FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива


Старая ветвистая ива

Сообщений 41 страница 60 из 237

41

Филомена, как всегда всем недовольна. Проходя мимо Клайва, тихо заявила:
-Меня бесит, когда на меня смотрят. Почему бы тебе не посмотреть на небо, а?
Клайв усмехнулся.
-Как скажешь, колючка. Тогда я вон на нее буду смотреть, - парень кивнул на Арью.
-Дело хозяйское. Самому не больно то приятно на тебя смотреть. Клайв еще поудобнее расположился на корне дерева и стал разглядывать, как Арья что-то там делает. Ему нужен объект, который шевелится. Наблюдать интереснее...
- Привет всем! - веселенький такой голос. Чертовски знакомый.
-Ахахаха! Джейк! Сейчас наша королевна выразит всем видом недовольство. Так и было: Филомена готова была взорваться.
-Вы что сегодня? С ума посходили что ли? - словно стараясь показать, что вида ее мало, чтобы выразить недовольство. Интересно, она когда-нибудь бывает довольной?
-Клайв, с каких пор ты стал ходить компанией вместе с добычей?
Клайв усмехнулся. Джейк в своем репертуаре. Пора выкидывать ответную шутку в стиле оборотня.
-Джейк, они на добычу не годятся. Костлявые слишком, - ответил парень, проводя рукой по челке.
-Смешно. Я смотрю, здесь каждым часом все больше и больше шутников. Особенно, оборотней. - опять недовольно произнесла Филомена.
Клайв закатил глаза и демонстративно фыркнул. Он даже ничего не сказал, все было и так понятно. Без комментариев лучницы ну никак не возможно было прожить, конечно... Давно бы все умерли.
-Нет, я пошутил. – Джейк уселся неподалеку от Клайва. - Джейк Девир.
-Филомена. Приятно познакомиться, Джейк. Прошу простить меня за свой острый язык - день сегодня напряженный, знаешь ли. Нервы сдают.
-Да уж... Язвк у тебя как помело. Клайву стало скучно и захотелось спать. Ему было невыносимо скучно, как никогда. Наверно, он не слишком привык к такому раскладу, зато повидался с Джейком. Надо было раскачаться, иначе он задремлет.
-Где ты был, Джейк? - спросил Клайв, спрыгивая с корня. -Такое ощущение, что сто лет прошло с того момента, когда мы виделись в последний раз.

0

42

- Не знаю, не знаю. Я уже привыкла к такой усталости, но видно, даже полеты с этим шлемом серьезно тратят мои силы. - шлем слетел с головы Филомены. - Крута штуковина однако! В этот момент на поляну выскочил еще один незваный гость. И, как ни странно, оборотень. - Еще один. Арья даже не удивилась и лук не подняла, в отличие от Филомены, которая истерично захохотала. Лучница понимающе поглядела на неё. - Да уж, есть от чего! Оборотень представился Джейком.
-Клайв, с каких пор ты стал ходить компанией вместе с добычей? - он улыбнулся. Арья посмотрела на него, как на душевнобольного. Видимо, у Филомены был такой же взгляд, так как парень тут же пошел на попятную. - Нет, я пошутил.
- Хороши шуточки... Могу ведь и убить! Что-то ответила Филомена, вышла Галатея.
- Приветствую нового гостя в своем скромном жилище. Что привело вас сюда, Джейк? Останетесь на ужин? - спросила девочка. Арья хмыкнула. - Храбрая. А то нас вон сколько собралось, и все опасные!

0

43

Филомена – прозвучал ответ от девушки, которая целилась только что луком на Джейка.
Приятно познакомиться, Джейк. Прошу простить меня за свой острый язык - день сегодня напряженный, знаешь ли. Нервы сдают.- как он понимал её. Да, нервы сейчас действительно были на пределе! Он встрепенулся он холода.
Из-за ивы послышался ещё один голос. Похоже, это была хозяйка домика.
Приветствую нового гостя в своем скромном жилище. Что привело вас сюда, Джейк? – да, всё сходилось. Это было точно жилище этой девушки. Он поправил штаны и тихо, как то нехотя произнес – Да я просто шёл на охоту…  Знаете, я так хочу есть! – это было уместно, потому что вскоре хозяюшка предложила - Останетесь на ужин? – он благодарно посмотрел в сторону девушки. Она явно нравилась  ему больше чем Филомена.
- Я был бы очень благодарен. Да,  я останусь. – он кивнул.
Оборотень посмотрел на Филомену, а затем на другую девушку.
- Как тебя зовут? – с любопытством спросил Джейк.
Прошло несколько мгновений.
-Где ты был, Джейк? – спросил Клайв и спрыгнул с надоевшего даже ему корня.. - Такое ощущение, что сто лет прошло с того момента, когда мы виделись в последний раз. – парень усмехнулся, но продолжил сидеть.
- Угадай, где я был? Да, да… Последний раз мы виделись ровно 2 или 3 месяца назад. Ага. Как раз тогда я и поехал в Британию. К друидам.  Ну и повеселился! Честно говоря, мне кажется, меня там запомнили все! А какой-то нахал вообще чуть не убил меня! Ужас… ахахахаа!
- он встал и встрепенулся – Может разжечь костёр?

0

44

офф:

Джейк, я тебя дождалась. А то так и руки чешутся пост писать :)

Галатея имела на удивление крепкую выдержку. Она была гостеприимна абсолютно со всеми.
Да уж, у нее сейчас просто аншлаг творится. Я бы на ее месте уже давно кого-нибудь убила.
Девушка посмотрела на сверкающие звезды. Джейк с Клайвом о чем-то непринужденно беседовали. Джейк упоминал что-то про Британию и какого-то нахала. Филомена не слушала.
Наконец, парень поднялся и предложил:
Может быть, разжечь костер?
Филомена посмотрела не него и пожала плечами.
В хижине Галатеи уже все давно горит. Но думаю, посреди поляны его все же нужно развести. Мало ли какие твари.. простите меня, мальчики, - видя подозрительные взгляды оборотней, валькирия осеклась - здесь бродят. А я хочу спать на улице.
Она устало опустилась на землю и разлеглась звездочкой - раскинув руки и ноги. Дыхание леса обдувало ей лицо, звезды приветливо светили. Валькирия закрыла глаза. Лежать на траве было приятно и немного щекотно.
Да уж... Сегодня реально напряженный денек. - Она приподняла голову, оглядела всех находящихся на поляне.
Ну и какие же у вас планы на завтрашний день? - ей было реально приятно проводить время в этой шумной компании, хоть виду она не подавала. Просто слишком соскучилась по дружбе и общению. И было не менее интересно - какой же дорогой разойдутся все эти люди? Снова ли она пойдет в неизвестном направлении одна? Или уже с чьм-то сопровождением?
Валькирия вновь опустила голову на траву и закрыла глаза. Затем она присела, сняла с рук "драконов" и принялась натирать покрасневшую кожу.
Чуть погодя она скрылась за деревьями, а на поляну вернулась в более простом облачении - майке и шортах. Лишь обувь осталась та же - сменной Филомена при себе не имела. Уложив доспехи возле себя, она снова улеглась на траву.
Если сейчас пойдет дождь, это будет просто прекрасно.

0

45

- Угадай, где я был? Да, да… Последний раз мы виделись ровно 2 или 3 месяца назад. Ага. Как раз тогда я и поехал в Британию. К друидам.  Ну и повеселился! Честно говоря, мне кажется, меня там запомнили все! А какой-то нахал вообще чуть не убил меня! Ужас… ахахахаа!
То, что друиды с заскоком, всем ясно. Но Клайв не предполагал. что настолько... Фыркнув, парень посмотрел на друга.
-Вот делать то тебе было нечего... К друидам в гости решил смотаться! - с нотками смеха произнес он. -Не скоро там про тебя забудут, если ты там дел натворил...
– Может разжечь костёр?
Клайв заявил, что он уже давно был разожжен. Оказалось, это получилось сказать одновременно с Филоменой. Ну просто хор какой-то.
-В хижине Галатеи уже все давно горит. Но думаю, посреди поляны его все же нужно развести. Мало ли какие твари.. простите меня, мальчики... здесь бродят. А я хочу спать на улице.
Клайву эти обзывательства надоели. Из-за того, что он был оборотнем, он жил в лесу и, естественно, являлся изгоем. Жить нормально, как все, парень просто не мог. -Я не виноват, что стал таким. И честно говоря, я тебе завидую.
-Пойду проветрюсь, - произнес Клайв, вставая.
Он не хотел больше слышать обидных слов в свой адрес. То, что с ним когда-то произошло - не его вина. И то, что он стал "тварью", как выразилась Филомена, тоже не его заслуга. Клайв поспешно обошел большую иву и скрылся за деревьями. Там он уселся на поваленное дерево и молча поднял взгляд вверх. -К сожалению, я никогда не вылечусь. Так и буду монстром.

0

46

Лежа на траве, Филомена услышала, как Клайв соскочил с корня и обиженным тоном заявил:
Пойду проветрюсь.
Филомена не открыла глаз даже тогда, когда Клайв проходил мимо нее. Она лишь слегка приподнялась, когда от оборотня ее отделяло лишь пару шагов. Видя, что парень хочет как можно быстрее очутиться за территорией поляны, валькирия внимательно проследила его путь.
Когда Клайв скрылся за старой ивой, Филомена поднялась с земли и тихо направилась за ним следом. Она выглянула из-за ивы. Оборотень уселся на поваленное дерево и молча смотрел куда-то вверх.
Валкирия слабо улыбнулась и вышла на поляну.
Несмотря на то, что Клайву все же требовалось уединение, Филомена, ничуть не скрывая своего присутствия, уселась с ним рядом.
Ты что, обиделся? - напрямую спросила она, заглядывая в его большие глаза, устремленные вверх.
Ну само собой, он обиделся. Я сама прекрасно понимаю его положение, а еще так сквернословлю. Это совсем на меня не похоже.
Над ними склонялись ивы, одна из них тянула свою шершавую руку к Филомене. Девушка послушна взяла ее и опять прижалась к ней щекой.
В тебе нет эльфийской крови, а? А то возьми, подержи эту ветку. Успокаивает лучше снотворного. - и она, как ребенок, протянула парню ветку.
Хотелось хоть как-то загладить свою вину.

0

47

Клайв некоторое время сидел, погрузившись в свои тупые мысли. С одной стороны, он вел себя глупо, а с другой правильно. Как прикажете поступать в таких случаях? Пожалуй, Клайв нашел идеальный вариант - встать и уйти. Чего вообще тянуть кота за хвост и продолжать слушать? Дурацкая идея, по правде говоря. Завтра он поспешит уйти раньше других, и, вероятно. вместе с Джейком.
-Ты что, обиделся? - оказывается, явилась Филомена.
Клайв соизволил посмотреть на собеседницу. Он не слишком был настроен на разговор.
-Нет. Просто трудно находиться там, где в воздухе витает неприязнь к таким, как я.
Через несколько мгновений Филомена начала обниматься с ветвями ив. Клайв вздохнул. Вероятно, ивы для нее и есть лучшие собеседники.
-В тебе нет эльфийской крови, а? А то возьми, подержи эту ветку. Успокаивает лучше снотворного.
-Куда уж мне, отбросу, иметь эльфийскую кровь? - усмехнулся Клайв. -Разве тебе не полегчало, когда я ушел? Иногда я не понимаю твоих действий.
Однако Филомена протянула ему ветку. Не понятно почему, то ли из вежливости, но Клайв взял ее. Сейчас девушка смахивала на ребенка. А парню не слишком хотелось, чтобы ребенок был недоволен. Проще подержать веточку в руках.

0

48

-Нет. Просто трудно находиться там, где в воздухе витает неприязнь к таким, как я. - ответил Клайв.
Филомена задумалась. Похоже, я очень его задела. Поплачусь я когда-нибудь за свой язык. - подумала она.
Когда же валькирия начала обниматься с веткой, парень не спешил отвечать на ее вопрос про эльфийскую кровь. Он немного помедлил, потом все же ответил.
-Куда уж мне, отбросу, иметь эльфийскую кровь? - усмехнулся он - Разве тебе не полегчало, когда я ушел? Иногда я не понимаю твоих действий.
Валькирия опять задумалась. Обиделась ли она? Пожалуй, ей фиолетово. И зачем она только пошла вслед за Клайвом? Парень нехотя взял ветку ивы.
Меня после гибели родителей никто не понимает. Я думаю, тебе ясно, откуда у меня такая неприязнь к оборотням. Но я же, когда говорила про всяких лесных... ну ты понял... не имела ввиду вас с Джейком. Если ты и дальше будешь так обижаться по любому поводу, ты точно перегрызешь половине леса глотки. А ты, кстати, совсем не похож на убийцу.
Почему-то проперло на откровения. Филомене впервые за столько лет захотелось высказаться кому-нибудь. И это оказалась не, например, Арья, которую Филма считала надежным человеком, а парень, да к тому же, еще и оборотень.
Если бы мне раньше сказали, что я подружусь с оборотнями, я бы, наверное, прибила бы этого остроязычного индивидуума.
Знаешь, - поднимая глаза куда-то вглубь леса, продолжила валькирия - Мне нравятся такие парни, как ты. Смелые, самоотверженные, одинокие, безбашенные. Я тоже, в принципе, такая. Была, по крайней мере, в детстве. Только одиночество никогда меня раньше не съедало. Как в последнее время.
Затем она посмотрела на Клайва, который продолжал держать веточку, и спросила:
Ну что, полегчало немного?

0

49

Филомена задумалась, хотя Клайв и не говорил ничего особенного. Просто вкратце объяснил свои ощущения. Похоже, ему было уготовано весьма длинное объяснение.
-Меня после гибели родителей никто не понимает. Я думаю, тебе ясно, откуда у меня такая неприязнь к оборотням. Но я же, когда говорила про всяких лесных... ну ты понял... не имела ввиду вас с Джейком. Если ты и дальше будешь так обижаться по любому поводу, ты точно перегрызешь половине леса глотки. А ты, кстати, совсем не похож на убийцу.
-Не все оборотни такие. Если попался однажды один отморозок, не стоит всех равнять под одну гребенку. - ответил Клайв. -Тебе хоть повезло. Ты вообще была знакома со своими родителями. Я не обижен. Просто... неприятно, когда тебя считают тварью, хотя ты ни в чем не виноват. Думаешь, я сам заставил оборотня меня укусить? - усмешка.
-Знаешь, мне нравятся такие парни, как ты. Смелые, самоотверженные, одинокие, безбашенные. Я тоже, в принципе, такая. Была, по крайней мере, в детстве. Только одиночество никогда меня раньше не съедало. Как в последнее время.
В странное русло направился разговор. Клайв это ясно ощущал. Не то, чтобы было не приятно говорить о личной жизни, но как-то парень этим не особо увлекался.
-Ты меня чуть ли не убила. А теперь я тебе нравлюсь? Женская логика. - протянул Клайв, прикрывая глаза. -Ты знаешь, окружающие всегда почему-то пугались моих глаз. То они неестественно зеленые, то и зрачки мои им не угодили. Я говорю о грибниках и всяких дураках, что в лес решили пойти погулять. Обычно только глаза и выдают, что я не человек. Монстр. - он снова усмехнулся. -Пока я жил неподалеку от людей, стоило мне показаться где-нибудь, они поднимали такой ор, что от этих воплей голова раскалывалась. В итоге меня это достало и я ушел в лес. Уже пять лет здесь живу. В одиночку проще, чем в таком обществе, где тебя готовы порвать на части, потому что имел несчастье столкнуться с оборотнем. Я был еще мальчишкой, как бы я отбился? Взрослому человеку трудно, а уж двенадцатилетнему ребенку и подавно.
Клайв понял, что совершенно забылся. Начал уже биографию рассказывать. Парень замолчал и стал ожидать ответа Филомены.

0

50

-Не все оборотни такие. Если попался однажды один отморозок, не стоит всех равнять под одну гребенку. - ответил Клайв. -Тебе хоть повезло. Ты вообще была знакома со своими родителями. Я не обижен. Просто... неприятно, когда тебя считают тварью, хотя ты ни в чем не виноват. Думаешь, я сам заставил оборотня меня укусить?
Филомена посмотрела на него.
Ты не виноват в том, что у меня слишком длинный язык. Прости.
Она вроде бы понимала положение Клайва, но и вела себя как-то нехорошо. Сейчас ей стало немного не по себе, она заерзала на стволе. Парень смотрел на нее.
Когда же Филомена решила сделать ему комплимент, он, видимо, несколько удивился.
Похоже, я сболтнула лишнего. - ужаснулась Филомена.
Ты меня чуть ли не убила. А теперь я тебе нравлюсь? Женская логика. - протянул Клайв, прикрывая глаза. -Ты знаешь, окружающие всегда почему-то пугались моих глаз. То они неестественно зеленые, то и зрачки мои им не угодили. Я говорю о грибниках и всяких дураках, что в лес решили пойти погулять. Обычно только глаза и выдают, что я не человек. Монстр. - он снова усмехнулся. -Пока я жил неподалеку от людей, стоило мне показаться где-нибудь, они поднимали такой ор, что от этих воплей голова раскалывалась. В итоге меня это достало и я ушел в лес. Уже пять лет здесь живу. В одиночку проще, чем в таком обществе, где тебя готовы порвать на части, потому что имел несчастье столкнуться с оборотнем. Я был еще мальчишкой, как бы я отбился? Взрослому человеку трудно, а уж двенадцатилетнему ребенку и подавно.
Филомена кивнула, давая собеседнику договорить. Он поведал ей немного отрывков из своей биографии, видно, он тоже долго не мог держать все в себе.
Да, моя логика не поддается объяснениям. Я и сама живу здесь 5 лет. Интересное совпадение, правда? И как это мы раньше не встречались?
Она забрала у Клайва ветку и случайно коснулась его руки. Она была просто огненная. Филомена и раньше знала, что температура тела оборотней в разы больше, чем у людей, но никогда не сталкивалась с этим в реальности.
Она смущенно, как влюбленная малолетка, потупила глаза и придвинула ветвь к себе.
Хорошо, что до сих пор ни в кого не влюбилась. Тем более, в Клайва или Джейка.
Но, как валькирии показалось, эта мысль была какой-то ненастоящей.

0

51

-Да, м. - собственно, другого ответа ожидать не стоило.
Клайв снова отвернулся от Филомены и посмотрел куда-то вперед. Было ощущение, что он действует ей на нервы.
-Да, моя логика не поддается объяснениям. Я и сама живу здесь 5 лет. Интересное совпадение, правда? И как это мы раньше не встречались?
Он понятия не имел. Филомена забрала у него ветку, и видимо случайно коснулась его руки. Но Клайву, похоже, было все равно. Парень некоторое время помолчал, а потом произнес:
-Не волнуйся, я завтра сразу же уйду и перестану мозолить глаза. - Клайв встал с дерева. -Не хочется надоедать.
-Надо будет утащить с собой Джейка. Вместе будем друидов доставать, - мысленно усмехнулся парень. Клайв невольно но опять посмотрел на Филомену. Вот у нее глаза как раз были необычные. Лилового оттенка. Фиолетового? Сиреневого? Как бы то ни было, Клайв прежде не видел таких глаз. Затем парень снова отвел взгляд. -Или пойти попугать местных людишек? Все будет занятие.

Отредактировано Клайв (2013-11-04 20:38:36)

0

52

офф:

Это какое-то дежавю. Глаза и попытка свалить...  :D

Клайв без сопротивлений отдал ветвь Филомене. И даже когда валькирия коснулась его руки не подал  никаких признаков волнения.
-Не волнуйся, я завтра сразу же уйду и перестану мозолить глаза. - Клайв встал с дерева. -Не хочется надоедать.
Как хочешь, твое дело. - пожала плечами Филма, поднялась, не выпская ветку из рук, поправила майку и добавила: Если бы ты мозолил глаза, я бы тебя давно довела до белого каления.
Ее глаза встретились с глазами Клайва. Выдерживать его взгляд было трудно, но валькирия довольно стойко держалась. Они были немного странного зеленого цвета, хотя, глаза оборотней чем-то всегда похожи. Казалось, парень разглядывает ее глаза.
Я понимаю конечно, что мои глаза - редкого цвета, но не надо же на них так пялиться. - эту фразу девушка чуть не обронила вслух.
Игра в гляделки продолжалась недолго. Филомена решила немного разрядить ситуацию. Она напоследок прижалась к ветке, пропустив ее живое тепло к себе внутрь и нехотя отпустила ее.
Там, наверное, уже ужин готов. Пойдем.
Она обогнала Клайва на несколько шагов, улыбнулась ему и скрылась за старой ивой на полянке.

0

53

-Как хочешь, твое дело. Если бы ты мозолил глаза, я бы тебя давно довела до белого каления.
Клайв усмехнулся, но промолчал. Пока он придерживался мнения, что девушка не слишком расположена к нему, поэтому не сразу то поверил этим словам. Но да ладно.
-Странные у тебя глаза. Никогда таких не видел в своей скудной жизни. Красивый цвет, - заметил Клайв. Вероятно, это можно было счесть за комплимент.
-Там, наверное, уже ужин готов. Пойдем. - улыбнулась Филомена.
Клайву ничего не оставалось, как молча последовать за лучницей. Завтра им все равно придется расстаться, и скорее всего, навсегда. Как-то обидно было об этом думать почему-то. -Я еще не сбрендил. Они вышли на полянку, и Клайв снова расположился на излюбленном корне дерева. Он был удобный, чего ж его с толком не использовать? На нем и спать можно. Парень проследил за Филоменой взглядом, а потом уставился на костерок.

0

54

-Странные у тебя глаза. Никогда таких не видел в своей скудной жизни. Красивый цвет, - внезапно сказал Клайв.
Филомена опешила. Раньше этот парень и без того был не особо сговорчив, а чтобы вытянуть из него комплимент - это, наверное, надо было ударить его об луну.
Ну.. эм.. спасибо, что ли. - ответила она, не зная, что больше сказать.
Когда они вышли на полянку, парень снова уселся на корне дерева. Горел многообещающий костер, который развел Джейк.
Из хижины тянулись приятные запахи жареного мяса.
Филомена увидела оставленные ею доспехи на траве, взяла их и повесила на ствол тонкого деревца, как на вешалку. Колчан с луком уложила на том месте, где предполагала уснуть. Затем задумалась, сняла накидку и постелила ее на траву неподалеку от костра. Шлем снимать не стала - мало ли.
Все приготовления ко сну были окончены. Пока Филомена делала все это, чувствовала на себя пристальный взгляд Клайва. Парень лишь иногда опускал глаза на траву, но затем снова поднимал их на валькирию.
Ну я же не музейный экспонат! - второй раз за день подумала Филомена.
Она заглянула в хижину Галатеи, где девчонки жарили мясо и пристроилась рядом с Арьей, не сказав ни слова.

0

55

Галатея вместе с Арьей жарила мясо. Запах от него исходил чарующий. Девочка улыбнулась, но как-то грустно. Ее первые в этом мире знакомые завтра улетучатся по своим делам и возможно они больше никогда не встретятся... А так не хотелось вновь оставаться одной.... Но у нее ведь есть ива.... Многоточия, многоточия, многоточия. На поляне развели еще один костер. Стало пусть не сильно ощутимо, но тепло. В шалаш зашла Филомена.
- О, а мы как раз заканчивали, - Тея тепло и как-то грустно улыбнулась. Светловолосая стала раскладывать мясо по тарелкам, вытащенным уже не припомнить кем. Оборотни сами поделят между собой пуму, пойманную Клайвом. Даже было бы как-то неуважительно по отношению к ним предлагать отведать оленины. Гордость за добытый ужин должна все-таки быть.
- Спасибо вам за ужин. Если хотите, можете переночевать у меня наверху. Комнаты для гостей еще пока не задумывалось, но все же мою комнату и смотровую площадку я могу вам предоставить, - предложила Галатея обащаясь к лучницам. Это были пожалуй самые удобные местечки в ее домике. Толстые ветви быстро приросли к иве, и теперь что в комнате Теи, что на площадке был пусть не ровный, но крепкий пол. Пусть Филомена уже обустроилась на поляне, стоило предложить ей заночевать в "домике". Сама светловолосая хозяйка собиралась переночевать в шалаше у коста под ивой.

0

56

- О, а мы как раз заканчивали, - немного грустным тоном поприветствовала Филомену Галатея.
Девушки аккуратно разложили по тарелкам мясо. Парням предлагать не стали.
Ну и правильно. Пусть давятся своей пумой, мы с удовольствием перекусим олениной.
А вы молодцы, однако. Изумительное мясо. - откусив маленький кусочек, похвалила Филомена.
Тея, улыбнулась, а потом сказала:
- Спасибо вам за ужин. Если хотите, можете переночевать у меня наверху. Комнаты для гостей еще пока не задумывалось, но все же мою комнату и смотровую площадку я могу вам предоставить,
-Меня благодарить не надо. Любой дурак, имей он такой шлем, как у меня, смог бы пригнать целое стадо оленей туда, куда нужно. Благодари Арью за ее меткость и вас обеих за прекрасно приготовленный ужин.
Филомена давно не пробовала оленины. Раньше она перебивалась рыбой, птицей и кабанами.
Что же касается ночевки,- продолжила она, дожевывая мясо - Я, конечно, останусь, не знаю уж, как поступит Арья, - она бросила мимолетный взгляд на лучницу - но ночевать буду на улице. Люблю уединяться с природой, это придает сил.
Договорив, Филомена наклонилась над тарелкой и принялась за еду. Несколько минут прошли в полном молчании.
Костер на улице разгорался все больше и больше.
Когда девушки доели, Филомена отправилась вымыть руки и напиться к ручью. По возвращению в палатку, она спросила:
-Никто не хочет немного посидеть у костра перед сном? Времени не так уж много.

0

57

А Филомена была весьма скромной. Она не стала принимать похвалу и не видела своей заслуги в том, что сейчас они ужинают олениной.
- но ночевать буду на улице. Люблю уединяться с природой, это придает сил, - конец реплики лучницы. Галатея засмеялась. "Неужели моя ивушка не природа?" - подумала девочка.
- В моем доме нет еще капитальных стен, чтобы считать все, что его окружает улицей, - ответила улыбаясь светловолосая и погладила спустившиеся веточки дерева.
Как же было хорошо в этой смертоносной в прямом смысле слова компании. Хотя Тея отнюдь не являлась безобидной. Дожевывая кусок оленины, девочка заметила, что костер постепенно затухает. Слегка дунула на огонь - не помогает, сильнее - тоже ничего. Сейчас бы пригодились палочки-разжигалочки, которые шаловливая ивушка выбросила в кусты. Ничего не оставалось, кроме как использовать свою недавно обнаружившуюся способность. Галатея потерла на костром ладони друг о друга. С них вновь слетела искра, и пламя взметнулось вверх, но опало. Оставалось надеяться, что  Арья и Филомена не обратят на это внимание. Кто знает как здесь поступают с ведьмами? Ивовые листики одобряюще потрепали Тею по голове. Ну как можно противиться воле природы?

0

58

- Как тебя зовут? - Джейк пристально посмотрел на Арью. Та не менее пристально посмотрела на него.
- Арья. - ответила лучница. Она присела рядом с Галатеей и стала жарить мясо. - Мммм, а запах-то какой!
- Спасибо вам за ужин. Если хотите, можете переночевать у меня наверху. Комнаты для гостей еще пока не задумывалось, но все же мою комнату и смотровую площадку я могу вам предоставить, - произнесла девочка, раскидывая по тарелкам мясо.
А вы молодцы, однако. Изумительное мясо. - Филомена уже попробовала ароматную еду. -Меня благодарить не надо. Любой дурак, имей он такой шлем, как у меня, смог бы пригнать целое стадо оленей туда, куда нужно. Благодари Арью за ее меткость и вас обеих за прекрасно приготовленный ужин.
Арья улыбнулась.
- Ну нет, не преувеличивай. Все молодцы. Спасибо, конечно, за предложение, Галатея, но я, как и Филомена, предпочту заночевать на улице.
Лучница откусила кусок мяса. - А на вкус... Она так давно не ела такого ароматного, вкусного мяса... В молчании девушки доели свою еду. Парням решили не предлагать - у них и пума есть. Арья вместе с Филоменой вымыла руки в ручье. Затем они вернулись к костру на улице.
-Никто не хочет немного посидеть у костра перед сном? Времени не так уж много, - предложила Филомена. Арья пожала плечами.
- Почему бы и нет? И друг друга получше узнаем, - Лучница села у костра и вытянула ноги. - Черт, какой долгий день.

0

59

Тея пожала плечами. "Мое дело предложить, а там уж сами решайте," - промелькнуло у нее в голове.
Тут поступило предложение посидеть у костра перед сном. Девочка не могла отказаться.
- Я за, - сказала она и вслед за всеми вышла из палатки. Костер тушить не стала, ивушке всегда нравилось тепло, хоть логического объяснения тому не было.
Галатея села у костра на поляне и скрестила по обыкновению ноги. Почему по обыкновению? Она и сама честно сказать не знала.
- Мне бы хотелось по-больше узнать о вашем мире. Видите ли, я здесь совсем недавно, - подала голос светловолосая, - примерно неделю назад я очутилась в этом лесу, на этой самой поляне. Вы - первые, кого я здесь вижу. Понятия не имею зачем и как я тут оказалась, но практически ничего из прошлой жизни не помню. Так... Отрывки...
Теперь нечего скрывать. Да и зачем? За местного жителя она бы все-равно не сошла. Оежда не та, да и внешность чем-то отличается от других. Пани и девушки у костра напоминали девочке мраморные изваяния, героев книг... Погодите, а что собственно такое книги? Нет, вспомнить об этом Тее сейчас не было смысла. Она могла услышать что-то важное об этом мире. Может это как-то и изменит ее жизнь. Кто знает, как судьба решит расставить фишки?

0

60

Ну нет, не преувеличивай. Все молодцы. Спасибо, конечно, за предложение, Галатея, но я, как и Филомена, предпочту заночевать на улице. - сказала Арья.
Она тоже с аппетитом уплетала мясо. Валькирия улыбнулась.
Ну ладно. Не буду преувеличивать.
Прошло еще несколько минут.
- В моем доме нет еще капитальных стен, чтобы считать все, что его окружает улицей, - сказала Галатея, когда Филомена выходила из палатки.
Последняя обернулась.
Это верно. Но я хочу, если честно, поспать на траве. Голова раскалывается.
Арья отправилась умываться вместе с Филоменой.
На предложение валькирии посидеть у костра, сероглазая ответила:
-Почему бы и нет? И друг друга получше узнаем.
Филомена лишь кивнула. Она ненадолго заглянула в палатку и обратилась к Тее:
Ты идешь с нами?
Девочка зачем-то терла руками над костром. Замерзла, наверное. - подумала Филма. Она лишь пожала плечами и вышла на улицу. Там уселась рядом с Арьей.
А ты откуда вообще? - решила она начать "узнавать друг друга получше".
Вскоре на полянке появилась и Галатея. Она тихо вышла из избушке, присела рядом с девушками и тоже начала разговор:
- Мне бы хотелось по-больше узнать о вашем мире. Видите ли, я здесь совсем недавно, - она, похоже, говорила искренне и действительно хотела подружиться с лучницами, - примерно неделю назад я очутилась в этом лесу, на этой самой поляне. Вы - первые, кого я здесь вижу. Понятия не имею зачем и как я тут оказалась, но практически ничего из прошлой жизни не помню. Так... Отрывки...
-Да я тоже мало что помню. Вернее, то, что было до гибели родителей. В лес я убежала сама, спасаясь от того ужасного оборотня.
Между девушками завязывался узел дружбы.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива