FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива


Старая ветвистая ива

Сообщений 221 страница 237 из 237

221

- Спасибо, за столь красивый ответ. Меня радует, что для вас, сударь, я уже ушла на тот свет. Ведь трупы могут быть не предсказуемы, не так ли? - дерзкая, однако, попалась девчонка. Тиас фыркнул.
- Что за чушь ты несешь? Трупы - это трупы. Душа мертвого существа покинула его тело. Органы остановили жизненные процессы. Они не могут быть непредсказуемыми, если конечно ты не имеешь в виду некромагов, что овладевают телами мертвецов, - оветил парень и заметил какое-то движение - Арья с друидкой бросились к Галатее, что видимо готовилась потерять сознание. Девицы расспросили девочку о ее самочувствии, но та лишь ответила безжизненным голосом:
- Все нормально.
Ведьма смотрела в пустоту, практически не моргая. "Ее что-то потревожило," - блондин задумался. И тут в голову пришла одна мысль, на которую Тиса навел вопрос лучницы, касательно призраков. " Призраку здесь делать нечего. Неупокоенные души не будут бродить по лесу, если конечно их смерть не свершилась здесь. Я убил здесь человек десять, но их тела были обращены в прах, что собственно тоже не препятствует упокоению души," - и снова мысли.
Короткая фраза с по-настоящему доброй улыбкой:
- Это дух-хранитель.
"Иначе быть не может. Не думаю, что эта девчонка могла испугаться привидения, раз даже вампир не смог расшевелить страх в ее голове. Теперь все встало на свои места. Дух Галатеи - воистину сильное и самостоятельное существо, которое как раз таки и убило тех троих, что приходили за мной. Чтож, нужно как можно скорее помочь девочке выйти с ним на контакт. Иначе, две этих слегка отличающихся друг от друга натуры смогут натворить много дел. Вот это уже точно будет непредсказуемо," - подумал белобрысый маньяк.
- ...Тебе нужно присесть и попить чаю. Я принесу, - услышал Тиас обрывок фразы.
- Я не думаю, что ей необходим чай. Дай ей прийти в себя и успокоиться самостоятельно. Встреча со второй половиной души всегда неожиданна. Но ей видимо достался проблемный дух, - произнес принц.
- А ты помнишь нашу первую встречу? - где-то совсем близко послышался голос.
- Конечно. Ты пришла тогда, когда не стало Алесы, - со вздохом мысленно ответил Тис. Он очень любил сестру. Какими бы разными не были их отцы, они были родными друг другу. Возможно, блондинистый убийца до сих пор не убил юную ведьму, что расположилась в Плакучих Лесах, именно потому, что она напомнила ему сестричку. Да-да, даже самые кровожадные и опасные злодеи имеют право кого-то любить, кем-то дорожить и чем-то жить, кроме убийств.

Отредактировано Тиас (2014-05-10 20:49:48)

+1

222

- Что за чушь ты несешь? Трупы - это трупы. Душа мертвого существа покинула его тело. Органы остановили жизненные процессы. Они не могут быть непредсказуемыми, если конечно ты не имеешь в виду некромагов, что овладевают телами мертвецов - на это высказывание девушка только фыркнула. Не понял человек юмора. Так же ей не понравилось то, что ее оттолкнула лучница. Галатея смотрела так, как буд-то и вправду увидела призрака, но ответ Тиаса ее и обрадовал и удивил не в лучшую сторону. Встреча со своим духом, это прекрасно, но никто не знает к чему она приведет.
- Я не думаю, что ей необходим чай. Дай ей прийти в себя и успокоиться самостоятельно. Встреча со второй половиной души всегда неожиданна. Но ей видимо достался проблемный дух
Послушав светловолосого Эрин отошла от девочки, дабы та пришла в себя.
- А вот я не откажусь от чая, можно же путнику чашечку чая? Желательно без яда, - с доброй улыбкой спросила Эрин у Арьи. Хотя что-то ей подсказывало, что только ядом она не отделается.

Офф: извините за ошибки

+1

223

---Bepнулся и все испортил---
Мдаа... Быстро же я поохотился. В кавычках естественно. Я полчаса потратил в битве с пумой, еще пять минут потратил на ловлю белки,  и примерно столько же на отловлю сурка, которого я осушил сразу. К тому же потом пришлось пешком щеголять довольно долго. Наказание...
Белку я буквально в зубах тащил, так как руки были заняты придерживанием огромной туши. Вы бы знали,  как это тяжело - тащить пуму целый километр. Но я терплю, и все равно тащу. То и дело хотелось передохнуть,  но я-то тащу, и мне на все фиолетово. Эх, травой у Аисы бы разжиться,  а то вдруг опять язык порежу, как в прошлом году.
В последнее время я стал замечать, что Ася как-то странно на меня смотрит. Мне становится не по себе от одного взгляда этой дикарки. Я невольно мысленно сравнил взгляд Мары и подруги и обнаружил поразительное сходство... Стоп... Нет, быть такого не может. Я с трудом верю в это. Моя лучшая подруга... Влюбилась? Честно, я чуть не поперхнулся шерстью белки. Я даже вообще не могу понять, за что меня можно любить! Я тупой придурок, безумец, мизантроп. Но от судьбы не уйдешь,  и вот она мне прислала такой "подарочек" в виде двух девчонок, одна из которых старается меня завоевать, а другая всеми силами и с трудом скрывает свои чувства. Я даже не знаю, что мне говорить;: "Я тоже тебя люблю..." или "Изыди, Демон!"
Я решил обратиться к Марлен:
- Марлысь! Ты тут?
- А где я еще могу быть, как не с тобой?
Из тени ветвей показались два горящих фиолетовых глаза. Черная шерсть так и переливалась при свете. Столь же угольно-черный нос словно вынюхивал что-то. Длинный хвост с кисточкой на конце метался из стороны в сторону. Марлен появилась тогда, когда я сбежал из дома, узнав, что мои настоящие родители мертвы, а Маркус лишь опекал меня. Да, он вырастил меня, помог выжить. А я взял и лишился этого. Дурак.
- Марлысь, я только что обнаружил, что меня любят сразу две девушки. А я вообще не имею понятия,  что делать, пожаловался я хранительнице. Она ухмыльнулась, подлетела ко мне, села на спину пуме, лежащей у меня на плечах, и коснулась лапой того места,  где у меня находится сердце.
- Я, конечно, не семейный психолог, но совет дать могу. В делах личных ты должен разбираться сам и довериться своему сердцу, а не мозгам. Ты сам должен решить, поддаться чувствам одной из них иди отвергнуть обеих... с этими словами она исчезла из виду. Я подправил тушу, покрепче взял белку в зубы и пошел дальше.
А вот и ива. Домик этой самой ведьмочки лет 13-14, но довольно умелой. Я подошел ко всем и, наконец, смог положить тушку на землю и выпрямиться. Затем я оглядел присутствующих. Все те же лица, только появилась еще какая-то друидка. Я вздохнул и, вынув белку из зубов, пробасил:
- Налетайте, собравшиеся. Я принес вам еду, затем я проходил мимо Тиаса и ехидно шепнул ему:
- Ну вот. Хотел пуму - вот тебе пума,

Офф для читающих этот бред:
Народ, если что, Ким это Кума, и вы знакомы.

0

224

Тиас подозрительно добро улыбнулся и произнес:
- Это дух-хранитель.
"Дух-хранитель?" - удивилась девочка. Теперь мысли с трудом, но все-таки удалось собрать воедино. Галатея проморгалась.
- Тебе нужно присесть и попить чаю. Я принесу, - заявила Арья и ушла за кружечкой отвара из трав.
- Я не думаю, что ей необходим чай. Дай ей прийти в себя и успокоиться самостоятельно. Встреча со второй половиной души всегда неожиданна. Но ей видимо достался проблемный дух, - задумчиво и даже немного грустно ответил принц. Сейчас он вовсе не был похож на маньяка или убийцу. Просто потерянный одинокий парень.
- Все в порядке. Мне как-то уже не хочется чаю, спасибо, - пробормотала девочка присматриваясь к лицу Тиаса, пытаясь разглядеть его глаза.
Тут с охоты вернулся Ким.
- Налетайте, собравшиеся. Я принес вам еду, - сказал он и что-то ехидно прошептал задумчивому Тиасу. Галатея взглянула на принесенную вампиром добычу. То была пума, которых в этом лесу обитало немало. Но эти дикие кошки почему-то даже не приближались к домику юной ведьмы.
- Я, пожалуй, воздержусь, - сказала девочка и отвернулась. Ей было больно смотреть на убитое животное, что неподвижно обвисло в руках Кима. - Может лучше зажарим парочку фазанов? А ты, Ким, съешь пуму сам, - предложила Тея и слабо улыбнулась.

0

225

- Это дух-хранитель. - с уверенностью произнес Тиас. Вполне возможно... Скорее всего, так оно и есть. А принц продолжал, - Я не думаю, что ей необходим чай. Дай ей прийти в себя и успокоиться самостоятельно. Встреча со второй половиной души всегда неожиданна. Но ей видимо достался проблемный дух.
- А вот я не откажусь от чая, можно же путнику чашечку чая? Желательно без яда, - влезла Эрин. Она мило улыбалась. - Интересно, как она будет улыбаться, когда я вгоню ей стрелу в горло или в голову. Арья, не выдав своего раздражения, так же мило улыбнулась в ответ.
- Конечно, можно. Не ленись, оторви свою задницу от бревна и иди за чашкой. Думаю, Тея не будет против, - лучница фыркнула, улыбка мигом слетела с ее лица. - Я, знаешь ли, официанткой не нанималась.
- А ведь она подала такую прекрасную идею насчет яда! Bepнулся Ким. В руках вампир держал тушу пумы. Из зуб свисала белка. - То еще зрелище...
- Налетайте, собравшиеся. Я принес вам еду, - произнес он, опустив добычу на землю. Арья хмыкнула.
- Мы уж думали, что ты в лесу заблудился, Клыкастый, - весело поприветствовала она Кима. - У нас уже, вон, гости появились.
В голосе девушки проскользнуло презрение, когда она махнула рукой в сторону Эрин. Ох, как ее взбесила эта особа! Дерзкая, заносчивая - тот еще характер.
- Я, пожалуй, воздержусь. Может лучше зажарим парочку фазанов? А ты, Ким, съешь пуму сам, - предложила Галатея. Арья полностью поддерживала девочку. Пум мне есть еще не доводилось. Да и как-то не особо хочется. Только, пожалуйста, пусть он ест ее где-нибудь в кустах! Ничего против Кима не имею, и все же...

0

226

Эрин требовала чаю. Арья заметно изменилась в лице и бросила ей что-то не очень вежливое. "Ага, не одному мне хочется освободить эту девицу от бремени носить голову на плечах? Ши-ши-ши," - коварный план уже рождался в голове опытного серийного убийцы.
- Все в порядке. Мне как-то уже не хочется чаю, спасибо, - сказала Галатея. Девочка постепенно приходила в себя от шока и теперь наблюдала за задумчивым принцем, чье лицо нисколько не поменялось с того момента, как он вспомнил о трагической смерти младшей сестры. Хотя, больше вероятности, что она не погибла, а так же, как и подавляющее большинство новоиспеченных оборотней превратилась в волка или еще кого-нибудь и обезумев, убежала. Но попыток искать девочку Тиас никогда не предпринимал. Ем не хотелось видеть, какой стала Алеса после превращения. Не хотелось вспоминать прошлое, что так ранило душу.
И тут вдруг приспичило явиться Киму. "Я так понимаю он живет здесь, неподалеку. Так что же держит этого типа здесь? Почему он до сих пор отсюда не убрался?"
Вампир тащил пуму и еще что-то значительно меньшего размера. Похоже, это была белка. проходя мимо Тиса, Ким ехидно прошипел:
- Ну вот. Хотел пуму - вот тебе пума.
Пред этим победоносно пригласив всех отведать мяса дикой кошки. Галатея решила не рисковать. Ее явно не очень впечатлил вид огромного убитого вампиром зверя, особенно после внезапного появления не менее устрашающего духа-хранителя. Арья поддержала ее.
- Благодарю. Долго же ты с этой киской провозился, - спокойно и все так же задумчиво ответил блондин. Но эта реплика как всегда в его стиле, несмотря на состояние души. Ответ пришел в голову автоматически. Вежливость, яд, грубость и насмешка в одном флаконе.

0

227

Из леса вышло странное существо с чем-то в руках и зубах. По запаху это был никто иной как вампир. «Какой-то слишком веселый вампир,» – Эрин с подозрением смотрела на вышедшего юношу с дичью. От него не веяло ядовитостью как от лучницы, не веяло жаждой убийства как от Тиаса и Сулмендис, на удивление от него веяло чем-то похожим на дружелюбие, хотя и он с не скрываемым подозрением смотрел на друида.
- Налетайте, собравшиеся. Я принес вам еду, – едой это было называть еще рано, но если приготовить, то еще может быть.
- Хоть кто-то здесь позаботился не только о воде, но и о еде. Помочь ли тебе? – решив выбрать другую тактику знакомства, дабы ее тут не все желали убить или отравить ядом (что в принципе, бесполезно).
- Конечно, можно. Не ленись, оторви свою задницу от бревна и иди за чашкой. Думаю, Тея не будет против, – презрение, сколько его было в этой фразе.
- Всегда думала, что лучники общаются куда красивей обычных воинов, но увы они все применяют не красивые слова, – с явным сожалением произнесла Эрин. Желание попить чайку с кем-то из находящихся на поляне, падало вниз.
На Тиаса было страшнова-то взглянуть, у того было слишком довольно лицо, добром оно не кончится, это лицо, что-то подсказывало девушке.

Отредактировано Эрин (2014-05-16 20:11:25)

0

228

Эрин
Офф: реплики других персонажей выделяем только подчеркнутым.

0

229

Офф: пост скорее всего получится очень коротеньким. Простите, тут просто нечего то и писать.

Обстановка на поляне становилась все более угнетающей. Тиас с Кимом явно не поладили и теперь обменивались язвительными репликами касательно удачно прошедшей охоты. Галатея слышала это лучше всех, так как сидела ближе к Тиасу, чем остальные.
Арья невзлюбила Эрин с первого взгляда. Друидке лучница тоже не понравилась.
- Конечно, можно. Не ленись, оторви свою задницу от бревна и иди за чашкой. Думаю, Тея не будет против, - с нотками презрения в голосе бросила ученица Академии.
- Всегда думала, что лучники общаются куда красивей обычных воинов, но увы они все применяют не красивые слова, - ответила Эрин. "Что блин!?"
- Тея то не против. Но что ты несешь? - удивилась юная ведьма. Уже второй раз за вечер ее странноватая знакомая слышала этот вопрос. - У всех словарный запас разный И красота речи никак не зависит от класса оружия. И если уж на то пошло, то тебе бы самой не мешало подучиться красноречиво выражаться.
Светловолосая услышала тихое шишишикание рядом. Тиас был явно в восторге. Он бы поаплодировал, но воздержался, скорее всего решив понаблюдать за развитием событий.
Уже было довольно таки поздно. Бледная луна светящимся диском нависала над лесом. Неизвестные, чужие созвездия мерцали с небосвода. Галатея вздохнула. Она пыталась припомнить, как глядела бы на звезды в своем родном мире, но не смогла. Ей так хотелось вернуться назад. Но пути не было. Неизвестная миссия не выполнена, причины не выяснены. Она здесь и не может выбраться из этого кошмара. Возможно, за это время она стала сильней, но ей все-равно не хватало мужества жить дальше в одиночку. Но уйти с кем-то... Кто ее с собой возьмет? Арья учится в Академии. Ким вообще непонятно чем занимается, как живет и что делает. Ему девочка не доверяет. Эрин ее откровенно говоря не впечатлила. Первая встреча была намного интереснее и приятнее. А Тиас... Постоянно находиться на лезвии ножа? Знаете, это не очень весело. Но он, скорее всего единственный, кому она могла хоть немного доверять из оставшихся вариантов.
Хотя побег отсюда устроить вряд-ли удастся, пораскинуть мозгами все-таки стоит.

Офф: очень коротенький. XD

0

230

Я предложил собравшимся еду. Я надеялся, что мой труд, который длился полчаса, будет оценен, как нормальный. Однако я был весьма неприятно удивлен:
- Я, пожалуй, воздержусь. Может лучше зажарим парочку фазанов? А ты, Ким, съешь пуму сам, эти слова тринадцатилетней ведьмочки слегка задели меня, но я старался не подавать виду. Я что, зря столько времени провозился с едой, чтобы услышать отказ? Нет, это низко. Арья, судя по всему, тоже решила отказаться,  что огорчило меня еще больше. Чую, я сегодня лопну от переедания. В конце концов, желудки вампиров тоже не железные! Я мысленно опять решил побеседовать с Марлен.
- Марлыысь, ты на месте?
- Да, я тут, услышал я ехидное мурлыканье черной верескоглазой кошки. Я мысленно состроил глупую улыбку и осторожно спросил ее:
- Марлен, может, разделишь трапезу? Хотя бы понарошку?
Марлен рассмеялась:
- Прости, но я и так уже наелась, и меня уже тошнит от одного вида еды. Но я бы с удовольствием кровушки попила, хранительница расплылась в кровожадной улыбке и скрылась.
Но я предпочел промолчать на этот счет, пока высказались не все.
Теперь заговорила блондинка:
- Благодарю. Долго же ты с этой киской провозился, прозвучало, как очередная ехидная фраза. И как отказ к тому же. Ну на его мнение мне было уже глубоко фиолетово. Я тогда пробасил:
- Что же, если вы хотите, чтобы я лопнул от переедания, то я не против,
Это был сарказм, не более.
Но тут влезла друидка:
- Хоть кто-то здесь позаботился не только о воде, но и о еде. Помочь ли тебе? ну хоть кто-то решился пожрать то, что я принес!
Аалилуя!
- Если хочешь, конечно, сотворив подобие улыбки, я подошел к пуме и оттащил ее в кусты. Зачем начал свежевать. А что? Многим здесь неприятно смотреть на сам труп, а тут еще я живот бедного животного вспарывать буду. Не дай бог,  кого-нибудь да стошнит. Кстати, я только сейчас заметил, что все смотрят на друидку все смотрят с враждебностью. Мне вдруг стало интересно.
- Народ, я, может, чего-то не догоняю, но с чего это вдруг вы на нее, я непонимающе кивнул на новенькую - Разозлились?

0

231

Тиас что-то ответил Киму. Что именно, Арья не расслышала. Эрин сразу же предложила свою помощь.
- Всегда думала, что лучники общаются куда красивей обычных воинов, но увы они все применяют не красивые слова, - произнесла друидка. Арья, уже успевшая повернуться к ней спиной, хмыкнула.
- Быть может, я иногда и соизволяю красиво выразиться, - начала отвечать девушка, - Но те прекрасные слова не для твоих ушей предназначены.
Ким явн опешил от того, что никто не выразил желания разделить с ним трапезу. Ну, кроме Эрин. Поэтому у вампира возник вполне ожидаемый вопрос:
- Народ, я, может, чего-то не догоняю, но с чего это вдруг вы на нее разозлились?
Арья махнула рукой, переложив обязанности что-либо объяснять на Галатею. От Тиаса все равно ничего не добьешься. Ей было немного скучно. Ругаться, словно торговки на Рынке в Ардене, не хотелось. Поэтому лучница направилась к невысокому деревцу на краю поляны. - Пора устраиваться на ночлег. Иначе завтра буду как зомби. Она подошла, подтянулась на руках и залезла на ветку.
- Приятных сновидений, - пожелала она всем. Ну, или не всем. Например, Эрин желать что-либо кроме кошмаров не входило в планы девушки. Арья легла на ветке и, положив руку под голову, принялась рассматривать далекие звезды, что холодным светом горели во тьме.
Офф: ребят, вы не будете против, если я Джейн сюда приведу?

+1

232

- У всех словарный запас разный, и красота речи никак не зависит от класса оружия. Если уж на то пошло, то тебе бы самой не мешало подучиться красноречиво выражаться, - выразила свое мнение на реплику, адресованную Арье, Галатея. Тис только тихо зашишишикал. Эта девчонка поражала его с каждой минутой все больше и больше. Что-то помимо магии в ней было не то.
После этого каждый внес свои предложения по поводу обработки и оприходованию туши пумы, что пару минут назад принес вампир. И все сходилось к одному: никто не собирался есть мясо, о котором мало кто что знал. Никто не хотел потом валяться с какой-нибудь болезнью, вызванную несовместимостью мяса дикой кошки и человеческого желудка.
- Что же, если вы хотите, чтобы я лопнул от переедания, то я не против, - ответил на реплики остальных Ким.
- Я тоже буду очень признателен, если ты лопнешь. Ши-ши-ши, - радостно проговорил Тиас. А что? Разве не замечательно?
- Хоть кто-то здесь позаботился не только о воде, но и о еде. Помочь ли тебе? - поинтересовалась Эрин.
Да, если бы она лопнула от переедания вместе с ним, настроение Тиса бы повысилось еще на пятьдесят процентов, как минимум. Интересно, что он бы делал со ста пятидесятью процентами счастья? Ну, уж точно не дарил бы всем цветочки и не катался бы на единорожке по радуге.
- Народ, я, может, чего-то не догоняю, но с чего это вдруг вы на нее разозлились? - вопросил вампир. Тиас понадеялся на разумный ответ в исполнении Арьи, но та лишь пожелала всем спокойных сновидений и заснула.
- Ты думаешь на это нет причины, наивный клыкастик? Зря, - пришлось отвечать самому. В этот раз, кроме самого клыкастика, он никого не обидел. "Хотя, я больше, чем уверен, что у него для меня похуже прозвище. Ши-ши-ши. Мои способности раздражать всех и вся обычно не заставляют ждать своего действия, и я в ближайшие сроки узнаю о себе столько нового, что можно уже составлять книгу, посвященную моему психологическому описанию," - парень улыбнулся уголком рта, от этой мысли. Такие труды бы заставили всех ученых и философов перессориться. Много же дисскусий вызвала у них психика это маньяка. Ведь в сравнении с другими серийными убийцами, Тиаса невозможно было понять. Если у каждого из этих несчастных людей есть причина так жить, то у принца ее нет и никогда не было. Это просто доставляет ему удовольствие. Возможно, он даже где-то стоит за правосудие, но я в этом очень уж сомневаюсь...

0

233

- Если хочешь, конечно, – вампир старательно пытался изобразить улыбку, но у него это получилось ужасно.
- Что не сделаешь ради того, чтобы поесть, – тихо рассмеялась девушка, сама пошутила, сама посмеялась.
- Я тоже буду очень признателен, если ты лопнешь. Ши-ши-ши, – явно эти двое не очень хорошо ладят, как бы не подрались еще.
- Народ, я, может, чего-то не догоняю, но с чего это вдруг вы на нее, разозлились? – это ей и самой было интересно, но дабы не мозолить глаза, она пошла вслед за вампиром, издеваться над умершей тушкой пумы – готовить.
- Ты думаешь, на это нет причины, наивный клыкастик? Зря, – это уже донеслось в спину девушки.
Атмосфера на поляне только ухудшалось, все были не очень доброжелательно настроены. Кто-то откровенно радовался сей обстановки, кто-то был готов убить другого, а кому-то было просто плохо.

0

234

Офф: Ребят, фантазии нет, да и сказать то особо нечего. Пропустим Тейкин пост в этот раз, ок?
Хотя, если завтра будет время и желание, я, может, и отпишусь.

0

235

Офф
Арья написал(а):

ребят, вы не будете против, если я Джейн сюда приведу?

Конечно, приводи. Мы с Ивушкой всегда рады новым гостям!

Было видно, что Ким обиделся. Ну, как тут не обидишься, когда ты долгое время носился по лесу за этой чертовой пумой, а они даже мясца ее отведать не хотят. Грубияны.
- Что же, если вы хотите, чтобы я лопнул от переедания, то я не против, - сказал он и принялся за разделку.
- Я тоже буду очень признателен, если ты лопнешь. Ши-ши-ши, - по смеху уже понятно, кто столь дружелюбно относится к вампиру. Галатея улыбнулась. Тиас нравился ей все больше и больше, в отличии от остальных. Они явно не были в восторге от поведения принца. А ведьмочке казалось, что что-то в нем определенно есть что-то притягивающее.
- Народ, я, может, чего-то не догоняю, но с чего это вдруг вы на нее разозлились? - вампир кивнул на Эрин и непонимающе уставился на собравшихся. Тея хотела было ответить, но его величество решил освободить девочку от этого бремени.
- Ты думаешь на это нет причины, наивный клыкастик? Зря, - интригующий ответ. Но, вполне содержательный. "Додумай сам" называется.
Все указывало на то, что скорее всего они скоро все здесь переругаются. Кое-кто обязательно кого-нибудь замочит. И Галатея даже догадывалась кого. Хотя, не факт, не факт. Тис мог зарубить и ее. Кто знает, что может взбрести этому психу в голову?
Арья благоразумно решила завалиться спать. Отличное решение. Что-то не так? Иди поспи! Хочешь кого-нибудь прибить? Иди поспи! Хочешь есть? Иди поспи! Щикарно же.
- Приятных сновидений, - пробормотала лучница и отключилась. Тея только вздохнула. "Мне б так! А тут же эти, два шизофреника и одна заноза в пятой точке. Ну почему у меня такие странные гости?" - подумалось ей. Хотя, конечно, если они разбушуются, ведьмочка вряд-ли сможет что-либо сделать.
- Может вы тоже последуете примеру Арьи и все дружненько пойдете спать? - взмолилась она. Слишком много лишней информации за сегодняшний день поступило в ее светлую голову. Действитльно хотелось спать и ни о чем боле не думать. А тут они... Хоть бы белобрысый маньяк согласился. А с остальными уже будет проще. Чем-то сейчас Тея напоминала воспитательницу в детском саду. "Дети, пора спать..."

0

236

Я не раз задумывался, какого это - быть кошкой или, хотя бы, полукошкой. Ты грациозен и ловок, скрытен и загадочен, хитер и умен, иногда сильный и крепкий. Будь моя воля - я бы отдал все, чтобы стать кошкой. Мне всегда нравились эти совершенные существа. По крайней мере,  они совершенны для меня самого. Иногда я завидовал оборотням, способным становиться кошками. Я хотел стать таким же. Но, видимо, не судьба. Я уже стал вампиром. А вампиры, насколько известно всем, не могут стать оборотнями по причине отсутствия крови в их венах. Но если посмотреть на это с другой стороны, то в первую очередь обращаю ваше внимание на их поведение в первые годы после превращения. Они бывают такие же, как и я сейчас. Безумные, не в состоянии контролировать свою силу и ярость, жаждущие крови, кишков и мяса. И потом - у них практически нет моральной поддержки в дороге. Как известно, когда человека кусает оборотень, дух-хранитель сливается с его телом, чтобы не дать отраве просочиться в органы и не дать пострадавшему скончаться. И поэтому оборотни не имеют моральной поддержки. А у меня она есть, на мое счастье. Кошка Марлен. Мы с ней как брат и сестра, хотя фактически мы они и есть. Мыс ней не разлей вода. А то, что она кошка, мне очень нравится. В этом плане я счастливчик.
Я продолжал разделывать зверя вместе с незнакомой мне девушкой, на которую народ то и дело обращал недовольные взгляды. В воздухе попахивало негативом, и только. Многие только и хотят, что перегрызть другому глотки. Наверняка сегодняшний день не обойдется без драки. Если, конечно, я вовремя не ретируюсь к Асе, так как вновь может случиться приступ бешенства.
- Я тоже буду очень признателен, если ты лопнешь. Ши-ши-ши,  донеслось до моих ушей. Я скорчил хитрую гримасу, убрал одну руку за спину и показал фак. Ага, щас. Нее, лопаться именно сегодня мне не охота. Я дрыхнуть хочу больше, чем жрать.
- Я и не сомневался, ехидно произнес я, наконец, вернувшись к работе.
- Я тоже, хи хи, донеслось мурлыканье до меня. Я мысленно улыбнулся ей.
- Скажи, а тебе не хотелось бы обрести плоть и надрать блондинке задницу? Просто бесит уже, ей богу,
- Если честно, Огузок, то да. Меня он тоже достал. И как его хранитель-то терпит? Сразу говорю - если это птица, белка или мышь, то я ее съем сразу,
- Ну и славно, улыбнулся я.
Мы с девушкой закончили свежевать пуму и пошли нанизывать мясо на "шампуры" в виде веток. Арья решила спокойнехонько задрыхнуть. Ну хоть одним человеком меньше, и то хлеб.
- Приятных сновидений, сказала она и отрубилась.
- Тебе того же, с покерфейсом на морде проговорил я.
Тут влезла хозяйка:
- Может вы тоже последуете примеру Арьи и все дружненько пойдете спать? 
А это идея...
- А ведь и вправду. Ладно, думаю ты и без меня справишься, подмигнул я девушке и состроил улыбочку, - Я, пожалуй, спать пойду, а то опять приступ бешенства начнется. Пойду к подруге,
С этими словами я нырнул в кусты, взял шкуру зверя и пошел прочь.
------> Нора под гнилым деревом.

+1

237

От имени Галатеи:

Темный грустный осенний вечер. Я, как обычно это бывает, разжигала костер и разговаривала с Ивушкой, осматривая окрестности. Все-таки я большая молодец. Выжить в одиночестве в таком гиблом месте... Конечно, большая часть информации об этом мире скрыта от меня расстояниями, ибо отсюда сдвинуться я никак не могу. Это местечко - мой дом, каким бы он не был, а Ива - моя единственная семья. Может вам покажется, что я сошла с ума, называя дерево семьей, но я чувствую в ней душу. Чью и почему я понятия не имею, но это так.
Бросить все и сорваться в путь не представляется возможности. Я просто не знаю куда идти, а полагаться на авось и брести куда глаза глядят - слишком рискованный шаг для ничего не знающего ребенка, который по сути и защитить то себя не может... Но пока и защищаться то не от кого. За все то время, пока я находилась здесь произошло многое, но ни одного опасного существа я еще не встретила. Кроме, пожалуй одного странного парня... Ну, того, как его... Т... Та, Ти.... Тиса... Тиаса! Да, его звали Тиас. И он, несомненно был убийцей. Я видела его еще пару раз после последней встречи, в которой участвовали еще несколько лиц.
В первый раз он просто, а может и не просто, направлялся в город. Он помог мне с моей охотой и ушел восвояси. До сих пор ума не приложу, зачем этому типу мне помогать... Ну, не суть.
Вот во второй раз... Он возвращался обратно. Как раз из города, весь в крови. Тиас еле передвигал ноги по земле.
- Что случилось?
Я, тогда, кажется, выбежала на кашель. Парень откашливался стоя у изгороди.
- А что случилось? - поинтересовался Тиас. Я выпала в осадок.
- Ты же весь в крови! Тебе помочь?
Я даже не помню, что чувствовала, когда он со смехом сообщил мне, что вся, до единой капли, кровь на нем и его одежде принадлежит не ему.
Так я узнала, что Его Величество - маньяк.
Принять этот факт было не трудно, но смириться с тем, что не так уж и далеко от тебя живет убийца со стажем было весьма проблематично. Я долгое время не могла уснуть, убеждая себя, что все в порядке, и он меня не тронет. Но это не давало особых результатов, особенно после той памятной ночи.  Бррр... Даже вспоминать жутко. Это была третья наша встреча.
Я проснулась от того, что услышала крики о помощи. Конечно, моя душенька очень испугалась, сердце начало стучать все быстрее, но это никак не повлияло на мой интерес к происходящему. Голос был знакомый. И этого знакомого убивали. А как еще объяснить: "Нет! Пожалуйста, не надо! Помогите мне! АААААААА" ??
Я быстро сковырнулась с дерева и побежала на голос. То, что я увидела... В общем, в обморок я не упала, а хотелось. Очень. Я еще очень хотелось послать все далеко и надолго, да свалить куда-подальше отсюда, но не было гарантии, что там будет лучше. Поэтому я только тихо прошептала:
- За что? За что ты убил его?
На что мне ответил голос из преисподней:
- Убирайся отсюда, глупая девчонка!
Конечно, это был голос самого Тиаса, который с победным видом стоял над человеком с вывернутыми наружу органами... И этого человека я знала. Его звали Хэнком. Он однажды заночевал у меня на поляне, за что презентовал мне пару полезных вещиц - одеяло и кастрюльку, в которой я теперь могу кашеварить. А теперь его не стало.
Я не знала, чем он провинился. Я не знала как с этим связан Тиас и знать не хотела. Поэтому и убежала.

Благо больше мы не виделись...

Ну, в общем, если собрать всю эту болтовню воедино, я просто разжигала костер и думала обо всяких ужасах. И о смысла моего существования здесь. Несколько раз я пыталась перерезать себе вены, несколько раз повеситься, но каждый раз мне не давала это сделать Ива.
Да, я пыталась покончить жизнь самоубийством.
Да, мой дух ослаб. Очень ослаб. И даже сейчас, 24-го апреля я думаю о том, как мне уйти из этого мира, как окончить свои мучения. Ведь никто не мог объяснить мне почему я здесь и зачем. Я - сильный источник магической энергии, чему есть множество подтверждений, но...
Меня никогда не было здесь до этого. У меня была семья. У меня были друзья. У меня было все, и я, кажется, это не ценила. А теперь у меня нет ничего, кроме одиночества, и той жизни, о которой я так мечтала в годы жизни там, откуда я явилась. Я читала много книг о прекрасных мирах невообразимых существ, магии. Но все оказалось совсем не так, как я ожидала от сказки. Те знания, которыми я обладала раньше не составляли и одной сотой части от того, что здесь действительно творится. Теперь я знаю больше, примерно одну пятидесятую часть, но и это заставляет меня содрогнуться. А ведь это далеко не вся правда.
Зачем я здесь? Почему?
Было совсем тихо. Ни шороха, ни ветерка. Ничего. Абсолютно ничего. Я сидела и кидала хворост в костер, Ивушка что-то копошилась наверху.
И тут на поляну вышла Она. Я и не слышала, как она вошла. Она была похожа на призрака. Ее бледная кожа и абсолютно белые волосы создавали это впечатление. Мне кажется, ей было лет пятнадцать, но судить об этом с такого расстояния было трудно.
- Приветствую, - голос ее был ровным и мелодичным, реплика же была произнесена с некой усмешкой. Двигалась она с особой грацией, быстро и уверенно. Седовласая подобралась поближе, и о что же я испытала, узрев ее лицо.
Нередко рассматривая свое отражение в воде, особенно когда пыталась вспомнить что-нибудь важное из прошлой жизни, я оценивающе разглядывала свое отражение... Это я к тому, что свое лицо я всегда и везде узнаю.
Она была ужасно на меня похожа. Копия. Но она была совсем другой. Что-то было в лице с одинаковыми чертами совсем иное и непостижимое. И впервые, глядя на свою же физиономию я могла с уверенностью сказать, что она красива. Даже очень.
- Здравствуй, - тихо пробормотала я.
- Галатея?
Сердце екнуло.
- Она самая.
Возникло пауза, время которой незнакомка потратила на изучение моей персоны.
- Кто ты?
- Это совсем не важно. И я пришла по твою душеньку, даже не надейся.
Беловолосая широко улыбнулась, прямо как Его Величество после убийства.
А я была готова поседеть. Она пугала меня. Очень пугала. Здесь было что-то не чисто.
- Ты убьешь меня?
- Можешь называть это так, - девица пожала плечами.
- Что "это"? - удивилась я.
- Это тоже не важно, - она пренебрежительно махнула рукой. Мол: "Пустяк."
- Нет, важно!
Она вздохнула.
- Я знаю кто ты, зачем ты здесь и почему. И пришла убрать тебя отсюда.
Я жаждала продолжения. Она поняла.
- Ну, если тебе от этого будет легче, я расскажу, - она снова вздохнула. - Тебя раньше звали Алисой Хрящиковой. Ты жила в мире, резко отличающемся от нашего. Мой бывший учитель, великий некромант Тариона искал сильного духа для того, чтобы показать мне одно важное заклинание, когда я попросила о помощи. Духов нашего мира вызывать было опасно, а вот ты, из параллельного, вполне подходила. Все шло гладко, пока что-то не дало сбой. Позже выяснилось, что ты вовсе не умерла, а твое тело переместилось сюда вместе с душенькой и продолжило жить-поживать да добра наживать. И все бы ничего, да тобой заинтересовались власти, ибо такой сильный дух как твой смог развить в себе магические способности и теперь имел возможность натворить что угодно в неведении. На поиски ушло много времени, но я тебя нашла благодаря одному замечательному человеку.
Во время ее рассказа из моих глаз полились слезы. Выходит, что моя жизнь - всего лишь чья-то прихоть? И теперь, кто-то решил за меня жить мне или не жить?
- Кто этот мерзавец? - больше похоже на рычание хищника.
- Ну, почему же мерзавец? Так ведь будет лучше для тебя, - она сохранила спокойствие.
- Да откуда тебе знать, как будет лучше для меня!?
- Принц.
Она сдалась, но победила.
- Я могу оставить тебя здесь. Могу отправить твой дух обратно. Но ты уже никогда не сможешь жить как нормальный человек ни здесь, ни там.
- Я жила как дикий зверь все это время. Мне уже нечего терять.
- Ну, выбор за тобой, как провести оставшуюся вечность.

Мы пришли к Реке Времени. Ее воды были еще более неспокойны чем обычно, они, словно живые существа чувствовали приближение скорой кончины маленькой частички этого леса.
Это были страшные слова. Девушка читала заклинание. Я чувствовала, как ноги и руки перестают уж мне подчиняться, как тело становится отдельной от меня частью, а я ухожу. Ухожу от него навсегда, и нам уже не соединиться. Знаете, наверное, это было самое печальное расставание в моей жизни.
- Прости, прости, прости! - Тейфуна разревелась. Чего стоило ей то ледяное спокойствие известно только ей самой.
- Теперь уже все не важно.
Это были последние мои слова. Я больше не могла говорить. Я почувствовала, как все мое существо, состоящее только лишь из души, раздирает на множество кусочков, как возвращается память, как приходит осознание того, что я мертва. И это раскалывало меня на части. Мои крики не слышал никто. Кроме нее. Теперь она будет слышать их всегда. Я никогда не прощу им этого.

Теперь мой дух привязан к Реке Времени. Тельце мое лежит на ее же дне. И нашелся бы кто-нибудь, кто мог бы мне помочь, кто смог бы освободить меня от вечной нужды оставаться в этом бренном мире.

+1


Вы здесь » FRPG Тарион » Плакучие леса » Старая ветвистая ива