FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Поляна


Поляна

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Йос с вызовом смотрел на появившуюся из неоткуда красноволосую девушку. В последнее время, девчонки вызывали у друида рвоту. Но иногда приходилось сдерживаться, чтобы не забраться на дерево и забиться в уголок. Он знал, что при таком раскладе все посчитают его трусом. Ео боялся девчонок, но в то же время популярность среди противоположного пола терять не хотелось. Но сейчас, терпение Йоса начало подходить к концу.
- А не представитесь?  Как? Она меня не знает? Ну хоть это радует. Йос чертыхнулся про себя и позже, от него поступил весьма грубый ответ:
Я между прочим Йос. Пора бы знать! Обо мне практически все девчонки говорят. буркнул эльф. Дальше Йос не слушал. Он прислушивался к шуршанию. Тут из-за дерева вылетел срубленный куст. Это заставило Йоса немного вскипеть. Оттуда, откуда вылетел этот самый куст, вышли парень и девушка. ЕЩЕ ОДНА ДЕВЧОНКА? Ну уж нет! ТАКОГО я уже не вынесу. но посмотрев на то, что рядом с ней идет какой-то человек, успокоился, и даже слегка улыбнулся.
-Здрасьте.  поздоровался фехтовальщик.
Привет, пацан. Зачем куст срубил? Мог бы просто обойти. буркнул друид.
.Кто вы и зачем сюда пришли? Разве людей не учат нормально обращаться с природой и обходить препятствия, а не идти напролом словно безмозглое животное? подала голос девчонка-друидка.
Вот вот. И я о том же. поддержал ее эльф.
-Говорить по этому поводу буду с более взрослыми, чем ты.
- Не слушай его, он не в духе,  в разговор вмешалась девушка. Мы идем в Академию. Меня зовут Китнисс, а это Эйс.
Очень приятно. Йос. Иду туда же куда и вы. И собираюсь просто взять ее Йос пододвинул тринадцатилетку к себе С собой.

0

42

Ну, появление Эйса вызвало у малолетки смесь разных чувств. Она поперлась им на встречу и принялась восстанавливать куст. Парень фыркнул. -И почему я не как все эльфы? Для меня это просто куст. Вырастет снова. Так нет же...
-Кто вы и зачем сюда пришли? - Эйс едва не сдержался, чтобы не рассмеяться. Говорила девчонка больно важно. - Разве людей не учат нормально обращаться с природой и обходить препятствия, а не идти напролом словно безмозглое животное?
-С ума сойти. Наглежь средь бела дня. Мало того, что меня тут обозвали человеком, так еще и какая-то малолетка поучает... Угодил нафиг.
-Говорить по этому поводу буду с более взрослыми, чем ты. - отрезал Эйс. -Еще я буду с малолетками препираться... Тем более, перед ними отчитываться. А еще обсуждать, что мне делать а что нет. По пути все какие то борзые встречаются... Даже дети обнаглели. Китнисс решила влезть, причем как специально, для великого Эйса предотвратить переполох. Не, это вряд ли. Парень нутром чует, что сегодня без драки отсюда не уйдет. Эйс выдернул свою руку из руки Китнисс.
- Не слушай его, он не в духе, - мягко произнесла та, выразительно взглянув на эльфа. - Мы идем в Академию. Меня зовут Китнисс, а это Эйс.
Эйс сплюнул. -Отлично, я взял с собой человека-миротворца! Отлично. Как я сразу не понял, что ничего путного из всего этого не выйдет. Я как идиот, позвал с собой Китнисс, даже не предполагая - хотя должен был все прикинуть, что она будет запарывать мне всю веселуху. Парень едва не собрался было прикрыть лицо рукой, но вовремя сдержался.
-Привет, пацан. Зачем куст срубил? Мог бы просто обойти.
Эйс сделал совершенно непонятное лицо: то ли раздражение, то ли вообще что-то неизведанное. -Чего вы все уцепились за этот куст?! Чего теперь эту тему мусолить, вырос же куст снова. Зачем тогда продолжать о нем спрашивать? Парень быстро нацепил выражение покер-фейса.
-Очень приятно. Йос. Иду туда же куда и вы. И собираюсь просто взять ее с собой. - эйс типа кивнул в знак приветствия.
-Ты конечно неплохо придумал... Только вот ее не пустят туда. Там занятия с 16 лет. - протянул Эйс задумчиво, переводя взгляд синих глаз с Йоса на его сопровождающую дечушку. Китнисс пока помалкивала, а поэтому эльф таки выкроил момент и обернулся к ней.
-Чего ты вытворяешь, Кискисс? - прошипел он тихо, чтобы слышала только Китнисс. -Миротворцем решила стать? Не стоит. Если будет драка, я все равно в ней буду участвовать.

0

43

Этот парень намекнул на мой возраст. Точнее, прямо так сказал, в лоб. Я лишь молча развела руками, выражая скептис на лице: мол, что есть, то есть, и меняться всё будет долго. Года три-четыре. Да и вообще, не очень мне понравился этот парень. Сказал, как отрезал. В прямом и переносном смысле. Ну вот почему мне всего тринадцать, а? Ну хотя бы ещё два годика, и можно было бы всех обмануть, а так... Эх, жизнь моя - жестянка. Да ну её в болото...
И тут в разговор вмешалась девушка. Я хмыкнула на её фразу. Для человека довольно миролюбива, не то, что этот...
Вот-вот, мы все не в духе, - я энергично покивала на слова Китнисс. Красивое имя. - Меня звать Амелия, имя Йоса вы уже слышали, а вот она, - обвиняющий жест назад, где как раз стояла красноволосая, я же вижу краем зрения. - не пожелала представиться.
Очень приятно. Йос. Иду туда же куда и вы. И собираюсь просто взять ее с собой. - Эй-эй-эй! Что это ещё за шуточки? И он двигает меня? У, надо было вырваться. Но я, конечно, как пай-девочка, позволила подвинуть себя. И потом высказался этот... Эйс.
Возможно, меня не примут, - я спокойно кивнула, как бы говоря, что шансов на это очень, ну просто очень много. - Но возможно, и не моя магия может их заинтересовать. Ну, по крайней мерее я ещё не видела ни одного человека ли, друида ли, что мог управлять природой. Мои навыки ещё не сильно развиты, но приходится пытаться сделать что-то самой, ведь учителей нет и, возможно, не предвидится, - я задумчиво посмотрела на черноволосого снизу вверх. Ну вот, все карты раскрыты. Почему? Если мне не поверят, то можно хотя бы попросить воооон ту миротворку поручиться. Ну или доказать, я же на их глазах куст оживила. Или это магия земли может?.. Да нет, вроде учитель ничего такого не говорил.
Моя магия уникальна. И точка. И эта уникальность должна, просто обязана заинтересовать Академию.

+1

44

Офф: о, черт! Сколько я пропустила..
Девчонка стала возмущаться, а Джейн даже не прислушивалась к ее словам. На поляну ввалились еще двое человек. Парень и девушка. Джейн усмехнулась. - Это что, я здесь одна без пары? Они представились как Эйс и Китнисс.
Меня звать Амелия, имя Йоса вы уже слышали, а вот она, не пожелала представиться.
Девчонка показала рукой на Джейн. Вампирша злобно оскалилась.
- Эй, деточка, так со своими сверстниками будешь разговаривать. - произнесла девушка. Затем обернулась к прибывшим. - Я Джейн.
- Возможно, меня не примут.Но возможно, и не моя магия может их заинтересовать. Ну, по крайней мерее я ещё не видела ни одного человека ли, друида ли, что мог управлять природой. Мои навыки ещё не сильно развиты, но приходится пытаться сделать что-то самой, ведь учителей нет и, возможно, не предвидится , - продолжила Амелия. Джейн закатила глаза. - Не люблю задавак.
- Не надо задаваться. - фыркнула вампирша.

0

45

Сириус ввалился на поляну спустя несколько минут после того, как сюда приперлись двое фехтовальщиков. Ну, теперь их по сути было... Ого, четверо. Джекпот. И два друидика. Парян вообще никто не замечал почему-то. -Интересно, я невидимка? Высокий темноволосый парень порубил куст какой-то на противоположной стороне поляны. У девочки-друидки это вызвало чуть ли не истерику. -Друиды... эльфы... Странные.
-Ай-яй-яй, как мы нарушаем правила приличия. Сначала ворвалась на поляну, потом, не представившись, стала выпрашивать наши имена... А ещё ты потревожила мою никогда не спящую мнительность. А она как раз пыталась заснуть. Хотя у всех свои тараканы в голове... - нагловатым тоном говорила девочка какой-то фехтовальщице с длинными огненного цвета волосами.
- Эй, деточка, так со своими сверстниками будешь разговаривать. - процедила та в ответ.
Темноволосый тоже что-то грубовато ответил девочке. -Зажали всю, блин. Влезть может? Хотя, с ними то по сравнению мы детки.
-Может, обойдемся без наездов? - подал голос Сириус, которого до сей поры так и не замечали, увы.

0

46

Китнисс растерялась, когда парень, увидев ее, резко изменился в лице, будто случилось что-то невообразимо ужасное. Что это они все сегодня, сговорились? Так и пожирают взглядом, словно видят перед собой какое-нибудь чудо-юдо!
Друид завел старую тему о кусте, благополучно срубленный Эйсом, но Кисс даже не удивилась - эльфы, что с них взять, да еще и друиды по совместительству.
Когда рыжевласый представился, фехтовальщица доброжелательно улыбнулась, всем своим видам показывая, что нарываться на ссору не собирается.
- Ты конечно неплохо придумал... Только вот ее не пустят туда. Там занятия с 16 лет. - снова бесцеремонно нарушил теплую атмосферу Эйс, разглядывая Йоса и девочку с ехидным интересом. Китнисс возмущенно повела плечом, но промолчала и уставилась на девушку-вампира, которая почему-то до сих пор не проронила ни слова, видимо, выжидала удобного момента. Что ж, это иногда разумно.
Вообще, весь воздух как будто напитался раздражением и потрескивал, словно перед бурей. Такая обстановка фехтовальщице совсем не нравилось, но приходилось мириться. Что же еще оставалось? Она сама вызвалась идти с Эйсом...
- Чего ты вытворяешь, Кискисс? Миротворцем решила стать? Не стоит. Если будет драка, я все равно в ней буду участвовать.
А вот теперь появилось желание ударить этого любителя подраться прямо по его лицу, но Китнисс сдержалась, зная, что ни к чему хорошему это точно не приведет. Только покраснела, как рак, и отвернулась.
Тем временем друидка представилась Амелией, при этом она пренебрежительно указала на девушку с огненными волосами, бросив нечто вроде "а она свое имя назвать не соизволила".
- Но возможно, и не моя магия может их заинтересовать. Ну, по крайней мерее я ещё не видела ни одного человека ли, друида ли, что мог управлять природой. Мои навыки ещё не сильно развиты, но приходится пытаться сделать что-то самой, ведь учителей нет и, возможно, не предвидится, - высказалась девочка, глядя на Эйса снизу вверх. Китнисс пожала плечами. Какая разница, кто куда направляется и с какой целью? Ей было все равно. Лишь бы уйти уже из этого места и остаться наедине с Эйсом, она же так этого хотела...
- Не надо задаваться. - тут же не упустила возможности фыркнуть Джейн (как она представилась сама), закатив глаза. Кисс подумала, что надо бы разруливать ситуацию, пока дело не дошло до крайностей. Она собралась было уже что-нибудь предпринимать, но новый, совершенно незнакомый голос заставил ее вздрогнуть и оглянуться вокруг. Еще один фехтовальщик, симпатичный парень с короткими черными волосами, заступился за Амелию, воинственно нахмурив брови. Как же никто на поляне не заметил его? Наверное, прятался где-нибудь, а, может, применил какую-нибудь магию...
- Эйси, тебе не кажется, что нам пора? Тут и без нас хлопот много... - полушепотом произнесла Китнисс, обращаясь к другу. Что-то расхотелось оставаться тут дальше...

+1

47

Йоса так взбесила эта компашка, что тот забрался на дерево, чтобы его никто не тревожил, пока все, кроме этой маленькой друидки не ушли. Парень сдул волосинку, и после этого тряхнул головой.  А тем временем внизу...
-Ты конечно неплохо придумал... Только вот ее не пустят туда. Там занятия с 16 лет. услышал Йос дерзкую критику черноволосого парня.
Знаю. Не придурок! зашипел Ео на него. Йос посверлил фехтовальщика взглядом и отвернулся, не желая больне ничего от него слышать.
Вот-вот, мы все не в духе, меня звать Амелия, имя Йоса вы уже слышали, а вот она не пожелала представиться.  Подала голос Амелия. Как мило с ее стороны. Пфф. фыркнул про себя Ос.
Эй, деточка, так со своими сверстниками будешь разговаривать.  Я Джейн. тут же ответила обиженная друидкой вампирша.
Очень приятно, Джейн. Пожалуйста, смойся отсюда, тут и без тебя тошно. повернувшись лицом к девушке прошипел эльф.
Извиняюсь за грубость. добавил он спустя секунды две.
Возможно, меня не примут, но возможно, и не моя магия может их заинтересовать. Ну, по крайней мерее я ещё не видела ни одного человека ли, друида ли, что мог управлять природой. Мои навыки ещё не сильно развиты, но приходится пытаться сделать что-то самой, ведь учителей нет и, возможно, не предвидится. снова заговорила тринадцатилетка. Йос злорадно улыбнулся в сторону Эйса. Дальше друид решил не слушать. Не хочешь лезть, так молчи. Тут на поляну пришел какой-то парнишка лет четырнадцати.
Ого, похоже, что эта поляна станет для меня очередным бесильником
Для тех, кто не знает: бесильник - это место, которое навевает Йосу неприятные воспоминания. Но именно в бесильниках Йос может прокричаться, перед тем как заговорить с кем-то.
Лпдно, вернемся к поляне
Может, обойдемся без наездов? спросил паренек.
Поддерживаю. Может вы не будете наезжать на Амелию, а спокойно уйдете? фыркнул друид и осторожно спустился с дерева.
Как тебя зовут? с нотками любопытства спросил Ео. Но позже отвернулся и повторил свое "послание" На этот раз более вежливо и толерантно
Пожалуйста, не сочтите за труд, смойтесь отсюда. Как говорится:меньше народу,  больше кислороду. эльф пошевелил порванным ухом. На всякий случай, друид обратился в лису.

0

48

-Возможно, меня не примут. Но возможно, и не моя магия может их заинтересовать. Ну, по крайней мерее я ещё не видела ни одного человека ли, друида ли, что мог управлять природой. Мои навыки ещё не сильно развиты, но приходится пытаться сделать что-то самой, ведь учителей нет и, возможно, не предвидится.
Эйс мысленно фыркнул, но не подал вида. Вот опять пошло-поехало: "я уникальная, я одна на всю планету". Фехтовальщик промолчал и казалось, ушел в свои мысли. Китнисс после его реплики покраснела, как рак. -Мда, бывает. Чего я такого сказал? Я же не заставляю ее драться. И не лезу к ней, что обычно у девушек смущение вызывает. Эх, странные они.
- Эй, деточка, так со своими сверстниками будешь разговаривать. Я Джейн. - произнесла фехтовальщица с яркими волосами цвета пламени. -Джейн значит... Окей. Ей и имя подходит в общем-то. Тут нарисовался пацанчик лет четырнадцати... или пятнадцати? Странный какой-то, точно человек. Но блин, и он с двумя клинками. Тьфу.
-Может, обойдемся без наездов?
Эйс презрительно фыркнул и нахмурился.
-Может, детки не будут влезать в разговор? - едва слышно процедил он. Наверно, только Китнисс и услышала. Да. точно.
-Знаю. Не придурок! - прошипел этот Йос.
-По-моему, твое поведение как раз показывает обратное. - раздраженно подумал Эйс. Нет. этот друид ему не нравился. Странный какой-то.
-Пожалуйста, не сочтите за труд, смойтесь отсюда. Как говорится:меньше народу,  больше кислороду.
Эйса стало все это раздражать. Что за эгоист, ко всем чертям?! Где хотят, там все и ходят. Не имеет права выгонять.
-Кислорода захотелось, умник? - процедил эльф сквозь стиснутые зубы. -Ну вот сейчас ты у меня получишь, пуп земли! Йос тоже, походу, ожидал сия поворота и превратился в лиса. -Ничего, не с такими дрался. Эйс вынул со скрипом клинки и встал в боевую позицию. Китнисс, как всегда, влезла со своими просьбами о мире.
- Эйси, тебе не кажется... - Эйс даже дослушивать не стал. -ЭЙСИ?! Что за черт?! Откуда она взяла эту идиотскую кличку?! Он еще больше разозлился.
-Не зазывай меня так... - прошипел фехтовальщик, резко обернувшись к Китнисс. Если бы она ему не нравилась, он бы с нею непременно подрался. Но блин...

0

49

Йос начал качать права, защищать Амелию и прогонять всех. На все это Джейн лишь закатила глаза. - Истеричка, что поделаешь. На поляну ввалился еще какой-то пацан лет четырнадцати и тоже стал защищать выскочку-малолетку. Эйс разозлился на Йоса, бросился на него с клинками, Китнисс стала пытаться всех успокоить... - Дурдом. Но я не могу пропустить такое. Она обернулась к Йосу, который уже обратился в лису.
- Трус. - бросила вампирша.

0

50

Тем временем Йос, желая скрыться от всей этой кутерьмы (а Китнисс его понимала), забрался на дерево, мигом исчезнув за густой кроной. Жмурясь от осеннего солнца, фехтовальщица задрала голову кверху, чтобы заметить выражение его лица, но, бросив эту попытку, снова опустила взгляд. Краем уха она услышала едкое замечание Эйса, но постаралась проигнорировать его; все же резкое движение правым плечом выдало ее настроение. К счастью, друг не стал ни на чем зацикливаться. А, может, просто не увидел.
- Пожалуйста, не сочтите за труд, смойтесь отсюда. Как говорится: меньше народу,  больше кислороду.
Китнисс нахмурила брови. С какой это стати Йос выгоняет их? Конечно, они с Амелией первыми сюда пришли, но поляна эта никому не принадлежит, точнее, она принадлежит всем, и ходить по ней могут все. Но с другой стороны друида можно было понять - пришли тут всякие, горланят, ссорятся друг с другом. В подобной ситуации любой сорвется...
Девушка хотела было снова обратиться к Эйсу, чтобы поторопить его, но, увидев, что темноволосый парень явно не в духе, только крепче стиснула зубы. Что случилось?
-Не называй меня так.. - прошипел фехтовальщик, резко оборачиваясь к ней. Китнисс попятилась, удивленная подобным поворотом событий. Неужели Эйс так разозлился только из-за ненавистной ему вариацией имени?... Девушка обернулась на свои мечи; поведение парня ни на шутку испугало ее, и она готова была даже драться, если вдруг придется.

Отредактировано Китнисс (2013-11-27 18:57:34)

+1

51

Офф

за мелкопост заранее извиняюсь. На большее я сейчас не способна.
И, простите за мое вмешательства в сюжет, но По горькому вкусу крови Йос поймет, что Эйс - эльф.

-Кислорода захотелось, умник? услышал друид от стоящего напротив него Эйса. Тот, видимо, разозлился и встал в боевую позу. Лис тоже приготовился к атаке. Но тут Йоса поперло:
Не тебе со мной тягаться, кусок человечины! Я, хоть и млигком стар длч тебя, но драться умею еще! и не дожидаясь ответа соперника, девятнадцатилетний хищник бросился на парня и прижал его ноги и руки к земле лапами. Потом он разинул свою пасть, полную острых, как бритвы, зубами и укусил его в плечо. После этого Ос стал все глубже и глубже вонзать клыки в место укуса. Но тут в пасть друида полилась горькая жидкость. Лису в голову пришла дурная мысль.
Он... Не человек! Он моей же расы! Йос отпустил его и начал отплевываться.
А, тьфу, тьфу, тьфу, черт не вкусно. Ео стал кашлять.

0

52

Эйс сщурил синие глаза, ожидая атаки. Наглый друид решил не медлить и побежал навстречу парню. Эльф был готов к этому, но черт - Йос извернулся как-то странно и сбил его с ног. -Чертова друидина!
-Не тебе со мной тягаться, кусок человечины! Я, хоть и млигком стар длч тебя, но драться умею еще!
-А вот за человечину я тебе сейчас врежу... Но тут лис вонзил зубы в плечо парню. Плечо пронзила острая боль, но этот гад все глубже и глубже пытался вгрызться зубами. Эйс даже не вскрикнул, хотя боль была почти невыносима. Теперь эта рука была недееспособна, вырвать ее из лап хищника было нереально. Зато Эйсу удалось освободить свободную руку.
-А, тьфу, тьфу, тьфу, черт не вкусно. - закашлял Йос, отпустив плечо парня.
Ну уж тут Эйс отыграется. Кровь хлестала из разодранного плеча, но Эйс так взбесился, что сейчас этого не замечал. Он со всей дури пырнул клинком, тем что был в свободной руке, друида в живот, а потом столкнул с себя. Эйс стиснул зубы, но все таки встал достойно, не пошатнувшись. Он отчетливо чувствовал, что кровь не останавливается, но сейчас ему было плевать.
-Лисенок... - процедил Эйс со злобой.

офф

Все, заканчиваем) не мешаем Китнисс увести оттуда Эйса, пока он все там не разнес ХД

0

53

Судя по всему, противник тоже ослаб, но успел освободить руку и как следует врезать эльфу по животу. Йос не шипел, не выл и не визжал от боли, как делают обыкновенные лисы.  От этого он стал только свирепее. Эйс столкнул его. Друид кубарем покатился по земле, но вовремя успел стормозить и развернуться, прежде чем врезаться в дерево.
Лисенок... услышал друид злобное обзывательство соперника. Йоси отнесся к этому весьма скептично.
Этой кличкой меня всегда называли, Эйс. Так что не выйдет. сделав выражение покерфейса, прорычал друид. Рана на животе кровоточила,а с клыков стекала горячая кровь.  Но позже Йос успокоился и снова стал эльфом.

0

54

Девушка и моргнуть не успела, как Йос, ощетинившись, бросился на Эйса. Свирепый лис впился своими острыми зубами в плечо человека, пробуя на вкус его кровь и как будто даже наслаждаясь им. Бедный фехтовальщик побледнел, но даже, нужно отметить, не пикнул, хотя боль была почти невыносимая.
- А, тьфу, тьфу, тьфу, черт не вкусно. - вдруг закашлялся Йос, отпрянув от соперника. Китнисс вопросительно уставилась на него. В чем дело?
Поразмыслить как следует над этим вопросом ей не дал Эйс, который, не смотря на свои ранения, пошел в атаку. Кисс невольно вскрикнула, когда острый меч фехтовальщика вонзился прямо в незащищенный живот лиса, вызвав тысячу кровавых брызг. Сейчас она готова была убить Эйса, который нарывался на продолжения драки и при этом догадывался о последствиях, прямо здесь, на месте.
Двое взъерошенных парней отступили друг от друга, приводя в порядок дыхание и успевая обмениваться колкими фразами. Фехтовальщица, не выдержав, схватила Эйса за руку и заглянула в его глаза, полные упрямой решительности.
- Пойдем отсюда, - повелительным тоном произнесла она, давая понять, что не потерпит препирательства. - Хватит с тебя.
Не прибавив больше не слова, только бросив на Йоса взгляд, полный презрения и холода, Китнисс подставила своему другу плечо, не обращая внимания на его сопротивление, и вместе они отправились в глубь лесных территорий.
=> Река

Отредактировано Китнисс (2013-11-27 21:38:29)

+1

55

Я решила больше не обращать на человека внимания. Не достоин, да и явно напрашивается на драку. Йос превратился в лису. Я задумчиво на него посмотрела. А правилен ли такой подход? С фехтовальщиком-то. Он, должно быть, быстр, да и клинки дают преимущество. Надо бы научиться хоть чуть-чуть обращаться с мечом, да. Ну, или развить боевую магию. Но учителя, учителя... Где же вы, такие нужные?
- Трус. - я медленно развернулась к Джейн. Да, нервы не выдержали. Да, нехорошо подставлять врагу, то бишь Эйсу, свою спину. Но Джейн по-другому, похоже не понимает. Я еле сдержала порыв тоже превратиться в лису. Ну нет уж, ищите дурочку... Сначала надо объяснить.
К твоему недалёкому сведению, лиса - боевая трансформация друидов, - отчеканила я. - Если не знаешь или завидуешь - просто отстань.
-Может, обойдемся без наездов? - послышался голос. Я повернула голову и увидела... Не поверите - почти сверстника! Вот это радость! Я благодарно кивнула парню - не перевелись же ещё на планете адекватные люди!
Тем временем, Йос успел подраться и прогнать Эйса. И уже стал эльфом. Я с любопытством посмотрела на его рану. Нехорошо вышло, ох, как нехорошо...

0

56

Йос был зол. Очень зол. Этот эльф так взбесил парня, что тот готов был перегрызть ему его наглую глотку. Эйс, по видимому, был в точно таком же настроении. Йос снова что-то пробубнил себе под нос и зашипел.
Тут к этому балбесу подбежала фехтовальщица и, не обращая внимания на протесты спутника, схватила его руку и подставила плечо.
Пойдем отсюда,  хватит с себя. бросив на друида полный презрения взгляд, чему Йос ответил хмыканьем, парочка скрылась в кустах.
Ну хоть двумя собеседниками в кавычках меньше, и то хлеб. с облегчением подумал Йос.
Тем временем между Джейн и Амелией разгорелся конфликт.
К твоему недалекому сведению, лиса - боевая трансформация друидов. Если не знаешь или завидуешь - просто отстань. сказала вампирше друидка.
- Девочки, к чему весь шум-то? задал Йос ритарический вопрос. Он догадался, что Амелия пыталась его защитить. Наверняка во время боя Джейн обозвала его. Эльф повернулся к вампирше и злобно сверкнул глазами.
- Ну-ка кыш! прорычал Йос. - Тут и без тебя тошно.
Да, эта фехтовальщица ему вообще не нравилась. Странная такая, да еще и раса какая-то пугающая, брр, прямо мурашки по коже. Рана на животе перестала кровоточить, но боль не прекращала терзать его.

0

57

Амелия что-то там попыталась ответить, что-то вроде:"лиса - боевая трансформация". Джейн лишь отмахнулась. - Бла-бла-бла... Эйс и Китнисс удалились, а вампирша осталась наедине с этими двумя ненормальными друидами - девчонкой-выскочкой и парнем-трусишкой.
- Ну-ка кыш! Тут и без тебя тошно. - прошипел в её адрес Йос. Джейн ухмыльнулась.
- Интересно будет посмотреть, как ты будешь меня отсюда вышвыривать. - с сарказмом в голосе. Легко было понять, что девушка не очень-то верит в такой поворот событий. - Впрочем, мне пора. Не смею больше вас задерживать.
С этими словами Джейн покинула поляну.
---Куда-то

0

58

Я проводила Джейн таким взглядом, которым проводят душевно больных или просто до невозможности глупых и непонимающих собеседников. В этой же вампирше присутствовало и то и другое, на мой взгляд. И ещё эти алые волосы... Я скривилась и, выправив лицо, повернулась к друиду. Осмотрела его "немного" помятый вид и спросила:
- Пойдём куда-нибудь за помощью, или так заживёт?.. Лечить не умею, разве что самую малость и без магии, - последнее я уже бормотала себе под нос, но достаточно громко, что бы Йос услышал. Так-так, где тут у нас лечебные травки? И почему я не прикупила в том городе аптечку, а? Прятаться и скрываться это круто, но лечить тоже надо уметь, да.

Отредактировано Амелия (2013-12-13 10:49:41)

0

59

- Интересно будет посмотреть, как ты будешь меня отсюда вышвыривать. с нотками сарказма в голосе сказала глупая (по их с Амелией мнению) вампирша. Йос мысленно махнул рукой, и подумал: Да ну тебя! Но в реале он лишь злорадно улыбнулся. Несколько раз друиду доводилось драться с вампирами. Бои с ними почти всегда заканчивались вничью. Вы наверняка спросите: почему "почти"? А ответ прост. Однажды он встретил девчонку-воительницу, которая жестоко избила эльфа. Но это было сто лет назад, а о судьбе той вампирши больше ничего неизвестно. При весьма загадочных обстоятельствах, она пропала. В академии ее нет уже больше года. Теперь ее считают мертвой.
- Впрочем, мне пора. Не смею больше вас задерживать. с этими словами, красноволосая девушка развернулась и пошла прочь. Ео проводил ее взглядом, полным злорадства. Теперь он остался один на один с Амелией.
- Пойдём куда-нибудь за помощью, или так заживёт?.. Лечить не умею, разве что самую малость и без магии, спросила она, глядя на рану Йоса.
- Да нет, думаю так заживет. Я испытывал на своей шкуре немало боли, а это для меня просто царапина. тут друид сузил глаза и предложил одну вещь:
Слуушай, насколько я знаю, у тебя отсутствует наставник. Может... Ос ненадолго запнулся,  но продолжил Я им буду? Йос улыбнулся.

0

60

Я хмыкнула и покачала головой, когда Йос говорил что-то о "царапине". Ну-ну, такая маленькая рваная царапина, для простого человека наверняка даже смертельная... Хотя нет. Я пригляделась повнимательнее и заключила, что никакие жизненно важные органы не были задеты. Тот фехтовальщик явно не ставил себе цель убить друида. Поранить - да, причинить боль - обязательно, все же видели мордаху этого сумасшедшего... но не убить.
Когда же пришло предложение о том, что бы поучиться... я просто задумалась. Учителя хороши всегда, вот только можно ли ему доверять? То, что он друид, да ещё и эльф - плюсы большие, но всё же, всё же... Моя мнительность мне этого не простит...
Ну... Почему бы и нет?.. - мой ответ прозвучал скорее с задумчивой интонацией, чем с неуверенной.  - Учитель Йос. - а вот тут уже был только неприкрытый сарказм. Пожалеешь ты ещё, рыжая мордаха, пожалеешь, что взял меня в ученицы.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Поляна