FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Как правильно грабить караваны


Как правильно грабить караваны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Время
Пару месяцев назад
• Место
Безлюдный тракт от Плакучих лесов до Ардена
• Действующие персонажи
Герион, Занрад, десяток NPC
• Сюжет
Непростое это занятие - быть наемником. Но, определенно, очень увлекательное: никогда не знаешь, какой грязной работой тебе придется заниматься на этот раз. Мне вот "посчастливилось" сопровождать караван торговцев и браконьеров, везущих на продажу крайне занимательное существо - мерфолка или что-то в этом духе.
• Очередность
Занрад, Герион

0

2

Тракт, тракт... Одно название. Дорогая паршивая, кругом ни души, а значит, и ни одного самого захудалого трактиришки тоже. Спина не перестает болеть от холодной земли, на которой приходилось спать вплоть до прошлой ночи. Хотя, какое там спать. Будучи единственным дееспособным воином при путешественниках, особенно не поспишь. Но это ничего. Спустя неделю дороги, мы уже миновали самые неприятные участки пути - главным образом сам Плакучий лес, обошли по широкой дуге опасные болота и даже почти не зашли на территорию оборотней, где угрюмому наемнику, бишь мне, пришлось бы раскрыть себя, случись бой. Правда, две лошади издохло из-за непонятной болезни, но лично мне кажется, что всему виной наша диковинка, периодически бросающаяся на прутья клетки, чтобы перекусить своим мучителям глотку. Мало ли, какую заразу эта тварина принесла из своего гнездовища. Мне, впрочем, до этого нет никакого дела - спасибо иммунитету оборотней. Поскольку лошадей не хватает, мне приходится брести рядом с клеткой на своих двоих или рисковать жизнью, устраиваясь на край телеги, в которой везут клеть. Я давно заметил, что мерфолк не проявляет особенной агрессии ко мне - с чего бы? Я в его поимке не участвовал, оковы на его руках не застегивал, по прутьям кочергой не бил, нарушая сон усталого пленника. Да и вообще я предпочитаю держаться на почтительном расстоянии, вдруг в этой зубастой башке есть толика Разума и человеческой хитрости. В какой-то степени я сочувствую заложнику, ведь и сам когда-то жил в клетке. Но кошелек приятно оттягивает щедрый аванс, и если я не буду вмешиваться в чужие дела, по окончанию путешествия получу еще столько же золота, а этого мне хватит на пару недель безмятежной жизни в какой-нибудь мирной деревушке. Может быть, даже к матушке и сестрице наведаюсь... Ох, устал я шагать.

Занрад останавливается и привычно оглядывается по сторонам, скользя взглядом больных глаз по однообразному пейзажу выжженной пустоши. Затем, приложив ладонь ко лбу козырьком, всматривается вдаль - в ту сторону, где уже совсем скоро можно будет различить очертания Арденского Замка. На самом деле, в этом нет необходимости, ведь звериный нюх позволяет оборотню быть уверенным в том, что в ближайшей округе нет ни единой живой души. Но ему платят за то, чтобы держал ухо востро, и именно поэтому весь этот спектакль и устраивается с завидной регулярностью. Удостоверившись, что все в порядке, наемник позволяет себе немного отдохнуть и устраивается на краю телеги с клетью, чуть потеснив лежащую там же дорожную котомку. Он вытирает стекающие по виску капли пота и чешет пыльную щеку такими же темными от грязи пальцами, мечтая окунуться в какое-нибудь ледяное озеро - пожалуй, лучшего удовольствия под палящим солнцем и не придумаешь. Готвар безынтересно оглядывает накрытую плотной тканью клетку - что-то давно оттуда не слышно возни. Несчастный уродец. В щель между краями ткани видно только кольцо змеиного хвоста, его хозяин кажется совсем неподвижным. Ну еще бы. Воздух сухой, жарко. Как бы ты там не помер раньше времени... Занрад достает из своей сумки почти пустую флягу и, глотнув из нее, выливает остатки живительной влаги в мятую железную миску, отброшенную в угол клетки бушевавшим нагом. Он без особого страха пропускает облаченную в перчатку руку между прутьев - за эту неделю весь трепет перед чужестранцем у наемника пропал. Похоже, эта тварь вполне осознает, кто на самом деле является ее врагом, так что бросаться на сохраняющего нейтралитет наемника мерфолк перестал еще в первые пару суток пути. К тому же, убивать оборотня было бы глупо - ведь именно в его обязанности входит добыча пропитания "товару", неожиданно оказавшемуся хищником, а не травоядным. Торговцев кормят путешествующие с ними охотники, лишь изредка приглашая Готвара к общему костру. Да он, в общем-то, и не ищет друзей. Но и врагов тоже. Закрыв опустевшую флягу, альбинос продолжает наблюдать за пленником, чтобы убедиться, что он не издох преждевременно и не оставил своих хозяев без богатства и мимолетной славы, а наемника без щедрой награды.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Как правильно грабить караваны