FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Река Времени


Река Времени

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Она делит ивовый лес на две половины. Практически все дороги в этом лесу сходятся к ее берегам.

0

2

Нира брела дальше,  оставив позади канаву и там же Мариуса. Теперь то она ясно осознала,  что привязалась к лучнику. Скучно без него было как то. Воительница дошла до речушки и села на берегу. Река была спокойна, по берегам  в некоторых местах росли камыши. Над ними кружили, потрескивая крылышками, стрекозы.  Повсюду ппели птицы. Да уж, тут было в самом деле красиво. Нира снова вспомнила про Мариуса. Пускай гуляет, где хочет! Девушка сняла с себя кожаную жилетку и штаны,  осталась только в темной майке и шортах. Неплохо бы искупаться. Нира распустила волосы. Все таки одной то можно. Вода даже оказалась теплой. Все же в лесу было здорово. Нира стала глубже входить в воду. Вскоре, когда вода дошла ей до плеч, она окунулась с головой. Вода была основой ее магии, значит чисто теоретически Нира могла бы освоить и эту стихию помимо льда.  Девушка вынырнула из воды. Она решила еще чуть чуть поплавать и сделать здесь же привал. Около воды спокойнее...

0

3

Мариус наконец подошел к реке. По пути он старался рассматривать птичек, бабочек, цветочки, лишь бы растянуть время, но это как оказалось не помогло.
Парень снял свой походный рюкзак и собирался было сделать привал, как вдруг чуткий слух лучника уловил какие-то звуки. Он оставил вещи на камне, и вложив в лук стрелу, направился на звук. Кто-то плескался в реке. Он прошел еще немного и увидев "опасность" опустил оружие. Светлые волосы, приятная внешность. Нира. Мариус вздохнул и поспешно юркнул в заросли , где его едва возможно было теперь заметить. Он осторожно пробрался к своему привалу и собрался пообедать, а может уже даже и поужинать. Дело шло к ночи. Алое солнце закатывалось за ивы, которые росли здесь в изобилии. Останавливаться здесь лучник не собирался. До ночи он собирался перебраться на противоположный берег, а после заночевать в другой части леса, лишь бы снова не попасться на глаза Нире. Он постарался быстро выкинуть из головы ее образ, но не смог. "Ну и пусть," - тяжело вздохнув, подумал парень. Он собирал вещи.

0

4

Нира наконец соизволила вылезти из реки. Дело шло к ночи, надо было успеть высохнуть. Девушка принялась выжимать волосы. Уже в который раз она пожалела, что они такие длинные.  Собрала их в хвост и уселась на берег просыхать. Пока солнце не скрылось за деревья поэтому был шанс не замерзнуть. Вдруг девушка услышала шорох. Быстренько одевшись, Нира вынула мечи и медленно пошла туда, откуда шел звук.
-Тебе конец, уродец! А... это ты. - Нира убрала мечи, ибо предметом шороха оказался Мариус.

0

5

Из кустов вдруг выскочила Нира. Мариус даже не удивился.
- Тебе конец, уродец! А... Это ты, - лицо девушки поменялось после окончания реплики. Оружие было поспешно убрано в ножны. Правильно, чего бояться идиотов?
- И тебе не хворать. Я уже ухожу, не волнуйся. Прости за вторжение и... Пока, - ответил лучник и подхватил рюкзак, лук с колчаном стрел и направился искать более менее мелкое место. Ему не хотелось оборачиваться, чтобы вновь видеть лицо милое сердцу. Не хотелось распаривать наспех зашитую рану. Все осталось позади. Пусть она теперь считает его полным идиотом, уродцем, да кем хочет пусть его называет, Мариусу уже было все-равно. Он не услышит этих слов. Он ускоряя шаг шел по берегу в противоположном Нириному ночлегу направлению и осматривал дно реки. Вот валуны уже выступают над водой. Дорога. Кем-то эта переправа была когда-то проложена, теперь она помогала всем и всякому.
Шаг... Еще шаг... Ноги парня чуть не соскользнули с ненадежной опоры, но он чудом удержался. А вот и самый большой камень прямо по середине широкого потока. Лучник забрался на него, чтобы передохнуть. С вещами перебираться было тяжелее, но перекинуть их на берег не было возможности. Не хотелось потом вылавливать из реки уплывающий лук с колчаном стрел и походный рюкзак с провизией...

0

6

- И тебе не хворать. Я уже ухожу, не волнуйся. Прости за вторжение и... Пока, - ответил лучник.
Нира фыркнула. Чего теперь с ним творится? С ума сошел совсем? Нире было обидно от этого. Мариус решил свалить. Но она догнала его.
-Чего ты шарахаешься от меня? - спросила воительница, нахмурившись. -Глупый. Не убью я тебя ведь.
Но Мариус шел все дальше, однако от Ниры не отделаться так просто. Она снова выжала мокрые волосы и скакнуласледом за лучником на камень.
Она неловко пошатнулась и едва не свалилась в воду. Нет уж, больше купаться она не собиралась. Мариус не хотел ее слушать. Нира пере лезла на другой камень напротив него.
-В чем дело? Я только приняла тебя за врага. Зачем удрал от меня?

0

7

-В чем дело? Я только приняла тебя за врага. Зачем удрал от меня? - только теперь Мариус заметил стоящую перед ним Ниру.
- Ты ведь сама не хотела со мной идти? В чем же дело? Я лишь иду своим путем и стараюсь не мешать тебе, - усмехнувшись ответил парень. В его медовых глазах застыла печальная улыбка, а на губах усмешка. Он не собирался здесь долго сидеть, поэтому выпрямился и уже приготовился идти дальше. Нужно было устроиться на каком-нибудь дереве до наступления ночи.

0

8

- Ты ведь сама не хотела со мной идти? В чем же дело? Я лишь иду своим путем и стараюсь не мешать тебе.
Нира  расширила глаза и изумленно уставилась на парня. Избавляться не пыталась. Пыталась вразумить. Хоть чуть чуть.
-Значит, ты так обо мне думаешь... - произнесла тихо Нира.
Встав, девушка молча направилась обратно. На берегу она подхватила свой мешок.

0

9

- Значит, ты так обо мне думаешь... -тихо сказала Нира.Он австала и направилась в обратную сторону.
- Как это так? Я просто не хочу, чтобы ты мучилась находясь рядом со мной, - крикнул ей вслед лучник. Не хотелось вновь упускать ее, но... Ничего не поделаешь. Она уходила. Может обернется? Объяснит ему, дураку что значило это "так"?

0

10

- Как это так? Я просто не хочу, чтобы ты мучилась находясь рядом со мной
Нира обернулась и недовольно уставилась на Мариуса.
-Ишь, благо деятель! Какая разница? Делал бы, что для тебя выгодно! - ответила она.
Девушка перекинула мешок через плечо.
-Ты идешь, или как?

0

11

-Ишь, благо деятель! Какая разница? Делал бы, что для тебя выгодно! - недовольно ответила Нира.
- Не хочу быть эгоистом и... Не важно, - отведя взгляд сказал Мариус. Фехтовальщица перекинула свой мешок через плечо и спросила:
-Ты идешь, или как?
- Все, все. Ухожу, - поспешно ответил лучник и быстро перескакивая с камня на камень добрался до противоположного берега реки. Может он был и правда глуп, может чего-то и не понял, но это уже было не важно. Теперь надо бы найти подходящее для ночлега деревце.

0

12

Нира подождала пока Мариус доползает до берега. Не хочет эгоистом быть? Придется. Тут надо выжить, а не вежливость проявлять. Воительница вздохнула.
-Ты бы лучше думал о том, как выжить, а не вежливость проявлять. Ты слишком хороший для этого места. - протянула блондинка, прикрыв глаза.
А еще слишком симпатичный для этого места. Но она отбросила эту мысль. Воительница дождалась, пока Мариус поравняется с ней. -Я не хочу, чтобы он ушел... я все равно буду волноваться, потому  что не буду знать, что с ним. И это по моей вине. У меня два варианта: либо довериться ему, либо он уйдет. Девушке было паршиво строить из себя милашку, но иначе, увы, никак... придется выкручиваться единственным образом - стать собой. А ведь она почти забыла себя настоящую... Нира с милейшим выражением лица обернулась к Мариусу и улыбнулась. Если убрать ее внешнюю холодность, являющуюся просто маской, то это и будет настоящая Нира. Она ведь всегда такой была, просто всему виной обстоятельства, случившиеся в прошлом. Может, пора снова стать собой?
-Пойдем со мной... пожалуйста, - даже ее голос поменялся и звучал нежно, как когда-то давно.
Мариус просто не знал ее, как мог бы. Не знал, какой она может быть, если узнать ее получше и пробиться в приятели. Нира доверилась ему, хоть бы не пожалеть об этом... Девушка взяла лучника за руку. Нира даже смущенно опустила взгляд вниз. -Надеюсь, при таком поведении я буду выглядеть лучше в его глазах. Но если он посмеется... Нира знала, что уже никому не откроет себя настоящую. Ей так хотелось, чтобы Мариусу можно было доверять...

0

13

-Ты бы лучше думал о том, как выжить, а не вежливость проявлять. Ты слишком хороший для этого места, - послышался совсем рядом голос Ниры. "Она что, за мной все это время шла?" - изогнув темную бровь подумал Мариус.
- Чтож, мне теперь стать злым и бездушным? - спросил парень продолжив продвигаться вперед.
-Пойдем со мной... пожалуйста, - на этой фразе фехтовальщица взяла лучника за руку и миленько так на него посмотрела. Были бы у Мариуса мозги на месте, он бы непременно растаял и все бы было прекрасно, но к сожалению у этого лучника они съехали.
- В этом есть какой-то подвох? Ведь так? - он сомневался, да. Не могут люди меняться за считанные секунды. Это либо притворство, либо коварство, либо чудо. На последнее даже надеяться не стоило. Это прикосновение, нежный голос, были несомненно приятны Мариусу, но как бы он не сделал ошибки...

0

14

-В этом есть какой-то подвох? Ведь так?
Нира прикрыла глаза. Следовало ожидать что уж тут. Пока не стоит обратно прятаться ото всего. Она снова посмотрела на него, прпчем искренне. Ну если ты этого не увидишь, Мариус... то ты просто не тот, кому можно довериться.
-Наверно, это можно назвать подвохом. Я не была собой уже несколько лет. - вздохнула Нира, опуская взгляд. -Ладно, извини. Не стоило...
Девушка выпустила руку Мариуса и снова подняла свой мешок. Появилось идиотское желание разрыдаться. Потому что теперь она совсем потерялась.

0

15

-Наверно, это можно назвать подвохом. Я не была собой уже несколько лет. Ладно, извини. Не стоило... - то был ответ Ниры. Она подняла с земли свой рюкзак. Голубые глаза ее были наполнены.. слезами? Нет, нет... Это глупо. Но девушка разворачивалась и уходила. Слабость и неуверенность были в ее движениях. Мариус догнал ее и просто положил руку на плечо.
- Неужели я не стою внимания? - в медовых глазах мелькнула хитрая улыбка. Лучник с вызовом и нежностью смотрел на эту с виду хрупкую девушку.

Офф: Ответ Мариуса относится к поледним словам Ниры. "Не стоило..."

0

16

Нира уже хотела побыстрее смыться. Не хватало еще, чтобы Мариус видел, как она чуть ли не плачет. Однако лучник оказался куда проворнее, чем девушка предполагала. Через несколько мгновений его рука была наее плече. Нира все таки остановилась.
-Неужели я не стою внимания? - нетрудно догадаться, что Мариус улыбался.
Нира обернулась, и тут же растерялась. Парень смотрел на нее с нежностью, или у нее уже глюки из-за своей глупости?
-Стоишь, стоишь ты не только внимания... Лучше мне уйти, и не забивать тебе голову своей ерундой. - Нира все это время смотрела на землю. Но отом подняла глаза на Мариуса. Она даже смутилась, встретившись с ним взглядом. У него добрые глаза. И оттенка такого теплого, медового... не то, что у нее.

0

17

- Стоишь, стоишь ты не только внимания... Лучше мне уйти, и не забивать тебе голову своей ерундой, - разглядывая землю под ногами ответила Нира. Только сейчас она подняла свои голубые глаза на лучника. Растерянная и милая она, словно маленькая девочка сейчас смотрела на него своими большими, чарующими глазами.
- А я тебя прям так и отпустил, - усмехнулся Мариус. Не отпустит он ее никуда. Размечталась. Жизнь не может вот так быстро упроститься. Теперь парень взял ее руку свободной. И плевать ему было на то, что его в скором сроке могут искромсать на мелкие кусочки за подобную наглость. Глаза в глаза...

0

18

-А я тебя прям так и отпустил.
Нира с еще большим изумлением посмотрела на него. Мариус молча взял ее за руку. Иной раз она обязательно бы выдернула ее, но тут почему то не стала. Нира вздохнула и задумалась. На самом деле она не понимала, что с нею делается.
-Надо найти место, где можно заночевать. - сказала девушка и пошла вперед.
Случайно она резковато потянула за собой Мариуса, забыв, что он все еще держал ее за руку.
-Извини...
Нира отпустила его и села под деревом. Было холодно, и ветер гулял по лесу.

0

19

К превеликому удивлению Мариуса, Нира не выдернула руку. Она только предложила найти место для ночлега и потянула парня за собой.
-Извини...
Лучник лишь тепло улыбнулся. За что извиняться? За мгновенья счастья, подаренные ею? Они сели под деревом. Мариус стал укладываться. Походный рюкзак, как и лук со стрелами были отложены в сторону. Парень улегся на землю.
- Доброй ночи, - пожелал он и повернулся на бок. За этот полный эмоций день, лучник несомненно утомился, и вскоре можно было услышать его мерное сопение. Мариус заснул.

0

20

Мриус пожнлал Нире доброй ночи и уснул. А вот девушка вряд ли сможет теперь заснуть. Она задумалась. Мариус вот совсем не парился: разлегся на земле и уснул себе спокойно.  Почему воительница так не могла?  Не трудно ведь.  Но, как всегда,  ей повезло. Наверное,  она в самом деле не уснет.  Нира поежилась. Она слегка дрожала, и позавидовала парню. У него хотя бы одежда теплее. Нира же не взяла даже легкого покрывала. Повернувшись на другой бок, она едва не врезалась в Мариуса. Пришлось отодвигаться. Девушка прикрыла глаза,  намереваясь все таки заснуть. Тщетно. Не судьба ей выспаться увы. Нира встала с места и, оставив рюкзак, пошла искать палочки.  Набрав хворост,  она разожгла костер около своего дерева.  Теперь было потеплее, вот только было светло из за огня. Еще Мариус проснется. А как нарочно, верхняя одежда не высохла. От этого и холодно. Пришлось снимать кожаную жилетку. А в майке еще холоднее. Нира проклинала этот миг. Расположившись у костра, она положила жилетку на землю, чтоб просохла. Костер грел,  но по прежнему было прохладно.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Река Времени