FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Темный лес » Темная поляна


Темная поляна

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

-Знаешь, когда ее здесь не было, у тебя был какой-то слишком похожий на реальность спектакль.
Нира пожала плечами и хмыкнула. Что ж, очень даже возможно. Отрицать фехтовальщица ничего не стала - зачем? Во всяком случае, объясниться с Мариусом можно и позже, когда отделаются от этой назойливой Элависсы. -И все таки странные глаза у нее... Ну не человеческие! Погодите-ка... Кол осиновый, да она оборотень! - Нира отвела глаза в сторону, чтобы не пялиться. -Еще женщины-волчицы не хватало для полного счастья! Даже от Роберто толком не успели отдохнуть. Тьфу. Никогда в жизни с нею не пойду. Я ее на месте скорее убью, чем пойду бок о бок. И мне не нравится, как она поглядывает на Мариуса. Вот.
-Эмм... Извини, но мы хотим побыть вдвоем. Понимаешь, нам тут хватило еще одного спутника... Еле-еле от него отделались. - Мариус едва сдерживал грубость.
Нира молчала. Ибо если она заговорит. то такой сдержанности в ее голосе, как у лучника, явно не будет. -Я ее пошлю ко всем чертям на гулянку. И даже глазом не моргну. Мне будет все равно, насколько это грубо или резко, ибо я уверена - это в самом деле будет очень невежливый ответ.
-Милочка, спасибо за предложение. Но один балласт мы уже сбросили по дороге сюда. Второй добровольно точно не возьмем. - все таки сказала. В голосе Ниры нотки язвительности и пренебрежения. Все равно грубо вышло. -Я не особо то и старалась не ранить ее самолюбие. Больно надо с нею здесь любезничать. Тем более, стараться быть любезной. Было бы ради кого...

0

102

-Эмм... Извини, но мы хотим побыть вдвоем. Понимаешь, нам тут хватило еще одного спутника... Еле-еле от него отделались. - надо же. такой красивый, но такой грубый...
Элависса прикусила губу и задумчиво посмотрела на спутницу Мариуса. У той вообще был странный вид - и это мягко говоря, выражаясь. Нира явно не была довольна предложением Элависсы, и было ясно, что грубый ответ уже был готов сорваться с языка фехтовальщицы. Элависса снова перевела взгляд на Мариуса.
-Ну... Я же не буду такой, как ваш прежний спутник. Я в сто раз лучше. И наверняка красивее. - было ощущение, что девушка-волчица напрашивается на комплимент.
-Милочка, спасибо за предложение. Но один балласт мы уже сбросили по дороге сюда. Второй добровольно точно не возьмем. - Элависса даже поперхнулась от бешенства.
-Да как она смеет так говорить со мной?! Я в два счета ее пополам сломаю! - девушка сдержала рычание. А ведь запросто она могла бы вступить в бой с фехтовальщицей. Элависса не догадывалась, что стройная Нира может быть опасным противником. наверно, никогда раньше с фехтовальщиками не сталкивалась...

0

103

Нира немного выждала, потом пожала плечами. И снова углубилась в свои мысли. Изредка она поглядывала полные злобы и презрения глаза на девушку, которая так и не назвала своего имени.
Наконец, она не сдержалась и нервно сказала:
-Милочка, спасибо за предложение. Но один балласт мы уже сбросили по дороге сюда. Второй добровольно точно не возьмем.
Мариус не стал возражать. В такой момент лучше не попадаться под руку Нире.
Он взглянул на незнакомку. Она смотрела на Ниру взглядом пантеры, которая готова броситься на жертву - ее большие глаза наливались кровавым светом, но потом она все же умерила свой пыл. Не стала в ответ грубить Нире, чему Мариус несказанно обрадовался - разнимать двух девушек он не собирался.
-Ну... Я же не буду такой, как ваш прежний спутник. Я в сто раз лучше. И наверняка красивее.
Мариус ухмыльнулся. Девушка, видимо, хотела услышать от лучника комплимент. Но парень изволил промолчать - не хотелось, чтобы Нира подумала о нем еще хуже.
Что красивее, это понятно. Но вот наглости и самолюбия тебе, дорогуша, не занимать. Роберто в этом плане просто ангел, только нимб в шкафу на крючке забыл. - Мариус улыбнулся собственным мыслям, - А не растут ли у тебя рожки, а?
Придется что-то решать. Или да, или нет. Хотя, все же "нет" сказать куда приятнее, но тяжелее. Мало ли, что это за девушка - распустит слух, что Мариус и Нира - конченные грубияны и невежды. Потом вряд ли кто захочет с ними общаться.

0

104

офф

она в самом первом посте представилась)
давай она типа не пойдет с ними, ок? мне лень просто уже. Надо дальше развивать лав.

-Ну... Я же не буду такой, как ваш прежний спутник. Я в сто раз лучше. И наверняка красивее.
Нира чуть ли не плюнула в сторону наглой девицы. Элависса! Пфф. Тоже мне, нашлась золотая спутница-благодетельница! Не дай Бог такую в пути заиметь - это значит с ума сойти и потерять Мариуса. Скорее всего... Или сбрендить от ревности. И то и то - нежелательно до такой степени, что просто ужас.
-Да уж, ПРОШЛЫЙ спутник был в сто раз хуже. Еле отделались от этого Роберто! - фыркнула Нира.
Потом посмотрела на Мариуса, ожидая его ответа. Но тот благополучно промолчал, будто не собираясь ничего предпринимать. Нира решительно пошла дальше. -Если он захочет идти со мной - пойдет.

0

105

офф:

Да? О.о я слепая

Нира презрительно фыркнула.
Эта.. Элависса... Задавака. Фу. - подумал Мариус и поморщился. На белобрысую он больше не смотрел - противно было. Он не любил тех, кто ставит себя выше других.
-Ладно бы в мыслях, а вот чтоб так открыто... Фу. - повторил он про себя.
-Да уж, ПРОШЛЫЙ спутник был в сто раз хуже. Еле отделались от этого Роберто! - добавила его спутница.
-Я так думаю, тебе этот жирдяй не знаком. Липучка фигова. - Мариус сплюнул на землю.
Он облокотился на дерево, вздохнул и обратился к Нире:
-Ну что, уважаемая, пойдем? - и лучезарно улыбнулся.
С Элависсой он даже прощаться не хотел. Он снова приобнял подругу и договорил, повернувшись к белобрысой:
-Мы отправляемся дальше. Эмм.. Элависса, иди своей дорогой. - он хило улыбнулся.

0

106

Мариус выразил все свое презрение к Роберто. Нира едва не чертыхнулась про себя.  От одной мысли о Роберто паршиво делалось. Мариус что то сказал Элависсе, но фехтовальщица не обратила внимания на это.
-Ну что, уважаемая, пойдем?
Нира впервые за все это время улыбнулась. Хоть приятная новость за эти полчаса мучений с этой девицей.  Девушка с готовностью кивнула. Мариус полез обниматься,  ладно, пусть порадуется. Нире не так уж и было плохо.  Но осадок конечно остался. Наплевать. .. Нира взяла руку мариуса в свои и стала заново поправлять повязку. 
-Тупой Роберто!  Снова открыл тебе рану. Найдем ручей, я перевяжу заново. - вздохнула Нира, закончив. Потом снова посмотрела на Мариуса и улыбнулась. От Элависсы они отошли довольно далеко.

0

107

Нира поддалась объятиям Мариуса, чему парень несказанно обрадовался.
-Тупой Роберто!  Снова открыл тебе рану. Найдем ручей, я перевяжу заново.- сетовала она.
-Что было, то прошло, знаешь. - заметил лучник, - Зачем ты трепешь себе нервы воспоминаниями об этом.. хаха... красавце. - на этих словах Мариус снова улыбнулся.
-Ну а рука... Перетерплю. Она не так жутко болит уже. - он махнул ладонью в неизвестном направлении.
Они отошли уже довольно далеко от Элависсы, девушка, казалось, за ними и не гналась - может быть поняла, что не следует мешать влюбленным людям.
Темная поляна заканчивалась. Но вся темная часть леса только начиналась, от чего становилось только хуже. Темнота угнетала и портила обзор. Порой приходилось пробираться наощупь.
Видно, этот путь никогда не кончится.

офф:

Может быть, создать новую локацию - ручей - и перейти туда?

+1

108

офф

создадим)

Отредактировано Нира (2013-11-21 15:33:38)

0

109

Ну и мрачное место! Света почти нет - то ли его скрывают высокие деревья, то ли тут замешано какое-то волшебство, а, может быть, найдется и другая достойная причина. Здесь сыро и неуютно - чувствуешь себя чужаком, который проник на вражеские территории и теперь должен понести наказание. Впрочем, частично так оно было.
Орафиэль шла быстро, не останавливаясь и не оборачиваясь. Ей не терпелось перейти этот чертов лес, оказаться где-нибудь там, где светло и тепло.
Отодвинув очередные ветви, мешающие пройти, эльфийка обнаружила небольшую поляну, тоже скрытую от солнечных лучей. Она вышла из густых и укромных зарослей и уселась на черную землю. Ее путешествие продолжалось уже довольно длительное время, и пора было уже устроить привал и отдохнуть.
Вынув из сумки запасы еды, Орафиэль откусила крошечный кусочек эльфийского хлеба и принялась жевать, прислушиваясь к лесным звукам. Сидеть на открытом месте было далеко не безопасно, но усталость победила осторожность. Тем более лук лежал рядом, и в случае чего девушка сможет постоять за себя. Наверное.
Закончив с едой, Орафиэль сложила ее остатки обратно и прижалась к неровной коре дерева. Засыпать на земле еще более опасно, но сейчас ей было все равно. Она закрыла глаза и погрузилась в тревожный сон.

+1

110

В лесу стояла пугающая тишина. Мрачное, молчаливое место. Даже не слышно птичьих песен. Животных не было видно, и даже белки не лазали по ветвям. Словно все кругом вымерло, так же, как и эти древние деревья. Их кривые стволы были почти серыми, а листья словно окаменели и не пропускали свет. Мертвый лес, никак иначе.
Некоторым это место покажется ужасным и неприятным. Они предпочтут обойти его, чтобы не наткнуться на какую-нибудь жуткую тварь, которая обитает в этих дебрях.
Но Доминик, напротив, любил такие места. Парень никогда не любил шум, да и дефицита света у него никогда не было. Так что этот лес - то, что нужно, чтобы подумать или отдохнуть. Привыкший к одиночеству Доминик совсем не страдает от недостатка общения. Он давно уже никого не встречал у себя на пути. Обычное дело.
Принц почти бесшумно шел по засыпанной сухими листьями земле. Естественно, шорох они издавали, но негромкий. Как ни старайся, по такой тропинке трудно идти, не издавая при этом звуков. Доминик с равнодушием смотрел вперед, игнорируя какие-либо подозрительные шуршания по сторонам. Он просто не сомневался в том, что среагирует быстро, если кто-то вдруг выскочит из зарослей.
Вскоре он наткнулся на растерзанный труп какого-то неосторожного человека. Даже не опуская головы, а просто переведя взгляд вниз, парень все с тем же пугающим равнодушием смотрел на несчастного. Не было в его глазах даже крупицы сострадания. Доминик мог бы и обыскать его, как это делает любой вор. Но до такой низости он не мог опуститься. И так уже по горло завяз в убийствах...
Не подумайте, ему никогда не доставляло удовольствие кого-то убивать. Но такова уж его работа. У него даже выбора не было, потому что для скрывающегося наследника трона опасно много контактировать с людьми. Ведь его могут узнать... А за голову принца нынешний король обещал немалую награду. -Убивай, или будешь убит... - на лице Доминика появилась едва заметная усмешка.
-Смерть всех заберет, - пробормотал он, скользнув взглядом по убитому человеку.
Шорохи стали куда громче, чем до этого. -Значит, эта тварь неподалеку... Что ж, я бы не отказался ее уничтожить. В конце концов, я принесу пользу. Принц неторопливо прошествовал к разросшемуся кустарнику и стал пробираться через него. Он не шумел, поэтому вряд ли спугнул этого монстра. Не высовываясь из куста, парень, прищурившись оглядел небольшую полянку. Шорох, казалось, раздавался совсем рядом.
Доминик заметил спящую около ствола девушку. Ему было плевать, что она тут делает, откуда она и так далее. Первая мысль была такой: совсем она дура, засыпать в этом месте, да еще и на земле?
-Верная смерть. Кажется, я тут очень кстати, потому что эта тварь шарится где-то неподалеку. Высовываться не буду. Пока что... Пока она сама не покажется. Так проще и быстрее...
Парень стал ждать, замерев среди ветвей кустарника. Он прислушивался к каждому звуку. Он различал, как что-то крупное шагает по земле, царапая длинными когтями землю. И вскоре он различил какое-то кривое существо. Оно было настолько худым, что напоминало обтянутый кожей скелет. У него не было шерсти. Морда его была сморщена, изо рта торчали длинные кривые клыки. То, что оно плотоядное - и так ясно. И оно чует спящую эльфийку.
Медленно рука полуэльфа легла на рукоять кинжала. Кажись, и сама девушка почувствовала неладное, и судя по всему, стала просыпаться.
-Если сделает резкое движение, он накинется на нее, решив, что она собирается убежать... Тварь спряталась за стволом дерева, у которого спала эльфийка. Принц вышел из укрытия как раз в тот момент, когда монстр стал выползать из засады. Желтые глаза Доминика, казалось, сверкнули в полумраке.
Одним изящным движением вынув кинжал из ножен, он резко швырнул его в тварь, попав в горло. Монстр замер, издал какое-то рычание, больше похожее на сдавленный хрип. Парень неторопливо направился к сдохшему убийце, вынул кинжал. Он до сих пор не обращал внимания на сидящую у ствола девушку. Вероятно, точнее, скорее всего, она была испугана. Но Доминика это не слишком волновало.
-Бес, - процедил он, прищурившись, оглядывая мертвую тварь. Непонятно, кому он это сказал, но, похоже, просто озвучил вслух свои мысли.

+3

111

Какие-то тихие шорохи заставили Орафиэль открыть глаза и в страхе оглянуться вокруг. Сон как рукой сняло, когда она увидела всего в нескольких шагах от себя неизвестную ей клыкастую тварь. Крошечные глазки монстра смотрели на нее с лютой ненавистью, когти противно скребли землю, шерсти не было вовсе. Нервно сглотнув, эльфийка медленно потянулась к луку, но от этого движения чудовище разозлилось еще больше и злобно зарычало.
Не в силах больше пошевелиться, странница прижалась к коре дерева, мысленно прощаясь со своей жизнью. Она бы даже закрыла глаза, чтобы не видеть свою будущую убийцу, но веки почему-то не слушались.
И в тот самый момент, когда тварь приготовилась прыгнуть, из зарослей вышел темноволосый человек. Орафиэль завороженно наблюдала за тем, как незнакомец достает свой кинжал и бросает его в монстра, попадая точно в горло. Меткий удар.
Эльфийке казалось, что все это происходит не с ней. Лишь когда она услышала голос, принадлежащий, кажется, ее спасителю, Орафиэль пришла в себя.
Она только что чуть не погибла! От этой мысли похолодело в животе. Хорошо, что человек подоспел вовремя, а иначе от нее остался бы только истерзанный труп.
Кое-как поднявшись, Орафиэль на ватных ногах приблизилась к незнакомцу и выдавила из себя благодарную улыбку.
- Спасибо тебе, - произнесла она, а потом с любопытством уставилась на спасителя. Теперь у нее было достаточно времени рассмотреть его. Довольно высокий, худой, короткие тёмные волосы и глаза странного золотого цвета. Красивый. Слишком красивый для человека. А человек ли он? Пряди волос скрывали уши, поэтому оставалось только догадываться. - Кто ты, и куда лежит твой путь?

+1

112

Эйланис неторопливо вытер кровь монстра с кинжала и снова убрал его в ножны. Обычно бесы бродят стаями, но этот, похоже, одиночка, что весьма странно. Пришурив глаза, парень смотрел на убитое чудище. На его худом теле было неисчеслимое количество шрамов, причем не от оружия воина. -Похоже, этого беса изгнали его же сородичи. Флетчер до сих пор не обращал внимания на девушку, которую только что спас. Потому что головой надо думать, когда через такие места идешь. Полуэльф сделал несколько шагов к какому-то камню, потом сел на него и принялся точить свой меч. Когда он о чем-то думал, то всегда занимался заточкой.
Он чувствовал на себе взгляд девушки, она как-то внимательно изучала его, но Эйланису было все равно. Он продолжал натачивать свое оружие, как ни в чем не бывало. Он был слишком спокоен. Эльфийка тем временем, с трудом поднялась на ноги и направилась к парню.
- Спасибо тебе, - произнесла она, снова продолжая разглядывать полуэльфа.
Принц фыркнул, не поднимая глаз на девушку. Он некоторое время точил свой кинжал, и даже в его движениях была заметна небрежность. Эйланис снова забылся. Но потом вспомнил про свою новую собеседницу.
-Нечего соваться в темный лес, не умея в нем выживать, - холодно ответил он, наконец-то взглянув на эльфийку.
Она была красива. У нее были серые глаза, по цвету напоминающие пасмурное небо. Золотистые волосы, аккуратно собранные в косу. Как и все эльфы - хороша. Но что-то было в ней...
Разозлившись на себя за такую мысль, Эйланис снова с ожесточением стал натачивать оружие. Надо вести себя, как обычно. Мало ли, кого можно в этом лесу найти. И нечего так любоваться первой встречной. Не хватало еще...
- Кто ты, и куда лежит твой путь? - стала задавать вопросы девушка.
До чего Эйланис не любил эти вопросы. Он никому не доверял, кроме себя самого. Неужели она решила, что он прямо сразу все выложит? Хотя, эта девушка вряд ли выживет в этом лесу. Так что, не страшно...
-Я тот, кто живет в этом лесу уже достаточно давно. Я тот, кто вне закона. Наемный убийца... - принц поднялся на ноги, глядя в глаза эльфийки. Он любил вселять ужас. -Эйланис Флетчер, - на лице парня появилось что-то наподобие улыбки.
-Ну вот, теперь она поспешит убраться подальше от меня и моих фокусов... - подумал полуэльф, отводя взгляд от девушки. Ответ она получила, но уж удовлетворил ли он ее - не проблема принца. Он не соврал, сказал все, как есть. Ну, разве что, про свой статус умолчал.

+1

113

Человек не торопился обращать свое внимание на девушку, которую только что спас. Он оглядел убитую им тварь, как будто выстраивая в голове догадки о ее прежней жизни, а потом сел на большой камень и принялся с довольно неприятным звуком точить свое оружие.
Такое равнодушие к ее персоне не могло не задеть Орафиэль, и она обиженно сморщилась. Ей захотелось плюнуть на все и, собрав вещи, продолжить свой путь. Она уже почти приняла это решение, когда собеседник наконец-то поднял на нее свой холодный взгляд. Появилось желание скрыться от этих пристальных глаз.
- Нечего соваться в темный лес, не умея в нем выживать, - сказал он равнодушно, а потом отвернулся и продолжил свое занятие с еще большим усердием.
- Я... - начала Орафиэль, но замялась, не зная, что говорить. Рассказать правду? А можно ли ему доверять?
К счастью, парень сам освободил ее от ответа. Он снова поднял на нее глаза, на этот раз полные раздражения. Пожалуй, вопросы задавать не следовало...
- Я тот, кто живет в этом лесу уже достаточно давно. Я тот, кто вне закона. Наемный убийца... Эйланис Флетчер, - поднявшись на ноги, ответил человек. Теперь он смотрел прямо в глаза эльфийке.  Она сделала шаг назад, нервно сглотнув. Убийца? Рука ее потянулась к луку, и всего через несколько секунд тетива была уже натянута, а стрела направлена на парня.
- Если ты тронешь меня, - неуверенно произнесла Орафиэль, удивляясь своему дрожащему от волнения голосу. - Я впущу эту стрелу прямо в твой глаз.
На самом деле она не собиралась никого убивать. Да и не смогла бы - сейчас руки почему-то не слушались и едва могли удержать лук. Но она по-настоящему испугалась за свою жизнь, ведь этот человек по его же собственным словам - убийца, который не признает законы. Нужно убираться отсюда...

+1

114

Эйланис невольно усмехнулся, заметив, как напряглась эльфийка. Несомненно, ею сейчас овладевал страх. Парень даже задумался над тем, что не стоило ее пугать. Но потом он отогнал эти мысли. Ибо нечего по лесу в одиночку шастать. Будет знать. Пока девушка отступала назад, Эйланис остался стоять на месте, наблюдая за ее действиями. Почему-то его забавляло... Словно это какая-то игра.
Он прекрасно понял, что сейчас девушка достанет свой лук. Принцу стало еще любопытнее - как далеко она зайдет?.. Он не двигался, и не пытался схватиться за оружие. Ждал, что будет дальше.
- Если ты тронешь меня, я впущу эту стрелу прямо в твой глаз. - промолвила девушка.
О, сколько неуверенности и страха в голосе... Эйланис смотрел на нее все так же холодно, но где-то в глубине души что-то в нем переломилось. Глядя на эту перепуганную эльфийку, он нехотя стал сочувствовать ей. И вновь проскочила мысль, что зря он так ответил ей.
-В глаз? - приподняв бровь, произнес принц, сделав несколько шагов к эльфийке и остановившись, когда наконечник стрелы уперся ему в грудь. -Лучше так. В упор. Чтоб сразу.
Он, не отрываясь, смотрел в глаза девушки. -Не выстрелит... А если выстрелит, то даже лучше. Эйланис не шевелился.
-Давай, убей меня. Покончи с моей никчемной жизнью, я буду только благодарен, - спокойно произнес парень, слегка прищурив глаза, сверху вниз глядя на девушку.
Потом он приподнял голову и посмотрел наверх. Некоторое время Эйланис рассматривал кривые ветви и темные листья, которые издавали едва слышимый шелест.
Хотел умереть?.. Хотел... И ждал, когда эльфийка отпустит тетиву.
Очередной порыв ветра взъерошил его волосы, и принц прикрыл глаза. На его лице вдруг появилась улыбка.

-Тебе плевать на собственную жизнь, Флетчер, - вспомнились слова одного знакомого.

-Это не жизнь. Это бесконечный мрак. И я не выберусь никогда. - прошептал Эйланис те самые слова, что тогда сказал в ответ.

+1

115

Орафиэль с удивлением взглянула на Эйланиса, заметив ухмылку на его лице. Его хотят убить, а он усмехается? Так кто же тут тогда самоубийца? Но убирать лук эльфийка не собиралась. Она сжала его еще крепче и нервно переступила с ноги на ногу.
Вдруг жалость мелькнула в желтых глазах парня, и Орафиэль моргнула, как будто желая удостовериться, не показалось ли ей. Она вдруг представила, как выглядит со стороны - перепуганная девушка, держащая в дрожащих руках лук, из которого вряд ли сможет выстрелить. Действительно, жалкая.
Не обращая внимания на ее растерянность, Эйланис сделал несколько шагов вперед и остановился только тогда, когда стрела уперлась ему в грудь. Он замер, глядя в глаза эльфийки.
- Давай, убей меня. Покончи с моей никчемной жизнью, я буду только благодарен, - на удивление спокойно произнес он.
Услышав эти слова, Орафиэль вздрогнула. Она не ослышалась? Этот человек жаждет своей собственной смерти? Как странно. Она натянула тетиву еще больше, отведя руку назад.
Эйланис закрыл глаза, ожидая своей смерти, и эльфийка вдруг поняла, что никогда не сможет этого сделать. Хотя убивать ей уже приходилось. Она не хотела. Будь на месте этого парня кто-нибудь другой - она бы, может быть, все-таки решилась. Но стрелять в Эйланиса она не станет. Он должен жить, что-то подсказывало ей.
Орафиэль тяжело вздохнула и опустила лук. Она упала на колени, пытаясь унять дрожь в руках. "Какая же ты все-таки слабая," - упрекнул ее разум, и она согласилась с ним.
- Меня зовут Орафиэль. - немного подумав, представилась эльфийка. А что? Она знает его имя, а он ее - нет. Несправедливо.

+1

116

Эйланис так и стоял, закрыв глаза и ожидая смерти. Да, он ненавидел собственную жизнь, потому что нет в ней ничего светлого. Нет никакого смысла. Он не видел своего предназначения кого-то убивать. На его руках кровь многих людей, за убийство которых он получал деньги. Чего только не сделаешь, чтобы выжить. Каждый раз, когда он кого-то безжалостно убивал, его сердце сжималось от ненависти к самому себе, видя ужас в глазах своей жертвы.
Он видел в глазах людей отражение собственного страха. Ему чудом удалось сбежать от своих убийц. Может, никто и не догадывается... Но Эйланис боится убивать. Не своих врагов, а простых людей. Он ненавидит свою "работу". Он ненавидит своего дядю. Ненавидит Аргенор... Из-за Мейдероса он вынужден скрываться в лесах. И убивать, чтобы жить.
Парень открыл глаза и снова взглянул на девушку, которая дрожащими руками держала лук. -Не сможет. Нет... - пронеслось в голове у принца. Вдруг эльфийка упала на колени.
Жалко. Настолько жалко, что нет больше этого равнодушия.  Полуэльф не мог смотреть на девушку без каких-либо эмоций. Он впервые так легко потерял самоконтроль. Это плохо.
-Меня зовут Орафиэль, - представилась она.
Эйланис что-то слышал о ней. Или о ее семье... Впрочем, для наемника ничего не стоит узнать информацию.
-Я знаю, - произнес Эйланис спокойным голосом, снова посмотрев на девушку. -Вставай, Орафиэль. Он слегка наклонился и помог девушке подняться на ноги.
Потом Эйланис снова подошел к камню, на котором лежало его оружие. Он убрал в ножны меч и кинжал. Все-таки предпочитая сохранить вежливость, он спросил:
-С какой же целью беззащитная девушка отправилась в этот лес?..

+1

117

На этот раз парень решил снять с себя холодную маску, и лицо его окрасилась эмоцией - жалостью и даже каким-то сочувствием. Он помог эльфийке встать, и Орафиэль, кивнув ему с благодарностью, отряхнула штаны от приставшей пыли. Надо же, этот неприступный человек способен на какие-то чувства. И, кажется, он сам удивляется своему поведению.
Странница попыталась проанализировать произошедшее за последние минуты. Как глупо она, наверное, выглядела перед Эйланисом. Теперь даже стыдно. Понятно, почему парень усмехался над ней, когда ему вроде бы грозила смертельная опасность.
- Я знаю, - произнес Элис, когда услышал имя своей собеседницы. Орафиэль удивленно моргнула. Откуда это он знает? Но задать вопрос эльфийка не осмелилась, решив, что ответ будет очевиден, и человек только посмеется над ней. Наверное, наемные убийцы должны знать всех и каждого. Да и вообще, семья Тайвинов довольно известна, поэтому удивляться тут нечему. Эйланис вернулся к камню и убрал в ножны свое оружие. Орафиэль внимательно следила за ним.
- С какой же целью беззащитная девушка отправилась в этот лес?.. - поинтересовался человек. Теперь вопросы насчет доверия отпали, и эльфийка точно знала, как ей поступить. Сказать правду, вот и все. Да и вообще, страх перед наемным убийцей куда-то пропал, как будто его и не было вовсе. Это хорошо.
- Я сбежала, - со вздохом сказала Орафиэль. Не прошло и двух дней, а она уже скучала по своему дому и по родителям, которых оставила. - Меня хотели против воли выдать замуж за какого-то старика.
При воспоминании о своем женихе эльфийка сморщилась. Нет, не зря она все-таки покинула замок...

Отредактировано Орафиэль (2014-07-23 21:20:29)

+1

118

Эйланис внимательно смотрел на Орафиэль, ожидая ее ответа. Постепенно с его лица стирались какие-либо эмоции. Принц сам был удивлен, как надолго он потерял самоконтроль. Ведь чтобы добиться от него каких-то эмоций нужно очень постараться... А эта эльфийка без труда пробудила в нем сочувствие. Причем не просто в душе, но и внешне оно отразилось.
По правде говоря, подобный феномен вызывал у полуэльфа раздражение. Он не любил, когда кто-то с самого начала умеет пробуждать в нем какие-либо эмоции.
Куда пропала эта неприступность?..
К счастью, Эйланис сумел полностью овладеть собой. Он ощущал интерес к Орафиэли, и это бесило его больше, чем язвительные фразы врага. Как бы он не пытался найти объяснение этому факту, он не находил. Просто бессильная злость на самого себя. За то, что позволил себе показать эмоции.

{ -Не так просто - никому не доверять. Это тяжело. Ты будто призрак, Эйланис. Так пугающе равнодушен ко всему, что окружает тебя. Держишься от всех на расстоянии, построил эту невидимую стену, отгораживающую тебя от мира... Это неправильно, - молвил старый человек, сидя на пне. -Скажи мне, кому ты сейчас доверяешь?
Мальчишка, лет пятнадцати, тряхнул головой и в упор посмотрел на своего учителя.
-Я доверяю тебе.
-А когда не станет меня? Кому ты сможешь довериться?
Эйланис неторопливо направился к мишени, в центр которой всадил несколько стрел. Он не слушал своего наставника. Он считал, что только недоверием можно обезопасить себя. Быть одиночкой. Рука мальчика потянулась к стреле, а потом без усилий вынула ее из мишени.
-Себе. Я буду доверять только себе самому.
Старик лишь покачал головой и вздохнул. Он надеялся, что Эйланис поймет все позже... Встав, человек направился в свою лачугу, оставив юного принца в одиночестве. }

Это воспоминание словно ударило Эйланиса. Он не сомневался, что проще выжить наедине с собой. Но сейчас он чувствовал, что одному становится все тяжелее. И Орафиэль... Сейчас казалась ему одинокой. Так и было - одна в незнакомом месте.
- Я сбежала. Меня хотели против воли выдать замуж за какого-то старика. - вздохнув, ответила девушка на вопрос.
Принц поразился тому, насколько спокоен ее голос. Зная, с кем говорит, Орафиэль больше не боялась. Почему? Эйланис скрывал свою растерянность, но мысль, что эльфийку не пугает его статус, не покидала его.
Да, Эйланис знал, что не убьет ее. Не поднимется рука. Но откуда ей то об этом знать?.. Наверное, все из-за этой минутной слабости... Когда парень позволил эмоциям овладеть собой. Наверное, именно тогда девушка и поняла, что он не опасен.
Но наемникам и убийцам не верят... Мало ли, что у них на уме. А она поверила. Просто так, даже зная, кем является полуэльф.
Мысли в голове путались, он просто напросто потерял способность здраво мыслить.
Эйланис свалил все на позднее время суток. На усталость. Да мало ли, что...
-Надо же, замуж против воли... Слишком жестоко для такой девушки, как ты, - даже речь слишком грубая. Несмотря на то, что голос сам по себе приятный. -По правде говоря, я удивлен. У тебя большая сила воли, раз ты отважилась на такой поступок... Да еще и смелости хоть отбавляй. Наведалась в Темнолесье...
Полуэльф поднял голову, глядя на небо. Оно было почти черным, а в лесу становилось еще более жутко. Вскоре из-за туч показалась луна. Ее холодный свет почти не пропускали листья здешних деревьев.
Лес выглядел еще более угрожающе.
-Здесь нельзя оставаться, - произнес Эйланис, вынимая из-за спины лук. Если они столкнутся с какой-нибудь тварью, то он сумеет быстро среагировать. -Отведу тебя туда, где безопасно.
Парень остановился и внимательно посмотрел в серые глаза Орафиэли.
-Если, конечно, ты не боишься идти со мной. - почти шепотом добавил принц.

+1

119

Орафиэль заметила, что Эйланис снова стал таким же, как при их первой встрече - холодным и равнодушным. Она с любопытством взглянула на него. Интересно, почему он так старательно прячет свои эмоции? Наверное, наемные убийцы все такие. Эльфийка ничего о них толком не знала, поэтому судить было трудно.
Но вот красивое лицо Элиса снова изменилось - он искренне удивился тому, что Орафиэль больше не боялась его. Странница не смогла удержаться и улыбнулась. Он действительно считает, что один только его вид вселяет в окружающих страх? Ну уж нет. Впрочем, человек быстро свыкся с этой "новостью" и спустя несколько секунд его лицо снова было непроницаемым. Это начинает раздражать.
- Надо же, замуж против воли... Слишком жестоко для такой девушки, как ты, - произнес парень, немного подумав. Было заметно, что он пытается быть учтивым. Веселые огоньки заплясали в глазах Орафиэли. Какой - такой? Надо будет спросить, но как-нибудь потом. - По правде говоря, я удивлен. У тебя большая сила воли, раз ты отважилась на такой поступок... Да еще и смелости хоть отбавляй. Наведалась в Темнолесье...
Все-таки приятно получить похвалу от неприступного Эйланиса. Даже щеки покраснели. Остается надеется, что он этого не заметит...
Элис действительно не заметил, потому что взгляд его блуждал по небу. Орафиэль тоже подняла голову и заметила луну, сияющую на черном полотне. Надо же, уже так поздно, а она и не заметила. Как быстро идет время в компании человека.
- Здесь нельзя оставаться, - заметил парень, и эльфийка кивнула. С наступлением ночи лес еще мрачнее и страшнее, от какой-нибудь твари вроде того беса будет непросто отбиться. Но она же с Элисом. С ним не страшно... - Отведу тебя туда, где безопасно. Если, конечно, ты не боишься идти со мной.
Последние слова были сказаны устрашающим шепотом, но Орафиэль даже не вздрогнула.
- Не боюсь, - спокойно ответила она, хватая с земли сумку и лук, а потом устремилась за Эйланисом. Через некоторое время пути она коснулась его спины своей рукой, чтобы привлечь к себе внимание. - Слушай, я все хотела узнать... Ты эльф или человек?

Отредактировано Орафиэль (2014-07-24 11:01:45)

+1

120

Эйланис, несомненно, мог бы и оставить эту девушку в лесу, если бы взыграло равнодушие. Но ведь нет же - как нарочно, оно куда-то испарилось.
- Не боюсь, - спокойно ответила Орафиэль, хватая с земли сумку и лук.
Парень не понимал, что скорее всего, она перестала бояться из-за его сочувствия к ней. Останься он таким же холодным и непроницаемым, то вряд ли страх быстро покинул бы эльфийку. Принц до сих пор ломал голову над тем, как ей удалось с такой легкостью вызвать в нем сочувствие.
Сказать, что Эйланис счел ее настолько жалкой, что даже дерево, видя ее, разрыдалось бы - нельзя. Несмотря на ту временную слабость, парень почему-то не считал ее трусихой.
-Совсем сбрендил. До того нашатался по лесу в одиночку, что стал проявлять сострадание к первой встречной эльфийке. А потом  еще и предложил ей свою помощь. Просто замечательно. Кудяты опять вляпался, Эйланис?..
Парень шел по лесу, утонув в размышлениях. Так он вместе с Орафиэль прошел почти половину пути, и девушка догнала принца и коснулась рукой его спины, от чего тот почему-то слегка вздрогнул.
Мысленно парень снова выругался. Ну и ночка...
-Слушай, я все хотела узнать... Ты эльф или человек? - спросила девушка.
Эйланис скользнул по ней взглядом и снова стал смотреть вперед. Его почему-то начинало клонить в сон. Еще чего не хватало, черт побери! Не дай бог тут свалиться...
-Не то, и не другое. Моя мать была эльфийкой, а отец человеком, - ответил парень, снова посмотрев на Орафиэль.

Вскоре они добрались до очередной полянки, на краю которой росло дерево. На ветвях этого дерева был построен небольшой домик, который был скрыт темной листвой деревьев. Лезть наверх не слишком удобно по гладкому стволу, но Эйланис научился этому. А для Орафиэль можно и лестницу сбросить.
Это дерево было хорошо тем, что оно было большим, домик находился очень высоко от земли. И это было безопасно.
-Ну вот, собственно, мы и пришли. - произнес полуэльф, подходя к дереву. -Я залезу первым, потому что по этому стволу очень трудно взбираться. А потом сброшу тебе лестницу.

+1


Вы здесь » FRPG Тарион » Темный лес » Темная поляна