FRPG Тарион

Объявление


Форум-ностальгия.
Как оказалось, сюда еще кто-то заходит почитать о былом, поэтому теперь стоит более удобный дизайн.
Заглядывайте во флуд, товарищи! Вспомним давние времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Сыграем в прятки


Сыграем в прятки

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Кажется, дело пошло на лад. Настроение улучшилось. Не зря все-таки начал проводить пробежки по утрам. Глядишь и кого-то еще сможет встретить с кем ранее не встречался. Но случайно познакомиться с принцессой, которая чаще всего сидит в замке и почти не выходит в город - бинго! Однако, Сирилл радовался вовсе не из каких-то злых побуждений, просто последние месяцы он более держался затворником и практически не общался со своими сверстниками. Так что это большой вопрос, кому из них повезло больше.
Без тебя знаю - раздался недовольный голос. Прищурив один глаз, воин с интересом оглядел девушку, будто сейчас увидел ее впервые. Вообще-то он читал и слышал о духах-хранителях, но не особо в это верил. И все из-за того, что упёртый. Именно так.
- Куда пойдем? - голос вернул его к реальности и заставил встрепенуться.
- Ты видела фонтаны на городской площади? - неожиданно спросил он. Всяко из окон замка они видны, но была ли она так близко к ним, как бывал каждый день он, - Пойдем, иначе вечер придет быстрее, чем мы пройдемся по окрестностям.
Осторожно взяв девушку за руку, он потянул ее за собой, дабы та не передумала. Если уж они решили куда-то идти, то для нее теперь обратной дороги нет и он не успокоится, пока не покажет ей все места, которые привлекали своей свободой.

0

22

- Ты видела фонтаны на городской площади? - девушка отрицательно покачала головой и посмотрела на небо.
Солнце спускалось все ниже, но закат все же не скоро. Он, видимо, почувствовал ее беспокойство и поэтому поторопился.
- Пойдем, иначе вечер придет быстрее, чем мы пройдемся по окрестностям.
Неожиданно он взял ее за руку и потянул куда-то за собой. Совсем неожиданно. Очень неожиданно! Все что смогла на этот момент сделать Хлоя, так это раскрыть глаза и замереть с удивленным выражением лица. Никто и никогда с ней так не обращался. За руку ее водили очень-очень давно и то это был отец. А сейчас ее ведут за руку, как ребенка. Или нет? Немного оживя от произошедшего, шатенка удивленно посмотрела на парня, идущего впереди, потом на руки. Он довольно крепко ее держит, но как он додумался до этого? Возможно ли, что это нарушение правил? А черт его знает. И не сказать, что так делать нельзя, в законах такого не прописано. А если нормы приличия? А вот это уже ближе, но тут же возникает другой вопрос: хочет ли она этого? Хлоя лишь задумалась. Она не знала какие есть обычаи у народа. Может это совершенно обычное поведение для них? Из окна она иногда видела, как маленькие девочка и мальчик играли, а потов, взявшись за руки, шли куда-то. Наверное, домой.
Хлоя настолько погрузилась в свои мысли, что споткнулась на одном из поворотов и чуть не налетела на своего сопровождающего. Услышав тихое хихиканье в голове, наследница лишь фыркнула. Вечно он потешается в неловких ситуациях над ней. Закатив глаза, она свободной рукой натянула капюшон на голову и тут почувствовала, что руку, которую держал Сирилл, очень больно. При быстрой ходьбе, он сильно сдавил ей руку. Тихонько зашипев, Хлоя немного пошевелила рукой. Добившись того, что он ослабил хватку, она сама ухватилась за его руку. Теперь и она держала его, и так было совсем не больно.
Хлоя, Хлоя, Хлоя... - зацыкал Мартин. - Ты даже не представляешь, что ты творишь! - и после он рассмеялся.
А что я такого сделала? - удивилась девушка. - Так куда удобнее, и руку не больно.
Ты ведь не знаешь даже, что значит этот жест, - усмехнулся лис. - Но я даже объяснять не стану, сама понимай.
Что? Почему? - растерялась наследница, Мартин всегда ей все объяснял, что было для нее ново и непонятно, а тут вдруг...
Иначе, ты никогда не научишься жить, - сказал он и замолк.
Мартин. Мартин! - пыталась дозваться до него шатенка, но все бестолку.
Она еще раз посмотрела на их руки и пожала плечами. Что в этом такого? Только сейчас до нее дошло, что нужно бы и узнать где они. Осмотревшись по сторонам, она просто обомлела. Распахнув широко глаза и чуть приоткрыв рот, она была готова вот-вот закричать от радости. Да, видела она всю площадь из дворца, но она и представить не могла, что это настолько красиво вблизи. Глаза разбегались не зная, на чем бы остановится в начале, не могла определиться, куда побежать изначально. Наследница просто замерла на месте, все также не отходя от парня и держа его за руку. Она забыла обо всем, даже о том, что тут могут быть няньки или стражи, а ведь они ее сразу узнают...

0

23

Парень увлекся привычной атмосферой и на мгновение забыл о том, что у него есть спутница, поэтому случайно  сжал руку девушки. Очнулся только тогда, когда она стала шевелить рукой и он вспомнил. Мысленно постыдившись своей забывчивости парень ослабил хватку и выпустил ее, но она не пожелала его отпускать и уже через секунду Сирилл почувствовал хрупкие пальчики на своей руке. К горлу подкатил странный комок. Тихо откашлявшись и сделав вид, будто что-то попало в горло, воин привел ее к сердцу города. Да, здесь можно было купить почти все, что хочешь: начиная от редких ядовитых и целебных трав и заканчивая обычной одеждой.
Почувствовав радостную волну исходившую от восхищенной девушки он улыбнулся уголками губ, но голову не повернул. Воспользовавшись тем, что душа принцессы явно не следила за его действиями, парень кинул довольно странный взгляд на девушку и с какой-то особой нежностью и аккуратностью стал поглаживать большим пальцем кисть Хлои.
В какой-то момент в середине  площади раздался хлопок и Сирилл отвлекшись от девушки, усмехнулся. Кто-то показывал очередные фокусы.
- Подойдем ближе к фонтанам. Кстати, неподалеку продают отличные пирожки, - произнес он и выпустив руку девушки, чтобы не рассердить ее своими выходками, медленно пошел вперед. Она догонит. Обязательно догонит.

0

24

Смотря на все, что ее сейчас окружало с детской радостью, Хлоя не замечала ничего вокруг. Почти нечего. Слова своего провожатого она-таки услышала.
- Подойдем ближе к фонтанам. Кстати, неподалеку продают отличные пирожки.
Сказав это, он отпустил руку девушки и пошел вперед. Шатенка очень удивилась такому поведению. Он хочет опять уйти? Вроде нет, он же ее за собой позвал, тогда в чем же дело? Может ему не нравится? Такая мысль порядком обидела. Чего это он так себя ведет? Хлоя поджала губы и обиженно посмотрела ему в спину. В голове раздался тихий смех.
Чего тебе весело? - проворчала девушка. - Лучше бы объяснил все, я ничего не понимаю!
Сама, все сама, - и снова замолк.
Откинув лишние мысли она побежала за ним, пока еще видно, куда он пошел. Потеряться здесь шатенка точно не хочет. Одного страха на голову хватило. Больше не нужно. Догнав его, она пошла рядом, оглядываясь вокруг. Так много народу и столько звуков. Кто-то кричит, кто-то поет. Торгаши расхваливают товар. Неподалеку от них, она увидела детей, что играли с деревянными игрушками.
Почему деревянные? - удивилась она.
Сколько она себя помнила, у нее все время были мягкие, из тканей и мехов. И они были похожи на настоящих зверей. Все еще смотря на них, Хлоя пробормотала:
- Почему такие? - в глаза читался вопрос и непонимание.
Но было много не понятного и пугающего. Странные люди в плащах, что скрывал их лица, стояли по углам и пристально следили за площадью. Казалось, что никто не ускользнет от их взгляда. Один из них так зыркнул на нее, что она по неволе ускорила шаг и даже вырвалась вперед парня. Все бы ничего, если бы на встречу не шел какой-то мужчина. Он покачивался и почти не держался на ногах. Смотрел он на нее и шел, наверно тоже к ней. Когда он поднял руку и попытался что-то сказать совсем близко от нее, Хлоя перепугалась и, взвизгнув, подскочила к юноше и сильно схватила за руку, прижавшись к нему. Она все еще с опаской поглядывала вокруг, поэтому не могла спокойно передвигаться. А ведь была опасность и в том, что их могут увидеть няньки или того хуже стражники. Тогда пиши пропала.
При приближении к фонтанам, девушка все больше оглядывалась. Хотелось захватить все, увидеть, не пропустить ничего! На бортиках сидело много народу, отчего становилось не по себе.
- Такая толпа, так много людей... - пробормотала она.

0

25

Для Сирилла все это было привычным и однообразным. Каждый свободный день он отдавал вот таким вот путешествиям по ближнеземью, рынку и лесам, что находились неподалеку от замка. Если принцессу пугали торгаши и удивляло все, что здесь было, то парень лишь скучающим взглядом обводил уже знакомые орущие морды жадюг, которые вечно повышали цены и ругался на них про себя.
- Почему такие?
- Что? - рассеянно пробомотал он и проследив за взглядом девушки, тихо усмехнулся. Откуда же ей знать, что кроме шелков, вечно угождающих слуг и всего прекрасно-блестящего, есть еще и другой мир. Мир, где никому из детей-бедняков родительский кошелек никогда не сможет позволить что-то дорогое и более красивое, чем то, что имеют богатые господы. Нет, парень совершенно не завидовал ей, ибо ни за что не променял бы те отношения с отцом, какие у них когда-то были. Он  научил сына вырезать деревянные фигурки из упавших от грозы деревьев и ценить то, что есть.
- У них нет такого богатого выбора, - наконец-то ответил Сирилл и нырнул через каменные толпы к одному из прилавков на котором стояли различные лечебные снадобья.
Едва взяв в руку одну из крошечных бутылочек с мутно-зелёной жидкостью воин сморщил нос и поставил обратно.
- Не стыдно торговать подделкой, нет? - обратился он к продавцу ожидая привычный ответ и сразу же узнал множество новых ругательств, которые на него излил немытый мужик в затёртой рубахе. Неприятно, но не смертельно, ибо кудрявый за несколько лет изучил всех, кто был в этом месте.
Быстро отойдя от прилавка, он дождался Хлою, которая тут же вцепилась в его руку и вжалась в него, будто за ней гнались адские гончие.
- Такая толпа, так много людей...
- Верно. Именно поэтому я предпочитаю быстро купить все, что нужно и уходить поближе к академии. Там всяко тише, чем здесь.
Сирилл двинул вперед и потянул принцессу за собой. Подальше от этой ненормальной массы, которая так и думает, как бы тебя получше задавить.

0

26

- Верно. Именно поэтому я предпочитаю быстро купить все, что нужно и уходить поближе к академии. Там всяко тише, чем здесь.
Он потянул Хлою за собой, быстро покидая эту площадь. Пробираться через толпу было невероятно сложно, а при этом ей нужно было не потерять его из виду, иначе она останется тут. Стараясь ускорить свой шаг, она догоняла парню и вновь отставала, когда на пути появлялся кто-то из людей. Не привыкла она к такому столпотворению. Это пугало и сбивало с толку. Хлоя уже давно потеряла ориентиры, в какой стороне замок, в какой его нет... Все смешалось в одну массу, люди, кони, смех, крики, плач. Заметив, что она потеряла своего провожатого из виду, ей стало так страшно. Шатенка попыталась сориентироваться, в какую сторону они шли. Выбрав направление прямо, девушка кинулась бежать вперед со всех ног. Буквально расталкивая народ, она бежала вперед. Впереди показалась спина юноши. Обрадовавшись, она было рванула вперед. Добежав до него, наследница схватила того за руку и развернула к себе.
- Куда ты ушел?! - Начала она свою тираду, но осеклась, как только увидела лицо человека.
Это был не он. Распахнув в изумлении глаза, она взирала на мужчину лет двадцати-пяти - тридцати с каштановыми волосами. Он был изрядно подвыпивший, поэтому взирал на нее с любопытством и какой-то странной улыбкой. Было ощущение, что ему плохо и хорошо одновременно. Глаза косые, смотрели прямо на нее. В них горела хитрая искра и жадный огонек. Девушка резко отпустила его рукав, что держала до сих пор, и начала пятится назад, в ужасе наблюдая за движениями мужчины. Попутно она вспоминала, что нужно делать в таких ситуациях. Что-то говорил ей учитель по этикету, но в экстремальной ситуации что-то вспомнить очень сложно.
- Извините, пожалуйста, - пролепетала Хлоя, делая осторожные шаги назад. - Я вас приняла за другого человека...
Тот на это заявление только ухмыльнулся и допил что-то из кружки, что была у него в другой руке. Выкинув кружку и вытерев рот рукавом, он направился в сторону наследницы. Расширив от ужаса глаза, она бросилась бежать куда глаза глядят. Сейчас она находилась где-то на окраине площади, поэтому забежав в какой-то переулок, она уперлась в тупик, и тут же тут показался этот пьяница. Стоя недалеко от него, шатенка чувствовала смрад, что шел от него. Она вжалась в стену от страха и, зажмурившись, завизжала, что есть мочи:
- Сирилл!

Отредактировано Хлоя (2014-05-17 22:44:36)

0

27

Каким образом он ее упустил? Сирилл ругал себя за невнимательность. Вернувшись и снова протопав вперед, парень никак не мог напасть на след принцессы. Конечно он не какая-то там ищейка, которая может по одному лишь запаху взять след, но все же даже в такой толпе грациозная походка Хлои очень выделялась. Уже отчаявшись и отойдя к стене какой-то харчевни, воин наконец-то увидел ту, которую искал. Девушка нырнула в подворотню, когда следом за ней побежал какой-то мужик. Вот, что бывает с теми, кто редко выходит на люди. Все время находит приключения на свою голову.
Сирилл закатил глаза, но все же быстрым шагом двинулся следом. Да, скучать не приходится. Насыщенный у него... у них день.
Едва нырнув следом за парочкой, кудрявый стал почти свидетелем назревающего преступления. Пырнуть мечом пьянчугу он не собирался, но и добродушием это дело встречать нельзя.
Между тем, девушка похоже не видела его. От гордой и властной принцессы теперь не осталось и следа. Бедная, хрупкая девушка, которую загнали в угол и которой было очень страшно.
- Сирилл!
Это был сигнал к действию. Парень почти беззвучно подошел сзади мужчины и с хлопком положил руку ему на плечо.
- Приятель, спасибо, что помог найти мою девушку. Я ее уже все утро по городу ищу, - миролюбиво улыбнулся он, еле сдерживаясь, чтобы не вывернуло желудок от дыхания этого маньяка. Затем он перевел все тот же добродушный взгляд на принцессу, - Хлоя, ты куда удрала от меня, любовь моя? Неужели опять удумала спрятаться? - при этом, Сирилл зловеще рахохотался, убрал руку с плеча мужика и потянул шею до хруста.
Теперь все шутки были отброшены в сторону. Он намеревался поговорить серьезно. Встав напротив незнакомца, закрыв своей спиной девушку вжавшуюся в стену, парень достал меч из ножен и вытянув оружие вперед, надавил его кончиком на его горло.
- Еще раз ты позволишь себе такую выходку, братец, я лично лишу тебя способности.... сам понимаешь какой. Надеюсь, ты меня понял или мне вправить тебе возги именно сейчас?
В груди парня клокотало от злости, но он умело скрывал чувства и продолжал улыбаться.

0

28

Закрыв глаза от страха, Хлоя уже было подумала, что все, как вдруг услышала знакомый голос:
- Приятель, спасибо, что помог найти мою девушку. Я ее уже все утро по городу ищу, - резко открыв глаза и подняв голову, девушка посмотрела на юношу.
- Сирилл... - пробормотала она, во все глаза смотря на него.
Он пришел, не бросил. А ведь она ему за сегодняшний день уже столько проблем доставила. Еще и накричала на него просто так. Он ведь ни в чем не виноват. Он хотел помочь, помог сбежать от нянек, стражей. Согласился показать ей город, не бросил одну. И сейчас пришел... Пришел ведь, спас. Губы шатенки тронула легкая улыбка. Дальше парень обратился к ней самой.
- Хлоя, ты куда удрала от меня, любовь моя? Неужели опять удумала спрятаться?- реакция наследницы не заставила себя ждать.
Такая фраза прозвучала слишком неожиданно, но приятно обожгла слух. Внутри разлилось тепло и на лице хотела уже расплыться странная улыбка. Но одернув себя, она резко распахнула глаза еще шире, чем они были и удивленно посмотрела на юношу, что захохотал. Это прозвучало слишком зловеще, поэтому она непроизвольно отодвинулась еще больше к стене. Теперь понятно, что его есть чего бояться. В первый раз она его не просто так испугалась. Потянув шею, он встал перед ней, вынул свой меч и направил его на преследователя девушки. Уперев кончик лезвия ему в горло, Сирилл вновь заговорил:
- Еще раз ты позволишь себе такую выходку, братец, я лично лишу тебя способности.... сам понимаешь какой. Надеюсь, ты меня понял или мне вправить тебе мозги именно сейчас?
Смотря на него со спины, шатенка видела, что он слишком спокоен. нет, это только с виду. У парня иногда дергались плечи. Едва заметно, но для Хлои это не осталось незамеченным.
Что мне делать?
Стой и не вмешивайся,
- посоветовал Мартин.
Все также смотря на юношу, девушка подошла и встала сбоку от него.
Никогда не слушает...
Взяв парня за свободную руку, Хлоя попыталась посмотреть ему в глаза. На ее лице, можно было заметить румянец, что становился все заметнее. Из-за неловкости шатенка опустила глаза вниз и чуть сжала его руку. Выдохнув, шатенка вновь подняла глаза к нему.
- Давай, просто уйдем? - чуть слышно, сказала она.
Мужчина уже давно все отходил назад, а сейчас видимо решил окончательно ретироваться с этого места. Да и пусть бежит, сейчас совсем не до него. Девушка потянула парня к выходу из тупика, смотря перед собой, стараясь не обращать внимания на горящие щеки, Хлоя улыбнулась.

Отредактировано Хлоя (2014-05-20 22:30:40)

0

29

Сирилл пробуравил мужчину взглядом и подождав пока тот удерет, вложил меч в ножны. Не любил он драться просто так, хотя с приятелями по академии готов был вступать в вечные тренировки. В конце концов он так хорошо натренировался за последние годы, что практически всегда побеждал. Исключение составляли лишь те моменты, когда он был не в духе и все время отвлекался от заданной цели. Почувствовав руку Хлои, парень расслабился. Теперь все было позади, что не могло не радовать.
Даже не думая о том, что могло бы быть, если бы он не успел, воин пошел следом за девушкой. Они наконец-то вышли на свет.
Я обязан беречь ее, - пронеслось в его голове и он перевел взгляд на принцессу, которая отчего-то покраснела.
- Ты не устала? Я могу донести тебя, - после того утреннего путешествия было сомнительно, что девушка согласится, поэтому он просто потянул ее за собой, но постарался идти, как можно медленней. Он вел ее в рощу неподалеку от академии, где так часто любил отдыхать от учебы, либо приходил почитать книги в тишине. Когда они проходили мимо ворот академии, парень вперил взгляд в сторону окон на нижнем этаже. Как-то там учатся новички. Тяжело небось. А ему осталось совсем чуть-чуть и потом наступит неизвестность. Но об этом рановато думать. Его занятия на сегодня завершились и даже при всем желании он не смог бы на них успеть. Завтра придется заливать с три короба. Вряд ли преподаватели поверят в то, что он провел весь день с ее величеством. Прошагав мимо здания, парень повел девушку в глубь зеленеющих, ярких сосен и в скором времени они вышли на небольшую полянку с поваленным деревом, которое расщепила молния два года назад во время страшной грозы.
- Садитесь, ваше величество, отдохните. Здесь вас никто не тронет, - кивнул на бревно он и достав нож из-за пазухи, взял небольшой брусок и сел его стругать. Работа протекала довольно быстро. Руки парня натренированные тяжестью и лавированием меча делали свое дело. Через некоторое время на ладони парня сидела маленькая, отдающая сосновой рыженцой, гордая лисичка.
- Это тебе, чтобы было воспоминание о нашей встрече, - чуть улыбнувшись произнес он и протянул фигурку Хлое.

0

30

- Ты не устала? Я могу донести тебя, - поинтересовался парень.
- А? нет-нет, все хорошо... - как-то рассеяно ответила шатенка.
Сирилл вышел вперед и потянул девушку за собой. Они двинулись в какой-то лес, что был неподалеку. Хлоя просто послушно шла рядом, не отставая от него ни на шаг. Они проходили мимо огромных, узорных, железных ворот. Судя по тому, как он туда посмотрел - это и есть Академия.
Большое здание... - протянул Мартин, смотря на учебное заведение.
И это не все, - ответила Хлоя. - Отец говорил, что у них там еще есть и тренировочные площадки. То есть есть и прилегающая к ней территория и не маленькая, судя по количеству обучающихся.
Но оно не больше дворца, - усмехнулся лис.
Естественно! Сравнил, - закатила глаза девушка. - Его что-то беспокоит, - наследница перевела взгляд на своего провожатого.
Если подумать, то ты его отвлекла сегодня от всех занятий. Можно сказать - помешала.
И это плохо? Пропустил пару занятий, что в этом такого? - не поняла она.
У них от этого зависит их будущее. А судя по его возрасту, он ее уже должен заканчивать, - пояснил Мартин, смотря на парня.
Да? - задумалась девушка.
Что ты придумала? - прищурился лис.
Ничего.
Они прошли дальше в лес и остановились у какого-то разломленного дерева. Очень странно разломленного. Такого девушка никогда не видела, но все же села. Деревьев точно бояться не стоит.
- Садитесь, ваше величество, отдохните. Здесь вас никто не тронет, - сказал парень, садясь рядом вместе с кусочком дерева и ножом.
- Хлоя, - с долей обиды сказала девушка.
Заметив, что он что-то делает, она принялась следить за его руками. Опилки и маленькие кусочки дерева быстро отлетали, а в руках юноши образовывалась фигурка. Работа выглядела настолько интересно, что она и не заметила, как он закончил. Несколько раз моргнув, Хлоя заметила лисичку. Она сидела на ладони парня, где только что была обычная деревяшка.
- Это тебе, чтобы было воспоминание о нашей встрече, - протянул зверушку шатенке.
Чуть помедлив, она взяла ее и грустно улыбнулась.
- Мы разве больше не увидимся? - тихо спросила девушка.
Хлоя держала фигурку и смотрела в землю.
- Прости меня. Я тебе сегодня весь день испортила. Отвлекла от дел, заставила побегать, а ты ведь совсем и не обязан был этого делать, - на минуту образовалась пауза. - И даже после того, что я тебе наговорила ты все равно не бросил меня, и даже более того - спас. Теперь я твоя должница, - твердо сказала девушка и посмотрела на парня.

0

31

- Мы разве больше не увидимся? - эти слова со свистом резанули его слух. Он и сам не знал, что там будет впереди. Пока на учебе, следовательно находится где-то здесь, а дальше... пропасть. Однако неизвестность больше не пугала его. Всегда есть шанс случайно пройти мимо замка, увидиться. Друзья у него есть, а значит покидать эти края надолго не страшно.
- Все может быть, - добродушно усмехнулся парень, сдул древесную пыль с острия кинжала и сунул его обратно за пазуху.
- Прости меня. Я тебе сегодня весь день испортила. Отвлекла от дел, заставила побегать, а ты ведь совсем и не обязан был этого делать. И даже после того, что я тебе наговорила ты все равно не бросил меня, и даже более того - спас. Теперь я твоя должница.
Эта девушка удивляла его все больше и больше. Эти слова полностью отправили его в нокаут и можно было затребовать пощады. Хлоя была предсказуема с утра, когда выражала свои недовольства, но теперь ему казалось, что он видит иного человека. Как это вообще возможно? Всего за несколько часов она полностью сумела показать ему совершенно два разных, до боли противоположных характера. Бывает, приятель. Слишком ты молод, чтобы знать все фокусы этого мира.
- Я думаю, что ты сможешь отдать мне долг прямо сейчас.
При этих словах глаза парня заиграли насмешливой искоркой. Он встал на одно колено, чтобы быть на одном уровне с Хлоей, легонько взял ее за подбородок и впился в губы девушки нежным поцелуем. На эту дерзость он решился неожиданно даже для самого себя. Поцелуй длился недолго, ибо Сирилл не собирался делать из него что-то за что его мог бы потом зарубить будущий жених принцессы. Тем более, статусы у них расходятся прилично. Но воин вложил в это действие все эмоции и чувства по отношению к девушке, которые скопились в душе за этот день.
Оторвавшись от принцессы, Сирилл встал с колена и увильнул в сторону, пока его не побили.

+1

32

- Я думаю, что ты сможешь отдать мне долг прямо сейчас.
Он как-то странно посмотрел на девушку. Хлоя непонимающе посмотрела на него. В то время как парень присел перед ней и прикоснулся к ее лицу. Почувствовав легкое прикосновение к подбородку, шатенка замерла. Такие бударажущие чувства. Слишком неуютно, но так тепло и нежно, что мысли улетали на задний план. Буквально через мгновение, она почувствовала его губы. Такого она не ожидала, но соврет,  если скажет, что не ждала. За эти несколько часов, за одну эту прогулку, всего-то несколько событий, которые повлияли на ее поведение в данный момент. Осознавая, но не желая признавать эту жестокую правду, что так и рвется наружу, Хлоя зажмурилась. Такие теплые и мягкие, но так быстро пропали, что она и не поняла ничего. Она чувствовала нежность и даже симпатию, но в этом так боялась себе признаться, ведь могла и ошибиться. Вдруг он это только из-за того, что она принцесса? Просто как очередное достижение. В голове образовалась полная каша, даже самые простые мысли испарились. Честно говоря, даже думать не хотелось. Это легкое состояние эйфории и счастья окружило девушку и не отпускало еще несколько мгновений с поцелуя.
Открыв глаза, шатенка осознала, что сейчас произошло. Широко распахнув глаза и не найдя его прямо перед собой, Хлоя медленно поворачивала голову в сторону воина. Обнаружив его, она было хотела что-то сказать, но изо рта не вырывалось и единого звука. Она хватала воздух ртом, как рыба выброшенная на берег. Тут же резко его закрыв, девушка покраснела и закрыла лицо ладонями. Она боялась смотреть, что он сейчас делает, но...
- Стой! - он вскочила и подбежала к нему.
В последний момент девушка замерла в нерешительности, но тут же сжала кулаки и твердо посмотрела на парня.
- Мало, - сказала она и, подтянув его к себе за ворот, прикоснулась к его губам своими.
Чуть отстранившись, она вновь прильнула, но уже крепче и закрывая глаза.

Отредактировано Хлоя (2014-05-25 21:09:31)

+1

33

Опасения были напрасными, наверное... Пока девушка была в шоке от произошедшего, парень сам раздумывал над тем, что его сподвигло на такой шаг? Одиночество или учеба с утра до позднего вечера или что-то еще. Воистину принцесса сразила его своим характером, тонким, едва уловимым цветочным ароматом. Возможно ему казалось, но он его чувствовал. Кроме того, ее нежные и хрупкие руки, которые еще час назад он сжимал в своих. Что с ним не так? Сирилл пытался вспомнить весь день до мельчайших подробностей и каждый раз отмечал про себя тот внезапный жар, который охватывал его при близости с этой девушкой. И наверное он нашел причину своему поведению.
Бестолковый дурачок, - ругнулся про себя парень и до того сжал кулак, что почувствовал боль в ладони.
Кто знал, что на смену обычным дружеско-миролюбивым чувствам на него снова нахлынет нечто большее.
Нечто подобное уже было, хотя рассмотрев обе ситуации с разных сторон, парень понял, что сильно ошибается. В этот раз все было намного больнее, ярче и серьезно. Нет. Нет, он ошибся. До этого никогда не было подобных случаев. Едва он вернулся к реальности и глубоко вдохнув уже хотел было ляпнуть какую-то левую глупость, как его схватили и вновь притянули к себе. Сирилл даже не заметил, как Хлоя подошла к нему, как решалась на подобный шаг и все же, решилась. Несмотря на то, что он поддался, внутри все сковал страх. Осознание происходящего начинало пугать его. Это недолжно было случится. Он осторожно оторвался от нее и слегка отстранился, хотя продолжал держать девушку за талию.
- Хлоя, я... - внезапно он осекся и взглянув на девушку, замолчал. Внутренний голос поднимал яростную бучу в голове, а душа металась в грудной клетке, словно птица, которая почувствовала свободу и увидела свет сквозь прутья решетки.
Не смей, слышишь? Не ломай ее жизнь! Отведи ее домой и уходи.
Внезапным порывом, Сир прижал девушку к себе, невольно вложив в эти объятия столько нежности, сколько никому и никогда не приходилось видеть от него. С девушками он всегда шутил или общался, как хороший друг. Было несколько раз, когда он симпатизировал, но дальше этого ничего так и не зашло. На фоне сегодняшнего дня все то, что произошло в прошлом показалось ему детской игрой и ничем более. Выпустив Хлою, кудрявый вновь отвел глаза, чтобы та не увидела, как в них блестят слезы.
- Я отведу тебя обратно, чтобы больше ничего не случилось, - наконец выдавил из себя он и сделал шаг назад.

+1

34

Почувствовав его руки на талии и на спине, девушка заметно расслабилась и перестала сжимать ворот его кофты, просто упершись руками ему в грудь. В такой не подходящий момент, в голове всплыли образы того, как это может выглядеть со стороны. Шатенка почувствовала, как у нее горят щеки, но это ничего в сравнении с тем, что она сейчас испытывает. Невероятная сладость и ласка, позволяющая отвлечься от реального мира.
Но опять же долгое время это не продлилось. Отстранившись от девушки, парень посмотрел на нее и хотел было что-то сказать, но тут же замолк, пристально смотря на Хлоя. Девушка немного занервничала, пытаясь понять, что с ней не так. Что случилось? Может, она что-то сделала? Или ее вид сейчас отталкивает? К сожалению, сейчас она не могла даже посмотреть на себя: не было здесь водоема, ни тем более зеркал.
Все-таки я слишком привыкла к удобствам, - укорила себя наследница.
Но что с этим поделаешь? Она родилась в такой обстановке и ничего с этим не поделаешь. Мартин благоразумно молчал в этот момент, предпочитая тихо отсиживаться. Жаль, все равно знал, что творит Хлоя. Да, именно перед ним сейчас было очень стыдно, просто невероятно стыдно... Она не могла не зардеться еще больше.
Неожиданно, Сирилл обнял девушку. Крепко, но нежно и аккуратно. нисколько не причиняя ей неудобств. Шатенка слегка улыбнулась, прикрывая глаза, но он тут же от нее оторвался. Отпуская ее понемногу, парень смотрел куда-то в сторону.
- Я отведу тебя обратно, чтобы больше ничего не случилось, - отойдя от нее на шаг, выпуская шатенку из своих объятий, сказал он.
Слова ударили по голову, будто свалилась ветка. Внезапный легкий ветерок чуть-чуть развеял выбившиеся пряди из прически, заплетенной с утра, но сейчас от нее остались лишь воспоминания.
- Что? - непонимающе спросила девушка. - Ты... сбегаешь? - еще больше ужаснулась она. - Нет, ты не можешь... Не посмеешь! - взвизгнула шатенка с испугом смотря на парня. - Ты не можешь уйти, не сейчас, не совсем... Нет, - бессвязно бормотала она, смотря в пол. - Ты не можешь так поступить... - села она на траву, еле сдерживая слезы. - Нет, можешь. Твое право, я тебе никто, - со всхлипом произнесла она. - Я совсем тебе противна? - уже не сдерживая соленых потоков, хлещущих из глаз, подняла на него свой синий взор, что выражал крайнюю растерянность и глубокую грусть.

Отредактировано Хлоя (2014-05-27 16:43:38)

+1

35

Вопреки его представлениям о том, что принцесса обрадуется возвращению в привычный уют, он услышал целую истерику. После таких действий этого конечно стоило ожидать, но все же.
- Ты... сбегаешь? Нет, ты не можешь... Не посмеешь! Ты не можешь уйти, не сейчас, не совсем... Нет
Как будто ему хотелось это делать. Парень уже и не рад был, что позволил себе ту слабость и наверное сломал хлое всю психику с корнем. Но, как? Как она себе представляла это?
- Прекрати, - резко сказал он, хотя совершенно не хотел делать ей больно, - У тебя есть все, чего может пожелать душа. Я всего лишь помог тебе, как и любой другой человек на моем месте.
Пытаясь справиться с чувствами, парень начал обманывать и себя и ее. Естественно. Легче всего так сделать. Уйти от ответственности. Потом ему будет мучительно больно, но это будет явно не сейчас, как он предполагал.
- Идем, - кивнул он Хлое, стараясь не внимать ее просьбам и вопросам.
- Я совсем тебе противна? - роковой вопрос. Как бы ни хотел он ответить правдой, но придется солгать для общего же блага.
- Прости, Хлоя. Я причинил тебе боль...
Не успел он договорить, как ахнул от резкой боли в области груди. Что-то было не так.
Пора преподать тебе урок! - ледяной женский голос раздался эхом в голове парня и он не успел ничего сообразить, как рядом откуда-то появилась огромная, хищная птица и вытянув когтястые лапы вперед, накинулась на него. Сирилл свалился на землю и едва не проткнул себе глаз торчавшим в бревне суком, хотя бровь все же рассек. С ужасом вглядываясь в хищницу, которая села на нижней ветке ближайшего дерева, он стал неотрывно следить за тем, как она начала чистить перья и время от времени кидала на него полный холода взгляд.
- Ч-что, как... откуда она?

Отредактировано Сирилл (2014-05-27 20:58:57)

0

36

Офф: фантазия офф... ><

- Прости, Хлоя. Я причинил тебе боль... - парень неожиданно скривился и прижал руку в области сердца.
Вдруг откуда-то появилась огромная птица и напала на шатена. Он свалился на землю, совсем рядом с торчащим суком. Еще бы немного и он остался бы без глаза, но повезло. Только бровь рассек.
- Сирилл! - вскрикнула шатенка и подбежала к парню, что сидел на траве и смотрел во все глаза на  птицу, что сидела на ветке дерева и чистилась, зловеще посматривая в сторону шатена.
- Ч-что, как... откуда она? - начал заикаться от неожиданности юноша.
- Тихо, - погладила его по голове девушка. - Сильно болит?
Слегка притронувшись к коже вокруг ранки, девушка немного задумалась. Что сейчас делать она просто не представляла, но действуя по наитию, решила для начала обратиться к хранителю. Он всяко больше ее знает и что делать, и как. Хотя нет, здесь ей помощь не нужна, лишь бы последил за новым объектом на полянке.
- Мартин? - позвала Хлоя. - Ты здесь?
- Да? - рядом с девушкой появился лис, не отрывая взгляда от нового существа, появившегося на полянке.
- Будь рядом, - кратко выразилась девушка и вернулась к Сириллу.
Стараясь не обращаться внимание на невесть откуда взявшуюся птичку, она осмотрела себя. Отстегнув с шеи плащ, шатенка оторвала кусочек и свернула в несколько раз. Проделав так еще с одним лоскутком, девушка наконец-то обратилась к юноше, что все так же смотрел на существо. Аккуратно приложив сверток к ранке, слегка придавила, чтобы остановить кровотечение. Небольшая капелька крови стекла по виску. Аккуратно вытерев ее другим лоскутком, шатенка слегка подула на ранку и легко прислонилась губами, поцеловав.
- Ты в порядке? - заглядывая к нему в глаза, спросила Хлоя.

Отредактировано Хлоя (2014-05-28 10:19:47)

0

37

Он не слышал того, что она говорила и спрашивала у него. Он ничего не слышал. Перед глазами стояли события, которые произошли с другой девушкой. Вот только тогда она сама бросила его. Вернее, ей просто нельзя было и он понял, простил ее. Действительно, на кой им такой неудачник, как он? Мать исчезла сразу же после родов, отец погиб в пожаре, друзья были, но общались с ним мало. У всех были свои дела и заботы, а он понимал это и в конце концов обособился. Злости это не прибавило, но в душу иногда впивались ледяные осколки. В такие моменты он начинал сходить с ума и уходил от общества. Чаще всего сюда, где не было толпы и можно было остаться наедине с собой.
- Ты в порядке?  - Хлоя вновь вернула его к реальности. Оказывается она уже во всю лечила его, а он и не заметил. Комичная ситуация, ничего не скажешь. Он чуть ли не послал ее, а принцесса плюнула на это, заупрямилась и не кинула в такой момент.
- Я-то? Конечно. Что мне сделается-то? Такие гады, как я, живут долго, - горько усмехнулся он, словно сожалел о своей "злодейской" роли в этой сказке. Поднявшись с земли, Сирилл поморщился от боли в рассеченой брови, но обернувшись на то дерево, где еще недавно сидела птица, он понял, что она исчезла. Исчезнуть незаметно было проблематично. Особенно если учитывать то, что та была достаточно заметной со своими габаритами. Вновь заныла душа, когда он взглянул на девушку. Если бы все было так просто. Он взял ее за руку и помог встать, но не отпустил. Вновь притянул и впился поцелуем в губы принцессы, вновь ощутил вину и одновременно, радость от того, что та была рядом. Наконец, он смог оторваться от ее губ и с нежностью провел ладонью по щеке девушки.
- Ты поверишь мне, если я скажу, что моя любовь принесет тебе одни лишь стадания?

0

38

- Я-то? Конечно. Что мне сделается-то? Такие гады, как я, живут долго, - на такое заявление девушка фыркнула.
Что он из себя строит? Зачем только наговаривает. Понятно, что он не идеален, но кто идеален? Нет таких,  а если брать ее, то она вообще капризная и несносная. Девятнадцать лет с ней мучилась вся прислуга замка и даже отец. А ей было от этого весело. По сути это было ее единственным развлечением за все время. Читала, играла, но с живыми людьми-то общаться интереснее? Просто так с ней никто почти не играл, и что ей оставалось делать? Девчушка и придумала себе такую забаву. Быть капризной и непослушной - весело, так весело, что она совершенно вжилась в эту роль и теперь от нее настоящей ничего почти не осталось. Но сейчас, будто выключатель щелкнул обратно. Нет, конечно опять прямо пай-девочкой она не станет никогда, но хоть что-то сможет вернуться к более нормальному режиму. Улыбаться она теперь будет чаще, это точно.
Парень встал и, подняв девушку на ноги с травы, притянул ближе и поцеловал. Улыбнувшись уголками губ, Хлоя закрыла глаза, держась за плечи парня. Все-таки не зря она сегодня сбежала, но кто знал, что все получится именно так? Шатенка буквально упивалась его нежностью, впитывая в себя каждую частичку его чувств. Спустя какое-то время, он оторвался от ее губ и нежно провел рукой по щеке.
- Ты поверишь мне, если я скажу, что моя любовь принесет тебе одни лишь страдания? - Хлоя наклонила голову в сторону, где была его рука.
Счастливо улыбаясь, девушка накрыла его ладонь своей и посмотрела в глаза юноше.
- Нет, не поверю. Даже если и так, я этого просто не замечу. В жизни много запретов и разочарований, одной ранкой больше, одной меньше... Слишком уж я привыкла. Да и с чего ты взял, что будут страдания? Печали и грусти они есть и будут всегда, но ведь и они не вечны, - девушка улыбнулась и чуть приблизилась к парню, почти шепча в губы. - Per aspera ad astra.
Легко прикоснувшись губами к его щеке, Хлоя тихо рассмеялась.
- Пойдешь после окончания Академии в замок? Пожа-а-а-алуйста, - жалобно протянула шатенка.

Отредактировано Хлоя (2014-05-29 16:27:11)

0

39

Обнимашки и никаких приключений более. Нет, Сирилл ромэо еще тот, но стоять на одном месте ему не по нраву. Он предупредил ее, что его любовь причинит ей боль, поэтому пусть не обвиняет, если что-то пойдет не так, как ожидалось.
Пока принцесса говорила о душевных ранах и произнесла заумную фразу, парень делал вид, что слушает ее, а сам подумывал о том, чего бы натворить и желательнее поинтересней. Обычная романтика ему немного наскучила.
- Пойдешь после окончания Академии в замок? Пожа-а-а-алуйста,
Сир выпустил девушку и отошел на несколько шагов назад. Задумчиво оглядел ее и в голубых глазах промелькнули игривые искорки. Такое испугает, кого хочешь и даже более того. Не зря же его несколько раз пугались. Да и Хлоя сама в начале подумала, что он маньяк какой-то.
- Я бы на твоем месте не задавал таких вопросов, а то вдруг соглашусь, - рассмеялся он. Бедняжка сама не знает на что согласилась. А в его крови неожиданно заиграл дух опасности. Вот только он еще не до конца придумал, что же такое устроить, что произведет настоящий фуррор. После того случая с преподавателем он слишком долго был паинькой. Это очень скучно, поверьте. Хороший ученик, вечный спасатель и до боли вежливый. В душе Сирилла стоял особый порог через который ему не позволяла переступать совесть и что-то еще. Но запретный плод был так сладок. Почему бы хоть раз в жизни не осмелеть и не натворить чего-нибудь такого о чем совесть жалеть не будет, но и тебе станет весело вспоминать это событие.
- Давай кого-нибудь убьем... - в глазах парня появился сумасшедший блеск, - своим неординарным поведением?

0

40

Она знает о чем просит. Знает зачем и для чего. Предполагала ли девушка, что он сразу согласится? - Да. Думала ли о том, что он будет отнекиваться? - Конечно! Но то, что он не воспримет предложение всерьез.
Парень отошел от девушке и начал ее разглядывать. Зачем это было нужно и для чего, что он на нее за весь не насмотрелся? Неожиданно в его глазах мелькнул игривый и озорной огонек. Поначалу, захотелось отступить назад, но потом, отчего-то стало невероятно весело.
А он не такой, каким кажется на первый взгляд, - прозвучал голос лиса в голове. - Не такой прилежный мальчик.
Ты всерьез считал, что я могла влюбиться в простого доброго война? - наигранно удивилась девушка, стараясь не рассмеяться. - Да ты совсем меня не знаешь!
Хватит сарказма, - серьезно проговорил Мартин.
Отлично, теперь будет весело, - осталась довольна шатенка. - Всегда.
Он пугал и притягивал своим видом одновременно. И как это всегда бывает, второе всегда сильнее, чем первое. Искушение велико, хочется же знать, что ждет за этой пеленой опасности и тайны.
- Я бы на твоем месте не задавал таких вопросов, а то вдруг соглашусь, - неожиданно рассмеялся он.
Не воспринял всерьез, ну что ж.
- Так ты согласен, - чуть приподняв бровь, спросила Хлоя спокойным тоном, - или нет?
Шатенка стояла и смотрела прямо на него, ожидая, что он выкинет дальше. Похоже он о чем-то задумался. Что же такого интересного он думает. В момент пока у нее появилось время, девушка решила разглядеть его в мельчайших подробностях. То, что подмечалось ранее совместить с тем, что узнается сейчас и вот вам готовый образ человека, которого ты хочешь затащить в свою жизнь.
- Давай кого-нибудь убьем... - эта фраза вырвала девушку из мира фантазий и заставила обратить на себя внимание. В ее глаза промелькнуло непонимание с примесью удивления. - своим неординарным поведением?
Вторая часть вызвала еще более удивления. На мгновение она задумалась. Предположений не было никаких. Усмехнувшись, шатенка медленно подошла к нему и встала на расстоянии вытянутой руки.
- И что же ты предлагаешь? - спросила она, глядя на него с ухмылкой.
Безумно интересно и даже последствия уже не особо волнуют. Сделать, а потом думать. Как во время казни. Сначала сделали, а потом объявили за что и поскорбели. Дико? Возможно, но жизнь жестока, а если у тебя в руках власть, она может опьянить. Именно по этому правил ее отец, а ее и близко не подпускал к трону. Сначала она обижалась, а потом смирилась. Ее время еще придет, но смещать ради этого отца - никогда.

+1


Вы здесь » FRPG Тарион » Флэшбек » Сыграем в прятки