FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Деревня Вечернего Сумрака » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Извилистая дорога, подходящая к каждому дому в деревне.

0

2

Оливер шел в город через дорогу в старой деревни Вечернего Сумрака. Странное называньице, не правда ли? Но не для этого парня. Его такие названия, наоборот, привлекали. Он шел медленно, не спеша, отдыхая от городской суеты и наслаждаясь свежим воздухом и зелеными деревьями, которые раскинули свои листья, показывая их природную красоту. Середина лета все-таки. На дороге не виднелось ни одного живого существа. Видимо все находились в городе. Оливер туда не спешил, но все же брел в ту сторону.
Впереди на земле сидели птицы и поклевывали зерна. Как только парень приблизился к ним, они разлетелись в разные стороны.

- Отлично, теперь я еще и птиц пугаю, - с "полуухмылкой" подумал Оливер.

Потом он еле заметно дернулся. Что-то острое коснулось его правого плеча. Он повернул голову и увидел...птенца. Еще не взрослую птицу, но уже способную летать.

- Больной что ли на людей садиться?

Он захотел прикоснуться к животному, но сразу же отвел руку, побоявшись, что напугает его. Но птенец напротив подвинулся ближе к шее Оливера. Парень поднял руку и погладил его.
Лив улыбнулся и пошел дальше, на плече неся нового знакомого.

Отредактировано Оливер (2014-07-16 15:54:33)

+2

3

Алмиэль довольно долгое время проживала в этой деревне. Одна добрая женщина согласилась приютить путницу. Взамен девушка ходила на охоту и приносила свежую добычу. Впрочем, такая жизнь вполне устраивала Алми. Хотя, она прекрасно понимала, что вскоре снова придется отправиться в путь.
Девушка как раз возвращалась с охоты, и на этот раз случилась небольшая проблема - лук оказался неисправен. Нет, дичь то она добыла, а вот с таким луком больше на охоту не сходить. Алмиэль запланировала отнести его в мастерскую.
-Если тетива окончательно порвется, пока, прощай, мое приключение, а так же проживание здесь. Денег у меня надолго не хватит, а рано или поздно я на улице окажусь. - Алми задумчиво посмотрела на свой лук и невольно вздохнула.
В сумке она несла двух небольших кроликов. Можно, конечно, охотиться и открывать свою лавку... Но опять же, лук подвел.
На дороге она встретила того самого мастера.
-Доброго дня, господин, - поздоровалась девушка. -Скажите, сколько будет стоить починка лука?..
Ответ был не самый утешающий. Это удовольствие стоило больше, чем ожидала Алмиэль.
-Десять монет.
Неизвестно, откуда такая сумасшедшая цена в этой деревеньке! Алми нахмурилась. -Что же делать... У меня только шесть осталось.
-Может быть... Вы согласитесь взять добычу вместо денег?.. Просто у меня не хватает... - ну конечно, надейся договориться. Естественно, ей о казали.
Алмиэль казалось, что она сейчас наорет на этого человека. Ну как можно столько денег сдирать за починку тетивы?! Убила бы... Пока Алми боролась с собой, мастер куда-то усвистал. Хмуро посмотрев ему вслед, девушка уселась на лавку, положив лук на колени. Тетива износилась почему-то не по середине, а в том месте, где она крепится к плечу.
-Придется идти в Аргенор. Там вроде бы все дешевле... Но ведь на улице этих ворюг полно. Все отнимут, не успею я зайти в мастерскую.
Снова выйдя на дорогу, девушка догнала этого несносного мастера. А вообще он самый настоящий грабитель... Мошенник же!
-Ладно, я вам отдам за ремонт шесть монет и двух кроликов.
Видать, такая сделка вполне устроила этого мужика. Алмиэль подала ему обоих кроликов и деньги. -Лишь бы обобрать...теперь я вообще без гроша. Отдав лук мастеру, девушка снова уселась на скамью напротив мастерской.

+1

4

Оливер все еще шел по той дороге, которая проходила через площадь. До нее было еще далековато и парень наслаждался щебетанием своего друга. Да, именно друга.

- Это же птица. Она не предаст. В отличие от человека... - с грустью поразмыслил Лив.

Справа и слева от парня начали появляться редкие дома. Какая-то женщина, видимо хозяйка, стояла на крыльце одного из них и вытряхивала пыль из ковра. Рядом бегали дети друг за другом дети и по очереди забегали за спину матери и хватались за юбку, выкрикивая запыхавшимся задорным и дразнящим голосом: "Не поймаешь, не поймаешь" и как по команде бежали на противоположную сторону террасы.

- Ну-ка тихо! Не мешайтесь под ногами! Идите поиграйте возле дороги.

Малыши, как ни странно, послушались и побежали в сторону Оливера. Двое из них испугались его, а один, он был постарше остальных, подбежал к нему и закричал:

- Дяденька, а можно посмотреть на вашу птичку?

- Неужели я настолько старо выгляжу?

- Конечно, можно, - сказал Лив и улыбнулся. Похоже, его вид не отталкивал только вот таких храбрых мальчиков лет восьми.

Мальчик подошел ко мне со спины и попытался погладить птицу. Но она испугалась и прижалась к Оливеру.

- Как его зовут?

- Не знаю, я еще не придумал. А как ты думаешь?

Мальчик задумался.

- Думаю, его можно было бы назвать... Арни

- Что ж, отлично, Арни, так Арни.

- Арчер, Тим, Ариэль, идите обедать! - позвали их мать с крыльца.

- Идем, мам, - в унисон ответили дети.

Они попрощались со мной, помахав своими маленькими ручонками и убежали. Старший крикнул:

- Кто последний - тот тормоз!

И они скрылись за дверь дома. Оливер улыбнулся и пошел вместе с Арни дальше. Парень вдохнул свежий воздух и понял, что чувствует себя намного лучше, чем обычно. Он улыбался сегодня так часто. Думая об этом, он даже не заметил, что почти подошел к площади. Здесь стояла мастерская для починки луков, а напротив на скамье сидела девушка, которую он раньше не встречал. Видимо, она появилась здесь совершенно недавно.

Отредактировано Оливер (2014-07-16 16:33:52)

+1

5

Алми сидела на скамье и в упор смотрела на дверь мастерской. Оттуда доносились какие-то подозрительные звуки. Сначала стук, потом хруст... -Как бы этот тип не испортил мне лук! Не погорячилась ли я, отдав его на ремонт? Вот сейчас останусь ни с чем, и будет вообще прекрасно...
Девушка повернула голову и стала наблюдать за играющими детьми. Они громко кричали и бегали вокруг матери. Алмиэль невольно улыбнулась. -Вот ведь неугомонные... Детей все-таки загнали домой, обедать. Друг за другом они забежали в дом, и на улице снова стало тихо.
Из мастерской опять послышался какой-то жуткий звук. И вообще, этот тип все настроение испортил. Оставалось надеяться, что он хотя бы мастер хороший и деньги отданы не зазря.
Алмиэль продолжала смотреть в сторону. По дороге шел незнакомый темноволосый парень. Хотя, если быть откровенной, Алми тут вообще никого не знала, кроме той женщины, у которой остановилась. Забавно...
У парня было, судя по всему, прекрасное настроение - он улыбался. -Хоть кому-то хорошо. Алмиэль заметила на его плече птицу и даже приподняла брови от удивления. Но потом до нее дошло, что она долго смотрит на этого незнакомца, да и вообще нехорошо так пялиться на человека. Есть люди, которые не любят, если их разглядывают. Да и самой Алми это бы не понравилось.
Она бы могла заговорить с этим парнем, чтобы как-то отвлечься, но не хотелось показаться назойливой. И так отличилась. Мысленно извинившись перед этим ним за то, что пялилась, она подняла голову и посмотрела на небо. На нем почти не было облаков. Прекрасный солнечный день.
Обычно Алмиэль в такие дни весела, но сегодня, как нарочно, это было не так. И все из-за этого происшествия...

+1

6

Оливер прошел еще пару шагов, уже перестав улыбаться. Та незнакомка все еще сидела на лавке, кидая взволнованные взгляды в сторону мастерской. За спиной у нее был колчан со стрелами, а блондинистые волосы были заплетены в косу и переброшены через плечо. Парень уже было отвернулся и начал идти туда, куда шел, как вдруг почувствовал на себе взгляд девушки. Она сидела и откровенно на него пялилась. Оливеру это показалось странным и даже немного раздражающим. Он привык, что все косо смотрят на него и это постепенно начинало его бесить. Но девушка видимо опомнилась и подняла взор к небу. Не ясно, что она хотела там высмотреть да и это не интересовало Оливера. Он поплелся дальше, кидая косые взгляды на шумную мастерскую, которая уже оказалась позади него.
Арни чирикнул и перелетел с правого плеча на левое.

- Так, я же шел на площадь. Мда, возможно я когда-нибудь все-таки до нее дойду...

Офф

Мда, я сама не знаю, что за бред я написала. Простите, 3 часа ночи, лол. И да, он получился нереально коротким >.<

+1

7

Алмиэль теперь смотрела исключительно на дверь мастерской. Сейчас судьба ее несчастного лука решится. Главное, чтоб этот веселый ремонт прошел удачно. Тот незнакомый парень прошел мимо, думая о чем-то своем.
Алми с нетерпением ожидала появления мастера. Наконец, дверь мастерской распахнулась, и девушка вскочила с места. Человек отдал ей починенный лук. Ну хоть спасибо, что не доломал...
Алмиэль посмотрела на тетиву. Как новенькая, надо же... Поблагодарив мастера, она направилась к дому. -Надеюсь, хозяйка не прибьет меня за то, что я пришла без добычи. Но она вроде добрая, я ей скажу, что с луком беда была... Наверное, она поймет меня и простит.
Девушка неторопливо шла по улице, напевая какую-то песенку себе под нос. Дом был уже близко, и она стала немного волноваться, пытаясь предугадать реакцию хозяйки... -Пообещаю отработать... Что ж делать. Главное, чтоб меня не выгнали.

Офф

Меня тоже на много не хватило :с

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Деревня Вечернего Сумрака » Дорога