенной глоткой. -Скорее всего, дело зубов оборотня... Тем не менее, одним маньяком меньше. Убийц должно быть куда меньше. Сириус обошел мертвого мужика и забрался на нижнюю ветку ближайшего дерева.

0

45

→ → Старая ветвистая ива

Галатея "преследовала" оборотня, что остановился неподалеку от ее жилища. Следов существа она так и не обнаружила, зато оказалась на новом месте. Раньше девочка гуляла только по ивовой роще, теперь же она узрела и другие деревья. Они были знакомы юной ведьме, но вспомнить названия их так и не удавалось. Приятно было увидеть ветви деревьев, что стремятся вверх, а не склоняются к земле.
Зеленоглазая огляделась и прислушалась. Здесь кто-то явно был, но блондинка ничего пока не заметила. А вот приметили ли ее.... Аура. Именно ее сейчас чувствовала юная ведьма. Как же пожалела она, что не взяла с собой свои стрелы. Тея вздохнула.

Офф

И этот малепусенький пост я столько писала.... http://uploads.ru/i/e/C/N/eCNzi.gif

0

46

Сириус сидел на дереве. Было весьма хорошо, но блин - все портил этот дурацкий дохлый маньяк. А ведь мог бы быть такой пейзаж... Парень хмыкнул и постарался представить это место без дохлого мужика. Да, так определенно лучше. Неожиданно Сириус услышал чьи-то шаги. Он выглянул из-за ствола и прищурил карие глаза. Там шла девочка, скорее всего, его возраста, или на год помладше. Она шла прямо на трупак маньяка и не заметила его. Сириус принял сидячее положение.
-Э-м... Не советую идти прямо, - с участием сказал он. -Там дохлый мужик валяется. - он улыбнулся и помотал ногами.
-Блин, если я ее напугал? Но я очень прямолинейный, да. - подумал Сириус, бросив недовольный взгляд на маньяка. -Надеюсь, что он еще не гниет.
-Обойти лучше с другой стороны. Там наверно, меньше будет вонять, если он уже... Ну ты поняла меня. - фехтовальщик встал на ветке и слегка взъерошил темные волосы рукой. -Хотя в принципе, ты можешь вообще обойти это место.

Отредактировано Сириус (2013-11-27 18:37:43)

0

47

- Э-м... Не советую идти прямо. Там дохлый мужик валяется, - послышался голос с дерева. Галатея только улыбнулась уголком рта. Здесь и правда был человек. Она лишь улыбнулась краешком рта и взглянула на траву впереди нее. Белобрысая узрела тело, готовящееся к разложению. Испугалась? Нет. Только посочувствовала. Кем бы ни был этот человек, он был жив. А теперь, вот... Ну, покойники останутся покойниками, так что лучше подумать о живых. Парень сидел на дереве и продолжал тарахтеть о том, как лучше избежать встречи с трупаком. Тея его не слушала. Просто потому, что она собственно никуда и не шла, а потому обходить беднягу ей не было необходимости. Она могла повернуть назад, к своему жилищу, но не хотелось вновь видеть толпу людей, которых и разместить то негде. Играть в гостеприимную хозяйку юной ведьме надоело. "Пусть сами разбираются со своими проблемами, а мне хочется мир увидеть. Каким бы он ни был," - подумала зеленоглазая и шагнула на голос. На дереве (вот любят они там все сидеть) вальяжно расположился темноволосый парень примерно ее возраста с довольно таки приятной внешностью. Но как говорят, не суди о книге по обложке. И в этом вроде бы безобидном существе может скрываться опасность. Нет, он не оборотне, но и Галатея еще не опытная ведьма, чтобы суметь защитить себя без оружия.
- Обычно мальчишки твоего возраста не упускают возможности услышать девичие вопли ужаса. Очень любезно с твоей стороны. У вас здесь так принято? - спросила Тея приподнимая бровь. Зеленые глаза спокойно смотрели на пришельца (хотя пришельцем тут является она сама). Откуда только вылезли воспоминания? По кусочкам девочка собирала образы этого и своего родного мира, но пока мало чего выходило. В этом пазле не хватало множества частей, а в особенности центральных...

+1

48

У девочки была странная реакция на слова Сириуса. Она улыбалась уголком рта и о чем-то задумалась. Темноволосый посмотрел наверх. Сквозь ветки отчетливо виднелось голубое небо, по которому плыли едва заметные сероватые облака. Снова посмотрел на маньяка. Он портил всю картину. -Неужели нельзя было убить его... Ну где-нибудь в другом месте? зачем пейзаж портить? - Сириус мысленно выругался. -Веду себя, как чокнутый эльф.
- Обычно мальчишки твоего возраста не упускают возможности услышать девичие вопли ужаса. Очень любезно с твоей стороны. У вас здесь так принято? - Сириус посмотрел на девочку и в недоумении нахмурился. До него вообще не доперло. -Здесь? Где это здесь?.. Что, есть другое место? Вообще, откуда она? Где она нашла таких странных знакомых, которые пытаются спровоцировать вопли девушек? Это не нормально. Парень фыркнул, но пока промолчал.
-Где ты берешь таких мальчишек-психов? И вообще, я не совсем понимаю, о чем ты. - Сириус снова взглянул на девочку, задумчиво прищуривая карие глаза. -В самом деле. Где такие идиоты водятся?..

0

49

- Где ты берешь таких мальчишек-психов? И вообще, я не совсем понимаю, о чем ты, - недоуменно ответил темноволосый. Галатея загадочно улыбнулась.
- Значит все-таки так принято? Это радует. О чем я? Да понять трудно, потому что я нездешняя. Вообще, - ответила она продолжая также загадочно улыбаться. Задурить голову? Да запросто. Этот парнишка и так не понимает что она пытается донести, еще и улыбка... Вообще красота. Рассказывать всю свою историю первому встречному блондинка не собиралась. Кто знает как это может повлиять на дальнейшее развитие событий?
Эта встреча начинала ее забавлять. У нее было преимущество. Тея знала некую тайну, и это не даст парню напасть. По крайней мере пока не выбьет всю информацию из нее.

0

50

- Значит все-таки так принято? Это радует. О чем я? Да понять трудно, потому что я нездешняя. Вообще. - девочка загадочно улыбнулась.
Сириус хмыкнул, но все таки задумался. -Нездешняя?... Воу. Впервые такого человека вижу. "Нездешнего". Это даже интересно. Темноволосый парень решил слезть вниз, ибо так было удобнее продолжить разговор. Он долго не церемонился, а поэтому просто напросто спрыгнул с ветки вниз.
-Сириус. - очаровательно улыбнувшись, представился он.
Биография девочки интересовала его не меньше, чем она сама. Надо же и истории послушать, а не только драться.

0

51

- Сириус, - наконец представился парнишка наконец спрыгнув с ветки. Улыбка, которой темноволосый одарил юную ведьму, была просто очаровательной, но в этом что-то было неискреннее. А значит слова Теи его все-таки заинтересовали, и теперь брюнет старался завоевать доверие таинтсвенной незнакомки, дабы та ему все рассказала.
Светловолосая улыбнулась в ответ, но глаза остались все теми-же загадочными изумрудами. Да, она играла. Но Галатее казалось, что она так давно этого не делала... Надевать на себя различные маски было самым любимым ее занятием. Помнится девочка хотела стать актрисой... А кто это вообще?
Размышляла о своем наша героиня всего пара секунд. Пора было и ей теперь представиться.
- Галатея. Можно просто Тея, ибо для друзей это сокращения устанавливать нет смысла. Их попросту у меня пока нет. Так, знакомые, - сказала юная ведьма, - Кстати, приятно познакомиться, - добавила она. Любезность не помешает. Теперь она ждала вопросов. Спрашивать Сириуса ей было не о чем. Откуда идешь? Нет, не пойдет, она ничего о здешних городах и деревнях не знает, так что ответ ей не даст никакой информации. Есть оружие? Нет, это слишком. А о чем еще спрашивать то? На этом идеи у Галатеи закончились, поэтому она решила придержаться первого варианта. Подождать, пока ее собеседник о чем-нибудь спросит.

0

52

Светловолосая девочка тоже улыбнулась и, казалось, ненадолго задумалась. Сириус смиренно ожидал ответа. Что-то ему начали в голову лезть байки про живых мертвецов-зомбяков. -Тьфу. Нашел, что вспомнить. Такие тупые мыслишки лезут. И обязательно сейчас, когда у меня на носу интересная история.
- Галатея. Можно просто Тея, ибо для друзей это сокращения устанавливать нет смысла. Их попросту у меня пока нет. Так, знакомые, - представилась девочка. - Кстати, приятно познакомиться.
Сириус отвлекся от дум про зомби. Теперь ему в головы лезли бесы. -Елки-палки. Что за бред? Вот ведь издевательство. Спать - здравствуй, тысяча и одна мысль. Говорить - тут же зомбяки и бесы в голове появляются. Сириус снова улыбнулся, неизвестно, насколько тупо.
-Взаимно, взаимно. - протянул он, все с той же улыбкой.
С трудом парень стал выкидывать из головы всякий бред и дурацкие байки. Сириус снова задумчиво покосился на валяющегося посреди полянки мужика. -Интересно, кто его так?.. Маньяка трудно убить.
-Кстати, это вроде бы это маньяк. Я видел его в деревушке неподалеку. - сказал Сириус.

+1

53

- Кстати, это вроде бы как маньяк. Я видел его в деревушке неподалеку, - сказал Сириус поглядывая на бездыханное тело, что "устроило привал" неподалеку.
- Спасибо ребятам за то, что он до меня не добрался. И ведь даже ничего не сказали... - задумчиво протянула Галатея смотря в ту же сторону. Сказав ребята, она имела в виду Клайва и Филомену. Они были в роще этим утром, а значит и не могло остаться сомнений, что это их рук дело (ну стрел там, зубов XD). Только вот почему они ничего не сказали ей? Неужели хотели каким-то образом уберечь? А может это у них обычное дело, как охота? Убил маньяка да забыл.... Глупые, глупые мыслишки. Но больше ничего не приходило в голову светловолосой девочки в эти минуты.
- Думаю что нам еще когда-нибудь представится возможность поболтать. Но сейчас я вынуждена тебя покинуть. Мои друзья могут уйти, а их даже не провожу, как хорошая хозяйка, - как то грустно улыбнувшись сказала Тея. Этот брюнет понравился ей, даже очень. Конечно признаваться в этом себе она не собиралась, но покидать нового знакомого, которого так недавно приобрела не хотелось. Поэтому зеленоглазая все-же добавила:
- Ты можешь прогуляться со мной, если конечно захочешь.

+1

54

- Спасибо ребятам за то, что он до меня не добрался. И ведь даже ничего не сказали... - протянула Галатея, задумавшись.
Сириус не совсем понял, о ком она говорит. Странность этой девочки наоборот чем-то интересовала парня. Темноволосый ненадолго задумался. Галатея бросила взгляд на мужика, который валялся посреди лужка, все еще о чем-то думая. Сириус не стал влезать. Достав из-за спины один из клинков, парень воткнул его в одно из деревьев неподалеку, а затем обперся рукой о него.
- Думаю что нам еще когда-нибудь представится возможность поболтать. Но сейчас я вынуждена тебя покинуть. Мои друзья могут уйти, а их даже не провожу, как хорошая хозяйка.
Сириус пожал плечами, хотя расставаться с зеленоглазой девочкой ему не хотелось. Парень мысленно выругался. Чертовщина какая-то. Как ему могла понравиться девочка сразу? Бредятина.
- Ты можешь прогуляться со мной, если конечно захочешь.
Сириус пожал плечами, хотя на самом деле был доволен. Что ж, по крайней мере, разговор продолжится.
-Я не против убраться подальше от этого мужика, - рассмеялся он, вынимая клинок их дерева и вложив его в ножны за спиной.

0

55

- Я не против убраться подальше от этого мужика, - засмеялся Сириус не долго думая, и что бы Тея себе сама не говорила, она была рада тому факту, что теперь хотя бы до ивушки дойдет не одна, а с этим темноволосым парнишкой, который успел ей понравиться.
- Здесь в общем то идти недалеко. Надеюсь они еще не ушли, - болтала светловолосая девочка, пока они шли в указанную ею сторону. Чем ближе они подходили к тому месту, где не так давно появилась в этом мире зеленоглазая ведьмочка, тем грустнее становилось у нее на душе. А если все ушли? Сирису скорее всего уйдет тоже, ведь куда-то он до этого шел. С чего ему теперь бросать начатое?
Галатея вздохнула и опустила изумрудные глаза. Почему то стало не важно заметит ли ее собеседник что-нибудь.

→ → Топаем к иве, еще не дошли))

0

56

Довольно таки большой кролик сидел средь травы, чего-то в ней высматривая. Мелькнуло что-то пестрое, и зверек свалился мертвым. Из-за ствола толстого, единственного на весь лес дуба, вышла светловолосая девочка, лет тринадцати на лицо. Она тихо пробежала по траве и аккуратно подняла зайца за лапы.
- Прости, - тихо произнесла девочка и тяжело вздохнула. Ей явно не нравилось убивать, но выживать как-то нужно.
То была Галатея. Одинокая и печальная. Она как дух слонялась по лесу. Возможно про нее уже даже баек понасочиняли.
Редко кто останавливался у юной ведьмы. Путники платили ей за кров и еду, так что кое-какие сбережения у девочки были, но она и понятия не имела, что с ними делать.
Старые знакомые вообще не появлялись. Арья, Филомена, Клайв, Джейк, Сириус. Где они теперь? Живы ли?
Осень девочка прожила относительно спокойно. После того, как все разошлись она начала одинокую жизнь Робинзона. Строительство, еда, сон. Одно и то же. Только тренировки могли разнообразить жизнь Галатеи. Она училась метать стрелы обращаться с клинком, который ей подарил один из тех, кто останавливался на ночлег. Седой старец, который непонятно зачем шел в какой-то там Арден. Клинок был красив, выделан из какого-то легкого, но прочного металла. На рукояти были надписи на незнакомом языке. Им Тея орудовала уже не плохо, но нужно было подучиться. У кого вот только?
Зима в Средиземье очень красива, о беспокойна. Ее несколько раз пытались убить, но каждый раз все заканчивалось одним и тем же. Блондинка кидает стрелу, чтобы парализовать хотя бы руку убийцы, что-то белое мелькает перед глазами и окровавленный маньяк с перекушенным горлом падет наземь. Удавалось рассмотреть только следы больших лап на снегу. Но это еще не все странности. Трупы убийц исчезали на утро. Буд-то просто растворялись в воздухе...
Она многое узнала за прошедшее время, многое осмыслила и кое-чего вспомнила. У нее была семья. Да, когда-то была. Но она не могла по ней скучать, ибо это казалось таким далеким от истины... Мама, папа. Кто они? Где они? Что с ними? Может их вообще нет. Но расплывчатые воспоминания на этот счет все-таки были.

Нужно было поскорее вернуться к усопшей Ивушке, ибо она могла пробудиться, а потом решив, что та ушла, обидеться и после, когда девочка бы пришла, закрыть вход в скромное жилище. Но Тея от чего-то медлила. Что-то подсказывало ей, что пока уходить не нужно. Что-то будет.

0

57

Арья медленно пробиралась сквозь кусты в Ивовой роще. Она не была здесь с прошлой осени. С того самого момента, как она покинула своих друзей и Ивушку. - Эх, были времена... Девушка вздохнула. Куда подевались те счастливые мгновенья? Как получилось, что дороги друзей разошлись? Больше она ни разу не встречала их.
Арья поступила в Академию. Да-да, еще в начале зимы и теперь училась и тренировалась там. Лучница отодвинула длинную ветку невысокого куста и быстро шагнула вперед. Ветка с треском вырвалась из ее ладони и больно ударила по руке. Арья чертыхнулась. - Нужно быть аккуратнее. Девушка фыркнула. - Необязательно меня учить! Честное слово, иногда невозмутимость Эдара выводила ее из себя. Черный кончик хвоста мелькнул впереди. - Обязательно, если ты всегда будешь так неосторожна. Арья подняла глаза к небу. - Хорошо, я буду осторожна. Доволен? Раздалось громкое мурчание. - Вполне. Арья вышла на полянку. Воспоминания  разом нахлынули на нее. Вот они с Джейком сидят здесь и разговаривают... Лучница помотала головой. - К черту эти воспоминания, все равно ничего не вернуть. Внезапно где-то совсем рядом раздался шорох. Девушка резко повернула голову по направлению к источнику звука. Там стояла девочка. Светлые волосы струились по ее плечам. В руке она держала кролика. Арья бросилась к ней.
- Галатея! - завопила лучница, подбегая к старой знакомой. Та совсем не изменилась, лишь лицо ее было непривычно грустным. - Не ожидала тебя здесь увидеть. Как поживаешь?

0

58

- Галатея! - радостный вопль со стороны поляны, на которой жила девочка. Это глюки или правда Арья?
- Не ожидала тебя здесь увидеть. Как поживаешь? - нет, правда Арья. Ее старая добрая знакомая.
- Я всегда оставалась здесь. Куда мне еще деваться то? - улыбнувшись, ответила Тея.
- Поживаю неплохо, но было лучше. Сейчас стало происходить что-то очень странное, - светловолосая вздохнула, - На меня нападали три раза, и в каждый из этих трех раз моя стрела не успевала долететь до противника. Ее опережали и перекусывали горло убийцам. Я думаю, что это был волк, но его следы остаются только у тела. Проблема в том, что даже мертвое тело на утро исчезает. В третий раз я решила узнать что же с ними такое делается и встала раньше, чем поднялось солнце. То что я увидела поразило меня. На несколько секунд он повис в воздухе, а потом просто рассыпался пеплом. Это что, обычное дело для сих мест?
"Может хоть она знает?" - загорелся маленький огонек надежды.
Галатея была напугана. Впервые за все время пребывания здесь. Ей было страшно. Кто-то с клыками и когтями ходил рядом, трупы растворялись...
И самое ужасное, что некому было поддержать и защитить ее, ведь Арья вскоре уйдет, а Тея останется здесь.

0

59

Наконец наступила весна. Птички поют, снег тает, хотя он уже почти весь растаял, некоторые бывшие ученики просыпаются  из зимней спячки. В частности это Аисаль Мурдер и Каума Лонгсворд. Неудивительно, что они спали в одной норе. В Аргеноре становилось опасно, и Кума не могла пройти к своему дому. И решила наведаться в свою любимую "психбольничку", чтобы перезимовать у подруги. Хозяйка норки под гнилым дубом, естественно, приняла ее. В ее норе зимовало еще четыре ученика, включая ненавистного вампирше Морта, который втюрился в нее уже 7 лет 2 месяца и 50 дней, и пристает к ней на каждом шагу. Ей богу, хотелось сжечь и порубить на куски.
Воительница тихонько выбралась из норы, чтобы Морт не расслышал. Он и так ее уже достал до чертиков, и направилась на охоту. Вампиры тоже испытывают голод, и им еда нужна. Заодно надо что-нибудь Аисе поймать в знак благодарности за кров. А то обидится еще.
Теперь на счет этого кота духа-хранителя по кличке Ман-ди. Как ни странно, он иногда появлялся во снах у Кумы во время спячки. Он просто разговаривал с ней, подбадривал иногда и давал дельные советы, как справиться с безумием.
Сейчас Кума направлялась к Охотничьей роще, чтобы найти еду для себя и для подруги. Денек был весьма удачный для охоты. Также надо бы слегка освежить соображаловку,  а то все подумают, что она либо совсем того, либо напилась какрй-нибудь дряни.
Девушка принюхалась. Воздух был свеж, чист и влажен, что не могло не радовать вампиршу. Та невольно улыбнулась.
Тут воительница расслышала какой-то шорох в кустах. Она обернулась на него и бесшумно двинулась в сторону шороха. Там копошился достаточно упитанный хорек. Кума облизнулась и вынула кинжал. Затем прицелилась. И метнула. Кинжал попал хорьку в шею. Ку усмехнулась и подошла к зверьку. Вынув кинжал, она выгрызлась в хорька зубами и начала пить кровь. Обескровленного хорька она закопала и прошла дальше.
Рядом послышались звуки разговора. Вампирше стало интересно, что за люди решили потаскаться здесь. Она увидела двух девушек. Одной было лет шестнадцать, а другой было где-то тринадцать-четырнадцать. Было желание присоединиться.
Подойдя к девчонкам, Ку поздоровалась:
- Доброго дня вам,

0

60

Галатея с явным удивлением воззрилась на Арью и улыбнулась.
- Я всегда оставалась здесь. Куда мне еще деваться то?Поживаю неплохо, но было лучше. Сейчас стало происходить что-то очень странное, - Девочка вздохнула. Арья нахмурилась. - Это интересно... Насколько я знаю, в этих лесах ничего странного за последнее время не наблюдалось. - На меня нападали три раза, и в каждый из этих трех раз моя стрела не успевала долететь до противника. Ее опережали и перекусывали горло убийцам. Я думаю, что это был волк, но его следы остаются только у тела. Проблема в том, что даже мертвое тело на утро исчезает. В третий раз я решила узнать что же с ними такое делается и встала раньше, чем поднялось солнце. То что я увидела поразило меня. На несколько секунд он повис в воздухе, а потом просто рассыпался пеплом. Это что, обычное дело для сих мест?
Арья задумалась. - Вероятнее всего, это был ее, Галатеи, дух-хранитель... Но вот почему он не показывается?
- Значит, на тебя он не нападал, а наоборот защищал, так? - спросила лучница. Все же следовало убедиться, прежде чем делать какие-то выводы. Может, в Ивовой роще поселилось какое-то невиданное лихо. Сзади послышался хруст, и Арья обернулась. К ним приближалась какая-то девушка. Приглядевшись, Арья увидела у нее на губах несколько капелек крови. - Черт, вампирши нам только и не хватало для полного счастья! Но незнакомка вела себя дружелюбно... пока.
- Доброго дня вам, - поздоровалась вампирша. Арья поправила лук за спиной. - Знаю я такие встречи... Чего стоила только та стычка с эльфами в прошлом году!
- И тебе не хворать, - ответила лучница. - Она в драку не лезет, вот и я не буду.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Охотничья роща.