FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Two shades


Two shades

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

• Время
Воскресенье, вечер, ясно.
Где-то неделю назад.
• Место
Где-то в сотне метров от Синего Тополя, Темный Лес
• Действующие персонажи
Эллет, Тиас
• Сюжет
Однажды на одной из полянок Темного Леса встретились соседи... А что из этого выйдет - неизвестно.
• Очередность
Эля - Тис

Отредактировано Эллет (2014-09-14 18:53:09)

0

2

Обычный тихий воскресный  вечер. Хотя, как обычный? Для меня, например, не совсем обычный. Хотя, для меня практически каждый день был необычным из-за моей излишней любознательности. Сначала игра на лютне, потом способности моей расы и, наконец, магия Тени, из-за которой я теперь живу в Темном Лесу. И мне приходится практически ежедневно испытывать невыносимую головную боль, ибо аура одного очень странного дерева столь же странно реагирует на магию Тени. Не думаю, что я сделала правильный выбор, поселившись именно там. Меня уже давно посещали мысли о переселении, но я все же решила плюнуть на боль и жить там, где уже живу. Просто я бываю ленива, особенно в этом плане.
Но об этом потом. А сейчас давайте узнаем, что же я все-таки делала сегодня вечером.
Я была в облике лисицы и, ничего вокруг не замечая, гоняла кролика. Темно-рыжая, практически бурая шерсть то и дело лоснилась от ветра. Мои изумрудные глаза хищно смотрели на пытающуюся удрать от меня добычу. И тут я использовала свои фирменный охотничий прием.
В следующий миг мое тело рассыпалось на пять тенистых полосок. Кроличья тушка оглянулась и, не обнаружив врага, остановилась. И тут полоски снова образовали лисье тело. Я напрыгнула на добычу и покончила с ней, перекусив глотку. Все готово. Хоть голодать не буду - и то хлеб.
Взяв добычу за шкирку, я поплелась к своему скромному жилищу.
Я не дошла и пары метров до шалаша, как мою голову отдало новой волной боли. От неожиданности я выронила добычу из зубов и прижала лапы к голове. Когда мало-помалу боль утихомирилась, я подобрала добычу и дошла. Только дойдя дотуда и положив добычу, я смогла принять человеческий облик.
Ножом я очистила кролика от шкуры, потом развела костерок, приготовила палку, на которой буду жарить мясо и начала нанизывать шашлык на "шампур". Затем начала готовить.

Офф

Слишком мало, но сейчас это все, что было в моих силах.

0

3

Птички уже не поют. Трупы продолжают гнить, ибо им абсолютно плевать на время суток. Чего им? Им хорошо.
Тихий вечер. Воскресенье. Нормальные люди отдыхают от тяжелого рабочего дня в поле, амбаре, на пасеке или еще где-нибудь, но уж точно не в Темном лесу, где кстати, смею заметить, не только шастают, но и проживают ненормальные люди. Да и нелюди тоже. Впрочем, не смысла в который раз писать, кого включает в себя это определение, все и так предельно ясно.
Так во этот самый нелюдь наконец таки прибыл "домой". На самом деле, дома то у него и не было, но строительство входило в его планы. Да, да, именно строительство. Почему нет? Выстроить огромный замок, не хуже чем у любого настоящего принца и зажить себе припеваючи в компании холодных бездушных камней, безжизненных тушек тех, кто придет осваивать крепость и различных зверушек. Чем не Белоснежка?
Но, вернемся же к планам принца, а именно, к их исполнению.
Тис вернулся сюда совсем не просто так, а с определенной целью, что совсем противоречит непредсказуемой личности психа, у которой обычно нет четко поставленных задач. А вот у Тиаса были.
Сегодня Его Величество прибыло с новой партией кирпичей. Естественно, перетаскивал он его не своими шикарными ручками. Пришлось нанять парочку ребят, "добровольно" согласившихся помочь.

- Рэйван, мне что-то совсем не по себе. Может прирежем его, пока не поздно?
Тонкие длинные пальцы обвили напряженную шею одного из мятежников, после чего последовало резкое нажатие, сдавленное сипение жертвы и испуганный возглас его товарища. Мужчина упал. Тиас великодушно разжал пальцы. Мужчина судорожно хватал ртом воздух, словно огромная рыбина, которую вытащили на сушу, откашливался и хрипел сквозь кашель что-то нечленораздельное. Но, не трудно догадаться, что он непременно проклинал "щенка" и свою собственную слабость перед этим самым "щенком", помешавшую разбудить разум вовремя и отказаться от выгодной сделки. Условия сделки состояли... Да, Тиас конечно о них никому не сообщил. Он лишь завладел их разумами ненадолго и заставил делать "то, что принц велит", а затем отпустил. Теперь же маньяк играл со своими жертвами.
- Что ты творишь, урод!? - Рэйван кинулся к повалившемуся мужчине.
- Я лишь доступно объяснил твоему приятелю, что будет если вы откажетесь мне подчиняться. Вы выполняете свою часть договора, а я свою. Ши-ши-ши.
- Какой к чертям договор!? Я ничего не помню! - вскричал он.
"У тебя был шанс. Но ты его, увы, уже использовал, подняв своими криками всех птиц в округе. Придется вас убрать, господа. Деревенские ребятки поблизости уже и так много успели услышать," - маньяк широко улыбнулся этим своим мыслям, предчувствуя скорую расплату за неповиновение.
На самом деле, никакого шанса у ребят и не было. Тис собирался покончить с ними с самого начала, ибо платить деньги, заработанные честным трудом он не собирался. Строй материалы нынче в цене. Да и жить на что-то тоже надобно.
- Увы, ты только что его расторгнул, - принц развел руками, мол: "ничего не поделаешь".
- Какого...
- Пошевеливайся и не задавай глупых вопросов, - в голосе белобрысого "рабовладельца" послышались нотки стали. Теперь шутки совсем плохи. Приятель Рейвана, Коди, наконец таки пришел в себя, но вставать не спешил. Боль была адская, тиски все еще словно сжимали горло мужчины, но времени на реабилитацию Тиас ему не предоставил.
- Вставай, мешок с соломой. Ты мужчина или как? - парень резко пнул беднягу по голени.
Принцу хотелось захихикать от своей же реплики, но, увы, нужно было сохранять ледяное спокойствие. Иначе - никак.
- Да тебя самого то из-за веточки осины не видать, сопляк! Еще смеешь указывать!
Рейван вскочил на ноги потрясая тяжеленным кулаком. Тис чуть не поддался искушению вонзить в него что-нибудь острое. Например, нож.
- Кто-то просто рожден править, а не исполнять.
Хитрющая улыбка, самоуверенная осанка и слова этого худощавого типа вывели мужчину из себя. Он попытался напасть.

- Топ-топ мои куколки, топ-топ. Жаль что я не некромаг...
Тиас громко зашишишикал. Пришлось применить магию. Эти дуболомы так ничего и не поняли. А жаль.

- Бегите же, глупцы! Пока можете.
Он весь пылал. Пылал огнем предстоящего убийства. Опаснее любого хищника, страшнее любого демона, которого только можно себе представить, он двигался быстро, четко... В сторону Синего Тополя. Он знал, что там кто-то есть, но не собирался останавливаться. В конце концов, соседи должны знать, с кем имеют дело.
Пусть и так неожиданно раскроется правда. Зато во всех красках.
Вот и первый кролик попался в капкан. Рейван бегал медленнее своего товарища, что его и погубило, дав фору тому, кому и так немало досталось во время этого невеселого похождения в гости к маньяку.
Осталось около двухсот метров до обиталища новой живой души в этом гиблом месте. Время еще было. И довольно много.
Резкий взмах руки, кровь отчаянно пытавшейся защититься жертвы брызнула во все стороны, успев запачкать и челку Его Величества. «Ши. Не самый лучший вид для похода в гости, но встреча неизбежна, как ни крути».
Артерия была перерезана. Рейка еще шевелился, но сопротивляться смерти уже не мог. Только его дикие крики свидетельствовали о том, что мужчина не готов прощаться с жизнью. «Много, много шума! Да пусть же заполонят крики предсмертных мук все Темнолесье!»
Он двигался словно тень. Он быстро нашел его бегущим. Быстро и четко метнул нож в один из позвонков спины, затем в шею. Цель повалилась наземь в двух метрах от девушки, что сидела и мирно разделывала кролика.
Было поздно останавливаться, поэтому легким движением ноги Тиас перевернул мужчину на спину, надавил тяжелым сапогом на грудь и со всего размаху воткнул стилет ему прямо в сердце.
- Ши-ши-ши-ши-ши, забавный был человечек. Жаль что был, - произнес Тис с непоколебимым спокойствием продолжая стоять на чужой территории. – Как жаль, как жаль.
- Не поделиться с вами ужином, миледи? Сегодня моя добыча на редкость вкусна. Еще и свеженькая, - он обратил сокрытые «вуалью» из волос глаза на рыженькую маниакально улыбаясь. Его самообладание постепенно возвращалось. Сегодня приступ не настолько овладел разум маньяка, чтобы кинуться еще и на нее. А вот предложить отведать человечины Тиас вполне мог себе позволить. Хоть сам и не являлся каннибалом.

0

4

Ладно, в этот раз к черту вступления, перейду сразу к делу.
Представьте себе милую картинку - рыжеволосый маг теней, опираясь на деревцо, жарит сочное мяско кролика в тишине вечерней глуши. Стремно, правда? По мне так стремнее некуда. Но картина есть картина, я ведь должна что-то кушать, верно? Вот я и готовлю. И абсолютно никого не трогаю.
Но тут рядом со мной кто-то пронесся. Я не сумела разглядеть, кто это, но, судя по тому, что оно бегает на двух ногах, это человеческая душа. Судя по шорохам сзади моего дерева, за ним несется еще кое-кто. И, видимо, этот "кое-кто" не один. Но мне было абсолютно плевать на обстановку. Главное - без излишних эмоций, ибо я не хочу снова схлопотать по башке от тупой синей деревяшки. А оно может. Ненавижу. Этот. Дурацкий. Тополь. Четыре слова.
Поэтому я просто тупо запекаю кролика, сосредоточась на этом, ибо я не хочу потом есть одни угли. Я один раз уже попробовала - потом целый день не знала, куда наблевать. Поэтому готовим сосредоточенно. Ни на что не отвлекаемся. Ни на что не отвлекаемся. НИ НА ЧТО не отвлекаемся. Ну блин, любопытство дурацкое, из-за тебя я осталась без общества, а теперь еще и хочешь, чтобы я посмотрела, что там творится! А вдруг это наемники, которые пришли меня грохнуть? Нет, я не собираюсь смотреть в ту сторону, и не старайся меня уговорить. Не старайся, я сказала.
Но любопытство потихоньку брало надо мной верх, и я медленно оглянула местность за деревом.
И мои бирюзовые глаза прищурились.
В сторону моего дерева бежал еще один мужчина, который, как и первый, от кого-то бежал. A oт кого - мне было неизвестно, но хотелось бы узнать. Ненавижу любопытство, но против него не попрешь. Терпи, Эля. Уже ничем не поможешь.
Я наблюдала за мужчиной, ибо наблюдать было больше не за кем, кроме него, и кролика, за которым я слежу с помошью прекрасно развитого бокового зрения. Я наблюдала за тем, как из его спины хлынул поток крови, потом второй. И, спустя несколько секунд, он заваливается в двух метрах от меня. Он еще дышит, но внутренний голос подсказывал мне, что он не жилец. Сто процентов. Жалкое зрелище, не так ли?
Спустя еще секунд 10 (да да, я считала самолично) к  полутрупику подходит какой-то незнакомый мне ранее парень. Он был блондинистый, со скрывающей его лицо челкой. На удивление, это не показалось мне странным, ибо я тоже отращиваю челку и плюс я сама со странностями, так что удивляться тут нечему. Но что-то меня в нем заинтересовало. Нет, не подумайте, что я в него влюбилась, он просто меня заинтересовал. Все. Больше никаких вопросов.
Тем временем блондинистое чудо сапогом перевернуло мужчину, валявшегося около меня, и покончил с его страданиями, вонзив стилет прямо в сердце. Я ухмыльнулась. Да, мне и раньше приходилось видеть убийства, но как-то помочь им - руки не доходят. Выживает сильнейший. Дикие условия жизни и отсутствие излишнего общения заставили меня согласиться с данной философией.
Честно признаться, мне и самой приходилось убивать. Вы наверняка удивитесь - зачем я это делаю? А мой ответ краток - я не хочу, чтобы обо мне знали. Я не хочу, чтобы все потом накидывались на меня с воплями "СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ!" и т.п. Я не хочу, чтобы во мне признавали чудовище, способное разрушить весь мир  Тариона, лишь только сказав слово. А людей я знаю - они сразу начнут так делать. И именно это меня в них и бесит. Их неорганизованность и простота - ужасно.
Но я скрываю свою сущность за своим милым характером. И это у меня получается.
Но вернемся к основной теме. Теме, где белобрысый парень говорит:
- Ши-ши-ши-ши-ши, забавный был человечек. Жаль что был. Как жаль, как жаль,
- Действительно, вновь ухмыльнувшись, говорю я - Поистине жалкое зрелище,- я не знаю, почему я говорю так...жестоко, но что-то мне опять подсказывает, что я все делаю правильно.
После своей реплики я начинаю лыбиться. Опять же, не знаю, почему.
- Не поделиться с вами ужином, миледи? Сегодня моя добыча на редкость вкусна. Еще и свеженькая, - а вот на этом моменте я оборачиваюсь к нему, отвлекаясь от кролика, который уже почти запекся. Мои глаза выражали сейчас ни что иное, как "оборзел совсем?". Но при этом я продолжаю улыбаться. Равно как и он.
- Я бы с удовольствием, да у меня шампур занят, жарить не на чем, - в тон ему иронично отвечаю я. Очередная шутка в сольном исполнении Райнесс. Да, я не стеснялась шутить, даже слегка волнуясь перед разговором с человеком, который только что кого-то убил.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Two shades