FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Revenge.


Revenge.

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

- Каковы шансы, что мы найдем противоядие? Не думаю, что большие. Агрх, чертов наемник! Знала бы, придумала более изощренный способ убийства, - проворчала Арья, потерев руками лицо.
Доминик тихо вздохнул. В том, что противоядие есть, он ничуть не сомневался. Его больше волновало, как лучше пройти в город.
Девушка кое-как поднялась с места и пошла вперед. Парень оторвал лоскут от плаща одного из убийц и небрежно перевязал раненую руку. Потом направился следом за Арьей. Некоторое время он смотрел на нее, а потом заговорил.
-Насчет противоядия не переживай, - Доминик вдруг отвел взгляд. -Но раз мы идем туда, ты должна знать. Я числюсь в Аргеноре как... В общем, я в розыске. Но я знаю город, как свои пять пальцев, и у меня есть хорошие знакомые. Если понадобится, я буду убивать. Не спрашивай, почему, но сейчас мой долг тебе помочь.
Наверняка у Арьи будет много вопросов, но сейчас ему было все равно. Лучше пусть она знает, чем если бы он умолчал.

+1

22

-Насчет противоядия не переживай. Но раз мы идем туда, ты должна знать. Я числюсь в Аргеноре как... В общем, я в розыске. Но я знаю город, как свои пять пальцев, и у меня есть хорошие знакомые. Если понадобится, я буду убивать. Не спрашивай, почему, но сейчас мой долг тебе помочь. - произнес вдруг Доминик и замолчал, явно ожидая нескончаемый поток вопросов с моей стороны. Я несколько мгновений смотрела на парня, нахмурив брови, а затем отвела взгляд. Буду убивать... Что ж, нужно постараться не ввязываться в неприятности, чтобы Доминику не пришлось прибегать к таким методам решения проблем. Мне плевать, будь он хоть вор, хоть убийца, хоть обычный маньяк. Он не прикончил меня, когда была такая возможность, и продолжает помогать. Так что мне еще нужно? Вопрос в том, смогу ли я убить снова? Выстрелить из лука или воткнуть кинжал с твердым намерением убить? Вряд ли. Ранить - да, это запросто, а вот убить уже нет. Я  крепче прижала руки к телу - так все же было теплее. Да еще и сонливость накатила волной. Действие яда, плюс то, что я не спала несколько дней. И месть эта забрала много сил. Зато я выполнила обещание. И теперь, быть может, поплачусь за это своей жизнью. Отлично. Просто прекрасно. Впрочем, знала же, на что иду, так чего теперь сетовать?

+1

23

Арья совсем замолчала. По правде говоря, Доминик даже не знал, как расценить ее молчание. То ли она сомневается, стоит ли ему доверять, или ей вообще все равно?.. Лучше бы второй вариант. С недоверием далеко не уйдешь.
Хотя, идти не очень то и долго, но неизвестно, на кого можно напороться на пути в Аргенор. В Темнолесье много кто может бродить. Благо, если обычный глупый человек. А вот патруль встретить крайне нежелательно - сразу повяжут и за решетку.
Для Доминика это верная смерть. Он не сможет драться с целым патрулем в одиночку. А если он попадет в королевскую тюрьму - оттуда нет шанса удрать. А король не станет долго ждать - и сразу убьет принца.
Парень сам не понимал, ради чего вообще вздумал рисковать. Для него возвращение в Аргенор - крайне нежелательно. Но, возможно, солдаты не станут обшаривать город, думая, что бежавший принц вряд ли сунется туда. Так что, вероятнее всего, им повезет.
В Аргеноре каждая улица знакома парню. Да и рана на руке не помешает защититься от нескольких неадекватных личностей, если они попадутся.
-Что ж. Раз мы идем вместе, то быть может, следует узнать друг друга получше? - не слишком то подумав, ляпнул Доминик. Потом, сообразив, что кажется перегнул палку, добавил: -Если ты, конечно, не против. Вдобавок, разговор мог бы отвлечь тебя от невеселых мыслей.
-А противоядие добудем по любому. Я буду слишком рисковать. Поэтому ни за что не уйду оттуда с пустыми руками.

+1

24

-Что ж. Раз мы идем вместе, то быть может, следует узнать друг друга получше? Если ты, конечно, не против. Вдобавок, разговор мог бы отвлечь тебя от невеселых мыслей, - произнес Доминик. Я слегка пожала плечами. А что, можно. По крайней мере особого вреда от этого не будет. Наверное.
- Ну, что ж... - протянула я. - Имя мое ты уже знаешь, откуда я - тоже...
Я неуверенно замолкла. Никогда раньше не приходилось рассказывать о себе. Кому интересна моя жизнь? И вот...
- На самом деле я родом издалека. С детства обучалась стрельбе из лука. Год жила в Ардене... Пока эти уроды не убили моего друга, - я вздохнула. - Всё, пожалуй.
Ничем особо интересным жизнь моя не блещет. Да и не хочется как-то загружать Доминика. Не думаю, что ему очень уж интересно, просто для поддержания разговора предложил, точно. Под ногу попался какой-то камешек, и я, споткнувшись, полетела на землю. Ноги, что называется, не держат. Очень вовремя...

+1

25

На уливление принца, Арья решила поддержать разговор. Теперь он переключил все внимание на девушку и был готов слугать.
- Ну, что ж... Имя мое ты уже знаешь, откуда я - тоже... - лучница вдруг замолкла, словно о чем-то задумавшись. - На самом деле я родом издалека. С детства обучалась стрельбе из лука. Год жила в Ардене... Пока эти уроды не убили моего друга. Всё, пожалуй.
Доминик почему-то захотел узнать историю Арьи куда подробнее, чем она была рассказана. Он сам не понимал, откуда возник такой интерес к ее биографии. Но он есть, и это все-таки не стоит отрицать. Парень задумчиво кивнул девушке, одновременно поправляя повязку на руке. На самом деле, он придумывал достойный ответ. Словом "ясно" вряд ли было бы вежливо отвечать. Тем более, когда сам попросил рассказать что-то.
Принц наконец-то собрался с мыслями и готов был ответить, как вдруг Арья споткнулась и стала падать на землю. Больная нога серьезно может подвести ее, раз причиной ее падения стал обычный камень...
Доминик, который в это время шел рядом, тут же подхватил девушку. Да уж, неловкий, однако, получился момент. Парень даже растерялся. Ему вообще раньше не доводилось путешествовать с девушками, а потом еще и ловить их.
От ее волос пахло цветами и весной.
-Нужно быть осторожнее и смотреть под ноги, - тихо произнес принц.
Доминик совсем было забылся, но все же быстро пришел в себя и поспешно отошел от Арьи. На самом деле, все это длилось несколько секунд.

+1

26

Я уже думала, что поцелуй с землей неизбежен, однако тут меня подхватил Доминик.  Его руки были теплыми. У меня перехватило дыхание.
- Нужно быть осторожнее и смотреть под ноги, - тихо сказал он. Затем, словно опомнившись, выпустил меня и немного отошел. Я выпрямилась.
- Эм... Да... Спасибо, - промямлила я, отряхиваясь и поправляя оружие. Кажется, немного покраснела. Все было слишком неожиданно...и продлилось всего мгновенье. Неловко получилось. Совсем меня ноги не держат. И камень этот очень некстати подвернулся. Как будто кто-то специально подкинул. Чушь, конечно. Но они там, в небесной канцелярии, похоже, решили надо мной вдоволь поиздеваться. Иначе как всё это объяснить? Так, хватит размышлять. - На чем мы остановились?
Задав первый пришедший в голову вопрос, я сделала пару шагов вперед, приглашая Доминика продолжить наш путь, будто ничего и не было. А ничего, на самом-то деле, и не было, правда?

+1

27

-Эм... Да... Спасибо, - пробубнила Арья.
Похоже, она даже слегка покраснела. Доминик даже мысленно отметил, что она выглядит очень мило, когда смущается. Да что там, он вообще впервые заметил, что она красивая.
Правда, поймав себя на таких размышлениях, парень тут же одернул себя. Не старался ли он отгораживаться от девушек? Сводить беседы с ними к минимуму, чтобы не иметь уязвимого места.
Но теперь уже поздно что-то менять. Он обещал помочь Арье. Дал слово. Значит, не имеет права его нарушить.
-На чем мы остановились? - вопрос вернул принца в реальность.
Он тут же взглянул на собеседницу, которая чуть прихрамывая, шла рядом. -Нужно как можно скорее добраться до Аргенора... У нас не больше трех дней, чтобы успеть до того, как Арья уже не сможет ходить.
-На твоей биографии... - немного растерянно протянул Доминик.
Наверное, следует дать ей выспаться... Но это потеря времени. Девушка измучена, и нуждается в отдыхе. Однако, это все равно риск... Мало ли, какие будут обстоятельства.

+1

28

-На твоей биографии... - протянул в ответ Доминик. Я кивнула. Ах, да, точно.
- В общем, ничего интересного в моей жизни не происходит, - произнесла я, подавив зевок. Нет, просить о привале я даже не собираюсь. Пройду сколько смогу. А я смогу пройти еще достаточно, в этом даже не сомневаюсь. Я посмотрела на Доминика. - А вот у тебя, как я погляжу, жизнь интереснее. Где ты научился так драться?
Полезно будет узнать о нем хоть немного. Да и интересно. Доминик сначала казался мне скалой, эдакой ледяной глыбой, безо всяких эмоции. Это уже потом он начал подавать какие-то признаки того, что они все же имеются. И все же, я так и не поняла до конца, какой он на самом деле. Я всегда считала, что неплохо разбираюсь в людях. А тут вот этот экземпляр... Странный до жути. И довольно красивый, но это не имеет значения в вопросе характера. Но Доминик помогает мне, очень, по его словам, рискуя. И я ему верю. А что еще остается? Только лечь под деревом и смиренно ждать смерти, но этот вариант мне не подходит. Я никогда и ни за что не сдамся..

+1

29

-В общем, ничего интересного в моей жизни не происходит, - ответила девушка.
Доминик пожал плечами. Интересного в жизни и у него никогда не происходило. Сейчас Арье выпадают только неприятности. Впрочем, как и ему самому. Парень опять поправил повязку на руке.
В голове он прокручивал план. Как незаметно пройти в Аргенор, добраться до лавки зелий, и вернуться без приключений. Это не слишком трудно, но и не легко.
В общем, с какой стороны посмотреть.
- А вот у тебя, как я погляжу, жизнь интереснее. Где ты научился так драться?
-Да уж, очень интересная. Отец погиб на войне, мать не знал. Вынужден был сбежать из дома. Аргенорские солдаты меня разыскивают, с намерением убить. Так что я в бегах. Всю жизнь мечтал о такой веселой жизни, - Доминик горько усмехнулся. -Учил меня Вэон. Но эти самые наемники убили его... И я отомстил. Он был моим лучшим другом и наставником. Я ему всегда буду благодарен.

+1

30

-Да уж, очень интересная. Отец погиб на войне, мать не знал. Вынужден был сбежать из дома. Аргенорские солдаты меня разыскивают, с намерением убить. Так что я в бегах. Всю жизнь мечтал о такой веселой жизни. Учил меня Вэон. Но эти самые наемники убили его... И я отомстил. Он был моим лучшим другом и наставником. Я ему всегда буду благодарен, - горько усмехнувшись, ответил Доминик. А я уже пожалела, что спросила.
- Прости, - тихо произнесла я, сама не зная, за что извиняюсь. А что еще нужно говорить в таком случае? "Я за тебя рада", что ли? Лучше пусть так. Я замолчала, вновь погрузившись в пучину своих мыслей. Что если мы не сможем пробраться в Аргенор? Или не найдем противоядие? Да элементарно не успеем? Я еще не готова расстаться с жизнью. Рано, конечно, нюни распускать, но вдруг?.. Завещание, что ли, написать? Нет, даже думать не хочу. Всё мы успеем, всё найдем, не нужно волноваться. Обязательно найдем, по-другому и быть не может.

+1

31

-Прости, - тихо ответила Арья.
Доминик лишь пожал плечами. Воспоминания, конечно, неприятные, но он давно научился справляться с болью. Сначала, конечно, было непросто... А потом уже все было не настолько плачевно.
Хотя, парень очень многое потерял. Да и в любой момент может расстаться с жизнью. От него только и ждут неосторожного шага. Ему нельзя оступиться. Цена будет слишком высокой.
Доминик покосился на Арью. Девушка шла молча, не решаясь продолжить разговор. Должно быть, она чувствовала себя неловко. Сама того не желая, она всколыхнула печальные воспоминания, которые были захоронены где-то далеко, в глубине души принца.
Но ведь она не знала. И не стоит ей брать в голову все это. Такое бывает с любым человеком.
В детстве Доминик частенько задавал не самые удачные вопросы. Тактичностью Флетчер тогда не блистал. Но с другой стороны, чего еще от ребенка ждать?
Безрассудным он был.
Сейчас парень пытался понять, о чем думает лучница. В их ситуации догадаться нетрудно - она опасается, что не успеет найти противоядие. Боится умереть.
-Не волнуйся. Я выполню свое обещание. - произнес Доминик, взяв за руку идущую перед ним девушку.

+1

32

-Не волнуйся. Я выполню свое обещание, - сказал Доминик. Я вздрогнула, когда он взял меня за руку, вновь почувствовав тепло его пальцев. Но руку не выдернула. Я взглянула в темно-карие глаза парня.
- Я верю тебе, Доминик Флетчер, - я легонько сжала его ладонь. Стало мне легче? Стало. Определенно. Страх, усталость и боль в ноге никуда не делись, не исчезли, но стало спокойнее на душе. Появился человек, на которого можно положиться. Пусть я и знаю его совсем мало, просто катастрофически мало, но я ему верю.
Свободной рукой я заправила за ухо выбившуюся прядь. Наверное, со стороны мы смотримся странно: парень и девушка, спокойно идущие рука об руку по лесу, который так и кишит всякими злобными тварями. Тем более, если учитывать то, что мы совсем недавно прирезали четверых наемников. Веселая, однако, прогулка. Я немного прихрамывала - рана давала о себе знать. Но терпимо, я еще пошагаю...

+1

33

Арья слегка сжала руку парня. Что ж, похоже, удалось ее успокоить... Принц слегка улыбнулся.
- Я верю тебе, Доминик Флетчер, - ответила девушка, посмотрев в его глаза.
Доминик едва заметно кивнул, а потом выпустил руку лучницы. Он не собирался навязываться. Да и не любил он этого. Единственное, что сейчас уместно - это моральная поддержка.
Особого опыта кого-то успокоить у парня никогда не было, но в этот раз, к счастью, получилось. Доминик был даже доволен этим.
-Что ж... Думаю, было бы разумно устроить привал. Хотя бы на несколько часов. Тебе нужен отдых, - произнес парень. -А потом продолжим путь.

+1

34

Не хотелось этого признавать, но когда Доминик выпустил мою ладонь, стало даже немного холоднее. Пусто. Хотелось схватиться за его руку опять. Я с легкостью отмела эту мысль. Всякая чушь в голову лезет. Из-за усталости, наверное.
-Что ж... Думаю, было бы разумно устроить привал. Хотя бы на несколько часов. Тебе нужен отдых. А потом продолжим путь, - произнес Доминик, как будто читая мои мысли. Я хотела было ответить отказом, но, подумав немного, кивнула, соглашаясь. Лучше отдохнуть, чем если я свалюсь где-нибудь. Пока спокойно, пока не начались проблемы. А они начнутся, так всегда бывает, сегодня мне особенно не везет.
- Хорошо, давай отдохнем, - сказала я, оглядываясь в поисках подходящего дерева. Заберемся наверх, так безопаснее. Там никто особо кровожадный не сможет приблизиться незаметно. А так мы все услышим и успеем либо приготовиться к обороне, либо смыться. Лучше смыться.

+1

35

- Хорошо, давай отдохнем, - согласилась Арья.
Доминик слегка удивился сговорчивости девушки, которая тем временем оглядывалась по сторонам в поисках дерева, на которое можно залезть. Парень не собирался отдыхать, поэтому сразу решил для себя, что будет находиться на земле, пока лучница будет спать.
Стоп. Как она заберется с больной ногой на дерево?
-Раз уж я решил бодрствовать, то незачем тебе карабкаться на деревья. Тем более, с больной ногой ты высоко не заберешься, - буркнул Доминик, направляясь к одному из деревьев.
У этого дерева был широкий ствол, так что можно спокойно сесть и прислониться к нему спиной.
-Я тебя посторожу.
Принц снял колчан со стрелами и поставил около ствола. Отстегнув ножны для меча, которые крепились рядом с колчаном, он положил их рядом с луком.

0

36

-Раз уж я решил бодрствовать, то незачем тебе карабкаться на деревья. Тем более, с больной ногой ты высоко не заберешься, - сказал Доминик, отрывая меня от разглядывания деревьев. - Я тебя посторожу.
Я нахмурилась. А Доминик когда отдыхать будет? Он устал так же, как и я, если не больше. Но, черт, как же хочется спать! Я подошла к дереву, которое подобрал мой спутник, и сбросила свое орудие рядом с его.
- Ладно, - произнесла я, вновь подавляя зевок. - Разбуди меня, когда захочешь прилечь, хорошо?
Я села на землю и прислонилась спиной к коре дерева. Облегченно выдохнула. О, как же хорошо... Боль в ноге усиливалась, но я закрыла глаза и постаралась забыть о ней, растворившись в своей усталости. Поскорее бы пришел сон. Внемля моим мольбам, сон принял меня в свои объятия. Наконец-то...

+1

37

Доминик терпеливо ожидал, когда Арья устроится около дерева поудобнее. Сам он был довольно таки выносливым, и сон пока не овладевал им. Конечно, чувствовалась усталость. Но принц не обращал на нее внимания.
- Ладно, - наконец ответила Арья. - Разбуди меня, когда захочешь прилечь, хорошо?
-Я вряд ли захочу прилечь в ближайшее время. Хотя, когда-нибудь придется и поспать... Доминик кивнул в ответ, чтобы не обнадеживать девушку очередными размышлениями насчет его отдыха. Уж о нем то он сам позаботится. И отдохнет, когда будет нужно.
Парень поправил повязку на руке. Надо бы найти где-нибудь воду, чтоб смыть кровь вокруг пореза. Затянув лоскут потуже, Флетчер  покосился на Арью.
Девушка уже спала. Это даже неудивительно - столько дней без отдыха. Доминик перевел взгляд на землю, словно что-то выискивая. Ему бы как-то скоротать время. Но долго Арье нельзя спать, большая потеря времени.

+1

38

Я бегу, пытаясь спастись от чего-то... Чего? Не знаю. Но все равно бегу, прорываясь сквозь густую сеть веток. Темно. Холодно. Но боли нет. Странно. Я помню, что такое боль, но не помню всего остального. Какие-то скудные обрывки. Откуда я здесь, в этом мрачном лесу, в котором я совершенно не ориентируюсь? Я останавливаюсь. Больше нет сил бежать. Где-то хрустнула ветка. Что-то шло ко мне, что-то, судя по всему, большое. Я попыталась сдвинуться с места, но ничего не получилось. Я будто вросла в землю, ноги не слушались. Это "что-то" приближалось. В одно мгновение мои конечности сковало холодом. Всё вокруг окутал густой мрак. "Тебе не сбежать," - прошелестел голос, от которого по коже пробежали мурашки. Я вновь попыталась сдвинуться с места, и опять ничего не вышло. Ужас ледяной волной обрушился на меня. Я - кролик, загнанный в угол. Левую ногу пронзила острая боль...
Я распахнула глаза и судорожно втянула в себя воздух. Сон, самый обычный кошмар.
- Сон, черт возьми, просто сон, - шептала я, вытирая внезапно выступившие на глазах слезы. Фух... И приснится же такое. Я, более-менее придя в себя, огляделась. Рядом все так же лежало наше оружие. Доминик тоже был неподалеку. Сколько времени прошло? Надо бы поинтересоваться... Солнца-то отсюда не видно.
- Доминик, - тихо позвала я. - Долго я спала?

+1

39

Когда Арья уснула, Доминик продолжил придумывать план проникновения в Аргенор. Если выйти из Темного леса и сразу шмыгнуть на ближайшую улицу на окраине, то до лавки зелий не очень далеко. Конечно, за голову Аргенорского принца дают немалую награду, но даже в городе его не так просто убить. Самые опасные наемники живут ближе к центру. На окраине бедняки и старики.
Если близко не подбираться к Твердыне Ночи, то вполне реально покинуть город незамеченными. Обычно стража находится около замка правителя.
От раздумий принца отвлекла Арья. Она проснулась слишком быстро. Судя по ее взволнованному виду, девушке снился не самый приятный сон.
- Доминик, - тихо позвала я. - Долго я спала?
Парень задумчиво посмотрел на нее, при этом прикидывая, сколько времени они уже здесь сидят.
-Не больше пары часов, - ответил он. -Нужно выдвигаться как можно быстрее. Если ты в состоянии, то прямо сейчас.
Доминик не слишком хотел торопить Арью, но сейчас нет выбора. Чем быстрее они дойдут - тем лучше. Все-таки он обещал помочь, и если с ней что-нибудь случится... Кхм, это будет очень неприятно. Мало того, что дал слово, так еще и не сумел его выполнить.

+1

40

Доминик задумчиво уставился на меня.
-Не больше пары часов, - ответил он. -Нужно выдвигаться как можно быстрее. Если ты в состоянии, то прямо сейчас.
Я медленно поднялась с земли. Вроде, нормально. Идти смогу. Наверное. Не упасть бы, как тогда. Последую совету Доминика: буду внимательнее смотреть под ноги. Я подхватила свое оружие.
- В состоянии, - уверенно кивнула я. - А ты, Доминик? Не хочешь немного отдохнуть?
Меня очень тревожило то, что парень толком не отдыхал. Это очень-очень плохо. Я поспала пару часов и чувствую себя намного лучше. Уже не хочу прилечь под первым попавшимся кустиком. Доминик ведь не железный, он тоже человек. От пары часов хуже мне не будет. Время пока есть. От Доминика зависит исход всей нашей авантюры.

+1


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Revenge.