FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива


Старая ветвистая ива

Сообщений 81 страница 100 из 237

81

Клайв, похоже, действительно не понял, о чем говорит Филомена. Он немного подумал, осмысливая то, что сказала валькирия.
-Не знаю. Я думаю, проще будет начать жизнь заново в другом месте.Никого я здесь не нашел. Мне здесь достались только страдания и одиночество. - он с обидой отвернулся.
Проницательной Филме было трудно поверить, что Клайв хотя бы немного не наврал. Но тем не менее, оборотень продолжил говорить:
-Я настолько привык к этому одиночеству, что не представляю себе другой жизни. Все хорошее во мне пропало после того, как на меня напал оборотень. - короткая пауза. - Я настолько привык к этому одиночеству, что не представляю себе другой жизни. Все хорошее во мне пропало после того, как на меня напал оборотень.
Валькирия все это время молча слушала, пока Клайв выговорится.
Надо жить настоящим, а не прошлым и будущим. Если жизнь отвернулась от тебя, то и ты отвернись от нее. Надо доказывать хотя бы самому себе, что ты даже сквозь преграды будешь жить так, как хочешь. Я тоже немало лет провела в одиночестве. Но когда понимаешь, что есть маленькая надежда это одиночество потерять, ты должен и будешь цепляться за каждый выступ этой высокой горы, пока не дойдешь до вершины. Думаешь, мы все - Галатея, Арья, ты, Джейк и я  случайно встретились на этой маленькой полянке? Нас свела судьба не просто так. Может быть, я слишком многое кладу на карту судьбы, но для каждого она своя.
Филомена вспомнила множество философских афоризмов, которые слышала из уст мамы и читала в книгах. Никогда маленькая девочка не думала, что все это так пригодится ей.
Немного помедлив, Филомена продолжила:
-А неужели в этом мире все строится на любви? Да и потом, надо забывать слово "не умею". Есть слово "не хочу", которое поганит все, что мы имеем и заставляет нас подаваться назад. Может быть, ты не совсем въезжаешь, что я тебе говорю, но смысл уловить ты сможешь. Поверь, если ты сам считаешь, что ты - ничто, то ты ничем и будешь. Надо думать о себе немного выше, Клайв. Судьба дает каждому то, на что он себя настраивает. Я давно хотела найти друзей, ибо одиночество совсем помутило мой рассудок. И вот: я встречаю всех вас. И ты должен поступать так же. Не сетуй на свое обличье. Ты ведь не всегда зверь, правда. Ты человек в душе. Просто сейчас ты засадил ее в клетку лжи, злобы и волчьей натуры. А ты отопри замок этой клетки. Понял?
Конечно, Филомене хотелось сказать еще много чего, но она не стала. Она положила голову на плечо Клайва и больше ничего не говорила.
Как бы мне хотелось вернуть то, что потеряно... Хотя, если постараться, потерянное вернется, но немного в другом амплуа. - пронеслось в ее голове.

0

82

-Надо жить настоящим, а не прошлым и будущим. <...>
Философия... прет со всех щелей. Клайв уныло посмотрел на Филомену. Ну не признает он эту философию! По мере того, как она говорила, его лицо становилось все несчастнее. Клайв всем видом намекал, что философия для него - это что-то непостижимое и явно не очень то любимое. Он хотел было что-то сказать, но Филомена решила продолжить.
-А неужели в этом мире все строится на любви? Да и потом, надо забывать слово "не умею". Есть слово "не хочу", которое поганит все, что мы имеем и заставляет нас подаваться назад. Может быть, ты не совсем въезжаешь, что я тебе говорю, но смысл уловить ты сможешь. <...>
-Ничего я не понял. Ну да ладно. Нет, частично понял. Но это все надо воспринять. Не сказать, что Клайв ставил себя ниже других... Он никогда так не делал. Но после того, как оборотень покусал его вместе с другом, они поменялись и характером. Раньше он был другой.
-Ты меня для этого позвала? - спросил Клайв, улыбнувшись. -Урок философии?
Заметьте, улыбнувшись, а не усмехнувшись. Клайв даже не понял, зачем он это сделал, но видимо, так уж получилось. Но неожиданно Филомена положила голову на плечо парня. Он даже опешил немного.
-Боже мой... Что это, Филомена? - спросил он. -Что с тобой делается?

Отредактировано Клайв (2013-11-06 10:33:43)

0

83

-Ты меня для этого позвала? - спросил Клайв, улыбнувшись. -Урок философии?
Филомена даже обиделась немного. Она взглянула на Клайва и в шутку сказала:
Ты какой-то бесчувственный. - и тихо вздохнула. - Урок философии ведется по другому. Это когда тебе вталкивают, вталкивают, вталкивают эти поганые фразы. Хочешь ты того или нет. Ну а я понадеялась на твое понимание.
Теперь валькирия улыбнулась.
-Боже мой... Что это, Филомена? - спросил парень, когда Филма улеглась ему на плечо. -Что с тобой делается?
-Ну что мне теперь, на тебе полежать нельзя? - и засмеялась. - Это у меня переход от фурии к тихоспокойному удаву. Как бы.
И она улыбнулась. На одном из деревьев заухал филин. Было как-то немного жутко, но все же.
Ты все же собираешься уезжать? - не прекращая улыбаться, спросила она. - Кажется, Джейку пришлась по душе Арья. Как бы нам не пришлось вчетвером валить в Британию. Ну, а если еще и Тею с собой взять...
Это будет дурдом. - добавила про себя лучница.

0

84

-Ты какой-то бесчувственный. Урок философии ведется по другому. Это когда тебе вталкивают, вталкивают, вталкивают эти поганые фразы. Хочешь ты того или нет. Ну а я понадеялась на твое понимание.
-Я не отрицаю. Клайв усмехнулся. -Я сразу сказал, что ничего не понимаю в этом совершенно. Можете считать меня идиотом...
-Ну что мне теперь, на тебе полежать нельзя? - засмеялась Филомена. - Это у меня переход от фурии к тихоспокойному удаву. Как бы.
-Я не знал, что у меня есть функция подушки, - произнес Клайв с улыбкой.
-Ты все же собираешься уезжать? Кажется, Джейку пришлась по душе Арья. Как бы нам не пришлось вчетвером валить в Британию. Ну, а если еще и Тею с собой взять...
-Только не это! - простонал Клайв. -Это будет сумасшествие... Ну, если уж Джейк предпочел мне Арью, - он усмехнулся и покосился на беседующую парочку. -То куда мне податься? Буду дальше тут сидеть и в потолок плевать. Ты вроде в академию идешь?
Клайв отстранился и, сделав сальто, плюхнулся в ручей. -Надеюсь, я ее не облил. - подумал парень. Он с улыбочкой вынырнул и хитро посмотрел на Филомену.

0

85

офф:

ты как себе шею не сломал? О.о

-Я не знал, что у меня есть функция подушки, - произнес Клайв, с улыбкой. Филомена снова засмеялась.
У любого парня она стопроцентно есть. - ответила она.
Когда же разговор пошел о Джейке и Арье, Клайв, не прекращая улыбаться, актерски изменил свое настроение.
-Только не это! - простонал парень. -Это будет сумасшествие... Ну, если уж Джейк предпочел мне Арью, - он усмехнулся и покосился на беседующую парочку. -То куда мне податься? Буду дальше тут сидеть и в потолок плевать. Ты вроде в академию идешь?
Как будто сейчас вокруг не психушка. - пробубнила Филма. - Что же насчет Академии - не знаю, стоит ли туда идти. Ну а про потолок. Неужели у тебя нет того, с кем можно куда-либо податься? А я? - без скромности спросила валькирия.
Но Клайв ее больше не слушал. Он отстранился и, сделав сальто, сиганул в ручей. Вода окатила Филомену. Довольно скоро светлая голова показалась на поверхности и хитро посмотрела на валькирию.
Эээ! Что за подстава? - смеясь, крикнула  девушка и окатила голову Клайва водой.
В итоге она оказалась по пояс в воде рядом с парнем.
Ты псих. - сказала лучница - В хорошем смысле.

0

86

офф

на глубину свалился. АХАХА есть не только там где мелко, но и там где глубоко)

0

87

-Эээ! Что за подстава?
Значит, облил все таки... Клайв усмехнулся и решил поплавать в виде волка. Так удобнее было. За одно лишний раз натренируется в плавании.
-Ничего страшного, не сахарная, не растаешь... - усмехнулся он.
-Ты псих. В хорошем смысле.
Клайв, которому надоело плавать в виде волка, снова обернулся в человека. Сплюнув воду, он хмыкнул.
-Конечно, псих. Надо было об этом подумать прежде, чем связываться, ахаха...
Филомена зашла по пояс в воду. Клайв выполз туда. где было более менее мелко и уселся на гальку. Если бы он сейчас сидел в волчьем обличье, то напоминал бы мокрого пса. А по сути, он бы им и казался.

0

88

-Ничего страшного, не сахарная, не растаешь... - усмехнулся Клайв.
-Да тебе-то откуда знать?
Филомене давно не было так хорошо, как сейчас.
В воде плавал огромный белый волк. Его зеленые глаза пристально смотрели на Филомену. Спустя короткое время он снова превратился в человека. Выполз на гальку, чтобы обсохнуть.
-Конечно, псих. Надо было об этом подумать прежде, чем связываться, ахаха...
-Я последнее время мало думаю. - объяснила валькирия, смеясь.
Валькирия сбросила шлем на берег, расплела хвост и нырнула под воду. Дыхание она задерживала обычно на полторы минуты. За это время спокойно дотронулась илистого дна, проплыла, касаясь животом донных водорослей и вынырнула на поверхность.
Волосы взлетели вверх и резко свисли, стали похожими на змей. Поежившись, Филомена спокойно выползла на берег и уселась рядом с Клайвом. Ее ноги касались ледяной воды ручья.
Даже холодно стало. - тихо сказала она.
Валькирия выжала края майки, от чего она жутко смялась.

0

89

Филомена тоже решила поплавать, как говорится. -Забавно. Раньше друг друга убить готовы были, а теперь купание совместное. Странно, однако. Никогда бы не подумал, что так будет. Убил бы любого, кто бы сказал мне, что я стану общаться с Филоменой нормально. Пфф... Его голова висела бы на ветке, как трофей. Филомена вынырнула и уже сидела рядом с Клайвом на гальке.
-Даже холодно стало. - тихо сказала она.
-Зачем тогда купалась? Я то намного теплее тебя, и мне нормально, - произнес парень, взъерошив волосы, чтобы они быстрее просохли. -Нашла уж, по чьим стопам следовать... - Клайв усмехнулся.
-Знаешь, о чем я мечтал довольно долго? Плмогать людям, стать для них героем, а не изгоем. Я могу, конечно... Но нужно найти то, от чего их спасать. - пробормотал парень.

0

90

-Зачем тогда купалась? Я то намного теплее тебя, и мне нормально, - произнес парень, взъерошив волосы, чтобы они быстрее просохли. -Нашла уж, по чьим стопам следовать... - Клайв усмехнулся.
Да я что-то на тебя посмотрела, поплавать захотелось. Заодно майка постиралась. - с этими словами Филомена потерла ладони друг о друга, трением нагрев их и прикоснулась к замерзшим щекам. Толку, конечно, никакого.
Недолго парочка просидела, высушиваясь. Филомена ненадолго поднялась, с силой завертела головой - это было получше любого мощного фена. По крайней мере, кончики мгновенно высохли. Когда она опустилась рядом с Клайвом, тот внезапно заговорил.
-Знаешь, о чем я мечтал довольно долго? Помогать людям, стать для них героем, а не изгоем. Я могу, конечно... Но нужно найти то, от чего их спасать.
Филомена удивленно на него посмотрела.
Да уж... На первых минутах нашей встречи он вообще не клеился у меня к образу спасителя мира.
Она положила руку на плечо парню и заговорила в ответ:
-У людей вечно есть проблемы. У всех. Только одни можно поднять до вселенского масштаба,а другие достойны лишь собственного размусоливания. Оглянись вокруг, люди так беспомощны и вечно требуют от воздуха подмоги. А этим воздухом можешь оказаться ты.
Она улыбнулась Клайву и замолчала. Согнула ноги в коленях,обняла их руками и положила на них голову, тихонько раскачиваясь.

0

91

-Да я что-то на тебя посмотрела, поплавать захотелось. Заодно майка постиралась.
Клайв усмехнулся и приподняв одну бровь, посмотрел на Филомену. Странно все таки она себя ведет, как ни подумай... -Меняется она слишком быстро... Я не успеваю к ней привыкнуть, а она быстро меняет свое отношение ко мне.
-Берешь пример с меня? Ты же не любишь оборотней. - противоречия у нее, что ли?
-У людей вечно есть проблемы. У всех. Только одни можно поднять до вселенского масштаба,а другие достойны лишь собственного размусоливания. Оглянись вокруг, люди так беспомощны и вечно требуют от воздуха подмоги. А этим воздухом можешь оказаться ты.
-Пфф... Если бы они при первом появлении не думали, что я их собираюсь сожрать, то я бы давно уже им всем помог. Один псих в меня вилами ткнул, представляешь? - усмехнулся Клайв и снял наруч с одной руки. Четыре шрама на запястье. -Он мне руку насквозь пробил, паршивец. А я то просто хотел стащить с него маньяка. Забавно ведь? Так мне потом и от маньяка досталось. Ножом. Вот и помогай людям, ха-ха.
Клайв слегка поднял голову, чтобы лучше было видно шрам на шее. Затем он вновь надел наруч и пожал плечами.
-Весело, правда? Так почти каждый день, пока я в деревне жил. У меня еще друг был, Эндрю. Ему всегда доставалось меньше. - Клайв усмехнулся.

0

92

-Берешь пример с меня? Ты же не любишь оборотней. удивился Клайв.
-Кто-то сам меня учил, что не надо думать плохо о всех. Вот, беру пример, так сказать.
-Пфф... Если бы они при первом появлении не думали, что я их собираюсь сожрать, то я бы давно уже им всем помог. Один псих в меня вилами ткнул, представляешь? - парень усмехнулся и снял наруч с руки. На запястье зияли четыре страшных шрама. Филомена поежилась. - -Он мне руку насквозь пробил, паршивец. А я то просто хотел стащить с него маньяка. Забавно ведь? Так мне потом и от маньяка досталось. Ножом. Вот и помогай людям, ха-ха.
-Но по хорошему, неужели в тебе так видно зверя? Я, например, пока ты не обратился в волка при мне,далеко не сразу поняла, что ты оборотень. Может быть, стоит немного сменить имидж, чтобы люди не сразу догадывались о твоей сущности? Сейчас люди какие-то ударенные. Им вечно что-то "кажется", и они этому "кажется" верят, наивные.
Клайв пожал плечами. Показал еще несколько шрамов на шее, видно, от ножа. Затем надел наруч.
-Весело, правда? Так почти каждый день, пока я в деревне жил. У меня еще друг был, Эндрю. Ему всегда доставалось меньше. - с долей горечи усмехнулся Клайв.
Но может, быть, какой-то тип видел, как вас покусал оборотень и растрепал эту новость по всей деревне? Есть же такие дураки, не умеющие и не понимающие, когда надо язык за зубами держать. Отучивать их бесполезно. Чикать надо.
Филомена все не выходила из позы эмбриона. Она посмотрела на Клайва, ожидая, что он скажет.
Наверное, он думает, что я псих. Ведь мое отношение к нему, чересчур быстро поменялось. Да и у него ко мне, если уж на то пошло...

0

93

Заманчивое предложение, конечно... – отмахнулась девушка. Он на мгновенье даже подумал,  что она согласиться - Но у меня другие планы.-
Джейк вздохнул. Равнодушно пожав плечами, он встал. Бросив какой-то ленивый взгляд на потухший костер, из его уст прозвучал какой – то вой или даже визг.  Парень моментально превратился  волка. Шерсть его была короткой, бурой,  а на кончиках огромных лап были видны серая шерсть. Глаза воистину пугали лесных жителей: хоть и теплый цвет – желтый, но они были ледяными, равнодушными, чужими. Он выпрямился и взмахом хвоста и головой показал девушке, что бы она садилась на волка.
А может побиться? Или не захочет? А  с другой стороны, когда же ей ещё посчастливиться покататься на оборотне?

0

94

-Но по хорошему, неужели в тебе так видно зверя? Я, например, пока ты не обратился в волка при мне,далеко не сразу поняла, что ты оборотень. Может быть, стоит немного сменить имидж, чтобы люди не сразу догадывались о твоей сущности? Сейчас люди какие-то ударенные. Им вечно что-то "кажется", и они этому "кажется" верят, наивные.
Клайв посмотрел на нее и усмехнулся.
-Люди давно научились опознавать оборотней. Глаза, Филомена. Они у нас другие. Цвет более интенсивный, и зрачки неправильной формы. Люди нас боятся, и пытаются уничтожить, хотя мы не все плохие.
-Но может, быть, какой-то тип видел, как вас покусал оборотень и растрепал эту новость по всей деревне? Есть же такие дураки, не умеющие и не понимающие, когда надо язык за зубами держать.
Парень пожал плечами и хмыкнул.
-Мы же были беспризорниками. Какое кому было до нас дело? Разве что кто-то мимо проходил. - ответил Клайв.

0

95

-Люди давно научились опознавать оборотней. Глаза, Филомена. Они у нас другие. Цвет более интенсивный, и зрачки неправильной формы. Люди нас боятся, и пытаются уничтожить, хотя мы не все плохие.
Филомене надоело делиться печальными новостями, поэтому она решила добавить нотку веселья в этот разговор:
Купи линзы! - ответила она и улыбнулась. - Ну ладно-ладно. - осеклась она -Извини. Я знаю, что у вас другие глаза. А как же я тогда так быстро поняла, что Джейк - оборотень?
-Люди давно научились опознавать оборотней. Глаза, Филомена. Они у нас другие. Цвет более интенсивный, и зрачки неправильной формы. Люди нас боятся, и пытаются уничтожить, хотя мы не все плохие.
-Мы же были беспризорниками. Какое кому было до нас дело? Разве что кто-то мимо проходил. - добавил он.
-А давно ли тебе пришла мысль убежать в лес? Ладно. Можешь не отвечать. И так уже много чего грустного вспомнили.
Она положила руку на плечо парню.
Я советую тебе забыть прошлое и не думать о будущем. Живи настоящим. - повторила валькирия вот уже который раз.

0

96

-Купи линзы! - ответила Филомена и улыбнулась. Клайв широко распахнул глаза и ошарашенно посмотрел на нее. - Ну ладно-ладно. Извини. Я знаю, что у вас другие глаза. А как же я тогда так быстро поняла, что Джейк - оборотень?
Клайв пожал плечами. -Если я оборотень, то мой друг тоже должен быть оборотнем. Связь такая между этими фактами.
-А давно ли тебе пришла мысль убежать в лес? Ладно. Можешь не отвечать. И так уже много чего грустного вспомнили.
-После того случая с психом и маньяком, - ответил парень. -Ничего, я уже привык, поэтому меня мало задевают эти разговоры.
-Я советую тебе забыть прошлое и не думать о будущем. Живи настоящим.
Клайв прикрыл глаза и издал какой-то непонятный смешок. -Хотелось бы. Только вот это почти невозможно... Но можно попробовать в принципе. Парень посмотрел на Филомену и улыбнулся.
-Согласен. Тут не поспоришь.

0

97

-Согласен. Тут не поспоришь.- согласился Клайв.
-Ну так. Филомена плохого не посоветует. Почти.
И девушка снова улеглась на плечо Клайва.
Ты же не против ненадолго включить функцию подушки? - и она по-детски улыбнулась.
Дрожь побежала по всему телу. Стало еще холоднее, потому что на землю опускался поздний вечер. Валькирия поежилась. Мокрые волосы реально превратились в сосульки, застыв на холодном воздухе. Не сказать, чтобы в этот летний день было чересчур прохладно, но терпеть было с каждой минутой труднее.
Жизнь к такому меня не готовила. - заключила про себя Филомена.
Она оглянулась на полянку, дабы посмотреть, что там творится. Галатея, по всей видимости, ушла спать, а Джейк же превратился в волка и что-то предлагал Арье.
Лучница не стала заострять на этом внимание и посмотрела на ручей.
Люблю полную луну. Она похожа на блин. А я до сих пор помню, какие вкусные блины пекла моя мама - замечтавшись,сказала Филомена.
А то я слишком привыкла к мясу, птице. Вегетарианкой мне никогда не стать.

0

98

Джейк вздохнул. Поднялся на ноги и вдруг взвыл, и спустя мгновение рядом с Арьей стоял бурый волк. От неожиданности девушка чуть было не заорала, но быстро взяла себя в руки. Джейк знаками показал Арье садиться ему на спину. - Совсем, что ли? Сдурел, ей-богу! А Джейк ждал. Со вздохом лучница примостилась у него на спине. Да уж, такое было впервые. Девушке уже приходилось встречаться с оборотнями - в лесу кого только не встретишь. Взять хотя бы Галатею. Но чтоб вот так... Обычно такие стычки заканчивались потерей двух-трех стрел, выпущенных в волка, и быстрое бегство. Все оборотни - а их было раз-два и обчелся - с которыми довелось встретиться Арье были здоровыми крупными особями. Ну их, жизнь дороже. - Ну и куда ж мы пойдем? Вернее, он пойдет. а я поеду? Кстати, где там Филомена? Арья оглянулась на край полянки. Там, в тени у ручья разговаривали Клайв с Филоменой. - А я ведь еще у костра заметила необычайный интерес Филомены!

0

99

-Ну так. Филомена плохого не посоветует. Почти. Ты же не против ненадолго включить функцию подушки?
Клайв покачал головой, и Филомена тут же положила голову на его плечо. Она дрожала от холода. Парень взмолился, чтобы его следующий жест не стал причиной гнева девушки. Клайв медленно, на всякий случай, вытянул руку, чтобы приобнять Филомену. Через некоторое время, явно не встретив сопротивления, он положил руку ей на плечо. Чувствовал он себя жутко при этом. Чтобы такое сделать Клайву, его надо обухом по голове ударить.
-Люблю полную луну. Она похожа на блин. А я до сих пор помню, какие вкусные блины пекла моя мама.
-Странные у нее ассоциации все таки... - подумал парень и улыбнулся.

0

100

Лучница еще раз с интересом посмотрела на полянку. Арья смотрела на нее, сидя на огромном буром волке. С улыбкой до ушей кивнув подруге и показав ей большой палец руки, Филма вернулась к разговору с Клайвом. Хотя, какой тут был разговор? Никто из них ни о чем не говорил. Луна и плеск воды в ручье успокаивающе действовали на девушку.
Клайв кивнул, разрешая улечься на его плечо, чем Филомена с радостью воспользовалась. Каждый миг растягивался, как вечность. Валькирия посмотрела на звезды и подумала:
Я никогда бы не поверила, что моя жизнь покатится в лучшую, а не в худшую сторону. Спасибо. - поблагодарив неизвестно кого, девушка закрыла глаза.
Филомена уже начала засыпать, когда вдруг почувствовала жар на плече. Приоткрыв один глаз, она скосила его в сторону и заметила руку Клайва, которую парень положил на ее плечо. Руке стало немного теплее.
Он сбрендил что ли? - подумала про себя лучница. - Его кажется, ивы по очереди ударили. Ну что же, посмотрим, что будет дальше. И снова решила принять роль эмоционального вампира. Тут же закрыв глаза, девушка прижалась к горячему телу Клайва, якобы, это происходило во сне. Сама же она внимательно, с закрытыми глазами, улавливала малейшие колебания оборотня. Теперь она была наполовину нагрета, а наполовину замерзшая.
Ничего, потерплю. Ради эксперимента можно и потерпеть. - подумала девушка.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива