FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Темный лес » Ручей


Ручей

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Небольшой ручей находится недалеко от темной поляны.

0

2

-Что было, то прошло, знаешь. Зачем ты трепешь себе нервы воспоминаниями об этом.. хаха... красавце. - на этих словах Мариус снова улыбнулся.
Нира прикрыла глаза. Ну прав, естественно, Мариус. Вот только забыть весь этот бред трудно, в особенности Нире, которую бесило каждое действие Роберто.
-Ну да. Легко сказать. Он тут столько натворил всего, что ничем не расхлебаешь... - пробубнила фехтовальщица.
-УРОДСКИЙ РОБЕРТО! Ну попадись только мне, на куски порублю и на мясокомбинат отправлю... Даже мешкать не буду. Сразу - хана. Нира была не то чтобы довольна своей идеей, просто она ее приободрила. Наверняка Роберто скоро постигнет кара - не ее, так чья-нибудь еще.
-Ну а рука... Перетерплю. Она не так жутко болит уже.
-А кто в этом виноват? Ну, в том, что у тебя рука то разболелась сильнее? - жеманно произнесла Нира. -Кто же? Роберто. И это правильный ответ, друзья мои.
Нира рассмеялась, представив, как в Роберто кидают тапки, тухлые яйца и помидоры. Вот ведь бы такое увидеть... Они шли все дальше и дальше, иногда обходили подозрительные места, похожие на болото. И вскоре, как по заказу, впереди виднелся ручей.
-Отлично. То, что доктор прописал... Мариус, иди-ка сюда. - Нира прополоскала повязку в воде, пока Мариус отмывал руку. Потом вновь аккуратно перевязала рану на его ладони. -Кстати, хорошее место для ночевки. И рядом с водой. Как думаешь?
На самом деле , Нира не сомневалась, что Мариус согласится. Уже темнело, а в без того мрачной роще куда быстрее сгущался мрак. С ним же приходил и холод. Нира присела у дерева, что росло на берегу ручейка и обняла себя руками за плечи. Сообразив, что так она вряд ли согреется, фехтовальщица встала с места и решила поискать веточек для костра. Интересно, догадывается ли Мариус, насколько он нужен мне? Может, я совсем ничего не значу для него?  Хотя, он говорил искренне. Вроде бы, я нравлюсь ему? А может и нет... если это так - я сойду с ума. В ужасе и без того пребываю, что если он отвергнет мою любовь,  то это чувство вряд ли снова появится когда то в моей жизни.  Я не смогу полюбить второй раз. Я знаю... Нира отломила еще одну ветку от куста. Мариус даже подумать не может,  что на самом деле Нира к нему испытывает куда большее чувство,  чем симпатия. Но она боится напороться на резкость. Поэтому все выглядит,  как простая симпатия. Фехтовальщица думала сначала признаться, но потом решила подождать. Но ожидание давит на голову... от этого только страдания. Нира обломила еше несколько веточек,  и вернулась к дереву. Через некоторое время маленький костерок осветил все вокруг теплым оранжевым светом. Но ей все еще было холодно. Нира снова выругала себя за то, что не взяла покрывала.  А может и взяла? Нира принялась рыться в своем походном мешке.  В самом деле,  там лежало аккуратно свернутое покрывало,  причем довольно плотное. Нира обрадовалась, насколько было возможно. Девушка тут же завернулась в покрывало и начала согреваться. Иногда она улыбаясь, смотрела на Мариуса. Знал бы он, насколько он важен для нее... Фехтовальщица вздохнула и снова стала смотреть в огонь. Он заставлял забыть дурные мысли.

+1

3

Нира уверено шла по тропинке. Мариус поежился. Рану действительно надо было промыть и перебинтовать. Лучник уже прекратил проклинать Роберто - смысл? Он все равно сюда больше не вернется, после того, как Нира прекрасно его отшила.
Я надеюсь, что не вернется. - добавил про себя Мариус.
-Ну да. Легко сказать. Он тут столько натворил всего, что ничем не расхлебаешь... - еле слышно буркнула Нира.
Похоже, она бесилась при одном только упоминании о влюбившемся в нее толстяке. Мариус невольно улыбнулся.
А это было так забавно - наблюдать, как Роберто к ней клеится. Хотя, в тот момент мне было далеко не смешно...
-А кто в этом виноват? Ну, в том, что у тебя рука то разболелась сильнее? - жеманно произнесла Нира. -Кто же? Роберто. И это правильный ответ, друзья мои.
И почему-то засмеялась. Мариус усмехнулся.
-Отлично. То, что доктор прописал... Мариус, иди-ка сюда. - позвала парня Нира, завидевшая недалеко плескавшуюся прохладную ленточку ручья. Парень послушно подошел к фехтовальщице - что толку отмазываться? - -Кстати, хорошее место для ночевки. И рядом с водой. Как думаешь? - добавила Нира спустя некоторое время.
Мариус оглядел растущий вокруг лес. Хоть света здесь было больше, чем на той злополучной поляне, но все же темные леса - местечко до боли жуткое. Казалось, будто какие-то призрачные тени снуют между деревьями и скрываются от путников за толстыми, скрюченными стволами, которые уже давным-давно покинула жизнь. На этих жалких памятниках смерти листья висели, как ненастоящие. Будто они не были частью дерева, а чем-то отдельным. Они были словно маленькие солнышки - их прозрачная структура оголяла тонкие прожилки. По ним сновали какие-то вещества, словно кровь по венам. От одной мысли у Мариуса эта самая кровь застывала, и рассудок мутнился. Он резко и продольжительно моргнул. Тени, вроде бы, исчезли.
-Бесы.... - пробубнил он. - Слишком дикое место.
Конечно, возле ручья было очень хорошо. Он не собирался на ночь глядя уходить отсюда и искать более приемлемое место для ночлега. Хотя, в ближайшем десятке миль навряд ли такое место найдется.
-Пока не выйдем отсюда, боюсь, я не успокоюсь. Мало ли на кого мы можем натолкнуться здесь. - все Мариус говорил предельно тихо, чтоб Нира не услышала его - еще подумает, что струсил.
-Пожалуй, да. Ты права. Великолепное место. Вода успокаивает.
И он опустил глаза на воду. От нее веяло приятной прохладой. Маленькие капельки перекатывались по камушкам и брызгами занимающихся на небе звезд стучали по ручейной глади. Благоприятное воздействие воды все же успокаивало, да и рана перестала так покалывающе-неприятно болеть. Лучник наконец-то вздохнул с облегчением.
Он посмотрел на Ниру. Та отломала ветки от куста для костра и о чем-то думала. Ее ясные глаза то поднимались, то опускались. Было несколько интересно за ней наблюдать, поэтому Мариус воспользовался моментом и устремил глаза на девушку.
Блин... Интересно, о чем она думает? Почему я не умею читать мысли? Хотя, это, возможно, слишком сьюшно. Лучше уж вот так, полагаясь лишь на интуицию, фантазию и чувства... Интересно, Нира любит меня? Блин, что за мысли?
Нира в этот момент обернулась. Она соорудила костер, и вскоре жизнерадостоное пламя заколыхалось, распространяя по полянке возле ручья приятное, будоражевшее тело, тепло. Девушка порылась в своей походной сумке, выудила оттуда покрывало, обернулась им и, иногда поднимая глаза на Мариуса, следила за костром.
Только чашки с чаем не хватает... - улыбнулся про себя юноша.

+1

4

Нира сидела около костерка, все еще думая о чем-то своем. Иногда конечно, проскакивали навязчивые мыслишки о Мариусе - неудивительно: парень сидел неподалеку на берегу ручья. Вроде бы он что-то бубнил себе под нос, Нира не разобрала. Мало ли, думал вслух. Такое часто бывало и с нею - до тринадцати лет Нира любила бурчать себе под нос свои мысли. Но потом гибель родных - и уже окончательно в себе замкнулась. Злилась на всех постоянно, отгородилась от друзей. По правде говоря, Мариус был ее первым другом спустя почти пять лет. И это ж надо было так по-дурацки себя повести - влюбиться в своего друга!
-Пожалуй, да. Ты права. Великолепное место. Вода успокаивает. - наконец подал голос Мариус. Произнес он это довольно громко, поэтому фехтовальщица прекрасно все расслышала.
Нира кивнула, а потом швырнула в огонь еще несколько веточек. Пламя быстро поглощало дерево, нужно будет еще принести хвороста. -И все таки плохо... нас могут обнаружить всякие твари лесные. Словно в подтверждение ее слов по деревьям пробежали странные тени. Нира вздрогнула и посмотрела на Мариуса. Тот медленно прикрыл глаза, а потом снова стал вглядываться в окрестности. -Он что, тоже видел? Превосходно. Если это так, значит тут действительно неподалеку есть какие-то существа. Надеюсь, они безобидные. Пфф, наивно... Сама себя успокаиваю. Фехтовальщица прикрыла глаза, а потом снова посмотрела на Мариуса. В ее голубых глазах отражалось пламя. Интересно все таки выглядел этот феномен. Завораживающе... Тут Нира поняла, что Мариус все это время смотрел на нее. -Чего это он?.. Наверное, я все таки нравлюсь ему. Хотя бы. На большее девушка вряд ли рассчитывала. Нира встала с места, чтобы собрать еще немного веток. Она совсем согрелась, поэтому могла уже расхаживать без накидки совершенно спокойно. Наломав еще дровишек, девушка уложила их около костра. Потом подняла покрывало и пошла к Мариусу. Аккуратно накинула ему на плечи накидку.
-Расселся тут, на берегу. Замерзнешь. - едва слышно произнесла она.
Нира подошла к очередному кусту, неподалеку от Мариуса и стала обламывать еще веточек. -Все без дела не буду сидеть. А так хоть хвороста наберу еще.

+1

5

Нира поднялась с холодной земли, принялась собирать хворост для костерка. Мариус поспешно отвел взгляд и залюбовался ручьем. Его журчание убирало всякие мысли и становилось так хорошо, как не было, кажется, никогда.
Он мельком взглянул на Ниру.
Все же жаль, что я не могу читать мысли. Или нет... - почему-то парня побуждало на философию.
Наконец, Нира подбросила в костер немного собранных палок, подошла к Мариусу и укрыла его своим покрывалом.
-Расселся тут, на берегу. Замерзнешь. - совсем тихо сказала она. Мариус просто кивнул, слегка улыбнувшись. Девушка снова принялась искать ветки для костра. Конечно, ему хотелось, чтобы Нира уселась рядом, но навряд ли такое случится.
Интересно, она... ладно. - не хотелось забивать и без того чокнутую голову пустыми мечтами. Нира, скорее всего, просто симпатизирует ему, не более. Никакой любви тут нет и быть не может.
В академии, я так думаю, она найдет себе кого-нибудь. А я? - конечно, для парня было как-то странно думать о любви. Это было больше по части девушек. Они могли часами шептаться, обсуждая, кто кого "любит", кто кого поцеловал и как.
Внезапно вспомнился поцелуй Ниры, когда они исполняли план избавления от Роберто. Лучник с сожалением выдохнул.
Я идиот. - он подобрал крохотный камушек и бросил его в ручей. Слушая, как его уносит тонкими струйками, Мариус снова задумался. На Ниру он пока не смотрел. Выжидал лучшего момента.
О чем ты думаешь, придурок? Навряд ли ее голова забита моим ангельским образом. С нимбом. - при этой мысли лучник ухмыльнулся. - Я, конечно, понимаю, что любовь это "мимими, я тя лю" и прочие милые нежности, но черт! -еще один камушек улетел в ручеек, - Я всегда думал, что это нечто светлое и радостное. Оказывается, неразделенная любовь жжет хуже кислоты. А может быть, она все же взаимная? Да какое там!
Думая и про себя разговаривая сам с собой, Мариус изредка поглядывал вокруг. Те снующие тени больше не появлялись, но было все же жутко.
Он взглянул на Ниру, которая спокойно подбирала хворост неподалеку.
Все же я реально идиот. Взял и влюбился. - улыбнулся он. - Хотя, это не так уж и плохо. Скорее всего, мои первые размышления были не беспочвенны.

офф:

а с Филмой и Клайвом? :3 Тоже так :3

Отредактировано Мариус (2013-11-22 19:39:07)

+1

6

Нира собрала уже довольно таки приличную горстку хвороста. -Интересно, я его за вечер то использую? Фехтовальщица хмыкнула. Надо же было задуматься настолько, что почти все кусты обломала. Прекрасно! Любовь помешала здраво мыслить, в итоге девушка испортила природу. Супер... будь тут какой-нибудь эльф, он тут же поднял бы такой вопль, что сдуреть можно. -Хотя, может эльфы и не такие повернутые на природе?.. Нира улыбнувшись, сложила хворост в кучку около костра, и подкинула еще несколько палочек. Мариус так и сидел у ручья.
-Иди сюда. Тут хоть тепло.
В самом деле, вокруг костра было очень тепло, и даже не нужно было укрываться. Наступала ночь, а в роще было еще темнее. Наверно, потому что луна не могла светить сквозь твердые листья здешних деревьев...
-Хорошо. что та злополучная полянка осталась позади... Как же не хочется еще кого-то встретить. Мне хватило наверно, на всю жизнь. - Нира подняла глаза на Мариуса. -Ты хочешь с кем-то подружиться в академии? - неожиданно для себя самой спросила фехтовальщица.
Ей почему-то не хотелось, чтобы Мариус там себе нашел кого-нибудь еще и забыл о ней... Нира вздохнула и снова посмотрела в огонь.

0

7

Наконец, Нира управилась с хворостом и уселась вблизи огня, греясь. От пламени до Мариуса долетало тепло, но несколько стеснялся подсаживаться к Нире. Она прервала его размышления и опасения:
-Иди сюда. Тут хоть тепло.
Мариус пожал плечами, но возражать не стал. Вокруг все потемнело, ночь сгущалась над заспыающим лесом. Всякие твари начали мерещиться еще сильнее. Мариус сплюнул.
-Вечно мне какая-то чертовщина в голову лезет! - подумал он, укоряя себя за глупое, почти детское воображение.
-Хорошо. что та злополучная полянка осталась позади... Как же не хочется еще кого-то встретить. Мне хватило наверно, на всю жизнь. -внезапно прервала тишину Нира и подняла глаза на молодого лучника. Мариус несколько обрадовался и с жадным упоением слушал, что фехтовальщица скажет дальше. Конечно, всякие влюбленные мысли беспрерывочно лезли в голову, но они, наоборот, только улучшали эту ситуацию. - Ты хочешь с кем-то подружиться в академии? - внезапно спросила Нира. Мариус спустился с небес на землю. Он подобрал небольшую палочку и пошерудил ей по костру.
-Не знаю. Теперь я начинаю сомневаться, а стоит ли туда вообще идти? Быть свободным и не обремененным ничем так удивительно. - мечтательно ответил он.
Если бы она согласилась не идти в эту академию, этот день, несмотря на встречу с Роберто и этой наглой Элависсой стал бы лучшим в моей жизни. - мало ли, что может произойти, останься они с Нирой вдвоем на долгое время. Гораздо более долгое, чем время, которое осталось на путь.
Может быть, она бы полюбила меня и поняла, что я люблю ее... - подумал он.
Мариус снова запустил ветку в костер. Та загорелась, тихонько потрескивая.
На игру огня и плеск воды можно смотреть вечно - вспомнил лучник одну известную фразу. Действительно, взгляд как будто магнитом притягивался к крошечному огоньку на конце палки. Повертев ветку в руках, Мариус взглянул на Ниру, ожидая, чего та скажет в ответ на его слова.
Но девушка пока молчала, глядя на лучника.
Все же мне до жути интересно, о чем она сейчас думает.-заключил про себя Мариус.

+1

8

Мариус пожал плечами, но все таки подошел и сел напротив Ниры. Фехтовальщица не отрываясь смотрела в огонь, а потом подбросила еще несколько веточек в костер.
-Не знаю. Теперь я начинаю сомневаться, а стоит ли туда вообще идти? Быть свободным и не обремененным ничем так удивительно. - мечтательно ответил Мариус.
Нира удивленно посмотрела на него. Он серьезно? Не идти в академию? Нира даже задумалась над этим.  Внезапно ей самой захотелось прогулять эту аеадемию, но фехтовальщица не могла себе этого позволить.
-Я бы тоже хотела быть свободной. Я могу быть свободной. Все равно я никому не нужна пяти уже пять лет. Я просто не хочу подвести наставницу... - ответила Нира.
Девушка посмотрела на Мариуса и вздохнула. Зато у меня появился ты - впервые за эти пять лет мне кто-то нужен, потому что я люблю.

+1

9

Нира была немногословна:
Я бы тоже хотела быть свободной. Я могу быть свободной. Все равно я никому не нужна пяти уже пять лет. Я просто не хочу подвести наставницу... - тихо проговорила она. В ее голосе плясали нотки сожаления. Мариусу стало жаль девушку, но лезть к ней обниматься он снова постеснялся.
-Ну почему никому не нужна? - надо же было как-то развивать эту нелегкую тему, - Если бы ты была действительно никому не нужна, ты бы сейчас сидела здесь с Роберто,а не со мной. -лучник не стал договаривать.
Если она что-нибудь поймет, а я в этом на 100% уверен, может быть, она что-нибудь скажет мне? Может быть, ее чувства несколько глубже моих? Ну,она же девушка. Это очевидно - если они влюбляются, то это все - конец. Тут одним предложением не отвертишься. Монологи из "Ромео и Джульетты" учить придется. - усмехнулся он.-Пять лет никому не нужна... Что за чушь? Она вот уже долгое время нужна мне... Если бы она это только поняла...
Мариус посмотрел куда-то сквозь лес. Он временно ничего не слышал и не видел. Потом он все же вернулся из потусторонних размышлений и взглянул на Ниру. Та сидела, глядя на костер.
Парень подсел чуть ближе. Хотелось взять ее за руку, но...
Почему-то после встречи с Роберто мы так не сторонились друг друга. Странно все это.
Листья пожухлых деревьев отражали лунный свет. Казалось, будто вся поляна освещена сотнями, тысячами крошечных огоньков. Будто звезды спустились с небес.
Звезды горят влюбленным... - вспомнил лучник слова одного поэта. - А может быть, они вообще не нам горят, а кому-то другому, м? - усомнился он. - Мы как-то вообще не похожи на влюбленных.
Наконец, ему надоело молчать. Он посмотрел на Ниру и неуверенно заговорил:
-А ты бы хотела с кем-нибудь познакомиться в академии? - его тон звучал как-то слишком благоговейно. Мариусу захотелось шлепнуть себя по лбу, но он воздержался от этого. - Не знаю... Будем ли мы такими же друзьями, как сейчас. Меня терзают смутные сомнения...
Он замолчал. Не на долго углубившись в тишину, он пробубнил:
-Я всегда ненавидел учебу. Она слишком отстраняет людей друг от друга.
Надеюсь, она не услышала этих слов.

+1

10

-Ну почему никому не нужна? Если бы ты была действительно никому не нужна, ты бы сейчас сидела здесь с Роберто, а не со мной. - многозначительно произнес Мариус.
Нира вздохнула и улыбнулась ему. Парень подсел ближе. Фехтовальщице показалось, что он боится ее. -Лучше бы давно придвинулся. Рядом же теплее. Нира придвинулась к Мариусу вплотную. -Почему я всегда должна делать первые шаги? Несправедливо.
-Мне кажется, Роберто я как раз была бы нужна. - тихо ответила девушка, швырнув еще несколько веточек в костер.
Мариус задумался. Такое ощущение, что он только и делал, что думал в последнее время. Хотя, о чем это? Нира сама так же делала. Удивительно похожее поведение... Фехтовальщица сняла со спины нодны с клинками и уложила на землю чуть поодаль.
-А ты бы хотела с кем-нибудь познакомиться в академии? - наконец спросил Мариус. - Не знаю... Будем ли мы такими же друзьями, как сейчас. Меня терзают смутные сомнения...
Нира сначала не совсем поняла, что он имеет в виду, но потом до нее дошло. Девушка улыбнулась, а потом тихо посмеялась.
-Я и знакомство? Похоже, ты совсем меня не знаешь, Мариус. Ты может не поверишь, но за последние пять лет ты первый человек, с которым я так общаюсь. До этого было еще одно существо... Мой кот Лютик. Интересно, как он там... - Нира взяла Мариуса за руку. -Конечно, останемся. В любом случае. Я друзьями не бросаюсь. Теперь тем более, когда у меня появился настоящий друг.
Мариус снова что-то пробубнил, надеясь наверно, что Нира не услышит.
-Я всегда ненавидел учебу. Она слишком отстраняет людей друг от друга.
Нира вздохнула, потом взяла длинную палку и поворошила угольки в костре. Фехтовальщица думала, что бы ответить на эту странную реплику. Меногозначную. Хотя, Мариус в последнее время постоянно говорил многозначно... Нира невольно опустила голову ему на плечо. -Ну и наплевать, что он подумает.
-Я можно подумать, ее люблю! Моя была бы воля - плюнула бы на академию и все. Пошла бы путешествовать и наживать приключений на свою голову. - девушка улыбнулась и снова отстранилась от Мариуса. -Надеюсь, Роберто этого не слышал.

+1

11

Нире, кажется, тоже надоело сидеть порознь. Она спокойно подсела вплотную к Марусу. Одному боку стало гораздо теплее. Парень на секунду зажмурился.
-Мне кажется, Роберто я как раз была бы нужна. -сказала Нира, не забывая подбрасывать в костер новых веточек.
Мариус улыбнулся.
Но мне-то ты все равно нужнее. Гы. - пародируя в мыслях гыкающего толстяка, лучник невольно ухмыльнулся. А Нира тем временем, как будто не замечая его размышлений и мысленной отсраненности, продолжала:
-Я и знакомство? Похоже, ты совсем меня не знаешь, Мариус. Ты может не поверишь, но за последние пять лет ты первый человек, с которым я так общаюсь. До этого было еще одно существо... Мой кот Лютик. Интересно, как он там... - она взяла юношу за руку. Внутри все будто обадалось кипятком.
Вот блин. А я надеялся все сам сделать... Видимо время такое настало - решительных девушек и скромных парней. - и он беззвучно рассмеялся. Не дай бог Нира подумает, что он смеется над ней - кранты. Поэтому парень с понимающим видом продолжил слушать подругу:
-Конечно, останемся. В любом случае. Я друзьями не бросаюсь. Теперь тем более, когда у меня появился настоящий друг.
Слушай, так я тебе друг или больше, чем друг? - так и норовил спросить Мариус, но, опять-таки, постеснялся.
Я тоже сделаю все, ради друга. И, да, я тебя видимо действительно совсем не знаю. Но у нас еще много времени впереди, мало ли что мы можем узнать друг о друге... - с сомнением пробормотал он. При слове "учеба" Нира немного поморщилась. Потом взяла какую-то палку, пошебуршила ею по уголькам, раззадоривая пламя и утонула в размышлениях.
Мариус смиренно ждал, что она скажет.
-Я можно подумать, ее люблю! Моя была бы воля - плюнула бы на академию и все. Пошла бы путешествовать и наживать приключений на свою голову. - наконец-таки собралась с мыслями Нира. Затем она отстранилась от Мариуса, чему последний нискольно не обрадовался. Он все равно придвинулся чуть ближе к Нире. Просто потому что так было теплее. Вернее, парень забивал себе голову подобными "мыслями-щитами".
Хотя, кого я обманываю? - подумал он. Все же он приблизился к девушке. С ней рядом было так хорошо сидеть, тем более, на откровения всегда распирает близкий контакт.
Надеюсь, Роберто этого не слышал. - с улыбкой проговорила фехтовальщица.
Его жир настолько распространен по телу, что его обладатель просто не способен использовать человеческие органы чувств. - отшутился Мариус.
Хочется... офф:обнимашек Хочется... Сделать что-то безбашенное и нарушающее правила. Неизвестно, по какой причине. - вслух Мариус этого говорить не стал, но все же.

+1

12

Мариус наоборот подсел поближе к Нире. Этим он приятно удивил ее. Хотя... удивил ли? То, что он решил рядом сесть, мало о чем говорит.  Рира отложила палку-ковырялку и сталм слушать ответ парня. Узнать друг друга получше. .. пфф. Что бы ты сказал, если бы узнал, что я в тебя влюблена?  То то. Иногда я чувствую себя паршиво.  Наверное,  из-за моих навязчивых поступков. Веду себя как дура. В самом деле. .. я же с ума сошла.
-Наверно. Было бы неплохо. - несвязно ответила Нира.
Потом снова поковыряла костер палкой,  подбросила веток... рядом сидел Мариус,  о чем то своем думавший. Интересно,  может спросить у него напрямую? Нира покосилась на лучника, который все еще молчал. Потом Мариус выкинул очередную шутку про Роберто и Нира рассмеялась. Парень умел поднять настроение.
-Скажи... ты говорил искренно? Ну, тогда, после ухода Роберто? ..- было неловко это спрашивать, но Нира знала,  что нужно. -Если это так.. думаю,  стоит мне сказать,  что... .- дурацкая пауза. Нира не знала, как бы помягче сказать. .. да и чтобы не раскраснеться, как рак. Долгая пауза.  Очень.
-...что я наверно чувствую к тебе нечто большее,  чем симпатия... - и от этого мне плохеет с каждым днем.
Нира выговорилась и швырнула еще несколько хворостинок в огонь. Теперь надо было дождаться его ответа...

0

13

офф:

Моя устать. Моя пойти поесть. а потом вернуться. Ферштейн? :D
*спустя 2 минуты* Моя вернуться и приступить к написанию поста.

Отредактировано Мариус (2013-11-22 22:06:05)

0

14

Нира, похоже, его слегка недопоняла. Она лишь бессвязно буркнула: -Наверно. Было бы неплохо., отложила палку, о чем-то мимолетно задумалась, снова зашерудила палкой по углям, снова подбросила веточек в костер...
Мариус вздохнул. Если бы все не было так... Просто, скучно и сыро, я бы давно уже поверил в то, что она меня любит. Видно, я реально пустоголовый идиот.
-Скажи... ты говорил искренно? Ну, тогда, после ухода Роберто? - внезапно проговорила Нира. Она сказал это так робко, что Мариусу было как-то неловко отвечать на этот вопрос.
офф: я мадагаскар-2 вспомнила, когда Глория у Мелмана спрашивала : "Ты был искренен там, когда говорил обо мне"? пхаха.
-Ну конечно. Неужели я похож на человека, который способен врать? Тем более, такому близкому человеку? Если б уж мне надо было что-то скрывать, я бы ни слова не сказал. Наверное, я прямолинеен... Как ты думаешь? - парень бросил травинку в огонь. Та мгновенно съежилась и, соженная, осыпалась тонкой струйкой пепла. Наблюдая, как еще одна крохотная жизнь умирает в огне бесчеловечности, Мариус параллельно слушал Ниру.
-Если это так.. думаю,  стоит мне сказать,  что...  - неловкая пауза поглотила ее мысли. Мариус вперил взгляд в девушку.
Ну...ну... что ты хотела мне сказать? - так и напрашивалось на языке. Подначивать девушку он не стал - а то мало ли, еще чего не то скажет.
-...что я наверно чувствую к тебе нечто большее,  чем симпатия... - Нира неуверено отвернулась и бросила еще несколько веток в огонь.
Как будто гора с плеч рухнула. Причем так шумно, гулко и радостно, что Мариус чуть было не подпрыгнул.
Никогда бы не подумал.
Девушка, глядя на его лучезарно улыбающуюся моську, похоже, очень настороженно выжидала ответа и жадно поглощала каждую секунду окружавшей их тишины.
Мариус собрался с мыслями. Он и так первых шагов вообще не делал. Теперь надо произнести то, что давно вертится у него на языке. Теперь-то уж точно он не получит отказа, так что боятся нечего.
-Ты бы только знала, насколько я рад это слышать. Возможно, ты мне не поверишь, но... Ты стала для меня нечто большим, чем просто подругой, спутницей... Я... еще там, на полянке, когда вокруг нас вертелся этот дурацкий толстяк, хотел сказать тебе... - он шумно выдохнул - Я... люблю тебя.- затем он внезапно осекся и с веселой улыбкой сказал: -Если ты посчитаешь меня идиотом, не смогу не согласиться.

офф:

муахаха... это повесть о Ромео и Джульетте получилась какая-то... Меня просто прет..

+1

15

Нира выслушала Мариуса. С каждым словом в ней все больше оживала надежда. Девушка особенно напряженно слушала конец фразы.  Посчитаю идиотом? ! Я похожа на дуру?  Я ведь люблю тебя,  как я могу думать так? Нира плюхнулась на землю и стала смотреть вверх. С улыбкой.  Словно пыталась разглядеть сверху звезды.  Но сквозь листья ничегошеньки не было видно. Однако фехтовальщица ничего не замечала. Она просто была счастлива. Потом Нира снова уселась около костра и снова пошевелила уголько палкой.
-Мариус,  ты сам себя идиотом считаешь.  А другие то нет. Сам посуди: как я могу так думать,  если люблю тебя?
Нира вздохнула и отложила палку в сторону, предварительно натолкав в огонь ресколько веток. Затем обняла Мариуса и прижалась к нему. Теперь то уж точно не будет разногласий.  Они оба знают, что любят друг друга...
Офф: ахахахахах я забыла про Мадагаскар))  теперь пусть мариус ее целует. А то все Нира инициативу проявляет)))

0

16

офф:

шта блин?? Я же не на столько креативная, чтоб такое написать.

Нира внимательно выслушала парня, пережевывая ее ответ. С каждым словом в ее глазах загоралось новое чувство. Эти крошечные искорки, никому не ведомые, теплом отдавались в пламени костра и тонули в омуте ее глаз. Мариус невольно заворожился этим взглядом.
У нее просто изумительные глаза... Я бы целую вечность мог в них смотреть.
Потом Нира, как будто уже на автомате, снова взяла в руки палку и пошевелила ей угли. Огонь немного занялся, добавляя все новые яркие язычки, приятно потрескавающие на прохладе вечера. С другой стороны могло показаться, что Мариус как-то отстраннено сидит рядом с девушкой, будто ему вовсе ничего не надо - он преспокойно сидел, рисуя палочкой на земле. Хотя он жадно внимал каждому слову Ниры.
Ему было дико интересно, что сейчас скажет фехтовальщица. Она может даже отвергнуть его признание, предложить остаться пока что друзьями,а потом уже... Но у Ниры было такое счастливое лицо, что все подозрения лучника с каждой секундой размышлений испарялись.
Наконец, Нира решила прервать воцарившееся молчание.
-Мариус,  ты сам себя идиотом считаешь.  А другие то нет. Сам посуди: как я могу так думать,  если люблю тебя?
Глаза Мариуса выкатились из орбит. Неизвестно, на сколько тупым было выражение его лица.
-Я до последнего надеялся,  что ты это скажешь. Оказывается, мечты все-таки сбываются. - он смущенно потупил взгляд. Ему было что предложить, но он чувствовал себя не в своей тарелке.
Снова неловкая пауза. Наконец, Мариус шумно выдохнул.
-Нира, а можно я тебя... поцелую? Ну хотя бы еще один раз, а?

+1

17

Нира ожидала ответа Мариуса немного волнительно. Хотя, уже все карты были раскрыты, как говорится. Чего еще бояться? Но почему-то ожидание по-прежнему было напряженным. Или так казалось?
-Я до последнего надеялся,  что ты это скажешь. Оказывается, мечты все-таки сбываются. - смущенно произнес Мариус.
Нира еще раз поворошила костер длинной, слегка обуглившейся палкой. Вверх летели яркие искорки, но быстро потухали. Фехтовальщица задумчиво посмотрела на лучника, который до сих пор был в смущении. -Надо же... Все так разрешилось. И результат совершенно неожиданный. Наверно, так и должно быть, если любишь. Ниру потянуло на философию, которую она терпеть не может. Зачем все эти глупые рассуждения? Достаточно просто один раз подумать, а то начинаются вековые размышления.
-Ты бы знал, как я надеялась, что ты любишь меня. - тихо ответила фехтовальщица, почувствовав почему-то смущение.
Нира швырнула еще одну горстку веток в пламя, и костер затрещал. Тени вновь стали мерещиться, и от этого было жутко. Девушка поежилась и вздохнула. Смущение не отпускало, как бы она не старалась избавиться от него. Робость вообще никогда не была ее качеством. А тут вдруг появилась, неожиданно и в совершенно не нужный момент.
-Нира, а можно я тебя... поцелую? Ну хотя бы еще один раз, а?
Нира кинула изумленный взгляд на Мариуса. Она даже не думала, что так выйдет. В последний раз они целовались, когда пытались избавиться от Роберто. И то не искренно. Нирой еще больше овладело смущение. От одной мысли о поцелуе с Мариусом ее бросало то ли в жар, то ои в холод. Фехтовальщица слегка дрожащей рукой подкинула несколько палок в костерок.
-Да? - еле сумела выдавить и это Нира.
Девушка еще была в неком шоке от всего, что недавно произошло. -А я боялась! Хорошо, что все разрешилось и все довольны. Глаза девушки уловили очередную тень, быстро пробежавшую по стволам деревьев. -Интересно, это какая-то лесная тварь или просто игра света?.. Нира все еще пребывала в смущении и совсем казалась другой.  Она решилась таки поднять глаза на Мариуса. От этого на щеках заиграл едва ли заметный румянец. Девушка снова опустила взгляд в землю и потупилась. Недавний самоконтроль куда то испарился... и теперь Нира боялась даже взять парня за руку,  не то что целовать или обнимать.

+1

18

Нира, как будто запрограммированная, елозила палкой по углям. В ее движениях, глазах, мимике наблюдалось смущние и некая скованность. Она полюбовалась взлетающими к небу искорками и перевела задумчивый взгляд на Мариуса.
Лучник сидел, не менее смущаясь, словно на иголках. Он изредка поглядывал на огонь и подбрасывал туда травинки. Неловко, конечно, было все это. И как-то странно. Мариус так хотел пережитьмоменты сегодняшнего вечера, но они оказались такими приторно-обыденными, что даже обидно стало.
Я не думал, что мы будем, изредка поглядывая друг на друга, молчать. Или моя фантазия просто не знает, что такое реальность?
Ниру его глупый вопрос о поцелуе ввел в еще большее смущение. Она робко подвигала палкой угли. Она подбросила несколько тонких веточек и как-то спрашивающе ответила:
-Да?
Казалось, ей было вообще фиолетово, но если до точностей прослушать ее тон, то можно понять, что она готова чуть ли не сбежать отсюда от несмелости.
Мариус, конечно, опешил, но как такового вида не подал. С поцелуем он несколько помедлил. Сначала нужно придумать, как это сделать. Мариус принялся размышлять.
Думай быстрее уже, олух. А то Нира подумает, что я пошутил. - последнего ему так не хотелось... Наконец, Мариус собрался с духом.
Он приблизился к Нире вплотную. Коснулся ладонью ее щеки, последний раз вздохнул, повернул ее нежное лицо к себе и поцеловал. Довольно продолжительно.
Губы у Ниры были необыкновенно нежные и настолько приятные, что Мариус, наверное, мог еще долго сидеть, сплетаясь губами с девушкой.
Интересно, я вообще целоваться умею, нет? - в шутку спросил он у себя.
Лунный свет обливал силуэты девушки и парня, целующихся возле ручья. Их стройные фигуры отражались в воде, обжигаемы ярким пламенем костра. Их глаза блестели, словно звезды, которые зажигались на небе с каждой минутой. Деревья не шелестели. Все вокруг замерло.
Звезды горят влюбленным... - снова вспомнил эйфорически радостный лучник.

офф:

такое чувство, будто меня саму блин кто-то целует... фак. :D  :love:

+1

19

Несмотря на ответ Ниры, Мариус все еще о чем-то думал. -Ну пусть думает, не запретишь ведь. Смущение отпускало, и девушке заметно стало лучше. Нира задумчиво пялилась в огонь, слегка прищуриваясь. Тут Мариус стал придвигаться ближе, и Нира поняла, что он собирается сделать. Потом его рука коснулась щеки фехтовальщицы и Мариус аккуратно повернул к себе лицо девушки. И поцеловал ее. Честно говоря, в этот раз было гораздо лучше - во-первых, все происходила из-за настоящих чувств, во-вторых, никакой Роберто не пялится, в-третьих... ну блин романтика! Нира обвила руки вокруг шеи Мариуса и прикрыла глаза. офф: ахахахахаха эпично, эпично, эпично XD -Офигеть! Блин... я в эйфории. - пронеслось в голове у Ниры, прежде, чем поцелуй завершился. Затем Нира немного отстранилась от Мариуса, чтобы еще раз пошевелить костер, а то еще потухнет - фиг разведешь второй раз. Снова взяла свою длинную обуглившуюся палку, поворошила угольки, и снова в воздух поднимались огненные искорки. -Красивенько. Эпичненько... Нира положила палку-ковырялку на землю и снова обняла Мариуса, положив голову ему на плечо.
-Я тебя люблю... - тихо сказала она.
Трудно описать, как была счастлива сейчас фехтовальщица. Это событие было куда лучше, чем когда они отделались от Роберто. Тут блин такое торжество...

0

20

Нира, не отпуская губ лучника, обвила руками его шею и закрыла глаза. Мариус приобнял ее и вслед за девушкой прикрыл веки. Его ресницы касались ресниц Ниры и щекотно подрагивали.
Я, кажется, самый счастливый человек на земле. - подумал он.
Конечно, целоваться можно было сколько угодно. Нира первой отстранилась от парня, пошевелила уже почти сгоревшую палку об угли, затем положила на землю и снова приблизилась к Мариусу. Фехтовальщица обняла лучника, положив голову на плечо.
-Я люблю тебя... - прошептала она. Мариус приобнял ее за талию руками и прижался щекой к щеке Ниры.
-Я тебя тоже люблю.
Как-то все быстро прошло. И мало. - улыбнулся он про себя.
Костер то вздымался, то опускался, словно живое существо. Он напоминал ласкового кота, которого так и хотелось погладить, не будь он одним огромным диском пламени. На небо высыпалось еще больше звезд, будто кто-то там, наверху, опрокинул огромную коробку. Серебристая дымка Млечного Пути рассекала небесную гладь. Прохлада этого романтичного вечера освежала мысли и чувства. Душа Мариуса наполнялась трепещащими желаниями и представлениями.
Так хорошо ему не было никогда. Оказывается, зря говорят люди, что любовь доставляет дикую боль всем, кого коснется. Таким людям стоит пожелать лишь найти того, на кого действительно эту любовь можно потратить. Конечно, стрелой Амура может быть пронзен любой человек, нам не подвластны крики нашего сердца, но все же, выбор остается за нами.
Надеюсь, я сделал правильный выбор... - заметил про себя Мариус.
Он крепче прижал к себе Ниру и накрыл ее своим пледом. Мозг, уставший от сегодняшних смен настроения, давал телу команду спать.
Мариус вздохнул и бросил мимолетный взгляд на небо.

+1


Вы здесь » FRPG Тарион » Темный лес » Ручей