FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Темный лес » Синий Тополь


Синий Тополь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это загадочное дерево много лет изучают маги высших уровней и ученые. Оно действительно имеет завораживающий синий цвет, а его прекрасные листья светятся в ночи. Правительство Ардена запретило приближаться к нему, ибо энергия исходящая от сея растения неопознана и таинственна, но это не мешает влюбленным парочкам то и дело наведываться сюда для свиданий. Поговаривают даже, что посещение этого волшебного места может скрепить отношения.

0

2

Офф

Ребят, писал долго, много, поэтому, возможно вышла полная чушь. :3

Конец весны. Птички поют, трупы гниют. Нет, нет, что вы, Тиас периодически убирается, да. Негоже лесу пахнуть трупами неразумных людишек, что суются к убийце на территорию и еще чего-то требуют. А удобрять здесь все-равно нечего. Как ни крутите, высохшая земля с чудом растущими деревьями кустарники и травку не взрастит. Только тьма, да покой, все что нужно для отдыха настоящего маньяка. А что вы думали, что маньяки не отдыхают? Еще как. Особенно маньяки - интроверты хорошо проводят время отдыхая от чьего-либо общества. Так вот сейчас у принца был "отпуск". Не могу сказать, что законный, потому как то, чем он живет далеко вышло за его рамки. Поэтому обойдемся без прилагательных. Их, конечно, можно подобрать, чтобы распространить и дополнить сия предложение, но я и без этого уже расписалась на несколько строк не по теме.
Так вот, блондинистое чудо природы, которое на данный момент устроило себе отдых направлялось... Вы не поверите, но это так. Тиас направлялся к огромному Синему Тополю, что находился на небольшом холмике, светился по ночам, почему и являлся предметом внимания не только ученых, но и влюбленных парочек, которые искренне верили в его магическую силу, скрепляющую отношение. Я вижу, как ты катаешься под столом не в силах пересилить приступ смеха после слова "влюбленные". Вылазь. Хватит. Ну, всякое бывает. Жизнь вообще очень странная штука. И обстоятельства бывают разные.
Парень подошел к исполинскому дереву, запрыгнул на нижнюю ветку, затем поднялся выше, еще выше и оказался почти на самой макушке дерева. Отсюда в дневное время был прекрасно виден Арден, который то не сильно и светился в ночное время суток. Да и в сиянии синих листьев тополя мало что вообще можно было рассмотреть. серийный убийца уселся на толстой ветке, которая той ночью смогла выдержать двоих и погладил ствол дерева, на котором виднелись зарубки. Нет, это были не имена. Я вообще не считаю, что надписи на деревьях - это романтично. Вам не кажется, что носить на свидания нож это... Странно? По мне так более чем. Но в нашей стране это вполне естественно, особенно если мы имеем в виду Тиаса. Этот никогда с ножами не расстанется. Даже в гроб его с ними положат, если положат вообще. Ну, вернемся к посту. Слишком часто я стала отвлекаться от основной темы. На дереве были зарубки, хаотично оставленные кинжалом Его Величества. Длинные холодные, как, в прочем и всегда, пальцы ощупали неровную поверхность "раненого" дерева. Парень улыбнулся. И вы знаете, как-то грустно почему-то. С горькой, а не язвительной усмешкой, в отличии от остальных случаев, когда ему доводилось улыбаться. А насмехался он над самим собой, разумеется. Ибо на стволе кроме зарубок было кое-что еще. Не догадываетесь, что именно? По мне так уже ясно. Но эту может грустную, для маньяков, как и я, забавную, а для кого-то просто странную и непонятную историю все-таки стоит рассказать. От вас, читателей, нам с
Тисом нечего таить.

Она была просто прекрасна. Запах цветов, исходящий от ее нежной кожи так и манил. Зрение парня совсем ослабло, зато слух и обоняние изменились в лучшую сторону. Поэтому блондин просто не мог не чувствовать ее аромата.
Впервые девушка оказалась так близко к Тиасу. Именно девушка, а не мужеподобная баба, которая либо, подобно самому маньяку, живет убийствами, либо расставляет кружки со спиртным в каком-нибудь замызганном баре, грубым голосом оповещая вас о том, что имеется в наличии. К слову, принц никогда не отведывал пива или еще чего по-крепче, вы не подумайте чего. Она присела рядом с парнем на скамью в Арденском парке и завела разговор.
- Привет, - просто сказала она. Дружелюбная улыбка озарила милое личико в обрамлении золотистых волос.
- Что побудило вас на столь рискованный шаг, милая леди? - угрюмо поинтересовался Тис.
Буквально полчаса назад он прирезал такую же молодую девушку в подворотне. Кровь прилипшая к длинной челке парня еще не успела высохнуть и осыпаться. Принц выглядел более чем угрожающе.
- Ты о чем? - небесно-голубые глаза непонимающе уставились на подозрительную личность, которая даже головы в сторону собеседницы не удосужилось повернуть. А зачем? он и так прекрасно понимает, кто сейчас сидит рядом с ним. Правда не может сообразить, с какой целью.
- Почему ты заговорила со мной? - столь же холодно, как и прошлую фразу произнес Тиас.
- Я недавно видела тебя в мясной лавке около часа тому назад. Ты поговорил с мясником, а затем скрылся. Ты очень заинтересовал меня, - все с той же детской наивностью и восторженностью ответила девушка. Маньяк усмехнулся.
- Позволь поинтересоваться, это чем же?
- Ты не такой, как все остальные парни в городе.
Маниакальная улыбка появилась на лице человека с психическим расстройством. Девица услышала более чем странный смех парня.
- Возможно, возможно, - тихо пробормотал Тис. Возникла неловкая пауза. Как оказалось, незнакомка рассматривала парня.
- Ой. У тебя на челке кровь, - вдруг выдала она. И все ничего, да только говорила девушка об этом как о простом пятне грязи. - Почему?
Принц снова зашишишикал и продолжил загадочно улыбаться, ничего не ответив.
- Точно! Догадалась! Ты сын того мясника! - она радостно хихикнула, как будто открыла великую тайну.
- Да, - почему-то вырвалось у Тиаса. Он, конечно же бессовестно врал. Его отец был королем, но никак не мясником. Хотя, если бы так, то было бы вполне логично. И страсть к крови и убийствам тоже бы объяснялась. Но даже Дерек, приемный отец парня не был мясником. Он вроде как являлся землепашцем, но чаще всего он просиживал штаны дома и пил.
После они говорили еще и еще. И так незаметно прошел день. Они говорили о всякой чепухе, и, единственная дельная вещь, которую они смогли узнать друг о друге - это имена. Ее звали Офелия. И вы, наверняка, спросите: почему она ушла живой? Потому что эта девушка понравилась маньяку. Как девушка, а не как жертва. И это было странным чувством.
Вскоре они увиделись снова. И в этот раз, на площади она еще больше приблизилась к сердцу хладнокровного убийцы, что, конечно же ему жутко не нравилось.
Была и еще одна встреча. И еще. Теперь они часто виделись, и Тиасу даже пришлось угрожать мяснику, чтобы тот подыгрывал ему.
Они все больше сближались. Офелия оказалась очень умной, проницательной и заботливой девушкой, общества которой принцу так не хватало. И он впервые любил, пусть даже это чувство было иллюзией. Любил, как простой парень, как сын мясника, как человек, которым он еще пять лет назад перестал быть. Офелия отвечала ему взаимностью, потому что не знала, чем он действительно занимается и как живет. И это, пожалуй, было самым ужасным, ибо она не могла любить настоящего Тиса. Она любила того парня, чей образ он надел. Но они были счастливы. Пусть и не очень долго.
Однажды, осенним вечером двое влюбленных держась за руки взобрались на холм. На тот самый, где стоял символ романтики и любви - Синий Тополь. Офелия долго упрашивала Тиаса прийти к нему, принц упирался, но потом все-таки поддался. И вот они, здесь, у этого прекрасного творения Тариона. В отличии от остальных, нормальных парочек эти двое забрались почти на самую макушку дерева и долго молча рассматривали едва виднеющийся вдали Арден. В сладком забвении прошло минут десять, а затем голубоглазой красавице вдруг вздумалось прижаться к парню. Что это ему не нравится, мягко говоря, Тис не подал виду, но начал заводиться. Теперь же Офелия совсем осмелела и повисла у парня на шее, хотела было к щеке прижаться, да волосня Его Высочества сильно помешала. Тиас все терпел, правда с каждым новым назойливым действием он становился все мрачнее и мрачнее. И тут она сделала самую большую ошибку в своей жизни.
- Зачем тебе эта челка? - смеясь спросила девушка и одной рукой попыталась ее убрать... Последнее что она увидела, это его красивое лицо и дикие зеленые глаза зверя. Принц перерезал ей горло. Просто взял и перерезал. Психанул. Да, он любил ее, да, он готов был провести всю оставшуюся жизнь с ней, но та дикая темная личность, которая играла роль разума и убеждала Тиса, что он не должен подвергать девушку опасности, теперь просто приказала ее зарезать. Вот что значит быть психом.
Когда ее тело орошая ветки алой кровью упало на землю, в глазах парня прояснилось. Окровавленный кинжал в руке, море крови вокруг. Принц наконец таки сообразил, что сделал. Нет, он не кричал "нееееееееетттт", как это должно быть по канонам слезливых американских сериалов. Он просто неистово стал колотить орудием убийства по стволу дерева.

И вот сейчас он сидит и усмехается, поглаживая зарубки на дереве. Ее могилка находится под этим самым деревом, но парень даже не принес ей цветы. "Этого никогда не было. Я не мог любить. Просто не мог. Но откуда тогда эти следы от ранений? Откуда на ветках следы крови?" Никто никогда не видел его таким. И, возможно, никогда не увидит.
Тиас просто спрыгнул вниз и лег плашмя на землю аля "звездочка".

+3

3

Чертов лес. Чертовы деревья. И этот проклятый сумрак. Как же всё бесит!
С утра было плохо настроение. Честно, я сама себе поражалась. Просто я до одури ненавижу это время года. Как раз весной началась моя новая жизнь в иной ипостаси, и я не особо-то этому рада. Даже несмотря на такие плюсы, как скорость и сила. Я пнула попавшуюся под ноги сухую ветку. Та с треском отлетела. Занесла ж меня нелегкая в эти дебри! А ведь могла обосноваться в Изумрудных Долинах, там много мне подобных живет, так нет же, приключения подавай. Эх... Я вздохнула. Нечего теперь на судьбу сетовать, раньше думать надо было. А теперь - только вперед. Впереди, насколько я знала, высился Синий Тополь. Исполинское дерево служило просто магнитом для сладких парочек, который шли сюда темными вечерами, когда листья тополя светились мягким синим светом. А ведь некоторые еще и инициалы свои вырезали. Изверги. Готова поспорить, что добрая половина влюбленных домой не вернулась. Ну, не половина, так четверть. Как же могут гостеприимные жители этих лесов отпустит такую добычу?
Дерево стояло на холмике, так что вокруг него было немного пустого пространства. Я подошла к краю деревьев и узрела довольно-таки забавную картину: какой-то парень лежал под деревом, раскинув руки и ноги. Длинная челка скрывала его глаза. Чем он меня, собственно, и заинтересовал. Выбегать и здороваться я не спешила. От незнакомца веяло чем-то неприятным. Смертью, кровью, угрозой. И все же любопытство перебороло инстинкт самосохранения, и я осторожно вышла из тени деревьев.
- Довольно странное место, чтобы отдыхать, - произнесла я, задумчиво глядя на парня.

Отредактировано Джейн (2014-07-25 21:07:00)

0

4

Офф: Это маленький жалкий пост, который мне просто лень было дописывать. Хотя идеи были, несомненно. : D

Только расслабишься, начнешь разлагаться и приготавливаться к гниению, как обязательно что-нибудь тебе помешает. Обязательно. Не бывает так, чтобы все сразу и хорошо. Бывает все, сразу и плохо, а вот хорошо не бывает. Особенно у Тиса. Хотя, он, конечно, не придает, обычно, этому значения, но, сейчас особый случай. Он лежал на могиле когда-то любимой девушки, размышлял о прошлом, корил себя за то, что сотворил в очередной раз, и тут ему посмели помешать. Да, вот так, просто, взяли и помешали.
- Довольно странное место, чтобы отдыхать, - задумчиво протянул кто-то. Этим кем-то, собственно оказалась очередная вампирша. "Эко нечисти то развелось. Ши-ши-ши. И не боятся ж ведь показываться на глаза. Но, если мыслить логически, я сам хуже нечисти. Так что на клыкастиков наезжать ни к чему," - размышлял парень с подозрением глядя на незнакомку краем глаза. Да, Его величество соизволило таки бросить взгляд на нарушившую его покой дамочку. Конечно, она этого не заметила, но это было так.
- Странная, говоришь? - лениво вопросил Тиас. - Вся моя жизнь состоит из странностей. Так что не вижу ничего, что стоило бы вашего внимания, госпожа обескровленная, - нет, он не может говорить нормально. И даже не надейтесь. Белобрысый маньяк всегда будет смешивать грубость и вежливость, приветливость и откровенное презрение. Если бы это было по-другому, то был бы не наш принц, а кто-нибудь другой. Кто-нибудь другой... Нет, ну вы только можете представить себе кого-нибудь другого, кто мог бы бесцеремонно развалиться на земле, в которой закопана его любимая, убитая от его же рук под деревом, к которому то и дело приходят влюбленные... Звучит более чем заманчиво. Хотела бы я посмотреть на того, кто вел бы себя так же. Ну реально. Это было бы более чем странно...

Отредактировано Тиас (2014-08-11 20:10:09)

+1

5

Офф: Простите за малюсенький пост. Спать ужасно хочу:)
- Странная, говоришь? Вся моя жизнь состоит из странностей. Так что не вижу ничего, что стоило бы вашего внимания, госпожа обескровленная, - лениво протянул парень. Жаль, что я не вижу его глаз. Очень жаль. Хотелось бы знать, о чем думает этот загадочный тип. Странный. Но болтовня с ним - это хоть какое-то, да развлечение. Я скрестила руки на груди.
- Ты, видно, в своих силах не сомневаешься. Много храбрости надо, чтобы вот так валяться на земле в Темнолесье, - усмехнулась я. Затем медленно подошла к дереву, приложила ладонь к коре и прикрыла глаза. Странная энергия исходит от Тополя. Не знаю как, но это чувствуется. Я отошла от исполина и присела на землю, недалеко от развалившегося на земле парня. - Ты не будешь против, если я тут с тобой посижу?
Мой тон ясно давал понять, что мне без разницы, против он или нет. Я ведь и вправду устала идти, тем более, что на ночлег не останавливалась.  Я отбросила со лба рыжие пряди. Потянулась. И вновь перевела свой взгляд на парня. Назойливостью я не особо страдаю, поэтому и сидела молча. Но посмотреть-то можно. На незнакомце была одежда черного цвета. Светлые волосы, острый подбородок, тонкие губы - это все, что можно сказать о голове. Нет, так не интересно. Зачем ему челка? Как он видит вообще? А, впрочем, не мое это дело. И что-то подсказывало, что интересоваться не нужно. Опасно для жизни. Ну, это я, конечно, шучу. А может, и нет. Я, к великому своему сожалению, мысли читать не умею. Хм...

0

6

Вампирша скрестила руки на груди и произнесла с усмешкой в голосе:
- Ты, видно, в своих силах не сомневаешься. Много храбрости надо, чтобы вот так валяться на земле в Темнолесье.
После она медленно подошла к дереву, у корней которого расположился один из самых опасных маньяков в Тарионе. И как вы думаете, что она сделала? Конечно же, приложила к нему ладонь и прикрыла глаза. Нет, Тис не выворачивался наизнанку, чтобы умудриться посмотреть, чем там занимается эта особа. Он просто интуитивно чувствовал это. Странно, да. Блондин знал только одну расу существ на этой благодатной земле, у которой день зря проходит без обнимашек с деревьями, и, к великому его сожалению, рыжеволосая незнакомка к этим чудикам не относилась. А было бы здорово. Эльф бы обязательно почувствовал, как от парня несет смертью, после завязалась бы просто великолепная беседа на тему "так жить нельзя" или "принцу все можно". Дальнейшее развитие событий абсолютно непредсказуемо, но, несомненно, это не оставило бы читателя в стороне.
Сейчас же нам остается наблюдать стандартную встречу человека и вампира. Нет, не так. Стандартную встречу маньяка и вампира, ибо маньяки - это отдельная история. Есть те, в ком осталось что-либо человечное, а есть и те, у кого эта частичка человечности умерла вместе с последним убитым дорогим человеком. И, стоит заметить, что Тиас относится именно к последней категории. Называть его человеком иль нет, решать вам. Но я, лично, предпочитаю ограничится словом "маньяк".
Вернемся же к нашим героям. Пока вампирша лапала тополь, наш красавец-мужчинка продолжал валяться на сырой земле, нисколько не опасаясь за состояние своего здоровья. "Болезни - плод нашего воображения, которое так и стремиться сделать нас слабее." Именно так выражался Тиас. В ответ на высказывание незнакомки о его самоуверенном поведении принц зашишишикал и наконец-таки улыбнулся. Широко, маниакально, а главное - искренне, что не может не радовать тех, кому моя уж очень неправильная "Златовласка" симпотична.
Вампирша присела, вроде бы как и интересуясь мнением парня по этому поводу, но и плюя на него с высокой колокольни одновременно.
- Смею поинтересоваться, это кого же я, собственно, должен опасаться? Тебя, клыкастая нечисть? - откровенно насмехаясь спросил принц, - И не мечтай, - фактически прорычал он. В голосе отчетливо прослушивались нотки стали.
Толерантность? Кто сказал толерантность? Ничего не знаем. Принять и понять других? Никогда. Ни за что.
Теперь рыженькая осматривала Тиаса с головы до ног, проявляя неподдельный интерес к его длиннющей челке. Парень лишь неоднозначно хмыкнул, размышляя о личности и нраве этой особи, которая так не кстати свалилась на его голову посреди бела дня.

+1

7

- Смею поинтересоваться, это кого же я, собственно, должен опасаться? Тебя, клыкастая нечисть? И не мечтай, - прорычал незнакомец. Я разочарованно цокнула языком. У этого парня совсем нет фантазии. И смех у него странный. Очень смахивает на шипение змеи. А, разве нормальный человек будет валяться в сердце Темнолесья? Я издала тихий смешок.
- Я, конечно, бываю грозной иногда. Особенно по воскресеньям, - совершенно серьезным голосом произнесла я, - но речь не обо мне. Впрочем, ты и сам знаешь, с кем можно столкнуться в Темном лесу, - я хрустнула пальцами, - И да, совершенно не обязательно грубить. Я не блохастый оборотень, желающий тебя съесть.
Суеверия и детские сказки. Из серии "вампиры пьют исключительно кровь беззащитных младенцев". Что за бред? Клыки у меня из-под верхней губы не выпирают, вроде бы. Зубы как зубы. Да, кровь пью. Но отнюдь не младенцев. Чаще всего, даже не человеческую. Стереотипы, эх... Незнакомец все так же безмятежно улыбался. А чего я все "незнакомец", да "незнакомец"?
- Мое имя Джейн, - сказала я, отведя взгляд от парня. - Джейн Иргон.
Я не особо ждала, что он назовет свое имя в ответ, но попытаться все же стоило. Он хотя бы не шарахнулся от меня и не схватился за оружие. Помню, был такой случай: иду я по лесу и натыкаюсь на двух путников-людей. Ну, они и побежали от меня с криком: "Вампир! Вампир!". Вроде смешно, а вроде и неприятно как-то. Я же не чумой болею, не заразная уж. Хотя... Это все же как посмотреть. Кусать просто так всех я не собираюсь. Я так погрузилась в свои мысли, что напрочь забыла о собеседнике. Непонятный он какой-то. Может, получится хоть что-то о нем узнать. Для начала имя...

Отредактировано Джейн (2014-08-16 15:14:46)

+1

8

Вампирша недовольно цокнула языком и, видимо прокрутив в голове еще какие-то мыслишки тихонько усмехнулась. Так, чтобы этот белобрызый змей не услышал. Но, так как зрение у него за долгие годы полумрака значительно ослабло, то обоняние, осязание и слух, напротив, усилились. И конечно же, опуская зрение на второй план после всего, что было перечислено мною чуть выше, парень считал это огромным преимуществом.
- Я, конечно, бываю грозной иногда. Особенно по воскресеньям, - соизволила таки ответить собеседница. Тиас только раздражительно фыркнул. - но речь не обо мне. Впрочем, ты и сам знаешь, с кем можно столкнуться в Темном лесу.
- Да? Познакомишь? - насмешливым тоном попросил принц и начал вертеть в руках один из многочисленных стилетов, что каким-то волшебным образом возник в его длинных холодных пальцах. - Я бы показал тебе шкурки, да сбыл прежде, чем ты изъявила желание наведаться в гости.
- И да, совершенно не обязательно грубить. Я не блохастый оборотень, желающий тебя съесть, - заявила рыжеволосая. И как бы она не старалась скрыть, что, впрочем у нее замечательно получалось, эта притворная ярковыраженная неприязнь к кровопийцам больно задела за живое. Блондину однажды приходилось поболтать "по душам" с одной подобной особью. И, как выяснилось, мало кто в восторге от того, что людишки рассыпаются в разные стороны при виде клыкастого существа с мертвенно-бледной кожей.
И, конечно, из-за своей великой любви издеваться над людьми и им подобным, один из самых опаснейших маньяков Тариона не мог упустить такой замечательной возможности, дабы разрушить чей-нибудь внутренний мир. Девчонка хорошо держалась.
Правда, нельзя упускать того факта, что при слове "блохастый" принцу так и хотелось резко взмахнуть рукой, дабы серебристое орудие для убийства перерезало глотку этой фарфоровой кукле. Нет, нет, вы не подумайте, даже в мыслях и не было сейчас набирать историю о том, как небезызвестный Тис превращается в оборотня. Он все тот же человек, в котором не осталось ничего человечного (одно из последних таких чувств он как раз и закопал под этим горемычным тополем). Но не стоит вычеркивать сестру нашего наипрекраснейшего принца из его биографии. Он всегда помнил о ней. Помнил и о том, каким слабаком был какие-то шесть лет назад. И при всем при том, что парень просто терпеть не мог оборотней именно за то, что один из них сломал жизнь и ему и его сестре, Тиас ну просто никак не мог спокойно пропустить мимо ушей нелестные словечки в их адрес. Именно потому, что Алеса на данный момент являлась членом их хвостатого общества. Не важно, при жизни ли она вообще. Забавные, вообще у этого типа отношения с нечистью...
Оборотни, как братья, сам проклинаю, а другим не даю. А вампиры... Это вообще отдельная история. Ведь если припомнить, принц тоже не брезгует кровью на своих кровавых пиршествах. В небольших количествах, конечно... Но факт остается фактом.

Незнакомка же решила таки представиться:
- Мое имя Джейн, Джейн Иргон.
Тиас засмеялся. Вы представьте себе, засмеялся! Хотя, звуки он издавал, конечно очень странные. Ни одно животное в природе таких не воспроизводит. Это все-равно что совместить его шипящее "ши-ши-ши" с очень... своеобразными гортанными звуками.
А смеялся парень ни в коем случае не над именем и фамилией девушки, а над тем, что она повторила свое имя дважды. Это обычно, почему-то, выводило сия чудовище из себя. И этот раз не исключение, но все, к счастью, ограничилось не более чем психованным смехом.
- Принц Тиас, - блондин резко сел и наклонил голову в бок. - Услуг не предлагаю, ибо ты и своими белоснежными зубками прекрасно справишься.
Теперь на бледном лице парня появилась шикарная маниакальная улыбка, коими он часто разбрасывался. Однако, на данный момент с ней что-то было совсем не так. Больше искренности? Хотя какая может быть искренность в проявлении желания зарезать без причины?
Джейн забавляла парня больше, чем кто-либо из тех, с кем Тису удавалось мал-мальски переговорить. Намного больше.  Что-то было в ней особое. Чего-то, чего не было в других. Терпение? Скорее так. Ибо только оно могло заинтересовать этого индивидуума.

0

9

- Да? Познакомишь? Я бы показал тебе шкурки, да сбыл прежде, чем ты изъявила желание наведаться в гости, - насмешливо произнес парень и принялся крутить невесть как появившийся стилет длинными пальцами. Узкое лезвие ловило редкие отблески солнца, лучи которого еле пробивались через ветви деревьев. Не знаю, зачем он вытащил оружие: меня ли напугать, просто так ли... Лично я даже не шелохнулась. Кажется, моему собеседнику пришлось не по душе высказывание про оборотней. Я сдержала смешок. Надо же, какие мы нервные... А вот незнакомец рассмеялся, после того, как я представилась. Своим странным шипящим смехом душевнобольного.
- Принц Тиас, - парень резко сел. "Принц", ха-ха. Прозвище, не иначе. Ну, не титул же, в самом деле. - Услуг не предлагаю, ибо ты и своими белоснежными зубками прекрасно справишься.
Я горестно вздохнула. Если "принц" пытается меня задеть - это начинает получаться. Он так и будет доставать меня глупыми людскими суевериями? Если так, то пора умывать руки.
- Справлюсь, не сомневайся. Они у меня крепкие, - со смешком произнесла я. Все-таки, уходить отсюда не хотелось - я же только пришла! - и я решила посидеть еще немного. Продолжить светскую беседу. Мне было любопытно узнать, почему паренек называет себя гордым прозвищем "принц". - А почему же не "король"? Чего уж мелочиться?
Вопрос был задан с широкой ухмылкой. Меня очень забавляла вся эта ситуация. Парень, судя по поведению, явно не рядовой житель Главного города или Аргенора. Точно не торговец, ясно как божий день. А узнать побольше нужно, не так уж много у меня знакомых, тем более, таких странных и встреченных в Темнолесье. Любопытный персонаж, однако.
Я кивнула на стилет в его пальцах:
- Смотри не порежься.
Стилеты... В основном они используются убийцами. Оружие бесшумное, воткнул такое в печенку - и вуаля, клиент готов. Так кто же такой, этот "принц Тиас"?

0

10

Госпожа Джейн горестно вздохнула. Желаемый эффект был достигнут, но пара деталей все еще осталась.
- Справлюсь, не сомневайся. Они у меня крепкие.
Держится. Самоконтроль у нее, конечно, на высшем уровне.
- А почему же не "король"? Чего уж мелочиться?
"Как наивно с ее стороны, полагать, что в этом мире такие случайности, как принц-серийный убийца невозможны."
- Пораскинь мозгами. Короли есть у обоих городов, - Тиас фыркнул. - Да и я не так уж и стар, чтобы быть королем, не находишь?  - он ослепительно улыбнулся.
А стилет продолжал переходить из одной руки в другую, изображая ритмичный танец убийства. Для белобрысого маньяка это было лучшим способом держать себя в руках. Успокаивает, однако.
- Смотри, не порежься, -  Тис почувствовал как рыжая девица кивнула на его пальцы, в которых вертелся серебристый ножичек.
И, конечно же, он пошел на риск. "Жизнь - всего лишь игра. И чем больше риска, тем она интересней. Отчего же не попробовать? Она ведь, небось, так называемая "вегетарианка", а значит долгое время воздерживалась от человеческой крови. Но против природы ведь не пойдешь... Так или иначе, реакция будет мне интересна. Весьма интересна..." - парень едва заметно маниакально улыбнулся и усложнил движения. Теперь руки принца то и дело проворачивались между собой, пальцы сплетались и расплетались снова.
Стилет плавно перешел из левой руки в правую и со скоростью света острием прошелся по коже тыльной стороны левой ладони. Все произошло так быстро, что невооруженным глазом это заметить было вряд-ли возможно. Тиас нарочно вздрогнул и испуганно охнул. Он давно не изображал подобных эмоций, но получилось очень даже натурально, хоть то, с каким мастерством была проделана работа выдавало его с головой.
Кровь словно обрадовалась возможности выйти наружу и весело побежала из раны, окрашивая руку блондина в его любимый красный цвет.
- Ммм, какая досада. Теперь ведь рана останется.
И вновь игра на публику, но без сарказма. Парень говорил так, как будто его действительно волновало, что из надреза хлещет кровь.
Тиас поднес руку к губам и высунув похожий на змеиный язык, медленно и с удовольствием начал слизывать кровь.

0

11

- Пораскинь мозгами. Короли есть у обоих городов. Да и я не так уж стар, чтобы быть королем, не находишь? - фыркнул Тиас. После моего замечания, он лишь улыбнулся и продолжил крутить стилет с еще большей скоростью. Я внимательно наблюдала за его действиями. Интересно, долго он тренировался? Я мысленно усмехнулась, представив, как этот не до конца понятный мне персонаж методом проб и ошибок пытается научиться крутить ножи. А лезвие тем временем перекочевало в правую руку. Спустя мгновение, на левой кисти Тиаса уже алеле порез.
Резкий запах крови ударил по моему чувствительному обонянию. Алые струйки потекли по руке "принца". Он испуганно охнул.
- Ммм, какая досада. Теперь ведь рана останется, - произнес Тиас. Фраза прозвучала как-то чересчур наигранно, но я даже не обратила внимания на это. Меня больше занимала красная жидкость, которую мой новый знакомый слизывал языком. Я давно, очень давно не пробовала на вкус человеческую кровь. Не подумайте, я не убивала невинных. Лишь "плохих", которых в нашем мире великое множество. Но я не хотела убивать, поэтому перешла на более экономичный режим. Все просто - кровь животных. Конечно, вкус совсем иной, но для утоления голода вполне подходит. И вот теперь, когда рядом со мной такая вкусная, аппетитная кровь... Я судорожно сглотнула. Такая манящая... Думаю, я бы с ним справилась. Но нет. Я не сорвусь сейчас. После долгих тренировок по самоконтролю я не позволю первому встречному все разрушить. Я усилием воли заставила себя отвести глаза от раны и, вытащив из сумки на поясе бинт, протянула его Тиасу.
- На, перевяжи, - голос мой самую малость дрожал. О, "принц" даже не подозревает, чего мне стоило пересилить себя и не наброситься на его длань. Или все подстроенно? Тогда этот Тиас - полнейший придурок. Я ведь могла и не сдержаться, и что случилось бы в этом случае... Или он так уверен в своих силах? Я сидела, отвернувшись, и стараясь дышать через рот. Не хочу лишний раз рисковать.

+1

12

В глазах у рыжей появился странный блеск, что меня нисколько не обрадовало. Он должен быть ярче! Ярче!
Но то, с каким выражением лица эта дамочка спустя секунду воззрилась на мою руку являлось явным подтверждением того, что шоу отменяется.
О, как же мне хотелось увидеть это... Но, не судьба. Видно, не судьба.
Ну вот, пжалста, она полезла в сумку за бинтом. Предусмотрительная... Стоп, а что в сумке у вампира делает бинт? Для каких целей она его использует? Вдруг кусок руки отвалиться, возьму, перевяжу? Эта мысль не могла не спровоцировать мою усмешку. А если честно? Она что, думала, что найдется такой же истекающий кровью смельчак, как я, а она ему поможет? Не смешите мои трупы (они прекрасно знают, чем кончаются такие истории, они много чего знают). Я догадываюсь, чего ей стоило сдержаться, раз она даже не назвала меня самоуверенным придурком. Не заметить мою фальш... Хах. А играть с вампирами веселее, чем я думал. И это просто потрясающе!
- На, перевяжи, - а дрожь в голосе ведь ничем не скроешь.
Кровь все выливалась и выливалась... Красота, просто красота! Жаль, что моя, королевская... Но это того стоило.
Ну что, рискнем позлить ее немножко? О, да, еще как рискнем!
Я даже и не собирался принимать этот кусок никчемной ткани. У меня свои методы, жесткие, но эффективные. Но пока другого выбора нет, придется все-таки взять. Осталась одна деталь... И без бинта ее не провернуть. Кровушка будет немного мешаться.
- Ах, как прекрасен и неповторим вкус человеческой крови, не правда ли? Навевает множество приятнейших воспоминаний, - протянул я и вновь медленно, с удовольствием проведя языком по ране. быстро выхватил полоску тонкой материи из рук девушки. Долгие годы тренировок дали свои плоды не только в метании ножей, но и в скорости движения. А ведь чем-то я сам смахиваю на вампира... Знаете, нет. Ничего общего. Ведь большинство из тех, с кем мне удавалось встретиться - "вегетарианцы". То есть те, кто не захотел принимать свою участь, пытаясь оставить в себе хоть какие-то человеческие качества. Но ведь это не так, им никогда не стать людьми. Сколько не пытайся.
Не иди против природы! Захотел сожрать - сожри!
Вот за что я их и не люблю. Неужели нельзя было укусить, допустим, меня? Я бы был отличным вампиром. Просто замечательным!
- Благодарю, - с ухмылкой бросил я и бегло шевеля пальцами перемотал руку.
И снова стилет начал крутиться в моих пальцах. Рана нисколько не вредила тому, что я вытворял. Элементы стали сложнее, скорость все выше, а я даже не смотрел на свои руки.
Естественно, все делалось только для того, чтобы показать вампирше, что я сделал надрез специально. а моя реплика про кровь... Она ведь просто великолепна!
Посмотрим, что же будет теперь.

0

13

- Ах, как прекрасен и неповторим вкус человеческой крови, не правда ли? Навевает множество приятнейших воспоминаний, - мечтательно протянул Тиас, принимая бинт. Я с раздражением посмотрела на него. Издевается, точно. А когда парень вновь слизнул кровь языком, я чуть было не сорвалась. Уже не от голода, точнее жажды, но из-за злости. Через несколько мгновений стилет запорхал между пальцами "принца" с удвоенной скоростью. Я стиснула челюсти. Несомненно, все для того, чтобы вывести меня из себя. Что же, не буду доставлять ему такого удовольствия. Я лучезарно улыбнулась. Минутная слабость была уже забыта.
- О, да, человеческая кровь вкусна. Но человеку не понять этого в полной мере, - я притворно вздохнула, чуть прикрыв глаза. Затем улеглась на спину и принялась совершенно беззастенчиво разглядывать парня, уделяя особое внимание пальцам и клинку. Мой взгляд медленно переместился на челку. Я пыталась разглядеть его глаза, но сквозь эту желтую завесу нельзя было вообще что-либо увидеть. Хм, ну и как же он видит? - Учти, больше бинтов у меня с собой нет.
Последняя фраза была сказана с легкой усмешкой. Даже если он порежется снова, - а я такой возможности не исключаю - я буду готова. И не буду пытаться выпить из него кровь, всю до последней капли. Белобрысый явно лишен всякого инстинкта самосохранения. А может, у него и вообще крыша едет. Кто в здравом уме будет пробовать свою же кровь и злить вампира? Хотя, в быстроте реакции и точности движений я уже убедилась. "Принц" опасен, это я тоже поняла. Какие же еще секреты он в себе таит?

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Темный лес » Синий Тополь