Имя
Оливер
Сокращения: Оли (в детстве);
Лив (используется очень редко)
Возраст
16
Класс
Воин
Информация

Худощавый парень среднего роста с темно-карими глазами, которые почти сливается с зрачками. Всегда носит все темное. На нем нередко можно увидеть шапку даже в летние дни. Оливер всегда носит с собой оружие, а именно кинжал с рукоятью из темного металла и со вставленными в нее черными бриллиантами. Никто не знает, откуда у парня такая роскошь, ведь его семья не славится богатством. В живых у Оливера только мать. Она была очень рада, когда сын отправился в академию год назад. Сама она была не в состоянии его содержать. Мать стала очень слаба после смерти отца Оли, которого сам парень толком и не помнит. Мать рассказывала, что его отец погиб героем в одной из битв. Друзей у Оливера нет. Он всегда держится отдаленно от веселых сборищ сверстников. Очень редко можно увидеть на его лице улыбку. Его диалоги с знакомыми очень кратки, и обычно, как и начинаются, так и заканчиваются приветствием. Нередко можно услышать перешептывания за спиной недоуменных сверстников о его необщительности и странном поведении, иногда поговаривают, что его мать не в себе. Если Оливер и слышит об этом, то не обращает на это никакого внимания. Несколько человек пытались завести дружбу с парнем, но все их попытки заканчивались провалом.

Последний разговор

Отца Оливера звали Эриком, а мать Элионорой. Маленькому Оли 6 лет. Иногда фрагменты этого разговора всплывают у него в голове. Элионора была прорицательницей, она могла видеть будущее.


Элионора сидела на кровати с до боли грустным лицом. Она разговаривала со своим возлюблеенным.

- Я вижу это Эрик. Ты не сможешь вернуться из этой битвы живым. Сделай это ради сына. Он еще такой маленький.

- Я не могу, Эл. Я должен отдать ему кинжал и пойти на битву. Так было предначертано.

- Неужели ты не понимаешь, что наш сын обретет проклятие вместе с этим кинжалом?

Дверь предательски заскрипела. В комнату вошел мальчик в обносках. Оливер.

- Мама-мама!
Эрик посмотрел на Элионору и сказала одними губами:"Так надо". Он поднялся с кровати и позвал сына.

- Сынок, подойди сюда. Помнишь, я рассказывал тебе о сражениях и о храбрых воинах? Ты ведь хочешь быть таким, правда?

Глаза маленького мальчика засветились и он взволновано кивнул.

- Поэтому я дарю тебе этот кинжал. Он остался мне от прадеда. Будь хорошим воином. Я в тебя верю.
Он потрепал сына по голове и подошел к Элионоре.

- Пора.

Он поцеловал ее и вышел из комнаты. Стакан воды, который она держала выпал из ее рук и разбился вдребезги. Элионора закрыла лицо руками. Слезы стекали по ее щекам. Оливер подбежал к ней.

- Мам, что случилось?

- Все хорошо, Оли, все хорошо - еле слышно произнесла она.


Оливер имел проклятие видеть мертвецов. Он получил его вместе с клинком, который был подарен ему отцом. У Эрика не было выбора, он сделал это, чтобы спасти Элионору.
"Проклятье хладного оружия получит сын тьмы, чтобы спасти вечную любовь."
Это пророчество было рассказано несколько веков назад. Только Эрик и Элионора знали о нем.
____________________________
Связь с вами

Отредактировано Оливер (2014-07-16 13:38:30)