FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Темный лес » Темная поляна


Темная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Место, куда плохо попадает свет. Оригинальное объяснение...

0

2

--->Река
Нира медленно шла вперед, пока ивовые деревья не стали сменяться хвойными и широколиственными. Было ощущение, что плакучие леса были уже пройдены. Теперь не было сомнений. Темная роща - это следующее место, куда ей и Мариусу придется отправиться. Стоило войти в лес, как Ниру тут же окутал полумрак. Все из-за того, что деревья здешние не пропускают своими листьями свет, а хвойники всегда создавали темноту.
-Милое место, - произнесла Нира с усмешкой.

0

3

Роберто шарился по лесу уже довольно долгое время. Под его упитанностью проваливалась даже мерзлая земля, чем сам лучник был несколько рад.
Он напевал какую-то песню и уже совсем сбился с пути. Да и, собственно, определенного места назначения у него не было. Толстяк достал из сумки бутерброд и принялся его смачно есть прямо на ходу. 
В конце концов, Роберто решил остановиться. Вокруг него простиралась темная роща. Пожав плечами, он, так и ничего толком не осмыслив, пошел вперед.
По дороге ему не раз преграждали путь зайцы, на что Роберто, умиляясь, приговаривал:
Сюси-пуси, какие хорошие. Но и на жаркое вы тоже хороши.
От его отнюдь не детского баса зверьки разбегались. Обижаться было не на что.
Темное местечко, конечно, мне попалось по дороге.
Роберто пересекал рощу, идя по крошечной тропке, на которой едва-едва помещались его ступни. Рыжий поднял глаза к небу - оно загораживалось темными верхушками деревьев. В очередной раз пожав плечами, Роберто очутился на не менее темной поляне. Солнечный свет едва-едва проглядывал сюда.
Он заметил красивую стройную девушку и идущего за ней парня. Отряхнув живот от крошек, Роберто подошел поздороваться.  Он давно не видел никого в этом пустом лесу, хотелось хоть с кем-нибудь познакомиться.
-Хей, ребята! Привет! - он чуть было не споткнулся об толстую ветку, торчавшую в земле.-Давайте познакомимся!
Кажется, на него не особо обратили внимание, но Роберто обижаться не стал.
Мало ли, может, не слышали. - хмыкнул он, доставая из рюкзака яблоко. Он подошел вплотную к незнакомцам.
Яблоко хотите? - предложил он.
Таким образом, Роберто начал постепенно налаживать разговор.

Отредактировано Роберто (2013-11-06 16:26:05)

0

4

Роберто написал(а):

офф: они по-моему, знакомы, да?

нет, надо отыграть знакомство ХД

0

5

упс.. сча исправлю

0

6

Нира стала озираться по сторонам. Впереди послышался топот. Нира расширила глаза и приготовилась уже идти в атаку. Но это оказался просто толстый парень. За его спиной висел крошечный лук... Крошечный по сравнению с ним. Парнишка моментально подкотил к путешественникам.
-Хей, ребята! Привет! - он чуть было не споткнулся об толстую ветку, торчавшую в земле.-Давайте познакомимся!
-Э-м... привет. - произнесла Нира.
-Яблоко хотите?
Нира скрестила руки на груди и усмехнулась.
-Одно яблоко на троих? - с улыбкой спросила она.

0

7

-Э-м... привет. - довольно миролюбиво поздоровалась девушка. Роберто разглядел ее чуть получше. Стройная, с длинными белыми волосами и красивыми глазами. Она, несомненно, привлекла его внимание.
Красивая... Гы - подумал Роберто.
-Одно яблоко на троих? - с улыбкой спросила девушка, скрестив руки на груди.
Роберто немного не понял, отказывается она или нет.
А почему бы и нет? Я ведь могу это... Разрезать. - сказал толстяк, достав небольшой ножичек из сумки. Он довольно быстро разделил яблоко на 3 абсолютно ровные части и дал по кусочку парню с девушкой. Свой же кусок тут же заглотил.
А как вас зовут, ребят? - дожевывая спросил он. - И что вы делаете в этой страшной чаще? - он оглядел кругом мрачную поляну.
А сам все продолжал разглядывать девушку. Неизвестно чем она так привлекла толстяка. Он никогда раньше не засматривался на девушек, а потому не знал, что значит "влюбиться" или хотя бы "симпатизировать".
Затем он перевел взгляд на парня, спутника девушки. Симпатичный на вид, немного худощавый, с коричневой шевелюрой. За его спиной торчал лук и колчан со стрелами.
Дак ты тоже лучник! Здорово, приятель! - пожимая своей лапищей руку парню, проорал Роберто. Сила у него была, конечно, ай-яй-яй. Рука у паренька даже посинела от рукопожатия.

Отредактировано Роберто (2013-11-06 16:44:34)

0

8

-А почему бы и нет? Я ведь могу это... Разрезать. - весьма забавный толстяк.
А главное - до него доходит быстро. Жирдяй быстренько разделил яблоко и раздал каждому по дольке. Затем моментально заглотил свою долю и был таков. Нира покосилась на Мариуса. -Нам придется съесть... - пыталась показать она взглядом, а потом откусила кусочек дольки. -Где он берет еду вообще?..
-Спасибо, - поблагодарила Нира и кивнула.
-А как вас зовут, ребят? - дожевывая спросил он. - И что вы делаете в этой страшной чаще?
Мариус по-прежнему молчал, словно проглотил язык. Нира вздохнула и закатила глаза. Когда надо, он нем, как рыба.
-Я Нира, а он Мариус. Мы идем в академию. Ну, магию учить. А ты кто?
-Дак ты тоже лучник! Здорово, приятель! - заорал незнакомец и бросился к Мариусу.
Он схватил его за руку и принялся трясти. Причем за ту, которая была травмирована.
-А-а-а, ты ему сейчас рану разворошишь! - воскликнула Нира. Мариус даже побледнел.
Нира, распахнув глаза, принялась перевязывать его руку заново.
-Мариус? Ты в порядке? - кашлянула девушка. -Мариус, не молчи ты. Я не пойму, что с тобой творится! Ты цел вообще?
-Еще вот не хватало мне травмированного Мариуса. - мысленно простонала Нира и обернулась к толстяку.
-Ты это... осторожнее.

0

9

-Спасибо, - поблагодарила девушка, взяв свою дольку. Роберто нелепо улыбнулся.
-Я Нира, а он Мариус. Мы идем в академию. Ну, магию учить. А ты кто? - спросила Нира у толстяка. Тот не расслышал немного.
Кто... я? Я это самое... Роберто. - и он подал свою лапищу девушке. - Приятно познакомиться, гы. - и снова нелепая улыбочка.
Тут он бросился здороваться с Мариусом.
-А-а-а, ты ему сейчас рану разворошишь!- закричала Нира неистовым голосом. Испугавшись, Роберто отпустил посиневшего Мариуса.
Извини. Я это... не хотел. - почесывая лоб и глядя,как Нира кружится возле стонущего Мариуса.
Толстяк снова запустил руки в сумку и извлек оттуда какую-то траву. Пережевал ее и дал кашицу Нире, пока та не перевязала руку своему спутнику.
На. Положи ему на рану. Полегчает. - и снова улыбнулся.
-Мариус? Ты в порядке? - спрашивала девушка -Мариус, не молчи ты. Я не пойму, что с тобой творится! Ты цел вообще?
Но паренек не спешил отвечать. Потом Нира подняла глаза на Роберто.
-Ты это... осторожнее. - напутствовала она.
Роберто чистосердечно опечалился.
Простите. Я действительно не хотел. Ну откуда я знал,что у него рана на руке? Сказали бы хоть...
Толстяк отошел назад и что-то забубнил, глядя как Нира вертится вокруг Мариуса.
Еще и заботливая, гы.

Отредактировано Роберто (2013-11-06 17:46:30)

0

10

-Кто... я? Я это самое... Роберто. Приятно познакомиться, гы. - представился толстяк.
Нира кивнула и стала трясти Мариуса, ибо тот уже пребывал в полусознательном состоянии. -Отлично! Мы встретили Роберто, а Роберто искалечил мне Мариуса! А висеть теперь он будет на мне, а не на Роберто. Естественно, все буду делать я. Превосходно... Спасибо, Роберто, удружил... Нира вздохнула.
-На. Положи ему на рану. Полегчает. - Роберто сунул пережеванную кашицу Нире.
Нира перевела взгляд на Мариуса, который умоляющим взглядом просил ее: не вздумай этого сделать. Нира повернулась к Роберто и отрицательно покачала головой.
-Нет уж... Просто не хватай так никого за руку больше. Он же лучник, как он будет стрелять то теперь? - буркнула Нира.
-Простите. Я действительно не хотел. Ну откуда я знал,что у него рана на руке? Сказали бы хоть...
-Может, сначала надо подумать, прежде чем делать?! - взорвалась воительница.

0

11

Мариус шел себе вмесет с Нирой по темному лесу, никого не трогал, как вдруг.... Выкатилось (?) это. Ну, ладно, извиняйте он. Это был еще один паренек. Как оказалось его звали Роберто, он лучник и по видимому любит есть. Причем очень. Второй подбородок докажет.
- Дак ты тоже лучник! Здорово, приятель! - сильно пожимая своей лапищей руку Мариуса, практически проорал Роберто. "Очень, очень здорово!" - подумал парень, а из глаз его чуть не брызнули слезы от столь крепкого рукопожатия. Рана все еще болела. Ну, теперь будет болеть еще больше...
- Мариус? Ты в порядке? - спросила Нира, - Мариус, не молчи ты. Я не пойму, что с тобой творится! Ты цел вообще?
- Нет, по частям разваливаюсь, - страдальчески произнес лучник и засмеялся.
-Да ладно вам. Все со мной в порядке, - он улыбнулся.

+1

12

После ответа Мариуса Нира немного успокоилась. Хотя бы с ним нянчиться не придется. Воительница вздохнула и закончила перевязывать руку лучнику.
-Хорошо хоть не двумя руками пожал, - в голосе Ниры отчетливо слышалось волнение.
Но сейчас ей было наплевать, заметил Мариус это или нет. Роберто выглядел не очень хорошо. По правде говоря, он в принципе хорошо не выглядел и до этого происшествия. Вообще, что со мной? Почему я так пекусь о Мариусе? Определенно, я сбрендила...
-Ты хоть стрелять сможешь? Сильно болит? - выглядела она наверно глупо... 
Но сейчас язык с мозгами не дружил. Не хватало, чтобы вся округа узнала, что Нира неравнодушна к Мариусу. На Роберто она конечно была зла. Но сейчас было не до толстого парниши.

0

13

- Ты хоть стрелять сможешь? Сильно болит? - спрашивала Нира. Сейчас она чем-то смахивала на его мать. Обычно при любой незначительной царапинке, она так вокруг него скакала. Внимание этой девицы было приятно Мариусу. Только странно, что она до сих пор не сказала ему чего-нибудь язвительного.
- Переживу как-нибудь, - ответил парень и махнул свободной рукой, - но все-равно спасибо,ъ. Слова благодарности в адрес фехтовальщицы были произнесены тихо. Медовые глаза лучника улыбались.

0

14

Роберто налюдал за парочкой со стороны. Само собой, позавидовал, что им так хорошо вдвоем. Они о чем-то мурлыкали, толстяк же уселся на корни, которые хрустнули под тяжестью его веса.
Обо мне так даже мама не заботилась. - еще раз взглянув на Ниру и Мариуса, подумал Роберто.
Мариусу было, определенно, лучше. Он уже в открытую улыбался, как будто рана его не тревожила совсем. Роберто снова почесал затылок. Он не решался ничего спрашивать - мало ли, что еще выкинет Нира.
Ну она правда такая красивая, гы. - без улыбки подумал толстяк - Интересно, а я ей понравился?
Но когда он увидел какой-то странный взгляд Ниры, тут же отвернулся.
Похоже, нет. - и снова полез в свою сумку. Теперь оттуда выпала половинка пончика. Толстяк тут же его съел. Пока он доедал лакомую выпечку, раздумывал, как продолжить разговор с новыми знакомыми. Наконец, он отряхнул крошки с пуза и еще пару раз "гыкнув", подошел к Нире, которая продолжала кружиться вокруг Мариуса. Наклонился, заглянул в смеющиеся глаза парня и спросил:
Тебе лучше?
Он действительно хотел, как лучше. Ну не знал он, что тронет его больную руку.
Откуда мне знать, что твоя спутница так взбесится. - добавил он про себя.

0

15

-Переживу как нибудь. Но все равно спасибо. - тихо ответил Мариус.
Нира вздохнула и покачала головой. Потом, прищурившись, взглянула на Роберто. С трудом она успокоилась, иначе наговорила бы лишнего, плюс выдала себя. Как уже упоминалось, не хватало еще, чтобы все в округе узнали о том, что Мариус ей немного нравится. Немного... Даже в этом случае Нира будет постоянно волноваться. Просто тот, кто стал чуть дороже для нее, всегда получает какую-то долю заботы. Ну, а тут уж лучник так вот попал... Нира знала, что вряд ли Мариус расположен к ней больше, чем как приятель. Поэтому решила все таки попридержать беспокойство. Мариус все еще улыбался. Вот умеет человек постоянно быть довольным, не зависимо от своих чувств. Нире бы такой характер... Невольно, да позавидуешь этому лучнику.
-Да уж. Если бы ты не пережил, я бы из него узел связала... - едва слышно произнесла Нира, наклонившись к Мариусу. Потом сообразила, что он может не то еще и подумать. Мало ли, решит, что она целоваться лезет. Не дай Бог. Нира посмотрела на толстого парнишу.
Роберто этого точно не слышал, к счастью для всех. Нира снова посмотрела на жирдяя, а потом перевела взгляд на Мариуса. Теперь он казался ей еще и милым. -Я сошла с ума... Наконец-то Роберто подал голос, и Нира поспешно обернулась к толстому парнише. Тот гыкнул и подошел к Мариусу. Нира сейчас была ему благодарна, ибо выходила крайне идиотская ситуация...
-Тебе лучше? - спросил толстяк.
Нира вздохнула и улыбнулась. -По крайней мере, обстановка разрядилась. Тут уж я благодарна Роберто. Немного. И все таки, надеюсь Мариус не подумал, что я собиралась его целовать! Я это сделала, чтобы сказать как можно тише... Ну, чтоб Роберто не услышал. Девушка посмотрела на Мариуса. Все таки жалко его было.

0

16

-Да уж. Если бы ты не пережил, я бы из него узел связала.. - еле слышно сказала Нира и наклонилась к Мариусу.
Парень довольно улыбнулся.
Я и не сомневался. - также тихо сказал он.
Роберто, переваливаясь с ноги на ногу, как медведь и пыхтя, как паровоз, подошел к ним.
-Тебе лучше? - пробасил он.
-Несомненно. Спасибо, конечно, за заботу. - Мариус говорил это обоим.
Он попытался подняться на ноги. Несмотря на то, что потревоженную руку сразу же прожгло острой болью, лучник нашел в себе силы встать.
Нира смотрела на Мариуса таким трепетным взглядом... Даже тепло почему-то стало. Лучник еще раз улыбнулся.
Нам надо идти. Путь не близкий. - заключил он.

+1

17

-Нам надо идти. Путь не близкий. - заявил Мариус.
Нира кивнула, а потом на глаза попался Роберто. -Так, минуточку... а с ним то что делать? Надеюсь, он не собирается идти с нами?..
-Эм, Мариус... а куда Роберто девать? - едва слышно спросила Нира.
Думать, что Роберто увяжется за ними, ей не слишком хотелось. Однако было ощущение, что толстый парниша не собирается идти в одиночку. Поэтому судя по всему, ему захочется присоединиться к воительнице и лучнику. Хотя недо-лучник не слишком требовался в пути... ну разве что балласт.
-Роберто, ты куда-то шел? - спросила Нира у толстяка.
Может, он вспомнит, куда он собирался и свалит? Однако надеяться на это было глупо...

0

18

-Эм, Мариус... а куда Роберто девать? - озабоченно спросила Нира, поглядывая на Роберто.
Толстяк выглядел так, будто ему вовсе фиолетово, да и говорят не о нем.
Сейчас что-нибудь придумаем... - сквозь зубы, почти шепотом, сказал Мариус Нире.
Толстого лучника надо было действительно куда-то девать. Иначе его присутствие отпугнет остальных встречных людей. Тем более, он не похож на того, кто способен учиться в Академии.
-Роберто, ты куда-то шел? - спросила Нира.
Роберто лишь поднял голову, гыкнул и продолжил ковыряться в своей сумке.
Ну, мы пойдем. Ты иди, куда шел. - заключил Мариус и, подталкивая Ниру, повел ее прочь от толстяка.
Быстрее давай. Пока Роберто за нами не увязался. - также тихо договорил он.

0

19

*это все еще Филма*
Ребята о чем-то тихо разговаривали, но Роберто их не слушал. Он продолжал рыться в своей сумке в поисках съестного.
Наконец, Нира подала голос, а вслед за ней откликнулся Мариус.
-Роберто, ты куда-то шел? - спрашивала девушка.
Роберто взглянул на нее и пожал плечами.
При одном взгляде на Ниру внутри у него все как будто жарилось на сковороде.
Кажется, я понял, что такое влюбленность, гы. - довольно подумал Роберто. Но вряд ли у него были шансы перед очаровашкой - Мариусом. - А жаль.
Тут и молодой лучник очнулся:
Ну, мы пойдем. Ты иди, куда шел. - и, подталкивая очаровательную спутницу, повел прочь с поляны.
Роберто почесал затылок.
Подождите, я хотел бы спросить... - толстый лучник, размахивая руками, в три шага догнал парочку. - Можно с вами? Я как бы, никуда не шел.

0

20

Роберто только гыкнул в ответ на слова Ниры. Нира закатила глаза. Что за гыкун?! Говорить вроде умеет... внезапно Мариус стал подталкивать Ниру вперед.
-Ну, мы пойдем. Ты иди, куда шел.
За подталкивание получишь... - мысленно рассмеялась Нира, но все таки ускорила шаг, ибо присутствие Роберто было хуже, чем подталкивания Мариуса.
-Быстрее давай. Пока Роберто за нами не увязался.
Нира скрестила руки на груди и презрительно фыркнула. Эта картина убивала: она удирает от толстяка! Это же бред. Но шагу она все таки прибавила. Мариус тоже ускорился. Шанс свалить был так близко... но Роберто тут же догнал их и заявил, что  хочет идти с ними. Нира подавила вздох. Ее интересовала реакция Мариуса.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Темный лес » Темная поляна