FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива


Старая ветвистая ива

Сообщений 21 страница 40 из 237

21

Галатее хотелось смеяться. "Неужели она правда думает, что я проткну кого-нибудь своими стрелами?" - хитро улыбнувшись подумала она и вытащив из-за спины одно перо, рассмотрела его со всех сторон. Да, это было обыкновенное перо со слегка заостренным концом, которым оно крепилось к хвосту покойной птицы. Это даже стрелой было сложно назвать, но она была опасна. Слегка зацепившись за кожу или одежду противника, стрела усыпляла его. Навеки. Скорее всего энергия ивы и девочки подействовали на перья добытые Теей на охоте. Белобрысая никогда не любила кровь, нет.
К тому что теперь и оборотень у ее дома, Галатея отнеслась пофигистически. Удивляться уже не было желания. Филомена и новый гость кричали друг на друга, жестикулировали, но теперь вроде утихомирились. Лучница теперь прижималась щекой к веточке ивы, а Клайв (как оказалось), усмирив пыл теперь рассказывал ей свою авто-биографию. Наконец он спрыгнул с ветки дерева и попрощавшись решил направиться куда-то. По видимому на охоту.
- А с вами мне что теперь делать? - по хозяйски спросила Тея глядя на девушек. Она прожила в этом лесу всего неделю, не больше, но уже считала это своим домом. Не хотелось, чтобы лучницы так просто взяли и ушли. Не хотелось теперь оставаться одной, после того, как она наконец увидила пусть и не совсем, но людей.

0

22

-Я тоже психанул. - ответил Клайв. -Я же беспризорником рос, один совсем. Воровал у одной бабульки, так дед ее меня один раз поймал, а потом избил. Я даже всех ругательств не запомнил, он меня так оборал. Потом я познакомился с Эндрю. Нам было лет двенадцать, когда мы в лес то пойти решили. Ну, нас там оборотень и покусал. Зато таскать еду было проще, превратившись в волка. Мстить я этому деду не стал - все равно он потом сдох. Больной был.
Ну что же ты так про деда? Он же живой человек. Был. А какой оборотень был? Разве не черный с проседью? На морде возле носа - глубокий шрам, один глаз отсутствует. Не он?
Вновь в памяти всплыли те страшные минуты. Цепкая память Филомены легко запомнила облик убийцы - на будущее. Если он покусал еще и Клайва, то, пожалуй, объединившись, его можно будет прикончить.
Если бы это был реально он... И если Клайв согласится... - жажда мести заиграла где-то глубоко внутри. Филомена вновь обняла ветвь, возвращая себе самообладание.
На некоторое время валькирия задумалась.
-Вынужден распрощаться с вами. - внезапно сказал Клайв. Филма вздрогнула от неожиданности.
Да? Ну, до встречи, что ли. - валькирия спрыгнула с дерева на землю, оглянулась на лежащего на ветке Клайва.
Мне действительно тебя жаль. Не каждый такое вытерпит. - вспоминая его историю, сказала она.
И направилась разбираться с девушками.
Первой подала голос маленькая блондинка.
- А с вами мне что теперь делать?- спросила она.
Ну уж явно убивать не надо. - усмехнулась Филомена.-Ты так и не назвала своего имени. Все же, как тебя зовут?

0

23

Офф: отвечаем, не забываем про Тею. XD

0

24

Та, что стояла ближе к Арье повернулась к ней и выхватила из-за спины лук.
- Здравствуй. Давай опустим луки. И поговорим в более-менее размеренной обстановке. Боюсь, что даже если ты выстрелишь в меня, промахнешься. А у них, знаешь ли, - незнакомка подняла глаза на крылышки, - Да и у меня, в принципе, реакция быстрее, чем молния.
Арья сузила глаза. - Не. Люблю. Задавак.
- Разреши представиться, Филомена. - произнесла девушка с крылышками и, опустив лук, протянула одну руку Арье, а другую девочке. Тут и блондинка очнулась.
- Что здесь вообще твориться? Одна с луком ко мне прыгает, теперь другая выскочила... Может мне тоже взять свои стрелы и приготовиться шмальнуть в кого-нибудь? - она протянула руку к иве, и та, к всеобщему удивлению, протянула ей тонкие стрелы. Арья опустила лук. - Что ж, раз никто не хочет нагнетать обстановку, то и я не буду.
Филомена что-то ответила ей, и в это время на поляну с дерева спрыгнул еще один незваный гость. - Оборотень! Размышляла лучница не больше секунды. Прыжок в сторону, подальше от противника и лук с натянутой тетивой у неё в руке. Оборотень что-то прорычал, Филомена тоже вскинула лук. Они стали переругиваться, затем вроде наступило перемирие, Клайв (как представился оборотень) распрощался и ушел. А Филомена повернулась к девушкам. Арья покачала головой и опустила наконец лук. - Дурдом..
- А с вами мне что теперь делать? - спросила вдруг девочка. Охотница обернулась к ней, намереваясь спросить имя, но Филомена опередила её.
- Ну уж явно убивать не надо. Ты так и не назвала своего имени. Все же, как тебя зовут? - спросила она. До Арьи только тут дошло, что она тоже не представилась. Протянув руку Филомене она произнесла. - Я Арья. Затем посмотрела на девочку. - Твоя очередь.

0

25

После ухода Клайва воцарилось приятное молчание. И Филомена более-менее успокоилась. Горло начало побаливать, пульсация крови чувствовалась в каждой руке, от перенесенного напряжения мозг звенел, тело дрожало. В памяти всплывали дикие, полные злобы глаза Клайва. Стало немного не по себе, голова кружилась. Филомена вновь схватилась за ветку ивы, прижалась к ней щекой. Это действовало получше любого лекарства - сердце вновь билось нормально.
Наверное, я слишком остро переживаю прошедшее. Надо быть спокойнее, а то так все нервы истреплю сама же себе.
Я Арья. - подала голос сероглазая девушка. Она опустила лук, пожала руку валькирии.
Получив, наконец, долгожданное рукопожатие от второй лучницы, Филомена молча кивнула, мол, приятно познакомиться.
Теперь две девушки смотрели на красивую девочку, ожидая, когда же она назовет свое имя.
-Твоя очередь. - добавила Арья.
Филомене наконец-то перестало казаться, что все вокруг сошли с ума и заразили сумасшествием ее тоже.
Хорошо, что этот... волчонок куда-то смылся. Иначе я точно сошла бы с ума.
Новое знакомство немало ее интересовало. Пожалуй, хорошая компания не помешала бы. Она слишком долго жила совершенно одна, вдали от всех остальных и, наверное, совсем забыла - как это - иметь друзей.
В принципе, эти дамы неплохие. На вид по крайней мере точно. Надеюсь, мы сойдемся.

0

26

- Ну, раз мы решили друг друга пока не убивать, можно и познакомиться, - хитро улыбнувшись ответила девочка, - Галатея. Очень приятно познакомиться, - сделав книксен добавила она. Живая, как оказалось ива точно на ее стороне, сонные стрелы за плечами, значит отобьются, если что. А пока стоило проявить дружелюбие к двум девицам постарше.
- Вы не голодны? - вежливо спросила своих новых знакомых белокурая девочка. Все-таки гостеприимство должно быть, даже если дома особо и нет. Откуда в ее голове взялись такие мысли, Тея объяснить не могла. Часто в ее голове всплывали какие-то странные воспоминания, мысли, но она старалась откидывать их подальше, ибо здесь вся та чушь, что ей припоминалась возможно из прошлой жизни, не могла пригодиться.

0

27

- Ну, раз мы решили друг друга пока не убивать, можно и познакомиться, - начала девочка, улыбаясь - Галатея. Очень приятно познакомиться. -  и сделала небольшой книксен.
Филомена еле слышно присвистнула.
Имя такое... Не из греческой мифологии, нет?
Последнее время она слишком зацикливала внимание на чужих именах.
Что же, дамы, будем знакомы. Наша маленькая неувязка закончилась, - валькирия оглянулась на кусты, в которых исчез Клайв - простите меня, что орала, как ненормальная, все же... И уж прости, что задавалась, Арья. - обращаясь к лучнице, извинилась Филомена. Было реально неудобно. Раньше она никогда не восхваляла себя перед чужими людьми, сегодня же язык, как помело.
- Вы не голодны? - вежливо спросила Галатея. Видно, она очень воспитанная и не собирается ни с кем конфликтовать. Несмотря на то, что дома у нее почти не было, она приглашала девушек, которых только что встретила, в свою скромную обитель.
Я бы с удовольствием здесь пожила. - заметила про себя Филомена. - Здесь хотя бы кто-то есть, я так давно ни с кем не общалась. Что же, теперь главное - не разрушить появляющуюся дружбу.
Пожалуй, надо бы кого-нибудь грохнуть. - пожимая руки, ответила валькирия - Я видела здесь не столь давно, еще перед появлением Клайва, хромающую олениху. Не за ней ли ты охотилась?- спросила девушка, обращаясь к Арье.

0

28

Филомена пожала руку Арьи и посмотрела на девочку.
- Ну, раз мы решили друг друга пока не убивать, можно и познакомиться, - хитро улыбнулась та. И, сделав книксен, сказала, - Галатея. Очень приятно познакомиться.
- Взаимно. - кивнула Арья.
- Имя такое... Не из греческой мифологии, нет? - поинтересовалась Филомена. - Да, имя и впрямь интересное. - Что же, дамы, будем знакомы. Наша маленькая неувязка закончилась. Простите меня, что орала, как ненормальная, все же... И уж прости, что задавалась, Арья. - Арья усмехнулась.
- Смотри не накаркай. А то еще кто-нибудь вылезет.
- Вы не голодны? - вежливо спросила Галатея. Арья хмыкнула. - Давно бы уже не была голодна, если бы не вы. Ну да ладно, что уж теперь.
- Пожалуй, надо бы кого-нибудь грохнуть. Я видела здесь не столь давно, еще перед появлением Клайва, хромающую олениху. Не за ней ли ты охотилась? - Филомена повернулась к Арье. Охотница кивнула.
- За ней, за ней родимой. - Девушка нахмурилась. - Да вот спугнули её ваши крики. Ни её теперь, ни стада...

0

29

- Смотри не накаркай. А то еще кто-нибудь вылезет - усмехнулась Арья.
Филомена улыбнулась в ответ.
Вот будет действительно цирк, если кто-нибудь выскочит.
Когда же Филомена спросила насчет оленихи, Арья вздохнула.
- За ней, за ней родимой. - Девушка нахмурилась. - Да вот спугнули её ваши крики. Ни её теперь, ни стада...
Видно, она действительно расстроилась. Олениха была и впрямь упитанная. А ей, хромой, жить осталось совсем немного - лес кишит оборотнями и простыми волками, которые не упустят шанса легкой добычи. Филомена положила руку Арье на плечо и подмигнула.
Сейчас все будет. Подожди немного. Если услышишь олений топот, стреляй в какого угодно. - и резко взмыла в небо.
Лес с высоты птичьего полета был виден очень хорошо - он простирался на многие километры вдаль и упирался в горизонт. Филомена никогда не поднималась так высоко и завороженно огляделась. Плюсом также было орлиное зрение полуэльфийки. Она пристально вглядывалась в каждую тропинку, пока не заметила вереницу оленей, меденно бредущих по протоптанной дороге. Хромая олениха шла чуть поодаль от стада и припадала на землю.
Филомена оценила расстояние и быстро опустилась на землю, прямо перед спокойно идущим стадом. Огромный олень с рогами, по виду, вожак, неистово заорал и все стадо бросилось обратно. Филомена не стала пускать в ход лук - решила предоставить эту возможность Арье. Она лишь неслась позади стада, стараясь не напороться на деревья. Хромая олениха стонала, но, несмотря на адскую боль, бежала среди своих сородичей довольно быстро. Вскоре показалась полянка, и из-за деревьев выглядывала макушка старой ивы, под которой жила Галатея. Филомена побежала чуть быстрее. Стадо постепенно перебегало поляну и скрывалось в чаще леса. Дело оставалось за Арьей.
Валькирия, на всякий случай достав лук и натянув тетиву, ждала роковой стрелы сероглазой лучницы.

0

30

- Имя такое... Не из греческой мифологии, нет? -поинтересовалась Филомена. "Греческая мифология?" - удивилась Тея.
- Понятия не имею о чем ты. Я не знаю откуда появилась, а ты о происхождении моего имени толкуешь, - вздохнув ответила девочка. Дальше Филма извенилась за свой ор, и наконец было рассмотрено предложение Галатеи об ужине.
- Пожалуй, надо бы кого-нибудь грохнуть. Я видела здесь не столь давно, еще перед появлением Клайва, хромающую олениху. Не за ней ли ты охотилась? - обратилась к Арье фиолетовоголазая.
Светловолосая улыбнулась.
- Ну, если вы настолько голодны и считаете, что парочки крупных птиц нам не хватит, то олениху правда нужно бы добить. Зачем мучить животное? - сказала Галатея, - Я пока разведу костер,- добавила она и направилась под "навес" из листьев и ветвей.  Он был под ивой. Можно было посчитать, что именно под ним она и ночует, но нет. Тея отвела это место под готовку и еду. Крыша основной комнаты домика еще была не доделана, но спать там было вполне комфортно.
За ивой рос густ, под которым девочка прятала дрова. Она сложила их кучкой и стала думать как быстро развести огонь. Обычно она брала две очень хорошие палочки и в результате  трения высекалась искра, и огонь под ивой горел до утра. Дерево не боялось огня, а тот в свою очередь видимо и не собирался ее сжигать. Только двух этих палочек почему то не было на привычном месте. Вдруг ивовые веточки помахали у девочки перед носом нужными предметами.
- Ивушка, отдай. Не хулигань, - попросила Галатея и попыталась дотянуться. Но дерево не хотело отдавать палочки. Еще несколько раз блондинка пыталась их выхватить, прежде чем ива выбросила их куда подальше.
- Ну спасибо! И где мне теперь такие же искать? -  спросила Тея. Она надувшись села под дерево и ее балахонистая юбка, черным цветком окружила ноги девочки. Веточки дерева вновь зашевелились привлекая внимание. Теперь ивушка вытащила веточки схожие с человеческими ладонями, и теперь терла их друг о друга над костром.
- Ну я же не ведьма, чтобы у меня из рук огонь высекался! - возразила зеленоглазая, на что деревце только уперло свои "ручки" в бока. Мол: "Ты еще не пробовала, а говоришь не получится."
- Ладно я попробую, но это просто... - Галатея не смогла окончить фразу, ибо искра упала с ее рук и костер наконец разгорелся. Она хотела было добавить "безумие", но ничего кроме "невозможно" здесь не подберешь.
- Чтож, мы никому об этом не скажем и просто приготовим ужин на костре, - решила девочка все еще не веря своим глазам. А ива радовалась. Она не собиралась ждать, пока Тея сама найдет в себе скрытые магические силы. А ведь они ей очень пригодятся...

0

31

- Сейчас все будет. Подожди немного. Если услышишь олений топот, стреляй в какого угодно. - Филомена положила руку на плечо Арьи и секунду спустя взмыла в небо. Лучница восхищенно присвистнула. - Да уж...
- Ну, если вы настолько голодны и считаете, что парочки крупных птиц нам не хватит, то олениху правда нужно бы добить. Зачем мучить животное? Я пока разведу костер. - Галатея, сказав это, скрылась в "палатке" из листьев и веток. Арья приготовилась ждать. Спустя какие-то несколько мгновений она услышала топот множества копыт. Натянула тетиву, прицелилась, приготовилась к выстрелу... Показался первый олень, самй крупный, видимо, вожак стада. За ним выскочил еще один, помоложе, и вот его-то и свалила стрела, выпущенная Арьей. Расстояние было ближе некуда, промахнуться невозможно. Передние конечности оленя подогнулись, и он со всего маху кувырком покатился на середину полянки. Вожак заорал, но в это время на поляну выскочил еще один олень, и Арья, ничтоже сумняшеся, выпустила в него еще две стрелы. Вожак ломанулся назад, уводя за собой все стадо. Охотница издала победный клич.

0

32

Клайв тем временем охотился неподалеку. Ну как охотился? Вопли Филомены распугали всю добычу в радиусе километра, наверно. Парень сидел на ветке, ожидая приближения хоть какой-то дичи. Сверху наблюдать было проще. Кусты неподалеку всколыхнулись и Клайв моментально превратился в волка. Расположившись на ветви и прищурившись, он ожидал появления дичи. Ею оказалась пума. Размером она была не больше Клайва. Примерно метром высотой, как и он, только худая. Зато волк был сильнее, а потому и выглядел крупнее дикой кошки. Вопли девок, которые неистово преследовали стадо оленей, доносились и сюда. Наверно, они и заинтересовали пуму, и она решила поживиться. -Сегодня я поживлюсь тобой... - довольно подумал Клайв, готовясь к прыжку. Стоило пуме оказаться под нужным деревом, как волк навалился сверху. Кошка истошно заорала, но худоба мешала ей освободиться из мертвой хватки оборотня. Клайв быстро перегрыз ей глотку и был таков. Дождавшись, пока пума испустит дух, он снова обернулся в человека. Поднял здоровенную пуму и взвалил ее на плечо. Потащил туда, где охотились девки-лучницы.
-И снова здрасте, - Клайв опустил добычу на землю. -Я тут фигней помаялся как бы.

0

33

-И снова здрасте, - раздался вдруг голос позади Арьи. Девушка закатила глаза. - Снова он. -Я тут фигней помаялся как бы.
Он скинул тушу пумы, свисавшую у него с плеча, на землю. Лучница хмыкнула.
- Да и мы, как видишь, времени даром не теряли. - она махнула рукой в сторону двух оленей. Затем подошла к тушам и выдернула стрелы. - Они мне еще нужны.
- Клайв, да? - несколько неуютно было находиться в обществе оборотня. Арья повернулась лицом к "навесу", туда, где находилась Галатея. - Галатея! Смотри, какая добыча.
- Ну наконец-то я поем нормально..

0

34

- Да и мы, как видишь, времени даром не теряли.
Клайв прекрасно видел оленя, которого застрелили девушки. -Да уж.. Вы так орали, что я решил, будто дичь надолго покинула эти места... Он продолжительно смотрел на тушу, присев на корень дерева, выступавший из земли. -Могли бы и поаккуратнее.
- Клайв, да?
Клайв посмотрел на лучницу и улыбнулся уголком рта. Причем его зрачки так и не расширялись, наверно из-за этого было не комфортно. Зато у его глаз был редкий цвет - чисто зеленый. Парень кивнул.
- Галатея! Смотри, какая добыча.
Клайв расположился на корне дерева и стал смотреть на небо. На нем кстати говоря, начали появляться звезды.

0

35

Филомена выбежала на поляну, когда Арья кружилась возле туш убитых оленей. Ее стройная фигура в светло-зеленой одежде четко вырисовывалась на фоне темнеющего леса. Из избушки Галатеи уже валил теплый, многообещающий дым, распространялся приятный запах костра. Валькирии было очень трудно дышать, сердце бешено колотилось после беготни по лесу.
Филомена подошла к Арье. Рядом с ней лежали два крупных оленя с небольшими рогами - похоже,молодые самцы. Неподалеку лежало еще одно тело.
Скорее, всего это та хромая олениха. - было первой мыслью у Филмы. Но когда она подошла ближе, то, испугавшись, отшатнулась. Перед ней лежала мертвая пума.
Это кто так...- начала было свою тираду Филма, но когда ее взгляд заметил сидящего на корнях Клайва, который смотрел куда-то в небо, то валькирия тут же осеклась. - Все теперь ясно. Вижу, у тебя была хорошая охота. Хотя,-она подошла к Арье и принялась ошкуривать второго оленя, дабы быстрее закончить работу - и у нас была не так уж плоха.
Она вытерла льющийся пот с лба, мотнув головой, убрала волосы за спину и приступила к работе вдвое быстрее.
Девушки закончили почти одновременно. Теперь нужно было туши в пару центнеров поднести к дому Галатеи, а там уже выбрать куски получше и их пожарить.
Отряхивая красные от крови руки, Филомена обратилась к Клайву:
Вот теперь нам бы твоя "суперсила" не помешала бы. Не поможешь ли оттащить эти туши к домику?

0

36

Явилась Филомена. Вид у нее был усталый. -Да уж... полетаешь за счет головного убора, там еще не так устанешь. Клайв даже не шелохнулся и продолжал отдыхать на корне.
-Это кто так... Все теперь ясно. Вижу, у тебя была хорошая охота. Хотя, и у нас была не так уж плоха.
Клайв посмотрел на нее и изогнул бровь. -А что? Я часто на них охочусь. Выбирать то не приходится. Ну да, тощая попалась. Однако лучше, чем ничего.
-Вот теперь нам бы твоя "суперсила" не помешала бы. Не поможешь ли оттащить эти туши к домику?
Клайв неторопливо поднялся и подошел к оленятине. Взяв обоих за рога, он поднял их и понес к дому. Уложив их неподалеку, он устроился на другом корне и с любопытством созерцал, как лучница "ползет" к домику.

0

37

На поляну из леса выбежала Филомена. И тут же испуганно отшатнулась, увидев мертвую пуму.
- Это кто так... - взгляд её упал на Клайва. - Все теперь ясно. Вижу, у тебя была хорошая охота. Хотя, и у нас была не так уж плоха.
Арья кивнула. - Хорошая охота. Девушки сняли с оленей шкуры. Вдвоем они довольно быстро справились. Стемнело.
- Вот теперь нам бы твоя "суперсила" не помешала бы. Не поможешь ли оттащить эти туши к домику?  - Филомена обернулась к Клайву. Тот молча схватил обе туши за рога и дотащил их до "палатки". Затем расселся на одном из корней дерева и стал пристально наблюдать за Филоменой. Арья взглянула на новоявленную знакомую - она выглядела усталой.
- Тебе нужно отдохнуть, - произнесла лучница.

0

38

Огромный волк смирно бежал по тропинке. Пасть была открыта, что бы лучше дышать. Казалось, что скоро будет начинаться ночь. Звезды на небе уже сверкали вовсю. Его мрачное настроение портило всю картину. Место весёлого Джейка, по лесу бежал хмурый зверь. 
Хмм…Интересно, а волки умеют делать сальто…?
Спросил сам себя зверь. Да, честно говоря этот вопрос его развесили. Ну как развесили, короче, заставил улыбнуться.
А если попробовать….?
Волк стал в стойку, разбежался и со всей дури оттолкнулся, а в воздухе попробовал перевернуться. И ура! У зверя всё получилось!
Жарко!
Волк моментально превратился в парня. Он был одет в желтую футболку, черные штаны и белые кроссовки.
В дали послышались, чьи то голоса. Неужели люди… Он побежал по следу и вскоре увидел, что около дерева тусуются  паренёк и две девчонки.
Неужели Клайв?! Да-да, он самый!
Возле компании мирно лежали дохлые пума и два оленя.
- Привет всем! – весело поздоровался парень.
-Клайв, с каких пор ты стал ходить компанией свместе с добычей? – он кинул взгляд на девушек и увидев их непонимающие взгляды сразу добавил – Нет, я пошутил. – парень сел возле корня, где сидел Клайв и весело сказал - Джейк Девир

Отредактировано Джейк (2013-11-04 13:07:41)

0

39

офф:

Простите меня, что не активная, просто дирекшионеры(в том числе, и я) открываем по 10 вкладок на ЮТубе и пытаемся бить рекорд. :) За 16 ч. 9 087 019
просмотров. Я ПСИХ, у меня сейчас такое настроение... Вы бы знали :music: Ребят, ПОЖАЛУЙСТА, от всей души УМОЛЯЮ, посмотрите клип! Мы хотим побить рекорд М. Сайрус. Хотя бы один раз посмотрите, я думаю, вам понравится! http://www.youtube.com/watch?v=W-TE_Ys4iwM 

Клайв, не говоря ни слова, взвалил туши себе на плечи и положил их возле избушки Галатеи. Затем он вновь уселся на корни и устремил взгляд на уставшую Филомену.
Она, проходя к хижине мимо Клайва, тихо сказала ему:
Меня бесит, когда на меня смотрят. Почему бы тебе не посмотреть на небо, а?
Смерив острым взглядом оборотня, она подошла к тушам, извлекла из мешочка на талии окровавленный нож и отрезала несколько сочных кусков оленятины.
Как тебе, Арья? - спросила Филомена. Вид у нее, похоже, был очень усталый, потому Арья посмотрела на нее и сказала:
-Тебе нужно отдохнуть.
-Не знаю, не знаю. Я уже привыкла к такой усталости, но видно, даже полеты с этим шлемом серьезно тратят мои силы. - Филомена вздохнула. Потом прошептала что-то на эльфийском и шлем легко соскочил с головы. Крылья на нем обиженно обмякли, концы их перьев лишь слегка трепетали.
Послышался шорох, еле слышный топот человеческих ног.
Филомена даже истерически засмеялась.
Вы что сегодня? С ума посходили что ли? - уже довольно-таки тихо крикнула она, вытаскивая лук и натягивая тетиву. Им навстречу вышел парень в желтой футболке. Не сказать, чтобы страшный,но и не супер красавчик. Клайв, по мнению валькирии был красивее.
- Привет всем! - приветствие незнакомого парня звучало довольно миролюбиво, но Филомена не опускала лук.
-Клайв, с каких пор ты стал ходить компанией вместе с добычей? - улыбаясь, спросил незнакомец у Клайва. Тот промолчал. Филомена перевела взгляд с одного на другого и, не понимая толком ничего, слегка ослабила натянутую тетиву. Ее лук сиял в свете звезд и отражался в ее фиолетовых глазах. Появлялось чувство, что ее глаза горят угрожающим фиолетовым пламенем.
Смешно. - буркнула валькирия. - Я смотрю, здесь каждым часом все больше и больше шутников. Особенно,оборотней.
Надеюсь, он не обидится - подумала она про себя.
То, что этот парень в желтой футболке был оборотень, несомненно. Эта манера походки, глаза, упоминание слова "добыча" в лексиконе, непринужденный разговор с другим оборотнем - все выдавало в парне волчью сущность. Пожалуй, только характер у него был получше, чем у Клайва.
Увидев ее ошеломленно-злобный взгляд, парень тут же добавил:
Нет, я пошутил. - он уселся на корень возле Клайва - Джейк Девир.
Филомена с минуту подумала, потом вздохнула, опустила лук. Его рукоятка была испачкана кровью.
Филомена. - запрокидывая головой волосы за спину, ответила она.
Надо было помыть руки. Углядев на краю поляны тонкий ручеек, валькирия неспешно подошла к нему, вымыла руки, умылась и принялась забирать волосы в хвост. Затем что-то крикнула на эльфийском и шлем с крыльями оказался на ее голове.
Приятно познакомиться, Джейк. Прошу простить меня за свой острый язык - день сегодня напряженный, знаешь ли. Нервы сдают. - стараясь как можно миролюбивее улыбнуться, сказала она оборотню.

0

40

Галатея задумчиво сидела у костра. Шума от охотников было довольно таки много. Казалось, что вся дичь в округе разбежалась и тут... Не далеко от поляны послышался топот копыт множества оленей и выстрел. Даже несколько. Шум, гам. И вот уже довольная Арья ждет подмоги, чтобы донести добычу до скромного жилища Теи. Вот явился Клайв, вновь поздоровался и положил на землю пуму... Стоп! Пуму? Как же это она так спокойно живет в лесу, когда вокруг ходят хищники? Может их что-то останавливает? Думать над этим не было ни сил не желания. К просторному шалашу уже несли ошкуренных оленей. "Молодые. Им бы еще жить да жить!" - со вздохом подумала девочка, но они уже были мертвы и ее любовь к животным уже ничем их не спасет. Лучницы стали разделывать добычу, но тут... Нет ну а как вы думаете? Этот сумасшедший день в жизни Галатеи не мог закончиться иначе. Еще один по ее мнению оборотень. К тому же он знает Клайва и похоже хорошо.
- Приветствую нового гостя в своем скромном жилище. Что привело вас сюда, Джейк? - спросила светловолосая. Ее возможно не сразу заметили, поскольку ива чаще всего закрывала ветвями стены шалаша так, чтобы не было видно ничего.
- Останетесь на ужин? - предложила девочка. Пусть оборотни, пусть лучницы. Она не боялась. Ей было приятно присутствие хоть и опасных, но все-таки живых душ в своем окружении. На утро они уйдут, но сейчас они есть и это главное. Как разместить гостей  Тея уже примерно знала. Даже если их будет еще на одного больше.

0


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива