FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Река Времени


Река Времени

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Мариусу снились очень странные сны. То деревня в огне, то оборотни, то чудища. Возможно если бы он вспомнил все то, что ему приснилось, когда он проснулся среди ночи, то вынес для себя, что имеет буйную фантазию. Лучник открыл глаза. Небо над головой, луна, звезды, и ветви деревьев лениво колышутся на переднем так сказать плане этой картины. Лишь чье-то прерывистое дыхание выделялось средь этого покоя и тишины. Аккуратно повернув голову на звук, лучник увидел девушку.... Так, стоп! Это же Нира. Память понемногу возвращалась. Трудно было осмыслить, что он теперь идет не один. Фехтовальщица дрожала. Ее волосы как оказалось были еще влажными. Одежда по ходу дела тоже. И как парень этого не заметил? Было непривычно светло. Это горел костер, который Нира видимо разожгла, чтобы согреться. Мариус улыбнулся. Он снял с себя куртку и накрыв ею замерзшую девушку, вновь повернулся на бок и притворился спящим. Да, он ожидал реакции. А еще хотелось дождаться, чтобы его спутница наконец заснула.

0

22

Нира по-прежнему гордо восседала у костра. Надо было просохнуть в срочном порядке, иначе она превратится в ледышку. Вероятно даже, в прямом смысле этого слова. Послышался шорох - Мариус проснулся. Нира была готова поспорить, что он опять улыбался. Но сейчас ее это не раздражало. Пусть на здоровье улыбается... Раз уж идет с ним, то придется привыкать. Лучник накинул на ее плечи куртку и снова разлегся, как ни в чем не бывало. Теперь стало гораздо теплее. Нира отодвинулась обратно к дереву, перед этим засыпав песком костер. Теперь то точно надо было уснуть - грех не попытаться. Девушка прикрыла глаза и тихо казала Мариусу:
-Спасибо.
Повернувшись на другой бок, Нира наконец-то заснула.

0

23

Офф

Экскьюземуа, но много тут не напишешь.

- Спасибо, -послышался рядом тихий шепот Ниры. Улыбка вновь озарила лицо казалось бы спящего парня. Пессимистичное выражение лица точно не для него. Хотя как же тут не улыбаться? Теперь Мариусу холодно, зато Нире тепло. Но лучник хотя бы не мокрый в отличии от своей спутницы. Нужно было попытаться заснуть не смотря ни на что. Если Мариусу это удастся, то на утро он будет окоченевший, но закаленный и выспавшийся. Мысли в голове начинали путаться - верный признак того, что парень скоро отключится. Так и произошло. Он заснул. Пусть не крепко, но заснул. Но есть и плюс - в случае опасности его можно будет быстро разбудить.

0

24

.....................>типа утро xD
Нира проснулась. К счастью, она выспалась и была такова. Девушка еще не до конца сообразила, где находится. Ей казалось, что она у себя дома, но потом открыла глаза и стала припоминать, что произошло. Она повернулась на другой бок и тут же увидела Мариуса. Тот дрожал от холода. Нира мысленно выругала себя. Продрыхла, а спутник замерз. Она поспешно одела свою просохшую кожаную жилетку, а Мариуса накрыла его же курткой. Парня даже жалко стало. Еще теперь вот заболеет и вообще супер будет. -Ужасно... Бедный Мариус. У меня нет совести. Надо было взять куртку свою с собой, так ведь нет же.
-Извини, Мариус. - пробубнила Нира.

0

25

Мефилесу не спалось. Всю ночь напролет он пребывал в лесу, занимая себя прыганием с одного большого камня на другой и считая их. - Пятьсот семьдесят первый, - буркнул себе под нос темноволосый, ловко вскакивая на очередной попавшийся камень. Казалось, Ей Богу, что таким вот образом герой моего рассказа пересчитает все камни в лесу. Казалось, но никак не. Бордовый плащ всюду мешался молодому друиду, и он счел необходимым взять его в правую руку. Мало ли, упадет, переломает ребра; кто ж его тогда собирать будет?..
Разве что, девчонка какая-нибудь попадется, страдающая бессонницей или, должно быть, жаждущая какого-то несбыточного ночного чуда. Нет, над такой мыслью можно только посмеяться. Не бывает таких совпадений. Однако, подождите.. Кого это я вижу там, вдалеке? По мере приближения Мефа к реке теперь уже и звуки, что издавала флейта незнакомой девушки, были слышны всё громче и громче. Друид был явно заинтересован и приятно удивлен, что он, оказывается, не один занимается ночным убийством времени в лесу.
Спрыгнув с последнего камня, кажется, шестьсот пятьдесят второго, он встал на землю ровно и стал тихо подходить к лучнице. Вот так, стоя за деревом возле реки, он ещё несколько минут наслаждался мелодией и необычайно впечатляющей атмосферой. Бьюсь об заклад, если бы темноволосый был смазливым романтиком или, что еще хуже, влюбчивой вороной, то наверняка в очередной раз подарил свое сердце пленяющей загадочностью незнакомке, но Мефилес не был бабником, да и стыдно бы было так себя повести перед адекватным человеком. Молодой друид тихо подошел к играющей и молча присел рядом с ней, всей душой желая, чтобы девушка не смутилась и продолжила играть на флейте с точностью настоящего профессионала.

Отредактировано Мефилес (2013-11-06 10:31:30)

0

26

Офф

Давай хоть дождемся ребят у ивы. Иначе зедсь уже утро, а там только начниается ночь. XD

Мариус проснулся от того, что почувствовал на своем теле что-то теплое. Согреть его это что-то не согрело, но разбудило. Оказалось Нира уже проснулась и теперь собирала вещи, чтобы продолжить путь. Лучник попытался повернуть голову, но все затекло за ночь. Руки, ноги, голова, тело. Все окоченело, парень как-то нашел в себе силы сесть.

0

27

офф

это долго ХД

Мариус, кстати говоря, проснулся. Нира едва заметно кивнула ему и поднялась с земли. Было раннее утро, даже слишком раннее... Часов пять, ибо еще только только начало светлеть. А звезды еще были на небе. Нира еще даже не до конца проснулась. На траве была недавно выпавшая роса, в воздухе ясно ощущалась прохлада.
-Чудненько. Готова поспорить, нас ждет веселенький денек...

0

28

Офф

куда дальше топать решать тебе. Здесь пока не вижу смысла писать еще один пост от Марсика. :D

0

29

офф

Галатея
потопали в темную рощу мм?

0

30

Добравшись до нужного места, Китнисс смогла наконец отдышаться и привести мысли в порядок. Взглянув на Эйса, она глубоко вздохнула - да уж, не сильно радующее зрелище. Вся одежда в пыли, из раны без остановки идет кровь, пачкая рукава, сам бледный и потерянный. Разумеется, нужно было что-то предпринять, иначе друг совсем потеряет сознание. Собирая волю в кулак, девушка открыла свой рюкзак и принялась искать там что-то, хоть отдаленно напоминающее повязку или бинт, но все попытки оказались тщетными. Пришлось прибегнуть к крайнему варианту, и Кисс вынула майку из тонкой материи, как раз подходящую для перевязки. Она напоследок прижала ее к груди, а затем с характерным шумом разорвала на две части.
- Видишь, чем ради тебя жертвую? - вздохнула фехтовальщица, приближаясь к парню и заботливо обматывая его плечо. - Я знала, что все кончится чем-то подобным.
Но сетовать на прошлое было уже поздно, да и бесполезно, поэтому девушка немного полюбовалась своей работой, а затем села рядом с Эйсом, устало вытянув ноги.
- Сильно болит? - с участием спросила она.

Отредактировано Китнисс (2013-11-27 22:24:49)

+1

31

Эйс все таки дошел до реки не без помощи Китнисс. Парень уселся на камень  возле реки. Китнисс тем временем вытащила  майку из тонкой ткари и порвала на две части. Эйс поморщился от этого звука.  Невольно.  Китнисс перевязала ему руку, Эйс до этого снял наплечник, хотя толку в бою он вообще не принес. Спрашивается, зачем тогда броня? Китнисс произнесла, что многим для него жертвует. Эйс не пониммл одного.
-Зачем? - тихо спросил он.
Голос парня звучал почти бесстрастно, к нему примешивались только нотки непонимания и боли. В перемешку. Китнисс вскоре поинтересовалась, сильно ли болит. Эйс с трудом выдавил что то похожее на усмешку.
-Жить буду.  Заживет. - произнес Эйс чуть громче. -Он больше ранил мое самолюбие. Отчасти потому, что я паршивый эльф. Почему все мои собраты трясутся над природой,  а мне плевать?..
Эйс сунул клинок в воду, и кровь потихоньку отмылась с него.

0

32

- Потому что... Потому что... - тысячи слов готовы были сорваться с языка Китнисс, но она смогла выдавить только это. Почему? Наверное, не сумела выразить свои мысли. А может, просто побоялась. - Так надо, вот и все.
Она надеялась, что Эйс забудет об этом вопросе. Кажется, так оно и получилось.
- Жить буду.  Заживет. - выдавив нечто вроде ухмылки, произнес парень. Видно было, что держаться так уверенно стоило ему много сил. - Он больше ранил мое самолюбие. Отчасти потому, что я паршивый эльф. Почему все мои собраты трясутся над природой,  а мне плевать?..
От неожиданности Кисс даже поднялась с земли. Эльф? Эльф, а не человек?... Ноги предательски затряслись, поэтому девушке пришлось схватиться за них, пусть сие со стороны выглядело очень и очень странно. Почему ее так расстроила эта мысль? Эйс... Он же так понравился ей, хотя признаваться в этом неловко. Иначе просилась бы она с ним в это маленькое путешествие, пыталась бы образумить там, на поляне, уберечь от драки? Но разве могут эльф и человек быть вместе? Между ними же всегда шла борьба, пусть и еле уловимая! Но самое главное... Эйс так спокоен, обо всем зная, как будто ему все равно. Может, так и есть? Наверное, она для него просто пустое место...
Сейчас нужно было скрыть свои мысли. Китнисс села обратно, привела в порядок дыхание.
- Прости, просто я думала, что ты тоже человек, - нашла отмазку, первую попавшуюся. - Удивилась.

+1

33

Китнисс даже привстала с места. Эйс изумленно уставился на нее. В чем дело? Девушку как то странно трясло,  она оперлась руками о свои собственные ноги и смотрела на парня непонятным взглядом.  До Эйса сначала вообще не доперло, в чем дело. Я идиот. Знала бы Китнисс, как я сабя ненавижу за то, что посмел вообще на нее глаз положить.  Эльфам как бы нельзя любить людей,  да и обвораживать их тем более. Атмосфера казалась напряженной,  хотя наверное,  так и в самом деле было.
-Прости, я подумала, что ты тоже человек. .. удивилась. - похоже больше на отмазку, чем на правду.
Эйс поморщился.  Он не любил этой темы никогда.  Затрагивать ее тоже не хотел. Особенно,  опять напоминание,  что он и Китнисс разной расы, причем не самых миролюбивых между собой.
-Я не... - Эйс вложил клинок за спину   и прикрыл глаза.  -Да, я эльф. По мне вообще не видно. Надо было сразу сказать тебе об этом. Я идиот. Йос отпустил мое плечо только потому, что эльфы не убивают друг друга. Пособачились и разошлись. Китнисс, извини. - кажется,  он не использовал прозвище Кискисс.
-Не любишь эльфов? - Эйс выдавил улыбку.

0

34

Кажется, Эйс о чем-то догадывался. Спасибо ему хоть за то, что он не стал говорить об этом вслух, только лишь поморщился, словно от удара. Заведенная тема не доставляла ему удовольствия, впрочем, Кисс его понимала. Она уже окончательно успокоилась и теперь смогла даже заглянуть в голубые глаза эльфа, выражающие, кстати, искреннюю вину.
- Да, я эльф. По мне вообще не видно. Надо было сразу сказать тебе об этом. Я идиот. Йос отпустил мое плечо только потому, что эльфы не убивают друг друга. Пособачились и разошлись. Китнисс, извини. - прикрыв глаза, проговорил он. Девушка вздохнула и придвинулась к другу, касаясь его бока своим. Приятное такое чувство, ни на что не похожее. Тепло. Просидеть бы так вечность...
- Не любишь эльфов? - улыбнувшись, спросил Эйс. Вопрос застал фехтовальщицу врасплох.
- Нет-нет, что ты... - начала она и замялась. - То есть, не очень. Но к тебе это не относиться!
Последние слова прозвучали особенно громко, как будто девушка нарочно хотела их выделить. - А ты-то сам как? Эльфы же не любят людей, хотя бы из-за их отношения к природе, ну это только малая часть. Не понимаю, как ты вообще меня с собой взял, жалкого человека?
Она грустно улыбнулась и, поджав колени, положила на них голову, смотря куда-то вдаль.

+1

35

- Нет-нет, что ты... то есть, не очень. Но к тебе это не относиться! - звучало не очень убедительно.
Эйс рассмеялся.  Стремная ситуация, даже был повод для смеха.  Китнисс пододвинулась ближе, этому эльф не придал особого значения.  Нет, все таки Было даже тепло.  Эйс, поймав себя на этой мысли,  выругался,  все так же мысленно.
- А ты-то сам как? Эльфы же не любят людей, хотя бы из-за их отношения к природе, ну это только малая часть. Не понимаю, как ты вообще меня с собой взял, жалкого человека? - Китнисс грустно улыбнулась.
-Ты другая. А я кучу правил нарушил. - отрезал Эйс -Хватит об этом. Ничего не изменилось,  от того, что ты узнала.  Я не человек,  но вполне могу составить тебе компанию при походе в академию. Или ты передумала?
Эйс посмотрел на Китнисс. Если передумала, то так лучше для обоих. Меньше правил нарушат.

0

36

Эйс рассмеялся, и Китнисс скромно улыбнулась в ответ. Что ж, кажется, напряжение немного спадает, медленно, но все же. К счастью, друг не стал отодвигаться, ведь в таком случае Кисс оказалась бы в нелепом положении, да и это приятное тепло исчезло бы так быстро, как появилось. Оставалось только наслаждаться каждой минутой сегодняшнего вечера.
- Ты другая. А я кучу правил нарушил. - быстро признес эльф и выдержал паузу, давая понять, что больше к этой теме подходить не собирается. Девушка пожала плечами. Известие о том, что она "другая", немного развеселило ее. Какая такая - другая? Не успела она поинтересоваться об этом, как Эйс продолжил. - Ничего не изменилось,  от того, что ты узнала.  Я не человек,  но вполне могу составить тебе компанию при походе в академию. Или ты передумала?
Китнисс медленно, с трудом кивнула. Ну да, всего лишь составить ей компанию...
- Нет конечно, я не передумала, - вздохнув, сказала она. - Ты так часто спрашиваешь об этом, мне даже кажется теперь, что ты хочешь услышать положительный ответ!
Девушка засмеялась, давая понять, что это просто шутка.
Тем временем уже вечерело, лес погрузился во тьму, роняя на землю тени своих деревьев. Кисс поежилась; ей стало страшновато, к счастью, рядом был Эйс.
- Будем ночевать здесь? - спросила она.

+1

37

- Нет конечно, я не передумала. Ты так часто спрашиваешь об этом, мне даже кажется теперь, что ты хочешь услышать положительный ответ!  Будем ночевать здесь? - произнесла Китнисс.
Эйс вздохнул и посмотрел на небо. Звезды отражались в спокойной воде. Эльф злился. На себя, на Йоса за весь этот подарок, на то, что вовремя не свалил с той поляны и того дерева. Он с одной стороны был рад встрече с Китнисс, но он знал, что эта встреча в то же самое время сломает девушке жизнь. А Эйс еще и глаз на нее положил. Отлично! Просто супер...
-Да, прямо здесь. Я лично на вот том дереве. - Эйс сумел влезть на березу весьма ловко, несмотря на ранение в плече. Удобно расположившись на ветке, эльф отвернулся, глядя куда-то в сторону. Сделал вид, что засыпает, хотя было не до сна.

0

38

Эйс в задумчивости посмотрел на небо, и Кисс последовала его примеру. Звезды как звезды, что там можно рассматривать? Ей быстро поднадоело это занятие, и она снова опустила взгляд. Друг о чем-то думал, причем мысли, видно, у него были отнюдь не веселые. Китнисс захотелось сейчас, чтобы он улыбнулся - так, как он это умеет, легко и непринужденно.
- Да, прямо здесь. Я лично на вот том дереве. - ответил парень на поставленный вопрос и тут же проворно взобрался на дерево. Фехтовальщица поморщилась, догадываясь, что плечо причиняет ему при подобных телодвижениях жуткую боль. Ну зачем же он так жертвует собой?
Когда Эйс отвернулся, удобно устроившись на одной из веток, Кисс прислонилась к стволу и глубоко вздохнула. Теперь ей стало до ужаса одиноко - что, если парень не заговорит с ней больше? Придется ночевать здесь одной, на холодной земле...
- Ты спи, умотался наверное. Я покараулю, мало ли кто сюда заявится... - предложила девушка, кладя рядом с собой рюкзак и доставая оттуда теплое одеяло. Под ним хоть чуть-чуть будет уютнее.

Отредактировано Китнисс (2013-11-28 22:18:24)

+1

39

Эйс, прищурившись, глядел в даль. Синеватый туман появлялся между деревьями, а ивовые ветви тонули в нем. Ивы казались лысыми... Эльф обернулся и вперил взгляд в Китнисс, которая копошилась у реки и прикрывалась покрывалом.
- Ты спи, умотался наверное. Я покараулю, мало ли кто сюда заявится...
Эйс прикрыл глаза и усмехнулся. До чего тупо. Он похож на идиота. Мало того, что симпатизирует Китнисс, так еще ведь она о нем почему-то печется, как о каком-то сокровище. Парень понимал, что срочно должен менять свое отношение к ней, но он боялся совсем распоясаться и вообще влюбиться в девушку. Тогда будет просто завал. Но ее забота вообще не может оставаться незамеченной. Китнисс...
Эйс снова взглянул на нее, но уже как-то по-новому.
-Я не устал. Эльфы куда выносливее людей, Китнисс. Я могу сам бодрствовать хоть всю ночь. ДЛя меня сон не слишком важен - могу не спать несколько дней. - произнес он, улыбнувшись одним уголком рта.

+1

40

Кисс почувствовала на себе взгляд друга и посмотрела наверх. Эйс свесился со своей ветки, улыбаясь одним только краешком рта; выражение глаз его было каким-то странным, не таким, как всегда. Девушка не смогла отказаться от ответной улыбки.
- Я не устал. Эльфы куда выносливее людей, Китнисс. Я могу сам бодрствовать хоть всю ночь. Для меня сон не слишком важен - могу не спать несколько дней. - уверенно произнес темновласый. Китнисс задумалась ненадолго, затем приоткрыла рот, чтобы возразить, но в тот же миг захлопнула его, решив не спорить. Действительно, куда уж ей тягаться с могучим храбрым эльфом, который может не сомкнуть глаз в течении всей ночи?
- Хорошо, хорошо, - хихикнув, согласилась она. - Тогда я ложусь... Надеюсь, ты успеешь спуститься, если какой-нибудь злой тролль нападет на меня.
Кисс расстелила свое покрывало и улеглась на нем, чувствуя под боком холодную кору дерева. Скоро веки ее сами собой сомкнулись, и она погрузилась в тревожный сон.

+1


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Река Времени