FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Темный лес » Ручей


Ручей

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

-Я тебя тоже люблю. - Нира улыбнулась. Она и так это знала, но черт - все равно жутко приятно это слышать...
Мариус обнял Ниру, которая ухитрялась даже во время объятий шебуршить палкой по костру. Сразу два полезных дела, так сказать... Фехтовальщица взяла обоими руками весьма щедрую горстку веточек и швырнула их в костер. Вверх поднялся пепел и много горящих искорок. Даже огонь словно приплющило от удара. Мариус прикрыл Ниру покрывалом, и они вместе заседали у костра.  Девушка догадывалась, какими идиотами они выглядели сейчас. Благо, никто мимо не проходил. Хотя сейчас Нире было все равно. Пепел летал над пламенем, но все таки он потихоньку разлетался в стороны. Нира провела рукой по щеке Мариуса, чтобы отогнать очередную частицу пепла.
-Прикольно. Мы похожи на идиотов... - Нира едва не рассмеялась, но сделала из смешка простую улыбку. -Ладно, ладно. Ничего личного.
Нира снова отмахнулась от летящего пепла. Тени по прежнему бегали по стволам деревьев. Может, это просто игра света? Уже второй раз появлялась эта мысль. Нира не слишком отдавалась страху.  Сейчас она была просто счастлива. Может, это будет совсем уж неосторожо... но сейчас фехтовальщица откровенно говоря плевала на опасности.
-Я думаю, стоит поспать. Я подежурю первой. - произнесла Нира, заметив, что Мариус пребывает в каком-то полусонном состоянии. -Возражений не приму. Тебе точно надо поспать. А без дежурства в здешних местах увы не обойдешься. Так что хочешь не хочешь - надо вахту нести.
Нира аакуратно смахнула с темных волос парня осевшую пепелинку. Чую, утром мы будем серые -мысленно рассмеялась девушка.

0

22

Нира, не отстраняясь от объятий Мариуса, умудрялась шебуршить палками в костре. Она подбросила еще одну кипу небольших палочек, от чего пламя вспыхнуло с новой силой и обдало жаром лица молодых людей.
Фехтовальщица улыбнулась.
-Прикольно. Мы похожи на идиотов...- кажется, она едва-едва сдерживала смех. Но Мариус был с ней согласен. Прослушав ее последующую реплику, он ответил. Говорил лучник тихо и с такой радостью, словно нашел клад.
-Знаешь... Ты в чем-то права. Влюбленные люди они в большинстве своем, словно идиоты. Для них не существует границ мира и понятий. Они просто странные и какие-то не такие. Потому что их сердца полны интересных, новых для них самих чувств. Меня что-то даже на философию потянуло. - на этих словах Мариус зевнул. Его все больше и больше клонило в сон. Казалось, еще мгновенье и им овладеет сладостная отрада крепкого сна.
Видя его состояние, Нира предложила:
-Я думаю, стоит поспать. Я подежурю первой.
-Может быть, все же я подежурю? - пытался показаться вежливым Мариус. Хоть он и понимал, что "дают - бери, бьют - беги", но выглядеть слабой неженкой перед девушкой, тем более, перед той, которой он отдал свои чувства, сердце и вообще самого себя в целом, он категорически не желал.
Нира упрямо настаивала на своем.
-Возражений не приму. Тебе точно надо поспать. А без дежурства в здешних местах увы не обойдешься. Так что хочешь не хочешь - надо вахту нести.
Она смахнула с себя пылинки серой золы, что-то невнятно пробормотала и взглянула на Мариуса. Он, словно кусочек масла, растопился перед этим полным заботы и нежности взглядом.
-Ну, раз ты настаиваешь... - согласился он. Напоследок он бережно взял руками щеки Ниры, заглянул ей в глаза. - Спокойной ночи. - 3атем он осекся. - Не смей дежурить всю ночь. Разбуди меня обязательно. - На последнем слове он сделал особое ударение. Он накинул Нире на плечи плед, которым она сама недавно укрыла его, а сам устроился на холодной земле, подставив лицо и руки огню.
Вскоре им овладел сон. Мариус закрыл глаза. Его мерное дыхание тихим шепотом бегало по окружавшему их лесу.

0

23

-Знаешь... Ты в чем-то права. Влюбленные люди они в большинстве своем, словно идиоты. Для них не существует границ мира и понятий. Они просто странные и какие-то не такие. Потому что их сердца полны интересных, новых для них самих чувств. Меня что-то даже на философию потянуло. 
Нира кивнула, соглашаясь. Как не согласиться? Мариус пытался возражать насчет дежурства девушки, но Нира как всегда настояла на своем. Мариус накинул на плечи девушки плед а сам улегся на холодную землю. Он в своем уме?! Нира вздохнула и накрыла его покрывалом. Затем наклонилась и поцеловала парня в щеку. Как говорится, на сон грядущий. Нира периодически подбрасывала в костер ветки, и иногда посматривала по сторонам. Я сова, ибо могу долго не спать, зато утром дрыхну допоздна. Хворост прогорел, Нира не стала собирать еще. Мариусу мог мешать свет, да и было уже не холодно. Уголбьки были походи на упавшие с неба ярко оранжевые звезды. Девушка пошевелила их палкой, и от углей вновь взлетели искры. Девушка задумалась, и время шло быстро. Вскоре ее стало клонить в сон, но от одного взгляда на Мариуса его просьба о пробуждении отходила на второй план.
Офф: Марсик пускай проснется ибо Нира его точно не разбудит сама хд

0

24

офф:

совсем мало, ибо голова болит жутко

Мариус проснулся неизвестно от чего. Мерещились всякие жуткие тени. Он был накрыт тем самым пледом, которым он перед сном укрыл Ниру
Бесы.. Тьфу - сплюнул Мариус.
Нира по-прежнему подбрасывала в огонь палочки, поддерживая его. Мариус улыбнулся. Поднялся с потеплевшей от его тела земли, приблизился к Нире.
-Иди, поспи. Прошло полночи, тебе надо отдохнуть.
И прижался щекой к ее щеке. Ничего больше не сказал -говорить-то было нечего. Опять "ятебялюблюкать"?
Я ей потом с этим надоем. - ухмыльнулся парень.

+1

25

Нира, пытаясь взбодриться, пару раз успела сходить к ручью, чтобы освежить лицо. Все таки даже людям-совам надо спать, как никак. Выдержки убавилось, и Нира чувствовала, что еще немного - и она торжественно отрубится. После очередного похождения к ручью девушка села на свое место. Угли еще были горячие и яркие, от них шло заметное тепло. Мариус спал неподалеку. Нире так не хотелось его вообще тревожить, тем более он очень милый, когда спит. Фехтовальщица распустила хвост и намотала перевязку на руку, чтобы не потерять. Светлые волосы тут же распались, прикрыв плечи. Нира слегка взъерошила их, чувствуя усталость в голове. -Еще и удивляюсь. Целый день так хожу. Девушка швырнула в костер травинку, и та съежилась от внезапно вспыхнущего на углях маленького огонька. Сожрав травинку, он тут же потух. -Мда... Мило. Тут Мариус проснулся. Сначала он с улыбкой смотрел на фехтовальщицу, а потом встал и подошел к ней.
-Иди, поспи. Прошло полночи, тебе надо отдохнуть. - тихо сказал он, обнимая Ниру.
Девушка кивнула. -Да уж, полночь миновала уже как приличное количество времени назад. Сейчас часа три-четыре ночи. Нира накрылась покрывалом и положив голову на плечо Мариуса, закрыла глаза.

*****
Утро. наконец-то. Нира проснулась и с улыбкой посмотрела на бодрствующего Мариуса. Видать, что он не слишком то выспался, но выглядел в принципе бодренько. Нира стала завязывать волосы в свой излюбленный хвост.
-Привет, - тихо сказала она Мариусу. -Надеюсь, бесы тут не пробегали? - со смешком добавила она.
Нира встала с места и пошла к ручью. Как следует умыв лицо и попив воды, фехтовальщица почувствовала прилив новых сил. Даже не хотелось уходить отсюда.

0

26

Нира покорно уснула, положив светловолосую голову на плечо Мариусу. Лучник поддерживал огонь, постоянно озираясь по сторонам. Когда же он понял, что Нира окончательно уснула, аккуратно уложил ее на землю, подложив под голову ей свою сумку.
Ночь была тихая и темная, жутко клонило в сон. Несколько раз Мариус чуть было не улегся рядом с Нирой, его веки лениво закрывались, пробивало на зевоту.
Жуть.
******
Все же Мариус стойко выдержал ночную битву со сном. Никакие страшилки не мерещились, нечисть куда-то, словно по волшебству, подевалась.
Нира открыла ясные глаза. В них плясали лучики радости.
Привет. Надеюсь, бесы тут не пробегали? - с улыбкой сказала она, словно читая мысли лучника.
Он отрицательно помотал головой.
Доброе утро, Нира. - негромко поприветствовал девушку Мариус. - Как спалось? - улябаясь, осведомился он.

0

27

-Доброе утро, Нира. - негромко поприветствовал девушку Мариус. - Как спалось?
Нира хмыкнула и принялась сворачивать покрывало как можно туже, чтобы меньше места занимало в рюкзаке. Засунув, в рюкзак покрывало, Нира поднялась с места и посмотрела на парня.
-Ну что, пойдем? Академия по нам уже плачет, наверное. - фехтовальщица улыбнулась.
Она взглянула на Мариуса сверху вниз. -Надеюсь, на пути нам Роберто не встретится...

0

28

Нира на вопрос Мариуса никак не ответила. Лишь невнятно хмыкнула. Парень пожал плечами и поднявшись с земли, принялся отряхиваться от прилипших комочков влажной земли.
Фехтовальщица скатала плед потуже, запихнула его в рюкзак и еле слышно проговорила, подняв ясные глаза на молодого лучника:
-Ну что, пойдем? Академия по нам уже плачет, наверное.
Мариус улыбнулся.
-Да, пожалуй, надо идти. - согласился он. Вспоминая то, что было между ними прошедшей ночью, Мариус невольно зажмурился, довольно перекидывая, словно мячик, моменты всяких нежностей. Теперь он влился в яркое общество влюбленных чувачков, которые не чуют граней реальности.
Никогда бы не подумал, что придется жить в наборе мечт и фантазий... - размышлял он.
Внимание на Нире он пока не зацикливал, хотя чувствовал, как она оглядывает его с ног до головы и о чем-то думает. В ее глазах читалось состояние размышления.
Неужели я научился читать по глазам, а? Экстрасенс. - с иронией пронеслось у него в голове.
Он последний раз провел по штанам вспотевшей ладонью, сбрасывая мелкие камушки и травинки.
-Я пойду умоюсь, пожалуй. - обратился он к Нире.
Не дожидаясь ответа, лучник склонился над прохладной гладью ручья. Его холодные капли обожгли приятным морозцем лицо, окрасив его в нежно-розовый цвет. Выпив несколько глотков, Мариус вернулся к девушке.
-Ну, что же, - подытожил он, - Приготовления закончились, не отправиться ли нам в путь? - он взглянул на Ниру. Резко притянул за талию к себе. Может быть, вел себя несколько нагло, это опровергать не было смысла. Ну просто должен же он хотя бы какую-то инициативу проявлять?
Он чмокнул девушку в щеку и отпустил.
А фиг с ним, что она подумает!
Лучник едва переставляя ногами, двинулся прочь с поляны, изредка оглядываясь и глядя,успевает Нира за ним, или нет.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Темный лес » Ручей