FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Недружелюбные однокашники.


Недружелюбные однокашники.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

• Время
Два года назад. Полдень.
• Место
Поляна для тренировок. Окрестности академии.
• Действующие персонажи
Тиас, Аиса
• Сюжет
Заставили двух однокашников-ровесников Аису и Тиаса тренироваться вместе. Ну они пошли, вооружились и все такое... Но во время тренировки Тиас задевает Аису по и без того щербатому глазу, оставляя глубокий порез.. Назревает конфликт.
• Очередность
Тиас - Аиса

0

2

Тиас только зашишишикал в ответ на заявление ментора о совместном его занятии с Аисой Мурдер. "Чтож, полагаю, будет очень весело. Давненько я ни с кем не тренировался вместе, да. Наверное с того самого дня, как я удачно попал высокомерному Вилану в голову," - подумал парень. Три месяца назад Тиса заставили тренироваться вместе с главным задирой и забиякой. Именно он называл принца оборванцем. Слово за слово, и тренировка превратилась в смертный бой. Блондин сразу попал однокурснику в голову, после чего тот был госпитализирован. Пять ножей в одной голове - это не шутки. Темным ядом был смазан всего один, но это тоже представляет большую угрозу для жизни.
Сейчас Вилан вроде выздоровел, но он находится дома, с родителями, так как сражаться уже не собирается. Еще один яркий пример того, как трус не может ответить за множество сказанных им в чужой адрес нелестных словечек. Помнится, тогда Тиаса хотели выгнать из Академии, но это было бы опрометчиво. "Здесь его можно контролировать. Если же мы отпустим его в свободное плавание, все может очень печально кончится," - таково было их решение. Затем последовало тяжелое наказание.  Тису было плевать на все. Месть свершилась, остальное не важно.
Погода сегодня на редкость хорошая. Солнышко припекает, птички поют. Идеальный день для какой-нибудь кровавой заварушки, по мнению принца.
Он пришел раньше Аисы и уселся на большой валун у ее края. Казалось, что парень просто гладит свой нож. Если бы так. Да, он с виду и сумасшедший, но не настолько. Да, да. Он вновь смазывает один из стилетов ядом. На всякий случай. Вдруг Мурдер окажется слишком уж буйной? Плевать на наказание. Даже исключение не могло омрачит дум будущего маньяка. Да, ему сейчас 16. Но он уже вполне состоявшийся боец. 4 года - этого вполне достаточно для того, в ком текут королевские крови.
Так что Тиас был вполне готов начать самостоятельную жизнь без парочки лет обучения.

0

3

- Что?! Нет, я не хочу с ним тренироваться!
Мне шестнадцать. И я не хочу умирать в таком расцвете лет. А парень, с которым мне придется тренироваться, чуть не убил одного из однокашников - задир, который постоянно клеился ко мне. Хорошо, он теперь с родичами живет. А то так бы и клеился. Но все же это лучше, чем получить пять стилетов по башке, да при том еще и с ядом!
- Аиса, тебе нужно... - строго ответил наставник, но я перебила его:
- Мало ли что мне нужно! Можно я потренируюсь на ком-нибудь другом, но только не на нем? Вы бы видели, что он сделал с Виланом! Он чуть было не сдох! Стоит только дать Тиасу волю, он все здесь разнесет! - прошипела я, сверля ментора взглядом.
- Нет, Аисаль Мурдер! Ты будешь тренироваться с ним. И точка! - строго проговорил наставник и, развернувшись, пошел прочь. Я, вскинув свои кроваво-алые волосы и злобно сверкнув слепым глазом в сторону уходящего, поспешила к месту моей предполагаемой гибели.
Мда, я знала своих однокашников как свои пять пальцев. В том числе и этого бестолкового шизофреника, который только и знает, чтоб кого-нибудь придушить своими собственными руками. Я боялась той же участи, что и бывшего "ухожера". Поэтому буду поаккуратнее и повежливей. И перестану обзываться, так как я знаю последствия всего этого.
Я вышла на поляну, где уже сидел Тис. Я незаметно от всех сглотнула и подошла к нему.Он тем временем зачем-то поглаживал стилет. Я хмыкнула. Вижу, давно он меня ждет, если фигней страдает. Единственное, на что я сейчас способна, так это спросить:
- Привет. Как дела? - В моем голосе я уложила много спокойствия. Даже в глазах оно читалось. Но в душе я все равно боялась.
В моем рукаве появились четыре ледяных стилета, которые максимум, что могут сделать - оставить порез. Они рикошетят от любой поверхности, даже от кожи. Я не скрывала их от соперника, так как знала, что они не причинят ему особого вреда. Ну на крайний случай выпущу металлические стилеты, чтобы предохраниться.

+1

4

- Привет. Как дела?
Тиас только хмыкнул.
- И года не прошло, прежде чем вы почтили меня своим визитом, - да, так было всегда. Этот тип может поприветствовать так, что и не знаешь, рад он тебе или нет, похвалить так, что и не поймешь, с какой стороны это похвала, и пообщаться с дамой довольно таки вежливо, но так, что общаться с ним больше не захочется.
- Дела идут относительно неплохо. А как Вы поживаете?
"О, она готовится быстро покончить с делом. Ну, попробуй," - Тиас ухмыльнулся в своих мыслях, заметив движение в рукаве. Стилет из рук принца куда-то таинственно пропал. Блондин все так же продолжал восседать на камне, не особо заморачиваясь, насчет тренировки. "Она сама начнет, как посчитает нужным. Я не буду нападать раньше времени. Даме - шанс."
Со стороны казалось, что просто два старых друга встретились на площадке для тренировок и мило беседуют. Именно так бы увидел эту картину какой-нибудь случайный прохожий, не знающий о том, сколько орудий для убийств припасено у обоих. "Чуется мне, что это будет запоминающаяся тренировочка. Ши-ши-ши. Прямо как моя прошлая. Вся Академия трещала об этом. Дурная слава, зато никто больше не лез на рожон," - таковыми были мысли парня, что будто бы просто развалился на камне, дабы погреться на солнышке в солнечный учебный день. Да, за ними определенно наблюдают менторы. И они определенно недовольны происходящим. Тиас - опасный тип. Он никогда не делает ничего за зря, просто потому, что очень ленив и каждое действие продумывается им, чтобы в последствии не переделывать. Прирезать, так прирезать, задушить, так задушить, нагрубить, так нагрубить. Значит он что-то определенно задумал.

+1

5

Даже зная о том, что получится после всей этой заварухи, менторы отправили меня тренироваться с этим белобрысым чудовищем. Мне крайне не хотелось этого делать, но мне пришлось. Наказание. Я же ничего такого не делала, чтобы тренироваться с Тиасом и дохнуть. Как этот мир жесток.
В это время я обнаружила, что за мной следят. Ши. Змей восседал на ветке ближайшего дерева и внимательно следил за парочкой. Ей-богу, захотелось швырнуть в него стилет. Ши, похоже, понял мой замысел, так как прошипел, изредка телепая раздвоенным языком:
- Аиссса, ты жжже знаешшшь, что мою шшшкуру не пробить ничччем, так что иззз этого ничччего не выйдет. Можжжет, мне удалитьссся, чччтобы не мешшшать баловатьссся ссс ножжжами, - желание прибить Ши все равно оставалось. Я хотела показать змею средний палец, но воздержалась. Философ мне, блин, нашелся. Озвучивает самые очевидные вещи. Тем временем змей закатил огромные рыжие глаза, проворчал что-то себе под нос и скрылся из виду. Мелькнул в тени деревьев лишь черный кончик его хвоста. Вот и умница. Катись отсюда, а то правда прибью. В голове послышалось:
- Я всссе ссслышшшу! - спокойно прошипел Ши и окончательно пропал. Да ладно? Ты все слышал? А ты в курсе,  что я знаю? 
Я укоризненно посмотрела на челку Тиаса. Не пойму, зачем он ее вообще отращивает? Чтобы скрыть эмоции? Да он и так, по моему, безразличен ко всему вокруг. Я проморгалась и отвернулась.
- И года не прошло, прежде чем вы почтили меня своим визитом, я ухмыльнулась. Нет, ну я так и знала, он давно меня тут ждет. Хорошо, что я не сильно забочусь о своей красоте, а то бы ему пришлось ждать еще часа три как минимум.
- По крайней мере, Вам повезло, что я не блондинка, а то Вы бы ждали меня гораздо дольше, это было сказано не в обиду Тису. А какова будет его реакция - уже не мои проблемы.
- Дела идут относительно неплохо. А как Вы поживаете?
- Вы знаете, я тоже неплохо себя чувствую. Хотя я только что и поругалась с наставником, сказала я, хитро улыбнувшись. Нет, это ложь. Мне сейчас крайне фигово. Но за время проживания в этом мире я научилась врать так, что мои слова больше похожи на правду. Я скрестила руки на груди, повернулась спиной к сопернику и отошла от него на пару метров. Затем резко остановилась, вынула из рукава три ледяных стилета, вложила их между пальцами и любезно спросила:
- Ну что, начнем?
И не дожидаясь ответа Тиаса вдруг резко повернулась и веером метнула в него стилеты. Я просто стояла столбом, но чуть что - я буду готва увернуться.

Оффтоп

Ранение глаза пока не описываем. Окей?

0

6

Офф

У меня другая тактика. Сразу выкалывать глаз никто не собирался.)

- По крайней мере, Вам повезло, что я не блондинка, а то Вы бы ждали меня гораздо дольше, - ответила Аиса. "Блондинка?Пфф... Как же меня раздражают люди, придерживающиеся стереотипов. Есть и брюнетки и шатенки, собирающиеся по три часа," - подумал парень, но ничего не сказал. Какой в этом толк? Разводить дискуссию было просто незачем.
- Вы знаете, я тоже неплохо себя чувствую. Хотя я только что и поругалась с наставником, - ответ на ранее заданный вопрос о жизнедеятельности этой неприятной особы. "Поругалась с наставником? Не думаю, что после этого ты можешь себя хорошо чувствовать, если считать, что тренировочка тебе выпала именно со мной. Может это и стало причиной спора? Да, скорее всего, так," - мысли, мысли, мысли. "В последнее время я много думаю." А тем временем Мурдер уже была готова к бою.
- Ну что, начнем? - спросила девушка и швырнула веер стилетов в Тиаса, не особо интересуясь ответом. "Зачем было спрашивать? Пустая болтовня. Не люблю разговорчивых людей," - теперь размышления принца становились все страннее и страннее. Бой начался. А он продолжал сидеть на камне. Правда теперь он зашишишикал и решил немного поразвлечься. "Да, не зря я просидел до ночи в библиотеке. Все-таки выдался случай отработать магию разрушения материи." Да, Тис частенько просиживал дни и недели за книгами. Это единственное время, когда Академия могла спокойно вздохнуть. Да, в двенадцать лет началось его неполноценное обучение. Зато доступ в книгам всегда был открыт. Даже сохранились копии летописей Тариона. О Темной магии наследников Аргенора он узнал именно оттуда. После мальчик стал разыскивать темные заклятья и понеслось... Немногие об этом знали, но слухи могли проникнуть куда угодно.
- Тис, неужели ты собираешься сделать это? - послышался мелодичный голос в голове белобрысого парня.
- Разве я не могу использовать скучную тренировку в свою пользу?
Кора только вздохнула. Он как всегда в своем репертуаре.
Диалог между хозяином и духом длился пару секунд. В одну из них парень уже был готов совершить задуманное. Сантиметр до попадания в цель и "бах!" - ножички разлетаются вдребезги. "Эффектно."

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Недружелюбные однокашники.