FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Revenge.


Revenge.

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

• Время
пару недель назад.
• Место
какая-то поляна в темном лесу.
• Действующие персонажи
Арья, Доминик
• Сюжет
Несколько неприятных личностей, которые когда-то изрядно подпортили жизнь обоим лучникам, вновь попались им на глаза. И оба решают отомстить этой кучке наемников.
• Очередность
Арья, Доминик

+1

2

Солнце еще не успело высвободить свои лучи из плена ночи, а я уже была на ногах, готовая к продолжнию этой безумной гонки. Четыре дня. Четыре чертовых дня я шла по следам этих ублюдков. Боялась, что не успею догнать их до того, как они пересекут границу и окажутся вне моей досягаемости. Но нет, наемники здесь, в Темнолесье. И совсем скоро все закончится. В памяти снова всплыли воспоминания...
***
- Эй, тебе что, слабо? - Кристина заливисто смеется. Я смеюсь тоже. Мы сидим на крыше ее дома, и она подговаривает меня швырнуть камешек в вон того важного господина с широкополой шляпой на лысой голове. А я лишь качаю головой. Кристина ухмыляется. - Понима-а-аю... А вот я не боюсь!
Она замахивается, и серый гладкий камешек летит мимо мужчины и попадает в полную даму, одетую в темно-синее платье. Женщина всрикивает и начинает оглядываться, в поисках негодяя, а Кристина с ойканьем спрыгивает в кучу сена, сваленую у одной из стен. Секундой позже на нее валюсь я, и мы обе скатываемся на землю.
- Дура! - хохочу я.
- Сама знаю!
***

Я вздохнула. Кристина... Мы познакомились с ней уже в Ардене, где она жила со своими родителями и младшим братом. Она была первым моим настоящим другом. А ее семья за те полтора года, что мы дружили, почти что стала мне родной. Кристина здорово помогла мне с освоением в столице. А потом случилось то, что случилось...
***
- Добрый вечер, - я захожу в дом Кристины и вижу ее мать, убирающую со стола после обеда. - Кристина дома?
Ее мать - приятная, уже немолодая женщина с ласковым голосом - отрицательно качает головой. Я начинаю беспокоиться. Обычно в это время она дома, да и сегодня мы собирались немного попрактиковаться в стрельбе из лука. Кристина всегда сдерживает свои обещания. Я, попрощавшись, выхожу и задумчиво бреду по улице. Не глядя, забредаю в самый бедный район Ардена. Здесь вечно шляются какие-то бомжи. Опасный район. Я решаю срезать путь и пройти через узкую улочку, которая вела как раз к Главной Площади. У меня с собой лук. Хотя, вряд ли он здесь поможет в случае чего. И тут я наступаю на что-то ногой и наклоняюсь, чтобы посмотреть, что это. Внутри меня все холодеет. Это узкий клинок, такой же, как и мой. И именно его я подарила Кристине на её день рождения. Он весь в крови. Я, сломя голову, бегу вперед и слышу хрип. Иду на звук.
Кристина сидит, прислонившись спиной к стене. Из уголка ее рта стекает тонкая полоска крови. Она пытается мне улыбнуться. Я падаю на колени возле нее, пытаясь оценить нанесенный ущерб. Одного взгляда хватает, чтобы понять - она не жилец. Одежда промокла от крови. Я сжимаю её ладонь.
- Скажи, кто это с тобой сделал. Скажи, - Кристина что-то шепчет, и я наклоняюсь ближе.
- На...Наемники, - она кашляет, - из Аргенора... Они...были в...таверне. Чет...веро.
Она вновь мучительно закашляла. Я изо всех сил пытаюсь сохранить самообладание и не разрыдаться. Кристина вдруг сжимает мою ладонь.
- Отом...сти, - шепчет она. Я смотрю в её зеленые глаза, сейчас затуманенные болью, и отвечаю:
- Отомщу. Я обещаю.

И очень скоро я выполню свое обещание.

+1

3

Снова быстрый и уверенный шаг. Никакой усталости... Словно Доминик идет не ночью, а днем. Он даже не хочет отдохнуть. Несколько дней без сна. И все ради одной цели - найти и убить тех, кто однажды едва ли не лишил его жизни. Конечно, виноват во всем король... Но если бы те уроды не убили лучшего друга Доминика, который пытался его спасти, выиграть для него время и дать возможность скрыться, он бы не преследовал их.

Вэон был самым обычным воином Аргенора. Он был на двенадцать лет старше Доминика. Так как этот человек прекрасно владел мечом, ему и отдали на учение принца. В то время найти общий язык с Домиником было очень легко. Он был самым обычным, веселым, жизнерадостным и желающим найти как можно больше друзей мальчишкой. Он не следовал каким-то принципам, да и по сути, даже цели как таковой не имел.
Такой активный ученик и достался Вэону. Доминику было семь лет, когда он стал обучаться. Принц относился к своему наставнику, как к лучшему другу. Как к брату.
Он все перенимал у него - вплоть до манеры говорить. Он все повторял за Вэоном.
Став постарше, Доминик не доставлял так много хлопот - что неудивительно. Наставник принца многое передал ему. Именно поэтому наследник трона научился так искусно владеть мечом. Вэон был ему братом, лучшим другом, поддержкой и опорой. А потом он погиб. От руки наемника.

Казалось бы, самый обычный день. Такой же обыденный. Такой же пасмурный. Скучный. Но омраченный печальным событием...
Доминик сидел у окна и смотрел куда-то вдаль. Недавно погиб его отец. Мальчик не плакал - потому что не было сил. Он не мог поверить, что короля больше нет. Отец не потреплет его рукой по непослушным волосам, как когда-то в детстве. Не посмеется над его неуклюжестью. Доминик больше не увидит его.
На трон взошел брат Аландора - Мейдерос, который никогда не испытывал теплых чувств к своему племяннику. Вместо того, чтобы поддержать мальчика в такое тяжелое для него время, он просто игнорировал его. Доминик был, разве что, привидение в замке. Со своим кузеном Майроном он редко виделся, а если и виделся, то ненадолго. Хотя двоюродные братья и были друзьями, король всячески мешал их общению.
А однажды жестокому королю Аргенора пришло в голову избавиться от Доминика. Он боялся, что принц свергнет его, когда станет старше и сильнее.
Но на самом деле Доминик не стремился к власти.

Единственный, кто был рядом с мальчиком в трудную минуту - Вэон. Именно он узнал о том, что Мейдерос задумал убить Доминика. Допустить этого он не мог.
Ворвавшись в комнату принца, Вэон предупредил его. Он помог мальчику сбежать из замка, и они оба почти сумели скрыться из виду... Именно тогда и выскочили наемники. Их было четверо. В темных одеждах, с длинными кривыми кинжалами.
Вэон велел Доминику бежать, а сам попытался задержать убийц.
Принц вскочил верхом на коня, но когда он вернулся за своим другом... Тот был уже убит. И снова боль утраты.
Изо всех сил дернув коня за узду, Доминик поскакал прочь из города. Он не смог даже проститься с Вэоном... Принц  укрылся в лесу.
Он был один... Единственное, что осталось - желание отомстить.

Доминик услышал неподалеку чьи-то шаги. Он уже приготовил свой лук, чтобы выстрелить. Но это оказалась незнакомая ему лучника. Он сразу догадался, с какой целью она здесь. Тоже идет по следу. Но уточнить не помешает. Полуэльф опустил оружие и, нахмурившись, произнес:
-Уж не четверку ли наемников ты преследуешь?

+1

4

Я зевнула. Как же спать хочется... Лечь прямо под этим деревцем, свернуться калачиком и уснуть. Но, конечно, такого я себе не позволю. Слишком долго я ждала этого момента. Кристину убили три месяца назад, и с тех пор я пыталась выяснить, что это за наемники. Остановиться уже не могу. А высплюсь после того, как разберусь с этими уродами. Или же засну вечным сном. Я попрыгала на месте, чтобы хоть немного взбодриться, и продолжила свой путь. В лесу царил сумрак. А небо постепенно светлело, и звезды стали блекнуть. Сегодня прольется кровь, и это я заявляю с полной уверенностью.
-Уж не четверку ли наемников ты преследуешь?
Эта фраза враз вырвала меня из раздумий и заставила чуть ли не подскочить. Потеряла бдительнось, называется. Вот растяпа! Я резко повернулась в сторону говорившего, одновременно вскидывая лук. Впрочем, если бы он хотел меня убить, я была бы уже трупом. Незнакомец оказался высоким черноволосым парнем, в руках которого тоже был лук, сейчас, правда, опущенный. Угрозы вроде бы не было, но я убирать оружие не стала. Мало ли. Может, он с этими уродцами яшкается. Ученика, например, взяли.
- Допустим, - я смотрела прямо в золотистые глаза парня. Хм, странный цвет. Я мельком отметила, что незнакомец довольно симпатичный. Жаль будет, если он и вправду связался с убийцами. Хотя, если бы так и было на самом деле, что же мешало ему меня пристрелить? - Я так понимаю, ты здесь по той же причине?
Союзник мне, конечно, не помешает, но хотелось бы сделать все самой. О риске я как-то не задумывалась. Мною двигала слепая ярость, и я почему-то была уверена, что смогу их одолеть. Но чем ближе цель, тем стремительнее тает и уверенность...

+1

5

Судя по тому, как резко обернулась девушка, появление Доминика было для нее неожиданным. Она тут же вскинула лук. Принц же стоял с каменным лицом, не подавая никаких признаков волнения. Впрочем, их и не было. Парень был спокоен, как удав, что могло бы показаться странным, учитывая тот факт, что ему сейчас угрожают оружием. Девушка прищурилась и продолжала разглядывать Доминика.
Парень же терпеливо ждал, когда ему ответят. А эти разглядывания ему были безразличны. Как и все остальное в данный момент, исключая месть.
- Допустим, - уклончиво ответила лучница, глядя в глаза принца.
Он с трудом удержался, чтоб не фыркнуть. То, кем он подрабатывает, этой девушке знать не обязательно. Достаточно того, что у него та же цель, что и у нее. Забавно звучит...
- Я так понимаю, ты здесь по той же причине? - задала ответный вопрос незнакомка.
-Правильно понимаешь... - пронеслось в голове у Доминика. В ответ принц лишь кивнул, продолжая смотреть на девушку. Приближался тот момент, когда он сможет отомстить за своего друга. И это несказанно бодрило парня. Эти убийцы получат по заслугам...
На несколько мгновений он задумался. Ведь по сути, он сам такой же наемник. Сколько людей хотят отомстить ему?..
Доминик быстро отбросил эту мысль. Равнодушие всегда берет верх в любой ситуации.
-Надо свести кое-какие счеты с ними. - хмыкнул принц.

+1

6

Офф: Прошу прощения за такой мелкий пост.
Этот парень был каким-то чересчур спокойным; лицо - непроницаемая маска. Я, вздохнув, убрала лук за спину. Опасности вроде бы нет, так чего зря брыкаться?
- Надо свести кое-какие счеты с ними, - хмыкнул незнакомец. Интересно, сколько еще людей желают встретиться с этими подонками? Мои губы тронула грустная усмешка. Побыстрее бы всё это закончилось. Я устала от погони, от тех чувств, что рвут меня изнутри. Только жажда мести гонит меня вперед. Я представила, как буду медленно убивать наемников. Подарок в виде быстрой и безболезненной кончины я им предоставлять не собираюсь. Я снова посмотрела на парня. Сама невозмутимость.
- В таком случае предлагаю продолжить путь вместе, - произнесла я, пожимая плечами. А почему бы и нет? Веселее будет. Хотя... Если он всегда такой серьезный, то не будет. Я убрала с лица выбившуюся прядку волос. И протянула руку парню. - Я Арья. Арья Рюдигер.
Пожмет или нет? Парень довольно умело обращался с луком. И я не сомневаюсь, что и с другим оружием он обращался бы так же. Точные и ловкие движения настоящего бойца. Где он учился? Точнее, кто его учил? А впрочем, это и неважно.

+1

7

Девушка некоторое время задумчиво разглядывала Доминика. Скорее всего, она поражалась его равнодушию. На лице лучницы появилась легкая усмешка. Но она была грустной. Парень едва слышно вздохнул и вновь прислушался, будто пытаясь различить шаги бредуших впереди наемников.
Доминик взглянул вперед. Он ничего не увидел, кроме стволов деревьев, которые скрывали убийц из виду. Но если бы он мог хоть одного из них заметить, ему не стоило бы труда пристрелить его. Парень запомнил убийцу Вэона. Именно его ждет худшая смерть.
-Я воткну кинжал в его глотку, а потом медленно вспорю его брюхо... Или повешу его на дерево за руки, и он будет мучиться, пока не сдохнет. А остальных порешаем быстрее. - пронеслись в голове мысли. -Я стал слишком жестоким.
-В таком случае предлагаю продолжить путь вместе, - предложила девушка.
Доминик почти забыл о том, что она стоит рядом. Он все думал, какая казнь для этих мразей будет страшнее всего. Приподняв голову и взглянув на лучницу, парень позволил себе усмехнуться, впервые показав эмоции.
-Только если высокий урод в зеленом облачении достанется мне, - Флетчер скрипнул зубами, пытаясь справиться с новой волной злости, которая нахлынула на него при воспоминании об убийце друга. -Он умрет страшной смертью. - почти неслышно добавил принц, резко опустив взгляд на землю.
-Я Арья. Арья Рюдигер. - представилась лучница, протянув руку парню.
Тот слегка приподняв брови, снова посмотрел на девушку. Если бы он ляпнул, что такой же убийца, как эти четверо, то Арья вряд ли была так дружелюбна к нему. В темно-карих глазах принца полыхнул какой-то дикий огонек.
-Доминик Флетчер, - представился он, пожав руку Арьи, при этом хиленько улыбнувшись.

+1

8

Парень все же ответил на рукопожатие, предварительно предупредив, что "высокий урод в зеленом облачении" достанется ему. А мне, собственно говоря, все равно, кто кого убьет, там помимо этого убийцы еще трое есть. Главное - отомстить. И я отомщу. Точнее, мы отомстим.
- Доминик Флетчер, - представился он, улыбнувшись. Улыбка толком не вышла, так, всего лишь подобие, но все же. Хоть какие-то эмоции он показывает. А это уже хорошо.
- Тогда идем, что ли? - я повернулась к Доминику спиной и тихими шагами направилась вперед. Они близко, так что не стоит шуметь. Нашуметь мы всегда успеем, это не проблема. Только сделать это нужно вовремя. Я, кстати, до этого не думала, как буду их убивать. Не составляла плана. Думала, что разбираться с проблемами буду по мере их поступления. Действовать нужно по обстановке, и прочее. А сейчас, вот, задумалась. Можно занять толковую позицию и обстрелять их оттуда, но как-то не правильно это будет... Хочется взять нож и изрезать их на мелкие кусочки. Я вздохнула. Над этим нужно думать, а времени не так уж много...

+1

9

Долго церемониться никто из них не планировал. Пригласив Доминика отправиться дальше, Арья отвернулась и пошла вперед. Парень неторопливо двинулся следом. Хотя, надо бы поторопиться. Принц ускорил шаг, чтобы не слишком отставать. Он не  зацикливался на том, что он по идее должен идти первым, чтоб в экстренном случае принять на себя удар.
Как говорил дедушка Торус: защищай женщин.
Доминик, вспомнил веселого дедулю, даже приободрился. Он шел молча, не собираюсь отвлекать Арью от раздумий. Мало ли. Да и беседовать то особо не о чем. Идти скучновато, парень даже удивился - он никогда не нуждался в общении. А тут такая неожиданность.
Убьем наемников - и можно пойти отпраздновать.
Доминик мысленно выругал себя за внезапно поднявшееся настроение, причем причины для этого как таковой не было. Что-то больно часто у него хорошее расположение духа. И это наверное, хорошо... Весь негатив окончательно выпустится, когда убийцы сдохнут. 
Доминик все же поравнялся с Арьей. Слишком он благородный, чтобы позволить этим уродам напасть на девушку.

+1

10

Мой спутник сначала шел медленно, но потом все же немного ускорился и догнал меня. Шли молча. Мне не хотелось быть назойливой и лезть в чужую душу. Доминик, вероятно, не хотел отрывать меня от размышлений. Если мы так всю дорогу пройдем...
- Откуда ты родом? - спросила я. Нужно же хоть что-то о нем узнать, верно? А то получается, что я доверилась первому встречному. Где же твоя осторожность, Арья? Может, он меня вглубь леса заведет да и прирежет? Но голосок на задворках сознания подсказывал: не прирежет. Что-то было в этом парне. А, будь что будет, нужно просто держать ухо востро.
Верхушки деревьев впереди всколыхнулись, и оттуда выпорхнули птицы. Списывать это на проделки ветра было бы по меньшей мере глупо.
- Они близко, - шепнула я и потянулась за луком. Впрочем, Доминик и сам знал это, наверняка. Неужели эти болваны настолько глуп и не могут передвигаться тихо? Спугнул птиц - получил стрелу в голову, так меня учили.

+1

11

Доминик все вспоминал своего дедулю с его фирменными поговорками. Парень начал отвлекаться от намеченной цели, что его раздражало. -Так, приди в себя, убийца наемников. Это не просто прогулка, а важная миссия. Я не имею права провалить ее. Не имею. Принц сжал кулаки, чтобы хоть как-то попытаться настроиться. Чертово веселье, в самый неподходящий момент... Проберет ведь!
Тем временем, Арья все-таки решила попытаться завязать разговор с парнем. Он никогда не любил подобных вопросов... Но то, что он прозвучал, вполне ожидаемо. Это все-таки знакомство.
-Откуда ты родом?
Именно этот обычный вопрос вернул принца в реальность. Казалось, он даже задумался. Не хотел, чтобы все знали то, что он из Аргенора. Но с другой стороны, у парня мало знакомых... Правда, он не спешил так просто довериться Арье.
-С окраин Аргенора, - нехотя ответил Доминик, не глядя на собеседницу. Ну, почти не соврал...
Принц не любил лгать, но в его то ситуации это была ложь во спасение. Сейчас много тех, кто бежал из Аргенора по разным причинам. Так что это не удивительно.
Внезапно ветви ближайших деревьев всколыхнулись и из-за листьев вылетела стайка птиц. Однако почему-то Доминик помедлил с тем, чтобы доставать какое-либо оружие. Он вглядывался в ветви деревьев, словно выискивая среди них что-то.
Нехорошее предчувствие. Наемники хоть себя и выдали, но, судя по всему, эти твари обнаружили и своих преследователей.
-Они близко, - прошептала Арья, доставая свой лук.
Где-то совсем рядом хрустнула ветка, и ветви кустов всколыхнулись. Однако, вскоре вокруг вновь воцарилась мертвая тишина. Парень чего-то ждал.
-Они ближе, чем ты думаешь, - в иной раз он бы усмехнулся, но не теперь.
Через несколько мгновений из кустов пулей выскочил один из убийц. Блеснуло лезвие ножа. Все происходило за считанные секунды, но принц понял, куда метит этот наемник. Доминик бросился наперерез ему, сам не понимая, с чего вдруг он стал рисковать жизнью ради этой почти не знакомой для него девушки.
Убийца не ждал такой быстрой реакции со стороны парня. Он думал, что сначала убьет Арью. Но его планы рухнули. Как только между наемником и девушкой неожиданно оказался Доминик, убийца решил пырнуть его ножом, чтоб не мешался на пути. Но парень схватил лезвие рукой. В данном случае, другого пути не было. Если бы принц уклонился, то оружие попало бы в Арью.
Доминик сжимал лезвие с такой силой, что рука его была уже порезана в нескольких местах, но он продолжал отталкивать убийцу назад, держась за нож. Боль была все сильнее, но все-таки принцу удалось отшвырнуть наемника в сторону.
Раны на ладони горели огнем, и вся рука была в крови. Но это еще сильнее разозлило Доминика. Сколько бы ран он не получил, эти уроды сдохнут.
Наемник не придумал ничего получше, как кинуть нож в стоящую неподалеку Арью. Но Доминик снова успел ее спасти - правда, не самым удобным способом. Ему ничего не пришло в голову кроме того, чтоб столкнуть лучницу на землю.
Но нет, это был не тот наемник, что убил Вэона. Схватив с земли нож, парень швырнул его в мужчину. Он намеренно попал ему в ногу.
-Проклятый мальчишка! - прорычал маньяк.
Доминик, ухмыльнувшись, выхватил из-за спины свой меч. Подскочив к наемнику, он одним ударом снес голову с его плеч.
Рука все еще кровоточила, но сейчас это не волновало парня.
-Где еще трое?..

+1

12

Доминик ответил, что он с окраин Аргенора. Я же оглядывалась, крепко сжимая в руках лук. Дальше все происходило как в замедленной съемке. Из кустов выскочил человек - несомненно, один из четырех убийц. В его руке мелькнул нож, он бросился на меня. Я не успевала ни выстрелить, ни дотянуться до кинжала на поясе, ни просто уклониться. Но успел Доминик. Он в одно мгновение оказался между наемником и мной и схватился за лезвие рукой. На ладони тут же появились раны. Потекла первая кровь. Парень оттолкнул убийцу и повалил меня на землю. И вовремя - наемник метнул нож. Пока Доминик расправлялся с убийцей, я, наконец, пришла в себя и громко выругалась. Ну, что за черт, тебя же убить могли, растяпа! Я вскочила с земли и обернулась, вскидывая лук. Очень своевременно. Из леса за нашими спинами вышел еще один наемник, но уже с луком. Он явно целился в меня. Но я выстрелила первой. Даже не задумавшись. С такого ничтожного расстояния промахнуться было просто невозможно, и стрела поразила цель. Она вонзилась прямо в горло наемнику, и он упал, пытаясь зажать кровь, хрипя и кашляя. Всё, этот уже не противник, с ним позже разберусь. Оттуда же из леса выскочили еще двое, последние.
- Сзади! - крикнула я, одновременно выхватив кинжал и метнув его в живот крайнему. Второго, в зеленой одежде,  оставила Доминику, как и договаривались. А "мой" наемник от кинжала увернулся, поэтому я просто бросилась к нему и со всей силы пнула ногой в промежность. Такого шага убийца явно не ожидал. Свалился на землю, скрючившись. Этот угрозы не представляет. И поэтому я повернулась спиной к наемнику, совершив большую ошибку. Силенки-то в нем еще были, и убийца, вытащив маленький нож, попытался воткнуть его мне в ногу. Не знаю, каким образом мне удалось отскочить. Просто повезло, наверное. Лезвие не пробило мою бедную конечность, а лишь прошло вскользь, но оставив порез. Я зашипела от боли и неожиданности и пинком ноги выбила нож из руки противника. Глупо, глупо, очень глупо. Никогда нельзя оставлять за спиной врага. Кстати, как там Доминик?

+1

13

Наконец, выскочили и остальные наемники. Что ж, пора им расплачиваться за ошибки. Арья с легкостью натянула стрелу на тетиву, отпустила - и горло одного из наемников было проткнуто. Он начал кашлять и отплевываться, но с такой раной, конечно, трудно будет выжить.
Тут же послышался громкий вопль, Доминик резко обернулся и увидел скрючившегося на земле убийцу. Ему внезапно захотелось расхохотаться. Но принцу не дали возможности отвлечься окончательно, потому что перед ним появился давний враг. Тот самый наемник, убивший Вэона.
Парень не имел права отвлекаться. Настал момент, когда он может отомстить. И ему наконец - то представилась эта возможность.
Мужчина выхватил два длинных клинка, решив, что порешать Доминика будет легко - внешне парень не кажется сильным противником.
Но принц был готов ко всему. Наемник сделал выпад, парень легко увернулся. Отскочил довольно вовремя. Некоторое время Доминик просто напросто играл с этим убийцей, с насмешкой наблюдая за тем, как тот впадает в бешенство. Парень даже не брал оружие в руки - только уклонялся.
Принцу удалось изрядно утомить наемника. Мужик перестал кидаться на него, в попытке пырнуть клинком. Он достал меч и замахнулся. Доминик сделал вид что снова собрался уклониться, но это был лишь обманный маневр. Подскочив с места, он со всей силы заехал ногой по физиономии атакующего. От неожиданности маньяк попятился на несколько шагов назад, что дало Доминику еще один шанс. А может быть, и в этом шансе он даже не нуждался.
Парень схватил наемника за горло и сжал с такой силой, что, кажется, даже что-то хрустнуло. Убийца выронил оружие и пытался вырваться из мертвой хватки.
Но Доминик словно озверел. Он потащил мужчину к дереву, а потом вдруг неожиданно пригвоздил его к стволу. Недолго церемонясь, парень резко отпустил наемника и воткнул ему в глотку кинжал.
Мужик сполз на землю, хрипя и что-то пытаясь выговорить. Но все равно, было уже поздно.
Внезапно Доминик почувствовал такую сильную усталость, что даже упал на колени. Рана на руке еще сильнее разболелась, да и по правде говоря, парень был слишком изнурен.
Некоторое время он смотрел на убитых наемников. Но тут он понял самое главное. Эта месть ничего не решила... И Вэона уже не вернуть.

+1

14

Доминик был жив. Он стоял на коленях у тела убитого им же наемника. Я мгновение смотрела на него, а затем отвернулась и похромала к убийце, в которого выстрелила из лука. Он уже был мертв. Агрх! Тут захрипел второй. Я подобрала свой кинжал и опустила на траву возле раненого.
- Помнишь этот кинжал, мразь? - я помахала перед ним орудием. Убийца с ненавистью уставился на него. Узнал. Точно узнал, по глазам вижу. Я поудобнее перехватила клинок и прижала его к горлу наемника. - Я обещала отомстить. Теперь ты никому не навредишь.
Одно движение рукой и наемник мертв. Хм... Я вот так запросто убила человека. И ничего особенного при этом не испытываю. Впрочем, они уже не люди. Есть такая граница, через которую переступать нельзя. Теряешь свое собственное "я". Так что, думаю, совесть меня грызть не будет. Я вытерла лезвие об одежду мертвеца и поднялась на ноги. Доминик был ранен, надо бы помочь. Я подошла к нему.
- Ты как? - я уселась на траву рядом с ним и потянулась к сумке, которая так и висела на поясе. - Нужно перевязать твою руку.

0

15

Доминик некоторое время молча сидел, будто бы смотрел в пустоту. Опять кого-то убил. Так проходит каждый день... Кого-то  приходится лишать жизни. Даже если ты всего лишь оборонялся. Сейчас почему то стало тяжело на душе. Словно парень вдруг осознал, как неверен его путь.
- Ты как? - голос Арьи будто вывел его из раздумий.
-Нормально, - ответил Доминик, посмотрев на нее.
Сейчас он снова вернулся в мир сей. Вспомнил про свою нелепую рану. Осознал, что месть свершилась. Вроде бы нужно радоваться... Но почему-то не хочется. Праздновать то и нечего. И никакого торжества не ощущалось... Только пустота.
Доминик вдруг закрыл лицо рукой. Если бы он не задумывался над каждой мелочью, то его бы ничто не добило. А теперь он еще и показал свои эмоции. Не слабость, нет. Это скорее раскаяние за то, что было когда-то сделано.
-Нужно перевязать твою руку.
Парень посмотрел на свою ладонь и покачал головой.
-Не надо, спасибо. Пройдет, - Доминик поднялся с места.
Сейчас он ненавидел себя за то, что позволил себе выдать свои чувства. Неужели он сломался?..

+1

16

Доминик резко прикрыл лицо рукой. Затем так же резко убрал ее и встал на ноги.
- Нормально, - ответил он. Ага, конечно. Что-то не вижу я твоего "нормально". - Не надо, спасибо. Пройдет.
Наверное, нужно было настаивать, но я как-то не решилась. Что-то было не так. С Домиником творилось что-то непонятное. То он холоден, словно лед, то бросается наперерез убийце и хватается за лезвие ножа голой рукой, чтобы спасти меня. Кстати об этом...
- Спасибо, - произнесла я. - Если б не ты, я бы уже была мертва.
Я попыталась встать и ойкнула. Совсем забыла про этот порез. Я плюхнулась обратно на траву и дотронулась пальцами до раны. Вот черт, порез-то глубокий... Я достала из сумки флягу с водой и щедро плеснула на его. Мало ли, что наемник с этим ножом делал и кого резал, верно? А так хоть какая-то дезинфекция. Затем достала бинт и стала перевязывать рану, закусив губу чуть ли не до крови. Вот бы возвратить этого идиота к жизни и снова убить, только придумав для этого другой способ...

+1

17

- Спасибо. Если б не ты, я бы уже была мертва. - произнесла Арья.
Доминик только кивнул в ответ. Он сам не знал, с чего вдруг рисковал жизнью... Само собой, наверное, получилось. Машинально.
Арья собралась подняться с места, но вдруг тихо охнула и снова осела наземь. Парень заметил рану на ноге девушки. Однако лучница уже плеснула на рану немного воды. Не самая удачная дезинфекция. Доминик поднял с земли нож того самого наемника и внимательно осмотрел его. На лезвии, помимо крови, были заметны какие-то разводы.
Почему-то принц почувствовал в глубине души странное беспокойство.
-Нужно идти в Аргенор, чтобы раздобыть противоядие, - произнес Доминик, взглянув на Арью. -Лезвие отравлено.
Парень знал, что возвращаться в мрачный город очень рискованно. Если не создавать шума, можно  незаметно  добраться до лавки с зельями. Яд на ноже был создан в Аргеноре. Значит, там же и продается противоядие.
Отправлять раненую девушку в Аргенор одну - не вариант. Значит, он пойдет с ней.

0

18

Рана горела огнем. Что еще за шутки, обычный порез не должен так болеть!
- Нужно идти в Аргенор, чтобы раздобыть противоядие, - сказал вдруг Доминик. Я удивленно воззрилась на него, и парень пояснил: - Лезвие отравлено.
Ядовитые клинки. Вечно какая-нибудь напасть приключится. Эх... Глупая ошибка теперь может стоить мне жизни! Проклятый наемник! Я помянула рогатого и внимательно посмотрела на Доминика.
- Ты вовсе не обязан мне помогать, - произнесла я, умом понимая, что одна не дойду. Скопытюсь где-нибудь в дороге. И все же просить парня о помощи было бы неправильно, он и так собой рисковал, чтобы меня спасти. Я не люблю оставаться в долгу. А тут, получается, придется возвращать сразу два долга. Я медленно попыталась встать на ноги. Получилось, хоть и нога болела жутко. Чтоб этот уродец жарился на сковородке, в огне и пекле! Нельзя, конечно, так мыслить, да только мне все равно.

+1

19

Арья внимательно посмотрела на Доминика. Парень уже догадывался, что она собиралась сказать. Но все равно отказываться от помощи было бы слишком неразумно.
-Ты вовсе не обязан мне помогать, - произнесла лучница, все еще глядя на принца.
Доминик усмехнулся. Как будто у девушки был выбор. Нет, если ей надоело жить и она предпочитает загнуться от кинжала ненавистного наемника, то он возражать не станет. Хотя, будет крайне досадно. Если Арья в самом деле так жаждала смерти, что теперь предпочитает идти одна в Аргенор, то парень мог вообще не спасать ее от убийцы.
Какая разница, от чего умереть? Быстро от ножа или медленно от яда?.. Все равно исход то один.
-Я не обязан. И по сути, я тебе никто. Но если ты собираешься выжить, то тебе придется идти со мной, - ответил Доминик, прищурив глаза. -Ведь ты же из Ардена, верно? Ты не знаешь того места, где я родился и вырос. Аргенор - это город преступников. С такой раной далеко не убежишь. А оборона вообще будет стоить жизни. На твоей родине нет таких колдунов, которые смогли бы вылечить тебя. Аргенорский яд - не шутка. В моем городе полно некромантов, ведьм и всяких чернокнижников. Они создают яды, и противоядие. Даже при огромном опыте создания зелий, ни одному магу Ардена не удавалось остановить отравление. Только тот, кто создал яд, может спасти тебя.

+1

20

Я вздохнула. Нужно же было так вляпаться! Выбора, в общем-то, у меня нет.
- Каковы шансы, что мы найдем противоядие? Не думаю, что большие. Агрх, чертов наемник! Знала бы, придумала более изощренный способ убийства, - проворчала я. Затем потерла лицо руками. Что только на меня нашло? Я посмотрела в глаза Доминику и повесила лук за спину. - Хорошо. Идем?
Надеюсь, мне предоставится шанс вернуть должок Доминику. Спасти ему жизнь, например. Мда... Я почувствовала, как меня начинает пробивать озноб. До меня только сейчас до конца дошло, что меня могли убить. Что моя жизнь и сейчас в опасности. Я обхватила себя руками. Надеюсь, скоро пройдет. Своего рода "отходняк". Или же это яд действует? Хотя, вряд ли, слишком быстро. Такими темпами я до Аргенора добраться не успею. Поэтому я, еще раз оглянувшись на Доминика, сделала первые шаги в предполагаемую сторону нахождения Аргенора. Рана болела, но я не морщилась. Не в первой, перетерплю.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Revenge.