FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Охотничья роща.


Охотничья роща.

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Довольно светлое место, куда проникает множество солнечных лучей. Здесь плакучие леса постепенно (но и не на долго) прекращаются, уступая место смешанному лесу. Повсюду огромное множество животных, птиц. Поэтому рощу и называют охотничьей. Здесь нет тропинок, по которым можно следовать, нет следов - все заросло густой и высокой травой. Здесь вы можете полагаться лишь на меткость своего оружия, зоркость зрения и быстроту реакции.

0

2

<=====старая ветвистая ива
Тропинка, по которой шла Филомена от старой ивы, петляла и мало походила на надежную. Лучница молча шла по ней, задумавшись. Конечно, ей было немного обидно, что Клайв, так и не объяснив ей, что его что-то не устраивает, свалил по добру по здорову.
Все же, я действительно идиотка. Втюрилась в этого... волчонка и теперь еще и получаю. - она в ярости пнула маленький камушек. Не сказать, чтобы она жутко страдала - знала-то она этого оборотня всего 1 день, но немного горечи все же игралось у нее внутри.
Да уж... - очередной камушек попал под "горячую ногу" лучницы - И где сейчас носит его белый зад? Если ему что-то не нравится, так бы и сказал - я бы не обиделась. Я же вроде хотела, как лучше.
Филомена так бы и шла, ничего не замечая вокруг, как вдруг уловила шорох возле одного из деревьев. Лучница пригляделась. Возле березки копошился довольно крупный заяц и грыз сочную травку, не забывая при этом отдирать кусочки коры с белоствольного дерева. Изредка он поднимался на задние лапы и слушал звуки окружавшего леса, чтобы в случае опасности бежать куда подальше. Сейчас он не замечал даже человека, который притаился в высокой траве.
Филма подошла ближе, вынула лук из-за спины и вставила стрелу. Зайчик небрежно откидывал лапками землю. Снова поднялся, когда Филомена случайно наступила на веточку. Пушистик смотрел глаза валькирии, и, казалось, ждал, когда его убьют. Реакция нужна молниеносная.
Впрочем, заяц решил недолго засиживаться и пустился наутек. Его коричневые лапы петляли с огромной скоростью. В интервале буквально в секунду Филма сорвалась с места и, нацелив на петляющего зайца стрелу, бежала за добычей следом.
Ей не хватило той самой секунды. Заяц забежал в свою нору.
Валькирия с силой пнула корни дерева и наклонившись, пошарила в глубокой норе руками.
Вот блин! - выругалась она про себя.
Обиженно опустившись на пень, валькирия принялась срывать крохотные цветочки, росшие вокруг нее и рвать их на мельчайшие частички.
День не задался с самого утра... - вспомнила фразу из одного фильма лучница.

0

3

Клайва занесло именно сюда почему-то. Парень взобрался на дерево и расположился на нижней ветке. Он задумался. -Интересно, назад то я смогу вернуться? Я там Джейка оставил. Хотя, по-моему, у него уже другие интересы в этой жизни... Что ж, девушки - это слабость. Чтобы не ослабеть до конца, приходится уходить, причем подальше. И все же Клайву было не по себе от того, что он оставил где-то Филомену и благополучно свалил куда подальше. Скучать по ней он точно будет. Клайв смотрел на небо сквозь листья дерева. Неожиданно где-то неподалеку послышался шорох. Парень решил взглянуть, что это там шуршит. В следующее мгновение он побледнел, ибо это шла Филомена. -Нет, нет не-е-ет... Мне таких трудов стоило уйти оттуда, так ведь еще, как нарочно, предмет обожания появляется в том месте, где я бы вряд ли встретил ее! Это закон подлости? Клайв притаился на ветви. Если не рыпаться, то его не заметят.

0

4

Девушка продолжала сидеть на пне, разглядывая вершины деревьев. Ей было скучно и немного печально из-за не убитого зайца. Она стучала ногой по грибам, оккупировавшим пень и грустно улыбалась.
Конечно, она втайне от самой себя выжидала, не появится ли где-нибудь здесь Клайв, но, похоже, об этом можно было лишь мечтать.
Мда. Такими темпами я буду долго голодать. Если сейчас же не сгребу себя в кулак.
Валькирия решительно встала и ненадолго взлетела в воздух, дабы поискать поблизости добычу. Ее зрение не смогло уловить ничего. Она опустилась на ту же полянку чуть поодаль от того пня, на котором сидела. Кажется, ее глаза уловили какое-то светлое существо на дереве... Но валькирия не предала особо значения. Она опустилась на толстый дуб и поудобнее улеглась на его широких ветвях, отлично ее загораживающих.
Недолго ей пришлось сидеть на пне. Из-за кустов вылянула бандитская рожа. Филомена немного растерялась,но тут же вскочила с пня, доставая лук и напрявляя наконечник стрелы на незнакомца. Последний обнажил длинный нож и рванул к девушке. Филомена закричала.
Вот еще мне этого не хватало! - тревожный колокольчик бил тревогу где-то внутри.

офф:

блииин, так неудобно :(

0

5

Клайв молча наблюдал за Филоменой. Сейчас она посидит на пеньке и спокойненько уйдет. Девушка выглядела несчастной. -Наверно, из-за того кролика, что рванут из-под моего дерева, - подумал парень. Внезапно Филомена вскочила с пня и приготовилась в кого-то стрелять. Клайв решился посмотреть и высунулся из листвы. -Чертов маньяк! Сегодня то я поквитаюсь с тобой... Клайв моментально обернулся волком и спрыгнул вниз. Маньяк как раз собирался нанести удар по девушке, но Клайв вовремя отшвырнул его в сторону. Похоже, проклятый мужик узнал и парня в этом волке. Оборотень, недолго думая, бросился на маньяка, намереваясь перегрызть ему глотку. Ему, конечно, это удалось, но Клайв вдобавок напоролся на длиннющий нож убийцы. Маньяк к счастью сдох, а вот Клайв, пошатнувшись, свалился в траву. Только он уже обернулся в человека, после того, как мужик его кинжалом ранил. Парень отполз к дереву и зажал рукой рану на боку. Восстановление уже началось, но все равно было паршиво. Сейчас Клайву как-то было не до Филомены.

0

6

Огромный белый волк сиганул с дерева, когда маньяк набросился на Филомену. Девушка после беготни за зайцем очень устала и не могла особо сопротивляться.
Волка она, конечно же узнала. Но она не закричала от радости, а лишь мысленно спросила себя:
Что он тут делает?
Волк довольно легко и быстро расправился с маньяком. Его тело обмякло. Белый волк тут же обратился в Клайва. На боку у него зияла огромная рана, из которой сочилась кровь - похоже, мужик все же смог проткнуть ножом тело. Зажав руками бок, Клайв пополз к дереву.
Конечно, восстановление уже началось, но что-то видно не было, что парню лучше.
Валькирия зажала рот руками, бросила лук и стрелы, кинулась к оборотню. Едва не споткнулась о тело маньяка. Впрочем, Филомена со злости пнула его окровавленную голову сапогом и понеслась к дереву, под которым скалился от боли Клайв.
Заживает? - глядя на затягивающуюся прямо на глазах рану, спросила девушка. Она не хотела выносить Клайву мозг бесконечными расспросами, было не до этого.

0

7

Клайв прикрыл глаза, словно пребывая в полусознательном состоянии. Кровь потихоньку останавливалась, и рана уменьшалась на глазах. Он попытался снова разглядеть рану, но перед глазами все плыло, и парень даже не сразу соображал, что творится вокруг. -Главное - маньяк сдох... - эта мысль бодрила, правда ее постоянно прерывала адская боль. Хорошо, что у него регенерация довольно быстрая. У Эндрю она была еще медленнее - припомнил парень.
-Заживает? - послышался голос совсем рядом.
Клайв с трудом усмехнулся и попытался смотреть на девушку. Но по-прежнему не мог сфокусировать взгляд.
-Плохо выглядит, да?.. - прохрипел он, еще сильнее зажимая рану рукой. -Ничего, куда денется...
Кровь перестала хлестать уже через несколько секунд и рана еще быстрее стала затягиваться. Клайв вздохнул и опустил руку, которая теперь вся была в крови. Кашлянув, парень встал и как ни в чем не бывало, заявил:
-Есть тут где-нибудь ручей... Или мне обратно идти, чтобы почиститься?

0

8

-Плохо выглядит, да?.. - прохрипел Клайв в ответ, еще сильнее зажимая рану рукой. -Ничего, куда денется...
Кровь уже перестала идти. Рана действительно жутко выглядела, особенно процесс скорого заживания. Через несколько секунд парень отнял руку от бока. Она была вся в крови.
Как у мясника, черт возьми! - подумала Филомена.
Вскоре Клайв, как будто ничего и небо, встал, прокашлялся и спросил:
-Есть тут где-нибудь ручей... Или мне обратно идти, чтобы почиститься?
Филомена огляделась.
Боюсь тебя расстраивать, но ручья здесь действительно нет. Погоди.
Она вынула фляжку из набедренного мешочка, наполненную водой.
Облив руку Клайву и подождав, покуда парень смоет всю кровь с руки, Филомена волнующимся тоном спросила:
Тебе лучше, правда?

0

9

-Боюсь тебя расстраивать, но ручья здесь действительно нет. Погоди.
-Отлично, мне повезло. Шкандыбать обратно... Супер, Клайв! Неужели нельзя было сначала нож выбить, а потом его сожрать? Тьфу. Проклятый маньяк! Чтоб в аду этой твари гореть еще... Клайв стал озираться по сторонам, а Филомена тем временем достала откуда-то флягу и стала поливать водой руку Клайва. Парень благодарно кивнул и стал отмывать руку. Потом протер свою жилетку. -Сволочь. Продырявил мне мою одежонку. Кретин...
-Тебе лучше, правда? - с волнением произнесла Филомена.
Клайв снова стал озираться по сторонам. Кусты неприятно шебуршали, словно за ними прятались другие преступники-маньяки. Только этого еще не хватало...
-Ага, ага... Конечно лучше. - протянул он, не слишком вникая в свое бормотание. И, прищурившись, стал вглядываться вдаль. -Пошли отсюда, неподалеку могут бродить его дружки-разбойники. И их много.

0

10

Клайв благодарно поглядывая на Филомену, вымыл руку и вытер жилетку.
-Ага, ага... Конечно лучше. - это немного испугало валькирию, но она решила не заострять на этом внимание. -Пошли отсюда, неподалеку могут бродить его дружки-разбойники. И их много.
Из кустов тут же послышался странный шорох. Лучница кинулась поднимать лук и стрелы, повесила все за спину, упрятала опустевшую фляжку в мешочек и поравнялась с Клайвом. Теперь он уж точно не отступит от объяснений.
А теперь, мой дорогой друг, объясняй все. Почему ты свалил? - она говорила довольно тихо, но чувствовала, что ее голос вот-вот станет по громкости напоминать пожарную сирену. - Не мог сразу сказать, что хочешь сбежать? Я бы все поняла, что.
Главное, чтобы он сейчас не рванул никуда. Все остальное так это... Терпимо еще. - подумалось валькирии. Она перестала доверять Клайву - мало ли. Но и дать ему уйти от ответов девушка не собиралась. Она обогнала парня, уперла руки в бока и преградила ему путь.

0

11

-А теперь, мой дорогой друг, объясняй все. Почему ты свалил? - Филомена уперла руки в боки и преградила Клайву дорогу. Парень закатил глаза.
-Вы все женщины такие, да? Давай свалим отсюда подальше, и там поговорим. Мне не в кайф, если опять тут начнется резня.
- Не мог сразу сказать, что хочешь сбежать? Я бы все поняла, что.
Клайв прикрыл глаза. Филомена все равно не отстанет, пока он что-нибудь ей не скажет. Глупостью будет, если он попытается откосить.
-Погулять захотел, - отрезал парень. Все таки этот разговор ему не нравился. -Какая тебе то разница? С чего я должен тут перед тобой отчитываться?
Клайв скрестил руки на груди и выжидательно посмотрел на Филомену. -Мы идем или нет? Если тебе, конечно, не хочется столкнуться с целой бандой головорезов.

0

12

-Вы все женщины такие, да? Давай свалим отсюда подальше, и там поговорим. Мне не в кайф, если опять тут начнется резня.
Филомена актерски оглянулась.
-Какие женщины? Где женщины? Тут только девушка. Пока.
Клайву, видимо было не до разговоров. Да и валькирия сама это понимала - мало ли, что может произойти спустя, скажем, пять минут? Но отступать она не собиралась и молча ждала ответа. Клайв прикрыл глаза и с неохотой ответил:
-Погулять захотел.
Филомене, конечно, это "многое" объяснило, но она все же кивнула и пошла рядом с парнем.
Какая тебе то разница? С чего я должен тут перед тобой отчитываться? - внезапно спросил Клайв.
Валькирия задумалась.
Хммм... может быть, просто потому что оставлять девушку одну посреди леса нехорошо? -
И она словно мать, посмотрела на оборотня. - Ну или хотя бы просто сказал бы, что тебе не нравится. Я люблю прямолинейность.

0

13

-Хммм... может быть, просто потому что оставлять девушку одну посреди леса нехорошо? Ну или хотя бы просто сказал бы, что тебе не нравится. Я люблю прямолинейность.
Клайв молил о терпении. Вытерпеть бы этот нежелательный разговор - и все. Счастье, радость будет. Почему все девушки хотят объяснений? И зачем ему вообще объяснять что-то? Разве он должен кому-то? Нет. Клайв тоже так думал.
-Ты была не одна. Неподалеку были Джейк и Арья. И Галатея. - произнес парень, но терпеливость вот-вот иссякнет.
Клайв некоторое время смотрел на Филомену, а потом произнес:
-Ты можешь остаться здесь, если хочешь. Я дожидаться никого не буду. Потому что если мы задержимся, нас тут на части порвут. Можешь мне поверить на слово. Я только что их главаря убил, они захотят мне отомстить. - парень посмотрел на дохлого маньяка. -А они отомстят не только мне. - намек понятен? Ты тут находилась, значит, и тебя тоже убьют. За компанию... -Давай поговорим в другом месте, если тебе нужно что-то выяснить.

0

14

-Ты можешь остаться здесь, если хочешь. Я дожидаться никого не буду. Потому что если мы задержимся, нас тут на части порвут. Можешь мне поверить на слово. Я только что их главаря убил, они захотят мне отомстить. - парень посмотрел на дохлого маньяка. -А они отомстят не только мне.
Ладно. Идем. - Филомена зашагала рядом с Клайвом.
-Ты была не одна. Неподалеку были Джейк и Арья. И Галатея. - объяснялся Клайв. Филомена принялась загибать пальцы.
Во-первых, Джейк и Арья ушли в чащу. Я видела их, когда мы сидели у ручья и слышала, как они убежали. А Галатея спала. - она показала 2 загнутых пальца. - Видишь? Итог - я была одна! А ты меня бросил, нехороший мальчик. - и она по-дружески ткнула Клайва в плечо. - Даже не накрыл меня ничем. А я, между прочим, замерзла!
Постепенно обида проходила. Филомена изредка поглядывала на парня и мысленно улыбалась.
Неужели все порой происходит так, как ты хочешь? Если бы так было всегда... - и она блаженно зажмурилась.

0

15

-Во-первых, Джейк и Арья ушли в чащу. Я видела их, когда мы сидели у ручья и слышала, как они убежали. А Галатея спала. Видишь? Итог - я была одна! А ты меня бросил, нехороший мальчик. Даже не накрыл меня ничем. А я, между прочим, замерзла!
Клайв закатил глаза и фыркнул. Вряд ли Галатея спала бы, если что-то произошло. Она обязательно что-то выдумает. Но парень промолчал.
-Ушел и ушел. Что в этом такого? Я свободен, как ветер. - пробубнил он. -С тобой как раз ничего не случилось. Если бы я остался, ушла бы ты и тогда этот маньяк... ну ты понимаешь.
-В самом деле. Чего добивается Филомена? Ничего с ней не стало, ну, в этой истории серьезно пострадал лишь маньяк, ну и Клайв немного. Еще его жилетка. Клайв хмыкнул. Зато у него получилось отомстить маньяку за все. Еще бы того психа с вилами найти... Было больно между прочим, когда рука насквозь пробита садовым инструментом.

0

16

-Ушел и ушел. Что в этом такого? Я свободен, как ветер. - фыркнул Клайв.
-Я этого не отрицаю. - она пожала плечами.
-С тобой как раз ничего не случилось. Если бы я остался, ушла бы ты и тогда этот маньяк... ну ты понимаешь.
-Ничего не происходит просто так. Это само собой. Но блин! - Филомена улыбнулась. - А ты не думал, что мне скучно без тебя? Наорать не на кого, например.
Она оглядела рощу, по которой они шли. Трава в иных местах была по колено. Настолько густая, что через нее мало что было видно. Солнце обливало лучами лицо Филомены, от чего она радостно зажмуривалась.
-Ты не прочь поохотиться, а? А то что-то есть хочется. - желудок доказывая, что он голоден, заурчал.

0

17

-Ничего не происходит просто так. Это само собой. Но блин! А ты не думал, что мне скучно без тебя? Наорать не на кого, например.
Клайв приподнял одну бровь и скептически посмотрел на Филомену. -Я что, предмет для ора? Интересное открытие.
-Я что, предмет, который может быть чем угодно? То подушка, то грелка, то, так сказать, предмет гнева. Ты меня используешь. - фыркнул парень.
-Ты не прочь поохотиться, а? А то что-то есть хочется.
Клайв пожал плечами и в несколько приемчиков влез на дерево и принялся озираться по сторонам. Впереди он уловил присутствие оленя.
-Ну, если пройдешь несколько десятков метров, наткнешься на оленя, - вынес вердикт парень.
Клайв спрыгнул с дерева. -Интересно, где он шляется? Но я бы мог его по запаху найти. Парень прищурился.
-А теперь, прошу прощения, я пойду искать Джейка.

0

18

-Я что, предмет, который может быть чем угодно? То подушка, то грелка, то, так сказать, предмет гнева. Ты меня используешь. - фыркнул Клайв.
Филомена заулыбалась.
Ты просто многофункциональный. Гордись этим.
На предложение поохотиться, Клайв взобрался на одно дерево, осмотрелся. Потом вернулся к Филомене.
-Ну, если пройдешь несколько десятков метров, наткнешься на оленя, - предложил он.
Валькирия поморщилась.
Нее... Я не хочу оленя. Тогда уж лучше вернусь к Галатее - зачем убивать животное, если неподалеку есть уже убитые?
Не успела она это договорить, как Клайв решил вновь смотаться восвояси.
-А теперь, прошу прощения, я пойду искать Джейка.
Филомена посмотрела на него скептически.
Нам по пути. Представляешь? Совпадение за совпадением. - она оперлась на Клайва, чтобы подняться на носочки и высмотреть среди стволов иву.
Ну уж нет... На этот раз ты от меня никуда не уйдешь!
Джейк сейчас воркует с Арьей неподалеку от той самой ивы. Могу показать.
Филомена, озираясь, остановила взгляд на макушке старой ивы. Невдалеке лес вновь становился плакучим, виднелась та самая полянка, на которой произошла вся эта заварушка.

0

19

-Нам по пути. Представляешь? Совпадение за совпадением.
-Какое счастье! Очень, очень чудно... Я в восторге. Вне себя от радости. - с сарказмом подумал Клайв. -Мне везет! Я везунчик... недовезунчик... К огромному сожалению. Эх.
-Джейк сейчас воркует с Арьей неподалеку от той самой ивы. Могу показать.
Клайв зажмурился и был готов завыть. -Нет, нет, нет, нет... Только не Джейк! Мне не хватало влюбленного Джейка! Только не это! Почему мне так везет?!
-Только не влюбленный Джейк... - простонал парень.
Прекрасно! Единственный друг. Поправка: единственный нормальный друг свихнулся из-за девушки. Клайву не везет в этой жизни. Сначала Эндрю пропал, теперь Джейк... Нет, Джейк утонул в этой любви. Иногда Клайву казалось, что лучше бы он пропал, чем так никчемно провалился в яму разума. Самый худший конец для оборотня... Хуже уже некуда!
-Все, это конец для Джейка. - обреченно пробормотал Клайв. -Любовь убивает. Не дай бог мне влюбиться.

0

20

Только не влюбленный Джейк... - простонал Клайв.
Филомена немного удивленно на него посмотрела.
Ты что? Надо радоваться за Джейка. Он влюбился, в отличие от тебя. Это самое светлое чувство на свете! Любовь! - шутливо проговорила Филомена. На самом деле она очень радовалась за Джейка.
Может быть, хотя бы он послужит тебе надлежащим примером!
-Все, это конец для Джейка.- обреченно пробормотал Клайв. -Любовь убивает. Не дай бог мне влюбиться.
Ахахаха, дурак что ли? - подумала Филомена
С чего ты решил, что любовь убивает? Во многих случаях она, наоборот, возвышает душу человека. И если ты влюбишься, поверь, запоешь другое. Я тоже сначала говорила, мол все это дудки и брехня. Пока не влюбилась. Ты просто пессимист по жизни. Не даешь волю человеческим чувствам, а сам сетуешь на то, что оборотень. Ты какой-то противопоставленный самому себе.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Охотничья роща.